Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 07.02.2005, 20:17   #31
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Oh, you are not just clever -- you are wise! My respect!
Reply With Quote
Old 07.02.2005, 21:47   #32
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by darrel

Не знаю, читал ли кто-нибудь отчеты проекта Армения 2020, там есть некоторые прогнозы, точнее сценарии, развития страны. Хотя это лишь сценарии ... идей там мало
Есть такие Мне больше всего по душе сценарий "Подобно Сингапуру", хотя ИМХО это нам в ближайшие лет 40 не светит А вот сценарий типа "Жандарм Закавказья" или "От России с любовью" на сегодняшний день они более реалистичны, увы
Reply With Quote
Old 07.02.2005, 21:59   #33
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Есть такие Мне больше всего по душе сценарий "Подобно Сингапуру", хотя ИМХО это нам в ближайшие лет 40 не светит А вот сценарий типа "Жандарм Закавказья" или "От России с любовью" на сегодняшний день они более реалистичны, увы
Сингапур нам не светит еще как минимум одно, два столетия .... до тех пор, пока на всей планете не начнется всемирный потоп (или глобальное потепление) и Армения не превратиться в островное государство и транзитный порт между Гималаями, Альпами, Уралом и Кордильерами.

С жандармом тоже, скорее всего ничего не получится ... комплементаризм не позволит

А что нам светит ... не знаю, скорее ничего из того, что придумали эти сценаристы.
Reply With Quote
Old 07.02.2005, 22:04   #34
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Развивать информационные технологии тут надо, развитием образования заниматься надо... Ну нет в Армении полезных ископаемых, и ресурсов никаких, кроме мозгов тоже нет (да и то весьма сомнительно), а наше правительство наоборот, старается все это опустить до уровня ниже плинтуса. Про арментел со всеми вытекающими "перспективами" развития информационных технологий я уж молчу.
Reply With Quote
Old 07.02.2005, 22:09   #35
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Развивать информационные технологии тут надо, развитием образования заниматься надо... а наше правительство наоборот, старается все это опустить до уровня ниже плинтуса.
Мда ... я так погляжу, сингапурский вариант намного реальнее
Reply With Quote
Old 07.02.2005, 22:13   #36
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Намного реальнее чего?
Reply With Quote
Old 07.02.2005, 22:20   #37
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Намного реальнее чего?
Реальнее поднятия уровня образования и всего, что с ним связано ... типа, шансов стать портовым городом и островным государством намного больше

Потом уже текстиль разовьем, а потом уже и информационные технологии ... все как в Сингапуре.
Reply With Quote
Old 07.02.2005, 23:45   #38
Профессор

Nikita's Avatar

У нас раньше была идея, что мы старые, у нас был царь Тигран и он воевал с римом бла бла бла
Но лично я знаю что жить прошлым, особенно когда этому прошлому 2000 и больше лет ... это как минимум глупо. Мне по барабану что у нас была цивилизация потому что я знаю что ее около 700 лет не было, и армению насиловали как только вздумается.
В тоже время я вижу штаты, пусть у них ест прблемы и многие их не любят, я вижу канаду тоже не плохо ... у них нет истории ... но у них есть идеи, и они ведут интенсивную пропаганду этих идей... тоже самое делалось в СССР. Но люди продались за бубли гамы, и независимость от которой только проиграли !
Не секрет что за 70 лет русские у нас строили, заводили сюда все и вся ... в общем кормили. Но мы их послали, закрыли АЭС и сделали много глупостей. А теперь спросите у кого либо о независимости ...
Не сочтите меня комунистом ...
Но я не думаю что независимость это то от чего страдает народ ... если он страдает и будет страдать от каих либо ценностей ... лучше их полать подальше. Потомучто любая ценность в конечном итоге должа приносить благо.
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 02:40   #39
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by accemic26
.
В тоже время я вижу штаты, пусть у них ест прблемы и многие их не любят, я вижу канаду тоже не плохо ... у них нет истории ... но у них есть идеи, и они ведут интенсивную пропаганду этих идей... тоже самое делалось в СССР. Но люди продались за бубли гамы, и независимость от которой только проиграли !
Ну, тут два варианта - или идеи в СССРе неправильные были, или же пропаганда велась плохо. Лично я склонен считать, что все же идеи были не те. Да и где там были идеи? Повальная уравниловка - работай, не работай, зарплата одна и та же. Повальное одурачивание - вожди пролетариата жили на государственных дачах, жрали деликотесы, а пролетариат этот жрал водку и поносил на чем свет стоит этих самых вождей. Я уже не говорю про так называемую советскую интеллигенцию, которая будучи самым образованным слоем населения жила на нищенскую зарплату, экономя на еде, я уже не говорю об одежде, которую еще надо было достать. При чем тут бубли гамы не понятно.

А независимость это последтвие распада гесударства, которое себя изжило и существовать не могло, поскольку построено было на псевдоучении большивиков об обществе в котором не будет материальных ценностей, а будит лишь совершенный человек,работающий на благо общества и получающий от общества все, что ему нужно. Бредовые были идеи, от того и не сработали, как бы их не пропагандировали. Сколько не говори халва, а во рту сладко не будет.

Вот и распался великий и могучий, "республик свободных" Советксий Союз, построенный на "дружбе народов" которые переругались как только ослабла рука Москвы. Так, что независимости никто и не требовал, ее как бы подарили.

Quote:
Не секрет что за 70 лет русские у нас строили, заводили сюда все и вся ... в общем кормили. Но мы их послали, закрыли АЭС и сделали много глупостей. А теперь спросите у кого либо о независимости ...
Не сочтите меня комунистом ..
Ну, строили, положим не русские, а наши армянские строители. Деньги выбивали из Советской казны, что верно, то верно. Глупо отрицать все то положительное, что было во времена Союза. Я бы сказал, что благодаря Союзу в Армении развилась наука, образование было поставлено на государственную основу, коммуникации были построены хорошие.

Но, во-первых, это была заслуга советской России, в царское время тут вообще ничего не развивалось, не та система была - все откровенно уходило в казну империи. А во-вторых, наивно полагать, что Армения могла бы остаться в составе России при том, что развалился весь Союз. А винить нацию в 3 миллиона человек в распаде империи тоже несерьезно. Так, что неизбежно все это было, как ни крути.

Ну, а что до АЭС, то согласен, глупость была великая, даже не глупость, а преступление, за которое так и не наказали, и, скорее всего, так и не накажут тогдашних лидеров государтва.

Quote:
Но я не думаю что независимость это то от чего страдает народ ... если он страдает и будет страдать от каих либо ценностей ... лучше их полать подальше. Потомучто любая ценность в конечном итоге должа приносить благо.
Вот тут согласен, ценность это то, что приносит народу пользу, что позволяет ему развиваться. О чем уже третий день, как мне кажется, здесь идет речь. А есть конкретные предложения?
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 07:05   #40
Very Berry

Malina's Avatar

Ne narodi, a individuumi rojdayut velikie idei.

Xarizmaticheskie lichnosti.

Pokajite xot' odnu takuyu lichnost' v sovremennoy Armenii !

Rech' idet ne o psevdo-liderax (tipa Tigrana Karapetyana iz ALM) kotorie iskrenne veryat (ili net?) chto PR actions - pryamoy put' k velikim ideyam.

A o narode voobsche ne govoryu. Armyanskaya naciya istratila svoi luschie kachesva i bol'shinstvo schitaet sebya uje schastlivim imeya kusok xleba i 1 kg saxarnogo peska chem i pol'zuyutsya psevdo-lideri ballotiruyuschiesya v ... sami znaete kuda.

Tak chto bespolezno dumat' o velikix ideyax.

Все женщины ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 07:09   #41
Академик

Downloads: 11

армяне не любят свою страну ...
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 07:44   #42
Бакалавр

jisht a
gone meky gone es topikum hajeren kxosar....
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 07:53   #43
Академик

Downloads: 11

eeee Tropical ...
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 16:05   #44
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1

Accemic

Во первых Армения ненезависима.. Если экономическо-политическая независимость это иллюзия сегодня то хотя бы должны была быть Морально-идеологическая Незвисимость которой тоже нету !!!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:41.