Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.01.2005, 17:51   #16
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Griffon

А какой смысл что либо созидать скажи мне ?

Где гарантия что в очередной раз все не уйдет в страну зеленых лужаек... Вот ты говоришь жидо-масонского заговора нету. И я говорю что нету.. Просто я говорю что деньги всегда стекают с более примитивных форм разума к более высоким формам ... А раз так тогда какой смысл созидать что либо

Все равно потеряем ... Что неоднакратно было доказано 3000- летной историей Армении...
Я не вижу смысла в созидании в таком Миропорядке . !!! Когда Паразитизм властвует над нами , уж лучше я стану паразитом на теле какой нибудь богатой страны ..
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 18:23   #17
Подумаем...

Ara's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono
Ara

Не копируется а насаждается имею ввиду политическую структуру..
Mono,
не спорю, возможно что и насаждается.Но это по крайней мере обьяснимо, поскольку те же формы хорошо работают в странах Европы (соответствуют их менталитету). Так сказать "благие намерения"...

Но наблюдая относительно терпимое отношение этих насаждающих сил к любому (непринципиальному по форме) отклонению от их схемы, отстаиваемому армянским истеблишментом, я предлагаю сделать естественный вывод
- порочная система выборов по форме европейская, а по сути "наша-доморощенная". Так что прежде, чем искать причины на стороне предлагаю поискать ее в нас. Это и ближе и действеннее.
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 18:32   #18
Moderator

Mono's Avatar

Ара

Никаких отклонении нету..
Это кажущееся отколнения .. Европа имеет в Армении именно то что ему надо.. Если бы Армения была по настоещему демократическая страна ( имею ввиду то что если бы со мнением народа считались ) то это создало бы УЙМУ проблем для Запада... А так все просто .. Даем кредит.. заказываем какую то уступку и так далее и далее ... Абсолютно БЕСПРОИГРИШНЫЙ вариант ибо крайным в этой ситуации всегда будет местное правительство хотя она и двигалась советами из Европы.
Далее если правительство станет черезчур непопулярным то его сметет революционная волна и на его место придут *новые* хотя и эти *новые* будут продолжать все тоже евросоветскую политику.. А народ тем временем еще более отупеет ибо черезмерное промывание мозгов каждые десять лет не может не быть безвредным..
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 18:50   #19
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara
На мой взгляд наибольшая угроза - экономическое отставание Армении.
Очень даже согласен.

Quote:
Решение внутренней проблемы вижу в изменении системы выборов в, уменьшенный до 50-60 членов, парламент.Это я рассматриваю как ключевое звено в цепи преобразования структуры государства.
И какие гарантии, что в этом маленьком парламенте не будет "братвы", которая и на заседания толком не ходит, а если и ходит, то кроме своих шкурных интересов ничего и не замечает?
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 19:09   #20
Подумаем...

Ara's Avatar

Mono,
паразитизм не может преобладать в принципе, производящих численно должно быть больше значительно (по определению) иначе нечего будет потреблять и система развалится.
А властвующие (также по определению) и есть паразиты поскольку потребляют несоразмерную их вкладу долю произведенного продукта.

Может быть вы предлагаете нам всем народом "паразитировать" на теле какой- либо богатой страны ? Не думаю, что нам это под силу.

На самом деле наш народ уже существует за счет богатых стран, но не паратизируя на них, а работая там в том или ином качестве.Такого рода "паразитизм" можно всячески приветствовать и даже поддерживать на правительственном уровне пока своя экономика не разовьется достаточно, не так ли ?
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 19:13   #21
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Griffon

Где гарантия что в очередной раз все не уйдет в страну зеленых лужаек... Вот ты говоришь жидо-масонского заговора нету. И я говорю что нету.. Просто я говорю что деньги всегда стекают с более примитивных форм разума к более высоким формам ... А раз так тогда какой смысл созидать что либо

Все равно потеряем ... Что неоднакратно было доказано 3000- летной историей Армении...
Я не вижу смысла в созидании в таком Миропорядке . !!! Когда Паразитизм властвует над нами , уж лучше я стану паразитом на теле какой нибудь богатой страны ..
Начал отвечать и раз 10 стер написанное. Не могу сформулировать мысли так, чтобы было понятно, что я конкретно имею ввиду. Одним словом, надо, Mono. Надо.
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 19:17   #22
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara
Такого рода "паразитизм" можно всячески приветствовать и даже поддерживать на правительственном уровне пока своя экономика не разовьется достаточно, не так ли ?
Есть реальная опаснсть привыкнуть к этому паразитизму. Есть страны, которые именно так и поднялись в свое время (Корея, Малазия) ... а есть и такие, что так и остались паразитами (практически вся Сереная Африка ... даже нефть им не помогла).
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 19:32   #23
Подумаем...

Ara's Avatar

Mono,
если следовать вашей логике, получается что Европа собирается изолировать себя по линии Россия, Азербайджан, Армения, Иран...Какой смысл ? Не логичнее ли предположить, что она собирается интегрировать все прилегающее пространство постепенно поднимая его экономический и политический уровень до своего стандарта ? Тем самым создать цивилизованный рынок (инфраструктура, правовое поле, предсказуемая политика) для себя.А вот ваша схема может дать только последнее (предсказуемая политика) и то до определенной черты, не так ли ?
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 19:32   #24
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Может быть вы предлагаете нам всем народом "паразитировать" на теле какой- либо богатой страны ?

А почему бы нет ?? Ведь Армения сегодня держится именно на трансфертах из зарубежья .. Нужно в Армении создавать такие условия чтобы была перменентные излишки людей которые будут ездить в зарубеж там работать и шлять деньги обратно. Можно также создавать сети которые в разных европейских странах будут помогать армянам получать гражданства этих стран и получать пособия от этих государств и при этом эти люди могут регулярно навещать Армению как туристы... Можно создать лозунг. Каждая семья должна иметь трое детей и один из них должен идти на хопан чтобы кормить тех двоих которые останутся на Родине и будут держать оборону страны...

Очень многие схемы можно придумать чтобы паразитировать планету.. Естественно покамест для Армян не будут созданы человеческие условия проживания на Армянском Нагорье

Quote:
Начал отвечать и раз 10 стер написанное. Не могу сформулировать мысли так, чтобы было понятно, что я конкретно имею ввиду. Одним словом, надо, Mono. Надо.

Гриффон нет ты мне обясни почему надо созидать ... Если я даже буду вкалывать 10 часов в сутки то не получу столько сколько получает мой двоюродный брат в Германии на всяких там пособиях... Когда мой брат звонит оттуда я ему говорю бери от Германского правительства все что можно и не надо от этого стыдится .. В прошлом веке они хорошо поживились на наших жертвах а пусть теперь и оттуда что нибудь потечет в Армению..
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 19:32   #25
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
Griffon

ооо, мсье декадент и утонченный мизантроп ? ваши слова напоминают мне о мани. о великом мани, который очень искусно вводил окружающих в заблуждение. после чего был вызван на религиозный диспут, тогда это так называлось, знаете-ли .....

а паразитировать -- это хорошая идея конечно. когда начнете -- скажите. у меня фургончик дихлофоса точно найдется.
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 19:37   #26
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
.......................
Очень многие схемы можно придумать чтобы паразитировать планету.. Естественно покамест для Армян не будут созданы человеческие условия проживания на Армянском Нагорье
....................
и кто их должен создавать? добрый дядюшка буш?
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 19:43   #27
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
И какие гарантии, что в этом маленьком парламенте не будет "братвы", которая и на заседания толком не ходит, а если и ходит, то кроме своих шкурных интересов ничего и не замечает?
Darrel,
как мне представляется, гарантии должны заключаться в самом механизме выборов.
Если эти 50-60 депутатов будут избираться одним списком по всей Армении, то местные "авторитеты" автоматически выбывают ввиду их малозначимости в целом по республике.
Если выборы сделать многоступенчатыми т.е. рейтинговыми, то на места в парламенте смогут претендовать в несколько раз больше человек (возможно 300 ч.) соответственно будут выбраны самые достойные и самые популярные.
Заведомо хочу ответить на подозрения "непрофессионализма" таких депутатов, популярный политик в силах привлечь к работе с собой команду профессионалов.
Наконец избавившись от партийных списков, не будем иметь "котов в мешке".
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 19:46   #28
Moderator

Mono's Avatar

Ара

Quote:
Тем самым создать цивилизованный рынок (инфраструктура, правовое поле, предсказуемая политика) для себя.
Видите ли не все так просто как говорится в прессе. Проблема в том что при нынешных технологиах Планета не может содержать Человечество на таком уровне жизни как в Европе. Сегодня ежедневно Мир потребляет 80 млн баррелей нефти. При этом насколько я помню США потребляет 20 млн. в день. Имея население 300 млн человек.

Теперь посчитай если 6 миллиард людей в мире будут иметь такой же уровень в жизни как в США человечество должно тогда потреблять 400 млн. баррелей в день !!!! Ты можешь представить себе такое..
Если 300 млн. потребляет 20 млн в день
то 6 миллиард будет потреблять 20*20 = 400млн. в день
ЭТО ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ... Не только сегодня но и в обозримом будущем

Так что когда некоторые Экономисты говорят что развытим странам выгодно развитие бедных стран то эти Экономисты либо НЕВЕЖДЫ либо ЛГУНЫ.

Другого не дано.

Мир может развиватся и переодолеть бедность только развитием Науки а также с понижением уровни Паразитизма ..
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 19:48   #29
Подумаем...

Ara's Avatar

Mono,
прошу вас остановиться, продумайте получше ваш способ паразитизма в деталях. Может быть мы согласимся с вами, если будет что-то дельное. А пока поговорим о более присущем нашему народу - о созидании .
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 19:51   #30
Moderator

Mono's Avatar

нм

Ну и иди созидай если хочешь кто тебе мешает . ?
А я уж лучше посмотрю если будет толк присоеденусь... Но боюсь что если ты создадишь что нибудь дельное то рано или поздно придут кочевеники и у тебя отнимут твое создание ... И ты без сопротивления им отдашь
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:13.