Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.12.2004, 15:42   #31
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Псило джан большое спасибо.
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 17:26   #32
the happiest girl

Mono, пожалуйста
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 17:30   #33
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Продолжение Эпилога:

Я же говорил, что Моно и Грооул это почти или совсем одна и та же личность.

Да к стати забыл выразить свое мнение насчет передачи Вагана Ованесяна & Co на РТР.
Фактически АРФ Дашнакцутюн финансируя такую передачу и демонстрируя ее на Российским Государственном телевидении объявила войну Еврейскому народу. Так как АРФ Дашнакцутюн является партией коалиционного правительства Армении, то де фатко Армения объявила войну всему Еврейскому народу. Во всяком случае Раввинат и хранители воспримут эту передачу именно в таком Ключе.
Суть не важно является ли содержание передачи истинным или нет. Даже если все что было сказано в передаче правда, это все равно не меняет положения дел! Хотя есть все основания весьма серьезно спорить о содержании передачи, слишком много передергиваний. Ленина представили как тупого идиота как куклу. Все прекрасно знают, что это не так.
Деионизация образов людей ни к чему хорошему не приводит.

С моей точки зрения, несмотря на все что было в прошлом не имело никакого смысла конфликтовать с Еврейским народом. Почему?
A) Они сильные.
Б) В период Тиграна Великого Армянский народ кровно смешался с Еврейским и мы фактически можно сказать родственники. Это смешение стало одной из причиной того, что мы приняли первыми Христианство. В Христианской Армении никогда за 1700 лет не было антисемитизма. Будем считать, что варварства Тиграна перекрылось 1915-им годом и теперь мы в историческом плане квиты. Типа кто старое помянет тому глаз вон.
Д) Если мы договоримся с Еврейским народом не мусолить ужасы прошлого, то можем прийти к взаимно приемлемому соглашению, которое поможет нам решить свои национальные проблемы. Всегда можно поторррррррговатся, даже с избранным народом.

Но так как наши Дашнаки не спросив мнения народа, и по всей видимости не согласовав свои действия с членами коалиционного правительства, а так же с президентом страны решили заняться историей ни к селу и ни к городу. И теперь вся эта махина, со всеми ресурсами будет весьма активно работать в направлении устранения перво - очевидной угрозы.

Могут произойти следующие события

А) Некоторые вспомнят какoe Армения агрессивное милитаристическое, полу криминальное государство выращивающее опий на оккупированных территориях.
Б). На западе вспомнят, на сколько демократично в Армении были проведены выборы и как тут попираются права личности и в каком дерьме все мы тут живем. Сказать честно это не будет далеко от истины.
С) В Грузии начнут поговаривать о необходимости введения Эмбарго против агрессора.
Д) Каким – то магическим образом у Азербайджана появятся новые танки, авиация, и много интересных устройств, а также консультантов всех мастей.
Е) План реализации обеспечения безопасности нефтепровода Турецкими войсками будет ускорен до предела.
Ф) Армянские ученные с большим трудом смогут печататься в зарубежных научных журналах. У представителей Армянского Бизнеса возникнут проблемы с кредитованием и правоохранительными органами, и как беда нельзя будет пользоваться услугами первоклассной Адвокатуры.
Г) И многое и многое другое лежащее за пределами воображения невежественных соотечественников, которые в очередной раз решили доказать миру Vor Chishte Mekn e, ev Menk Mer Chishte [aveli shut asatc ehse] Kshelu Enk Aragh, MINCHEV VERGH [est erevujti mer bolori vercghe]!

Я вообще то всегда нормально относился к Вагану Ованесяну, но не думал, что он столь не мудр и недальновиден. Опять подставили!

Во всяком случае в моем сердце засела тревога. Хватит ли у Национальной Безопасности Интеллектуальных ресурсов в столь весьма пикантной ситуации?

Уезжать надо отсюда уезжать. И чем раньше тем лучше! А мы уйдем на север.

Всем плЫвет и прощайте.

ПС: Да к стати, у меня нервные клеточки восстанавливаются, даже на этой планете ...
ТАК!
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 17:50   #34
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Если ваша ненависть к Евреям корениться в информации того, что турецкое правительство организовавшее 1915 год в массе своей состояло из Евреев, то хочу напомнить, что с позиций ортодоксального Иудея рассказы про то как Царь Тигран согнал в Армению из северного Израиля 300,000 Евреев, приказал отрубить родителям языки, чтобы дети стали бы Армянами мог всколыхнуть пылкое воображение Кемаля Паши и если учесть, что в то время мечта создания независимого Израиля посредством Турции, а не Англии, маячила на горизонте, то поражение Турции в первой Мировой из-за предательства Армян в пользу России могло затмить больное воображение некоторых Турецких националистов.

На историю следует смотреть без эмоций и спокойно. Что было, то было. Груз прошлого не должен быть для нашего Армянского народа тормозом вперед. Это надо понять. И чем раньше тем лучше.

И никогда не забывайте, что Армянский и Еврейские народы после ассимиляции Евреев при Тигране Великом связывают кровные, а после принятия нами первыми Христианства и духовные узы. И это несмотря ни на что. Просто многие Армяне и Евреи об этом понятия не имеют и не хотят об этом думать.
http://forum.armkb.com/showpost.php?...93&postcount=6

Quote:
Б) В период Тиграна Великого Армянский народ кровно смешался с Еврейским и мы фактически можно сказать родственники. Это смешение стало одной из причиной того, что мы приняли первыми Христианство. В Христианской Армении никогда за 1700 лет не было антисемитизма. Будем считать, что варварства Тиграна перекрылось 1915-им годом и теперь мы в историческом плане квиты. Типа кто старое помянет тому глаз вон.
Должен огорчить вас Йешуа. нейроны не востановливаются. Если нейрон умер то это уже навсегда. Только Аксоны могут самовостанвливатся.

Хорошое тому потверждение ваша рассеянность или нежеления дать мне ссылку где говорится о варварстах Тиграна и САМОЕ главное масштаб этих варварств. Сколько евреев убил Тигран итд итп.

После этого увольте нам решать будем квиты или нет!!! Если вы решили здесь открыть торговлю трупами то даваете выкладываете все на бочку.

Или может вы набавляете процентную ставку на те старые трупы? Если это так тогда огласите процентную ставку плз.

Last edited by Mono; 24.12.2004 at 18:16.
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 18:06   #35
Moderator

Mono's Avatar

Теперь про генетику и смешение. Когда то я вас сказал что есть теория по которой евреи это семитизированные хурриты арийцы.

Тогда это вас очень развеселило. и на том же и закончили. После этого было решено не использовать генетические аргументы в политических дебатах. Но опять вы почему то решили впустить в ход генетические аргументы. А если так то даваете немножко почитаем Американ Джоурнал оф Хуман Дженетикс
Quote:
The Y Chromosome Pool of Jews as Part of the Genetic Landscape of the Middle East

Almut Nebel,1 Dvora Filon,2 Bernd Brinkmann,4 Partha P. Majumder,5 Marina Faerman,3 and Ariella Oppenheim1

1Department of Hematology, Hebrew University–Hadassah Medical School, 2Hadassah University Hospital, and 3Laboratory of Biological Anthropology and Ancient DNA, Hebrew University–Hadassah School of Dental Medicine, Jerusalem; 4Institut für Rechtsmedizin, Westfälische Wilhelms-Universität, Münster, Germany; and 5Anthropology and Human Genetics Unit, Indian Statistical Institute, Calcutta

Received June 18, 2001; accepted for publication August 27, 2001; electronically published September 25, 2001
http://www.journals.uchicago.edu/AJH...33/013033.html

Quote:
A sample of 526 Y chromosomes representing six Middle Eastern populations (Ashkenazi, Sephardic, and Kurdish Jews from Israel; Muslim Kurds; Muslim Arabs from Israel and the Palestinian Authority Area; and Bedouin from the Negev) was analyzed for 13 binary polymorphisms and six microsatellite loci. The investigation of the genetic relationship among three Jewish communities revealed that Kurdish and Sephardic Jews were indistinguishable from one another, whereas both differed slightly, yet significantly, from Ashkenazi Jews. The differences among Ashkenazim may be a result of low-level gene flow from European populations and/or genetic drift during isolation. Admixture between Kurdish Jews and their former Muslim host population in Kurdistan appeared to be negligible. In comparison with data available from other relevant populations in the region, Jews were found to be more closely related to groups in the north of the Fertile Crescent (Kurds, Turks, and Armenians) than to their Arab neighbors.
Черным по белому написано что Евреи более близки генетически Курдам, Туркам, Армянам нежели их же собратьям Арабам. Более того указывается что весьма вероятно что Евреи выходцы северного Междуречья где они жили во времена Неолита. Ну турки понятие растяжимое ведь они тоже в основном состоят из арменоидов и средиземнороского типа. Курды же исконные арийцы с армянским примесями особенно после геноцидя когда многие армяне стали курдами.

И это говорят сами Еврейские ученные.

Генетическое родство Евреев и Армян имеет БОЛЕЕ глубокие корни нежели миф о царе тигране который привез не знаю сколько евреев.
Даже если он привез Евреев то тем не менее и первые Евреи не находились в родстве с Семитами в антрополгическом плане. Изначально Евреи появились на Хурритском субстрате который был ОЧЕНЬ близким народом Хайев.
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 18:13   #36
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0

Надеюсь это конечный эпилог.

Пусть груз прошлого не затмевает светлый путь будущего. Надо знать истинную историю своего народа, но делать правильные выводы, и наполняться не ненавистью, а знаниями для созидания более безопасного мира. И надо любить ближнего своего и желать ему добра.

У кого надо Моно у того восстанавливаются.

Last edited by Joshua12; 24.12.2004 at 18:25.
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 18:19   #37
Moderator

Mono's Avatar

Утверждение без ссылки равносильно ЛЖИ!!!

Хотя от человека который утверждает что Истины нету ожидать большее не стоило.

Хотя я понял. Вы считаете что животным давать какие то обяснение не нужно.
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 18:21   #38
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Надеюсь это конечный эпилог.
Я не уверен. Вы мне напоминаете того героя из анекдота который прощается но не уходит.

Quote:
Пусть груз прошлого не затмевает светлый путь будущего. Надо знать истинную историю своего народа, но делать правильные выводы, и наполняться не ненавистью, а знаниями для созидания более безопасного мира. И надо любить ближнего своего и желать ему добра.

И это говорит человек который так живописно описал как Раввинат будет мочить армян за то что они посмелились говорить СВОЕ собственное мнение !!!

НенавистЬ есть в душах у тех кто Армянский народ принимает за быдло который общение с армянами ставит в категорию животдноводчества и кто режет армян ссылаясь на какие то мифы незнаю какой то давности.

Это НЕНАВИСТЬ сидит у этой Рассы Господ которые возомнили себя полубогами с самого начала. Они знают ГДЕ кроется источник и знают что Армянин ПОТЕНЦИАЛЬНО может рождать людей способных Победить ИХ Рассу Господ в их же сверхинтеллектуальной игре.

Армяне сами не знают это но ОНИ знают ( как же не знать если ОНИ из той же крови что и Армяне ) и как вы правильно замечаете ТОЛЬКО ГРУБОЙ физической силой Они могут подавить волю армян к свободе и к тяге к безпосреднической связи с Богом.

Бог ОДИН Истина ОДНА и армяне это знают на генетическом уровне поэтому и нужно истребить этот народ на корню чтобы возможно было создать Миропорядок где люди не будут верить Богу а каким то лжеписаниям.

Теперь надеюсь ни для кого уже не секрет что кто здесь ВРАГ Свободы !!

У меня нету ни капельки сомнения того что и в 21ом веке КТО ТО там может планировать второй Геноцид армян. НЕТУ ибо в мире где ПОИСК ИСТИНЫ считается проявлением антисемитизма ВОЗМОЖНО ВСЕ. !!

Но я также знаю что если не дай Бог ОНИ опять задумают такое, то это будет означать ИХНОЕ ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ФИАСКО.
Если они не смогли найти другого интеллектуального аргумента против Армян это значит что ОНИ интеллектуальные ИМПОТЕНТЫ. ЭТО БУДЕТ ПОБЕДОЙ ХАЙКСКОГО ДУХА.

Last edited by Mono; 24.12.2004 at 18:59.
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 18:44   #39
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Теперь надеюсь ни для кого уже не секрет что кто здесь ВРАГ Свободы !!
Враг человеческой свободы это человеческое невежество.

Больше писать ничего не буду.
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 18:52   #40
Moderator

Mono's Avatar

Йешуа Ты НАПИШЕШЬ !!!!
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 21:17   #41
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Йешуа Ты НАПИШЕШЬ !!!!
Ну раз вы настаиваете Моно, то добавлю последний КОНЕЧЫЙ мазок перед уходом.

ГЕРОДОТ, I, 74: Война между ними [лидийцами и мидянами] шла с переменным успехом, когда на шестой год произошло сражение. И случилось так, что, когда завязалась битва, день внезапно стал ночью. Это пересечение дня предсказал ионийцам на будущее Фалес Милетский, назначив в качестве срока, [в течении которого должно произойти затмение,] тот самый год, в который оно как раз и произошло. А лидийцы и мидяне, как только увидали, что вместо дня сделалась ночь, сразу же прекратили битву и – как те, так и другие – весьма поспешили заключить мир.

ФЕОДОРИТ. Врачевание, I, 24 (I, 110, 2 Canivet): Фалеса одни считают милетцем, а Леандр и Геродот называют финикийцем.

ЭЛИАН. Пестрая история, 3,17: Философы также занимались государственной деятельностью, а не жили в тиши, отличались одними интеллектуальными достоинствами ... Солон [был во благо] афинянам, Биант и Фалес оказали большую пользу Ионии, Хилон – лакедемонянам, Питтак – Миленцам, Клеобул – родосцам [следует 12 А 3].

Я думаю, что Элиан не обидеться если я добавлю роль Аристотеля в сказочных подвигах Александра Македонского.

ТИТИАН. Послание к эллинам, 41: Помянем о времени семи мудрецов: самый старший из них – Фалес – был [известен] в пятидесятую олимпиаду ...

СОФОКЛ, Электра, 62:
Уже не раз видели мудрецов,
Умирающих ложно – на словах: потом, домой
Вернувшись, они снискали большой почет.

АПОЛЛОНИЙ. Чудесные, 6=АРИСТОТЕЛЬ. О пифагорейцах, фр. 1 Ross: ... Переходя с другими реку Каса, он услышал, как его окликнул глас громкий и сверхчеловеческий: «Привет, Пифагор!» - спутников же его объял ужас. Однажды его видели в Кротоне и Метапонте в один и тот же день и час.

ЭЛИАН. Пестрая история, II, 26 = АРИСТОТЕЛЬ. Там же: Аристотель говорит, что кротонцы звали Пифагора «Аполлоном Гиперборейским».

Так вот Мистер Андерсен Я думаю это приличный конечный эпилог. Да и это никакой не ключ, просто книжка именно сегодня подвернулась, одни совпадения, вот и решил ПОШУТИТЬ.

И заметьте Свободу отвергли вы сами, вернее ваше тщеславие. Нельзя плевать в мурлычущий источник Мистер Андерсен. Позор!

Удел глупцов юдоль мирская,
Удел слепцов кромешный ад,
Удел невежд печаль земная,
А Вечным Духам честь и слава,
Венец, почет и новый град! (город то бишь)

Flip, falp, flip, flop!

Весь рой встревоженный угрозой,
Разбудит призраков из мглы,
Гонимый прошлым страх погонит,
Войска на откуп пустоты.

И адский вихрь сквозь пустоты,
Где правит мгла и злобный дух.
Подымит страшные невзгоды,
На бой с всеисцеляющей рукой.

Сквозь мглу веков к звезде в зените,
Волхвов вновь устремится караван,
И у подножья гор великих
Вскроется неистовый обман.

Хранитель вод, Великий дух природы,
Отец небес и лучший друг людей,
Вобьет великий шест среди камней
И призовет всех лучших из ... для ...

И на глазах Титана мир кромешный,
В миг в рай из ада был преображен!

Off top 1.
К стати, наконец то завтра утром Миссия Кассини достигнет апогея. Зонд прилунится на Титане. Я думаю все прогрессивное человечество ждет фантастических новостей с этой загадочной планеты-спутника.

Off top 2.
Да к стати, Я не понял, каким это магическим образом даже оппозиция проголосовала за ввод наших миротворцев в Ирак? Наверное были приведены столь весомые аргументы, что руководствуясь сугубо национальными интересами, интересно узнать какими, даже опозиция, видимо боясь обвинения в популизме решила поддержать инициативу правительства. Видать все ради Армении. Как раз все этих Ахпаров погонят в шею из Исламских стран будет кем пополнять Армянскую армию. Вот почему мин обороны так заинтересованно в посылке нашего контингента в Ирак. Сразу будем иметь положительное сальдо в вопросах миграции населения. Так правительство борется с Artagahtom. И странно лишь Дашнаки встали особняком понимаешь. Я же говорю следующим президентом Армении будет Историк, интересная личность.

Вот Мистер Андерсен, а вы тут залялякал о генах, о генетическом пристрастии Армянского народа рождать рыцарей Джидай.

Last edited by Joshua12; 25.12.2004 at 06:23.
Reply With Quote
Old 25.12.2004, 08:30   #42
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Ну раз вы настаиваете Моно, то добавлю последний КОНЕЧЫЙ мазок перед уходом.

ГЕРОДОТ, I, 74: Война между ними [лидийцами и мидянами] шла с переменным успехом, когда на шестой год произошло сражение. И случилось так, что, когда завязалась битва, день внезапно стал ночью. Это пересечение дня предсказал ионийцам на будущее Фалес Милетский, назначив в качестве срока, [в течении которого должно произойти затмение,] тот самый год, в который оно как раз и произошло. А лидийцы и мидяне, как только увидали, что вместо дня сделалась ночь, сразу же прекратили битву и – как те, так и другие – весьма поспешили заключить мир.

ФЕОДОРИТ. Врачевание, I, 24 (I, 110, 2 Canivet): Фалеса одни считают милетцем, а Леандр и Геродот называют финикийцем.

ЭЛИАН. Пестрая история, 3,17: Философы также занимались государственной деятельностью, а не жили в тиши, отличались одними интеллектуальными достоинствами ... Солон [был во благо] афинянам, Биант и Фалес оказали большую пользу Ионии, Хилон – лакедемонянам, Питтак – Миленцам, Клеобул – родосцам [следует 12 А 3].

Я думаю, что Элиан не обидеться если я добавлю роль Аристотеля в сказочных подвигах Александра Македонского.

ТИТИАН. Послание к эллинам, 41: Помянем о времени семи мудрецов: самый старший из них – Фалес – был [известен] в пятидесятую олимпиаду ...

СОФОКЛ, Электра, 62:
Уже не раз видели мудрецов,
Умирающих ложно – на словах: потом, домой
Вернувшись, они снискали большой почет.

АПОЛЛОНИЙ. Чудесные, 6=АРИСТОТЕЛЬ. О пифагорейцах, фр. 1 Ross: ... Переходя с другими реку Каса, он услышал, как его окликнул глас громкий и сверхчеловеческий: «Привет, Пифагор!» - спутников же его объял ужас. Однажды его видели в Кротоне и Метапонте в один и тот же день и час.

ЭЛИАН. Пестрая история, II, 26 = АРИСТОТЕЛЬ. Там же: Аристотель говорит, что кротонцы звали Пифагора «Аполлоном Гиперборейским».

Так вот Мистер Андерсен Я думаю это приличный конечный эпилог. Да и это никакой не ключ, просто книжка именно сегодня подвернулась, одни совпадения, вот и решил ПОШУТИТЬ.

И заметьте Свободу отвергли вы сами, вернее ваше тщеславие. Нельзя плевать в мурлычущий источник Мистер Андерсен. Позор!

Удел глупцов юдоль мирская,
Удел слепцов кромешный ад,
Удел невежд печаль земная,
А Вечным Духам честь и слава,
Венец, почет и новый град! (город то бишь)

Flip, falp, flip, flop!

Весь рой встревоженный угрозой,
Разбудит призраков из мглы,
Гонимый прошлым страх погонит,
Войска на откуп пустоты.

И адский вихрь сквозь пустоты,
Где правит мгла и злобный дух.
Подымит страшные невзгоды,
На бой с всеисцеляющей рукой.

Сквозь мглу веков к звезде в зените,
Волхвов вновь устремится караван,
И у подножья гор великих
Вскроется неистовый обман.

Хранитель вод, Великий дух природы,
Отец небес и лучший друг людей,
Вобьет великий шест среди камней
И призовет всех лучших из ... для ...

И на глазах Титана мир кромешный,
В миг в рай из ада был преображен!

Off top 1.
К стати, наконец то завтра утром Миссия Кассини достигнет апогея. Зонд прилунится на Титане. Я думаю все прогрессивное человечество ждет фантастических новостей с этой загадочной планеты-спутника.

Off top 2.
Да к стати, Я не понял, каким это магическим образом даже оппозиция проголосовала за ввод наших миротворцев в Ирак? Наверное были приведены столь весомые аргументы, что руководствуясь сугубо национальными интересами, интересно узнать какими, даже опозиция, видимо боясь обвинения в популизме решила поддержать инициативу правительства. Видать все ради Армении. Как раз все этих Ахпаров погонят в шею из Исламских стран будет кем пополнять Армянскую армию. Вот почему мин обороны так заинтересованно в посылке нашего контингента в Ирак. Сразу будем иметь положительное сальдо в вопросах миграции населения. Так правительство борется с Artagahtom. И странно лишь Дашнаки встали особняком понимаешь. Я же говорю следующим президентом Армении будет Историк, интересная личность.

Вот Мистер Андерсен, а вы тут залялякал о генах, о генетическом пристрастии Армянского народа рождать рыцарей Джидай.

Joshua

Где ссылка на количество Евреев убитых Тиграном ???

Если у тебя есть книга отсканируй его. Если нету и знаешь название скажи мы сами найдем.
Reply With Quote
Old 25.12.2004, 08:52   #43
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Хаха а в Армению ваш Александр не вошел Мистер Смит. НЕ ВОШЕЛ. Он весь тогдашный мир завоевал кроме Армении... Кроме Армении ... Хахаххаа

Очевидно что в Армении не нашлось достаточное количество продажных с**** сынов чтобы заранее купить победу Александра как это было сделано в других местах.

А если бы он решил войти в Армению просто так то его маленькую армию уж точно бы разгромили пара армянских олигархско нахарарских армий. От него бы остались бы рожки да ножки. Буаххахааха

Вот была бы идиотская кончина для такого супер проекта.
Reply With Quote
Old 25.12.2004, 09:06   #44
Доктор

Джанлука's Avatar

Joshua, как вы относитесь к намерениям Израиля поставлять оружие Азербайджану?
Reply With Quote
Old 25.12.2004, 09:17   #45
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Как раз все этих Ахпаров погонят в шею из Исламских стран будет кем пополнять Армянскую армию. Вот почему мин обороны так заинтересованно в посылке нашего контингента в Ирак. Сразу будем иметь положительное сальдо в вопросах миграции населения. Так правительство борется с Artagahtom. И странно лишь Дашнаки встали особняком понимаешь. Я же говорю следующим президентом Армении будет Историк, интересная личность.

Пусть Ахпары вернутся сюда а либерасты пойдут в Бронкс и Гарлем где находится ихная настоящая родина.

И не надо смешивать в кучу Нацию и Государство. И особенно так называемую элиту. Эта элита если будет продолжать в таком же духе то рано или поздно будет достоен учести Рубенидов или Багратидов.

Last edited by Mono; 25.12.2004 at 10:32.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:27.