Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.01.2005, 22:21   #106
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Ara
Сам безуспешно пытался найти в ней конкретные положения, оттолкнувшись от которых можно было бы критически осмыслить статью.
Более всех, на мой взгляд, потрудился Даррел. Но и у него я увидел лишь комментарий общего впечатления от статьи.Наверно так и должно было быть, статья более подходит под определение - художественное произведение, но никак под аналитический труд.
В статье действительно больше чувст чем аналитики. Что в общем-то не хорошо и не плохо.

Quote:
Жаль, что в Регнуме ее все же расценили как аналитическую и претендующую на отражение общественного мнения Армении и армян в целом.
Ничего не поделаешь - паранойя
Reply With Quote
Old 23.01.2005, 22:49   #107
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
В статье действительно больше чувст чем аналитики. Что в общем-то не хорошо и не плохо.
Извините, не могу согласиться. По форме - плохо, потому что нет анализа.
По результату, также - плохо, реакция Регнума да и наших юзеров не в пользу нашей политики комплементаризма.

Великие державы должны нас перетягивать каждый на свою сторону (целиком и окончательно). А нам нужно быть достаточно разумными и поддерживать балланс сил выгодный нашим интересам.
Reply With Quote
Old 24.01.2005, 21:04   #108
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara
Великие державы должны нас перетягивать каждый на свою сторону (целиком и окончательно). А нам нужно быть достаточно разумными и поддерживать балланс сил выгодный нашим интересам.
У великих держав очень много методов для того чтобы заставить такие маленькие государства как Армения делать то, что они хотят. Выдерживать баланс означает всего лишь угождать и тем и тем ... что пока получается - комплементаризмь, однако.
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 14:28   #109
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
У великих держав очень много методов для того чтобы заставить такие маленькие государства как Армения делать то, что они хотят. Выдерживать баланс означает всего лишь угождать и тем и тем ... что пока получается - комплементаризмь, однако.
Darrel,
надеюсь вы шутите. Угождать великой державе можно, но с учетом своих интересов и обязательно небескорыстно, а если угодить не получается (против интересов) надо членораздельно и дипломатично обьяснить что цена не соразмерна и твердо стоять на своем. Обычно требуемое от малой страны не принципиально для державы и потому твердая и обьяснимая позиция находит понимание.
Как видите все не так трагично.Только не надо суетиться и паниковать, даже великие державы предпочитают твердых партнеров хоть и маленьких.
Словом комплементаризм (и даже комплементаризмь ) далеко не угодничество.Все зависит от исполнителя этого принципа .
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 22:26   #110
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara
Darrel,
надеюсь вы шутите. Угождать великой державе можно, но с учетом своих интересов и обязательно небескорыстно

Разумеется, а иначе и смысла нет.

Quote:
Словом комплементаризм (и даже комплементаризмь ) далеко не угодничество.Все зависит от исполнителя этого принципа .
Согласен, но боюсь, что в нынешнем нашем исполнении это очень часто банальное отсутствие четкой внешнеполитической линии.
Reply With Quote
Old 30.01.2005, 23:50   #111
Младенец

Ара, странно, что вы вдруг проснулись на обеих форумах, где обсуждалась моя статья только сейчас. И сразу так активно, прямо по следам ее. Согласитесь, что неестественное в этом есть. К тому же если все так плохо, вы бы могли ответить на конкретные мои постинги здесь, или и там вы ничего конкретного не нашли. Опять странно. Может вы выскажите наконец какую-нибудь свою позицию, хоть по какому конкретному вопросу, чем все время жаловаться на жизнь. ?):
Reply With Quote
Old 31.01.2005, 17:06   #112
Lucifer

Ара,

Ещё странно, что на Арм. Хаузовском форуме Вы так рьяно и однозначно утверждайте, что анти-российских настроений и недовольствия Российской политикой в Армении не существует, в то время как в начале этой же темы наглядно демонстрируется обратное. Хмм... странно, сударь, странно...

Про прагматичный подход, приоритетность национальных интересов и комплиментаризм вспомнили намного позже, да и то не все. У многих Россия вне зависимости от вышеупомянутых принципов прочно ассоциируется со мировым злом.
Reply With Quote
Old 31.01.2005, 17:07   #113
Lucifer

Прочтя Ваши постинги в обоих форумах, у меня появилось такое впечатление, что Вы обращайте внимание лишь на то, что позволяет Вам критиковать личность автора (но никак не его взгляды, что предпочтительнее).

http://armenianhouse.org/forum/viewt...er=asc&start=0
Reply With Quote
Old 31.01.2005, 20:44   #114
Младенец

Да, к сожалению и у меня сложилось впечатление, что здесь скорее "личная неприязнь к подсудимому", чем критика по существу. ):
Reply With Quote
Old 01.02.2005, 10:18   #115
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

вот тут всё хорошо изложено http://perwomai.by.ru/Tretiy_Mir.htm
Reply With Quote
Old 01.02.2005, 15:14   #116
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hrant
Ара, странно, что вы вдруг проснулись на обеих форумах, где обсуждалась моя статья только сейчас. И сразу так активно, прямо по следам ее. Согласитесь, что неестественное в этом есть. К тому же если все так плохо, вы бы могли ответить на конкретные мои постинги здесь, или и там вы ничего конкретного не нашли. Опять странно. Может вы выскажите наконец какую-нибудь свою позицию, хоть по какому конкретному вопросу, чем все время жаловаться на жизнь. ?):
Hrant,
очень жаль, что моя активность вас утомляет и настораживает.Даже не знаю, стоит ли продолжать...Но так и быть отвечу на ваши постинги первой волны, а там видно будет.

Так уж получилось, что пришлось обсуждать не столько вашу позицию сколько методы ее обоснования и представления. Согласитесь , что любая даже хорошая идея может быть дискредитирована плохим представлением.Так что не обижайтесь на критику ваших методов - ее также можно использовать себе на пользу (при желании).
Итак начнем...
Reply With Quote
Old 01.02.2005, 15:20   #117
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lucifer
Ара,

Ещё странно, что на Арм. Хаузовском форуме Вы так рьяно и однозначно утверждайте, что анти-российских настроений и недовольствия Российской политикой в Армении не существует, в то время как в начале этой же темы наглядно демонстрируется обратное. Хмм... странно, сударь, странно...

Про прагматичный подход, приоритетность национальных интересов и комплиментаризм вспомнили намного позже, да и то не все. У многих Россия вне зависимости от вышеупомянутых принципов прочно ассоциируется со мировым злом.
Lucifer,
пожалуйста конкретнее, где я "демонстрировал обратное" ?

Поясните пожалуйста, у кого "Россия...ассоциируется с мировым злом" и почему ?
Reply With Quote
Old 01.02.2005, 15:22   #118
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lucifer
Прочтя Ваши постинги в обоих форумах, у меня появилось такое впечатление, что Вы обращайте внимание лишь на то, что позволяет Вам критиковать личность автора (но никак не его взгляды, что предпочтительнее).

http://armenianhouse.org/forum/viewt...er=asc&start=0
Ну что-же, а теперь идемте туда. Попробую ответить.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:55.