Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 31.12.2004, 09:52   #76
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Но прежде чем не решатся вот те три (условно) вопрсоа - правосудия не будет никогда!
Не совсем понял о каких трех вопросах идет речь.

Quote:
А вот насчет космополитизма - не согласен. Космполитизм - такая же угроза как и ультранационализм. И тут я совершенно согласен с авторм статьи. Он где-то эт оупоминал уже. Я даже ещё раньше где-то писал, что "рабизы" и "суперпродвинутая молодежь" - это одно и то же. По мировоззрению По модулю равны.
Космополитизм существует в той степени, в которой мы хотим, чтобы он существовал. Я не видел космополитизма нигде, ни в Европе, ну а Америка это отдельный разговор, там национализм особый. То о чем Вы говорите "рабизы" - "продвинутые" это лишь различие культуры, тоже самое существует везде и в Европе, и в Америке, я так думаю, что и в Африке тоже. Ну а Европейские, как их называют ценности, в первую очередь подразумевают защиту нац. идентичности. Почитайте рекомендации СЕ о защите нац. наследия или документы ЮНЕСКО и уведете, что политика СЕ не в коем случае не подразумевает уничтожение атрибутов нац. идентичности. Это заблуждение, причем искусственное, призванное вызвать отвращение ко всему чужому.

Quote:
А что до России - дык на ЗАпаде ведь тоже армян не жалуют. Кому нужны лишние голодные рты?
Это не так. Мне кажется, Вы не были в Европе (или же заезжали туда на пару дней) и не совсем представляете, что это такое. На западе не любят тех, кто приезжают и садятся на шею государства. Причем, в основном, на бытовом уровне вы этого не заметете, но лишь на политическом, т.е. отказ в получении визы, получении вида на жительство и т.д. Но если Вы едете, скажем, в ту же Германию работать, то у Вас не будет проблем, да и в другие страны тоже. В России же все иначе - на официальном уровне мир, дружба, безвизовый режим, а на уровне бытовом - "понаехали", "скупили" и т.д. Причем, на уровне официальной политики нечего не делается чтобы предотвратить такое отношение. Двуличие - основа политики на постсоветском пространстве.

Конечно же не все в России не любят кавказцев. Очевидно, что многие даже не знаю чем отличаются армяне, грузины, лезгины ... а о существовании адыгейцев, многие вообще не подозревают. Но, опять-таки, речь не о бытовом расизме (шовинизме, ксенофобии), а об отношении к нему государства. Пример Украины очень показателен, пока не возникла угроза "переориентации" Украины на запад никто и не думал о том чтобы дать украинцам привилегии с регистрацией, а как только такая опасность возникла - пожалуйста, живите 90 дней и не думайте о регистрации. А почему, спрашивается, у армян, которые по утверждению российский политиков "форпост" России (лично для меня оскорбительно, что наше суверенное государство обзывают форпостом, типа вы наша погран застава) регистрация в течении 3-х дней?
Reply With Quote
Old 31.12.2004, 10:05   #77
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Da vi chto, rebyata ! Noviy God na nosu !
Reply With Quote
Old 31.12.2004, 10:15   #78
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

darrel нужно еще вспомнить, что еще четыре дня назад регестрация в течении 3 дней была и для россиян. Украинцы пользовались большими привилегиями чем росияне. Вот такая страна.
А что они там мало разбираются кто из кавказцев кто это точно. Вчера на работе спрашивает а разве у мусульман сейчас не пост Рамазан(она говорила я сам даже не знаю что там у них сейчас) можно ли армянам(считая нас мусульманами )новый год отмечать.
Reply With Quote
Old 31.12.2004, 10:18   #79
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd
Da vi chto, rebyata ! Noviy God na nosu !
Ничего страшного эта такая новогодняя забава.
Reply With Quote
Old 31.12.2004, 10:34   #80
Академик

W_z_rd's Avatar

Nu ladno, xevayte fan, kak govoritsya
Reply With Quote
Old 31.12.2004, 14:00   #81
Доктор

Джанлука's Avatar

У меня такое впечатление, что говорю в пустоту. Иногда хорошо было бы не только свои посты перечитывать внимательней, но и чужие хотя бы пробежать глазами!
Reply With Quote
Old 31.12.2004, 17:55   #82
Lucifer

Quote:
Originally Posted by darrel
Оставайтесь на своем месте и не хамите незнакомым людям.
Признаюсь, вышло немного грубовато, за что сожалею. Но смысл сказанного от этого не меняется: не зная о чем идёт речь, нельзя спешить одобрять/критиковать чьи-либо взгляды.

Грустно, но намечается тенденция тщеславия и самовлюблённости многих форумщиков. В силу этого им кажется, что они обладают настолько глубинным мировоззрением, что ещё не раскрой собеседник рта- а они уже знают что он собирается говорить.

Так же, прочтя первые пару строк статьи и найдя ключевое слово "Кремль", у многих в голове уже выкристаллизовалось что "основной смысл понятен", и мне гениальному читать дальше бессмысленно. В дальнейщем давайте откажемся от этой практики, практики навешивания ярлыков.

После этих строк Гранта тем более понятна бесперспективность этой тенденции.

Quote:
Originally Posted by Hrant
2.2. В чем же дело? Почему меня бьют с двух сторон, почему меня обвиняет кто в отчете патронам из Кремля, а кто в злостной клевете на «daravor barekamutyun». Все в порядке господа. Я давно с подозрением отношусь к таким человеческим типом как например ярый дашнак и ярый антидашнак, возносящий армян до небес сверхариец и поносящий армян на чем свет стоит космополит и «воретес». Я всегда подозревал, что у этих господ в основе тот же психологический тип и тот же комплекс. Например ярый дашнак и ярый антидашнак – одинаково верят в то, что Дашнакцутюн всесильна. Только один думает, что всеми победами армяне обязаны этой партии, а второй думает, что во всех поражениях виновата она же. Чуете схожесть? Мысли разные, а мышление одно и то же. Мифология одним словом, а не мышление. То же самое с русофилофобами. И отсюда мы переходим к главному, а именно:

2.3. Почему меня не стоит критиковать . Потому, что я сейчас буду нескромным. Наши уважаемые «русофобы» видимо представляют дело так: зашел, мол на русский сайт и кричи громко вашу мать, вы оккупанты, идите домой, мы вам покажем – при этом размахивать руками, корчить страшные рожи и прочее. Почему они так себя хотели бы вести? Потому, что они инфантильны. Потому, что в глубине души, они сами еще не освободились от комплекса влюбленности в матушку Россию и ее кормящую грудь. Потому, что их эмоциональность со знаком минус против «хозяина форпоста» выдает их с головой. Потому, что они провинциалы, которые не чувствуют себя на равных с русским собеседником. Потому психологически они ничем не отличаются от своих врагов-близнецов русофилов. Короче история с дашнаками-антидашнаками, сталинистами-антисталинистами, шовинистами-«космполитами».
Reply With Quote
Old 31.12.2004, 18:09   #83
Lucifer

Грант затронул несколько очень интересных аспектов. Хотелось бы это обсудить. Но это уже после праздников.

С Новым Годом, Hay Joghovurd!
Reply With Quote
Old 01.01.2005, 14:33   #84
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lucifer
Признаюсь, вышло немного грубовато, за что сожалею. Но смысл сказанного от этого не меняется: не зная о чем идёт речь, нельзя спешить одобрять/критиковать чьи-либо взгляды.

Грустно, но намечается тенденция тщеславия и самовлюблённости многих форумщиков. В силу этого им кажется, что они обладают настолько глубинным мировоззрением, что ещё не раскрой собеседник рта- а они уже знают что он собирается говорить.

Так же, прочтя первые пару строк статьи и найдя ключевое слово "Кремль", у многих в голове уже выкристаллизовалось что "основной смысл понятен", и мне гениальному читать дальше бессмысленно. В дальнейщем давайте откажемся от этой практики, практики навешивания ярлыков.
Вы, сударь, тоже, судя по вашим постам, не утруждаете себя в том чтобы, как Вы выразились, "вникнуть" в посты других. Но, могу предположить, что Вы просто не поняли о чем речь и, несмотря на Ваши невежливость, я все же поясню.

Дело не в том, как именно автор статьи отзывается о российской политике, а в том, что его это беспокоит, что говорит о том, что как бы он не критиковал эту политику, он все же видит наше будущее в союзе с РФ. Именно поэтому я изложил свое отношение к статье в форме метафоры (девица, гусар, и т.п. … наверное зря, надо излагать мысли без всяких метафор и аллегорий дабы было понятно всем). Вот и все. Желаю Вам счастливого Нового года.
Reply With Quote
Old 01.01.2005, 19:17   #85
Lucifer

Quote:
Вы, сударь, тоже, судя по вашим постам, не утруждаете себя в том чтобы, как Вы выразились, "вникнуть" в посты других. Но, могу предположить, что Вы просто не поняли о чем речь и, несмотря на Ваши невежливость, я все же поясню.
Весьма мило с Вашей стороны, любезный сэр, пояснить смысл Ваших постингов. Жаль, что при этом Вы не удержались от мелкопакастных придирок, но я Вам это прощаю.

Quote:
Дело не в том, как именно автор статьи отзывается о российской политике.....
Не согласен. Сама форма (т.е. как именно автор отзывается) - очень важный фактор. Более, причина написания статьи, её форма как последствие и ассоциации которые она вызвала у читателей (в данной ситуации- у Вас) вещи взаимосвязанные и должны рассматривается в одном пакете.

1. Был Вопрос: как рассматривают политику РФ в разных странах СНГ. Последовал ответ от Гранта- РФ теряет свои позиции в силу своей политики.

2. Форма выбрана не случайно. Просто ругать РФ глупо, и что самое главное- не эффективно. Автор скорее хочет, что бы русский читатель и полит. аналитики поняли, почему политика РФ не срабатывает, и почему выгоднее для самих же Русских изменить свою политики по отношению к Армении. Автор не ругает, он поясняет.

Поэтому автор выбрал стратегию кнута и пряника.

Кнут: Объясняет русским читателям и полит. аналитикам, что РФ теряет свои позиции и ведёт не очень выгодную для союзника (Армении) политику. Говорит, что страна ослабла, но пытается брать не добром, а машет дубинкой. И в общем, их мало кто любит, они кругом виноваты и тд.

Пряник: Приводит всё это в эмоциональной оболочке, с иронией. Говорит, что мы, мол, Вам не враги, только жизнь диктует свои условия. Если будете на нас орать и махать дубинкой- уйдём к другому дяде, если хотите, что бы дружили - присылайте конфеток.

3. Именно этот столь необходимый "пряник" в статье и создаёт у армянских читателей негативные эмоции и ореол про-Кремлёвского настроя автора.
Reply With Quote
Old 01.01.2005, 19:36   #86
Младенец

С одной стороны в статье присутствует указание на ошибки в стереотипах и методах росс-ой политки по отношению к Армении и в региону в целом с другой стороны это предупреждение что если ошикби не будут исправлены прозападные настроения в Армении возьмут все же вверх. Чего автору судя по всему не хочется.
А по сути статья это реклама услуг центра соотрудником, которого и является Грант.
Reply With Quote
Old 01.01.2005, 19:49   #87
Lucifer

Quote:
Дело .... в том, что его это беспокоит, что говорит о том, что как бы он не критиковал эту политику, он все же видит наше будущее в союзе с РФ.
Ну да, естественно. А разве это плохо?

То есть я конечно понимаю, что сегодня модно ругать Россию (более, кто её не ругает, тот сразу становится подонком от народа). Но надо понимать некоторые элементарные вещи:

Соседей не выбирают. Россия никуда не денется. Россия есть, она рядом (хоть и нет физической границы) и она при всей своей слабости всё ещё имеет огромные рычаги давления на Армению.
Конечно же лучше быть в взаимовыгодном союзе с Россией, чем просто её материть и сетовать на то, что её политика нам не редко вредит.

Конечно же, выгоднее что бы мы получали девиденты от Союза с РФ, чем порвать с ней всякие отношения (что просто не реально, в силу наших потребностей- экономических, безопасности, геополитических и тд).

Такое впечатление, что ругая Россию, люди впадают в экстаз и забывают реалии жизни. Очнитесь, Дамы и Господа, Россия существует и с ней придётся считаться. Руганью или прагматизмом, выбор за Вами.
Помните, если закрыть глаза, Россия не исчезнет только потому, что Вам не нравится, так же как и не исчезнет наша зависимость от неё.

Так же лучше быть в союзе чем в вражде с США, Ираном, Европой и другими.

Может у кого-нибудь на этот счёт есть свои особенные заблуждения?

Quote:
Именно поэтому я изложил свое отношение к статье в форме метафоры (девица, гусар, и т.п.......наверное зря,...
Как раз пример с Гусаром и Девицей я нахожу удачным. И согласен, Девице (Армении) надо в первую очередь заботится о себе. Она должна прагматично исходить из собственной пользы, а не основывать свои действия на любви или ненависти к Гусару (России).
Reply With Quote
Old 01.01.2005, 20:01   #88
Balu

Quote:
Originally Posted by Lucifer
Ну да, естественно. А разве это плохо?

То есть я конечно понимаю, что сегодня модно ругать Россию (более, кто её не ругает, тот сразу становится подонком от народа).
.....

Կարող եմ ասել, որ մեր հայացքները տվյալ հարցում համընկնում են:
Reply With Quote
Old 01.01.2005, 20:04   #89
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kurt
С одной стороны в статье присутствует указание на ошибки в стереотипах и методах росс-ой политки по отношению к Армении и в региону в целом с другой стороны это предупреждение что если ошикби не будут исправлены прозападные настроения в Армении возьмут все же вверх. Чего автору судя по всему не хочется.
А по сути статья это реклама услуг центра соотрудником, которого и является Грант.
Какого центра простите?
Reply With Quote
Old 01.01.2005, 20:11   #90
Lucifer

Я хочу, что бы меня поняли правильно. Я НЕ за союз с Россией как таковой. Я за то, что бы решения об усилении /ослаблении Российского или Западного влияния/настроений решались посредством аналитики и прагматизма, принимая во внимания все аспекты и взвешивая все аргументы, исходя из пользы Армении.

А на данный момент мы имеем то, что услышав что-либо не экстремально-антироссийское, некоторые товарищи воспринимают это как негативное явление.

=========
Kurt:

Quote:
А по сути статья это реклама услуг центра соотрудником, которого и является Грант
Если не ошибаюсь, Грант в предыдущих постингах утверждал, что его в сотрудники центра записали по ошибке.
===========

Все, я пошёл приятно проводить свои выходные. Чего и желаю всем остальным. Всем всяческих благ.

Честь Имею,
Lucifer
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:32.