Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.02.2005, 10:10   #136
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by darrel
Ну а аргументами против армии как ценза избирательного права были таковы, что тогда из числа изберателей автоматически выпадут женщины и инвалиды. А к призыву в армию женщин, как мне кажется, наше общество не готово. Если же сделать армию добровольной, т.е. хочет женщина право избирать и быть избранной, то Армения может стать милитаристким государтвом. Может кому и нравится это, но мне лично нет.
RE: Armiya.
Armiya vybrana mnoy kak nekiy odnoznachniy primer zhertvy sobstvennymi interesami v ugodu interesam obshestvennym.
Etot vopros otkryt dlya obsuzhdeniya.
Ya vizhu eshe idey nalogovogo tsenza.
No on oligarkhichen A PRIORI, khotya ya ne sklonen etot metod ochernyat', ved' na samom-to dele nichego ne menyaetsya.

RE: Izbiratel'niy tsenz
Moey tselyu bylo kak raz postroenie militarizirovannogo obshestva.
Delo v tom, chto voennye tekhnologii (ne tekhnologii tankostroeniya, a imenno voennaya mysl') mozhet byt' chem-to exportiruemym. Edinstvenno chto nado postavit' vse eto khozyaystvo v pravil'nye marketologicheskie ramki. Primer shveytsarskikh reytarov - eto podtverzhdaet.

RE: Invalidy.
Invalidov mozhno posadit' za bumazhnuyu rabotu. Kak ty ponimaesh - im tam razdolye. Ili prosto ne brat' v armiyu - tozhe normal'no.
Tak ili inache v lyuboy demokraticheskoy systeme est' grazhdana ne imeyushie vozmozhnosti izbirat' i byt' izbrannymi.
Naprimer bomzhi. Bez propiski - ne mozhet ni golosovat', ni izbirat'sya.
Da i lezhashiy invalid - tozhe ne v sostoyanii progolosovat'. A peredvigayushiysya - mozhet. S drugoy storony kak ty otneseshsya k pravu golosovat' cheloveka s bol'noy psikhikoy? Ya lichno - otritsatel'no.

RE: Zhenshiny
Pravo sluzhit' v armii - est' perviy printsip ravenstva polov, i otsutstviya gendernoy diskriminatsii.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 10:11   #137
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Pascal
Aha.
V etom i problema.
Pomnitsya utverzhdenie po-moemu Nitsshe "intellektual'niy uroven' tolpy raven intellektual'nomu urovnyu samogo tupogo v etoy tolpe".
Delo v tom, chto pravo vybora ne mozhet byt' predopredelennym.
Demokratiya kak systema proizoshedshaya iz Afin - ne byla nikogda takovoy. Ona tozhe byla tsenzovoy. Ved' raby izbiratel'nykh prav ne imeli....
Da i seychas - v ideal'nom sluchae - vse svoditsya k pravil'noy rabote PR-shikov i reklamshikov.
У нас - да, не все, но многое зависит от ПРщиков ... и еще от наличия денег для подкупа избирателей, и еще (самое, кстати главное) в отсутствии законности ... если бы пара-тройка человек села в тюрьму за поддасовку выборов, то в последствии другие задумались, а стоит ли за это садиться в тюрьму. Проблема, прежде всего, в законности, точнее ее отсутствии.

Конечно же проще выбрать из обществе "избранных" вместо того чтобы просвещать общество в целом.

Quote:
Otsutstvie yavnogo naloga na pribyl' - etim kompaniyam ochen' pomoglo.
В первый раз о таком слышу. Это ты с Эстонией путаешь )

Quote:
I gde zhe bum?
Бума нет и не будет пока ИТ не станет настоящим приоритетом, а именно:
ИТ (знание ИТ, применение) будет необходимым условием для профессионального успеха и успеха в обществе. А если у нас зам министра связи не пользуется эл. почтой, а Интернетом пользуется через секретаршу ... то чего же ты хочешь ... какой ИТ?

Quote:
IMHO delo v tom, chto net u nas normal'nogo obrazovaniya v oblasti businessa(eto edinstvennoe navernoe, v chem ya soglashus' s Joshua).
И я тоже

Quote:
Al'ternativ mnogo.
Polukommunisticheskiy Kitay.
Quote:
Upravlyaemiy Pluralizm v Rossii.
Ну, и в чем успех России? Что управляемый плюрализм помог богатейшей ресурсами стране выкорабкаться из кризиса? Как мне кажется нет. Но термин мне понравился )

Quote:
RE:Krizis
A vot zdes' uzhe seryeznee. Krizis v tom, chto demokratiyu seychas p[rodvigayut nedemokraticheskimi metodami. I po vsey vidimosti situatsiya ne izmenit'sya.
Primerov - Ukraina, Gruziya, Iraq, Afganistan, Kosovo, Serbiya.....
Dal'she nuzhno?
Опять ты путаешь либерализм с имперской политикой
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 10:17   #138
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
S drugoy storony kak ty otneseshsya k pravu golosovat' cheloveka s bol'noy psikhikoy? Ya lichno - otritsatel'no.
Эта категория людей недееспособна ... они не обладают всем объемом гражданских прав. Если они и голосуют, то это недочеет системы выборов.

Quote:
RE: Zhenshiny
Pravo sluzhit' v armii - est' perviy printsip ravenstva polov, i otsutstviya gendernoy diskriminatsii.
Может быть, может быть .... женщина в форме это не только патриотичено и демократично, но и эротично

Если серьезно, то мне кажется наше общество к этому не говото .. хотя, я - за женщин военнослужащих, но в отрыве от ценза.
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 10:31   #139
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Вообщето в мире царит лжедемократия ..
1.Есть сверхбогачи которые контролируют СМИ вдоль и поперек во всех Западных странах.
2. СМИ програмируют мышление толпы и незаметно подсказывают кого выбирать.
3. В день выборов толпа идет выбирать того кому нужно
4. Выбранные таки политики отлично знают что они целиком и полностью зависят от настроения Сверхбогачей и делают то что нужно тем.

Это фактически Олигархия но прыкритая термином *Демократия*.. Все это работает до поры до времени ...

Но после 11 сентября эта модель очевидно что уже не работает и предпринимаются некоторые особые меры. Особые меры предпринимаются также для предотвращения потери контроля во время Великого Финансого Краха Доллара который неминуем.

В США 911 позволил принять пакет законов под названием Патриотик Акт который фактически де юре превратили США в такое же государство тотального контроля как и СССР. Это уже и некоторые Американцы стали понимать. Буш будет принят анафеме , но его законы так и останутся.

В Европе идет другой процесс. Создан ЕС и Европарламент который фактически превратился в надгосударственную организацию. 80% законов которые принимаются нац.парламентами исходят из одного центра из Европарламента. То есть внутри нац.государств демократии даже формально уже НЕТУ в Европе.
С принятием Евроконституции централизация Европы еще более усилится а значит и снизится демократия.

Резюмируем. Демократии в мире не было и нету. Он был когда то в Америке когда она зарождалась, был в Риме , был в Греции, был также в некоторые периоды в Республиканской Франции...

Сегодня в мире лжедемократия по форме и олигархия по сути. Но даже это лжедемократия теряет свои позиции в угоду Авторитаризма в США и Бюрократизма в Европе.

Из всего этого следует что демократия сегодня возможна лишь в маленьких странах, которые не интегрированы в суперструктуры, где СМИ не давлеют над душами людей и не зомбируют их, где народ имеет информацию про своих правителей из других источников кроме СМИ.. Где общество деидеологизированно и выбирает людей а не идеологии,
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 10:44   #140
VIP Роджер

darrel's Avatar

Моно, что конкретно (не лозунги, а конкретные предложения, даже если это не ценности а лишь что-то реальное) ты можешь предложить? Я же знаю у тебя куча идей - прямая демократия, национализация ЦБ. Об этом ведь речь ... где не надо говоришь, а здесь чего-то скромничаешь. Прочитай мою подпись, я ее специально поменял для тех кто любит в споре разводить критику.

<ожно один ворос? Ты когда-нибудь бывал в Европе?
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 10:48   #141
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
У нас - да, не все, но многое зависит от ПРщиков ... и еще от наличия денег для подкупа избирателей, и еще (самое, кстати главное) в отсутствии законности ...
Kakaya raznitsa potratit' 1M$ na PRshikov, ili 1M$ na @ntrakasharq?

Quote:
если бы пара-тройка человек села в тюрьму за поддасовку выборов, то в последствии другие задумались, а стоит ли за это садиться в тюрьму. Проблема, прежде всего, в законности, точнее ее отсутствии.
Navernoe.
No tut ya nablyudayu soslagatel'noe naklonenie.
Ya dumayu, chto esli by sazhali v tyur'mu uslugi podtasovshikov stoili by dorozhe. Vot i vse.

Quote:
Конечно же проще выбрать из обществе "избранных" вместо того чтобы просвещать общество в целом.
Konechno. Poprobuy obyasnit' torgovtsu zelenyu, chto "VZYAT" VSE I RAZDELIT"" ne est' forma vyshey spravedlivosti.

Quote:
В первый раз о таком слышу. Это ты с Эстонией путаешь )
Kakoy nalog na pribyl platit HPL?
Nikakogo.
A pochemu?
A potomu, chto vladeyut aktsiyami.

Quote:
Бума нет и не будет пока ИТ не станет настоящим приоритетом, а именно:
ИТ (знание ИТ, применение) будет необходимым условием для профессионального успеха и успеха в обществе. А если у нас зам министра связи не пользуется эл. почтой, а Интернетом пользуется через секретаршу ... то чего же ты хочешь ... какой ИТ?
Eto zhestokiy OFFTOP

Quote:
Ну, и в чем успех России? Что управляемый плюрализм помог богатейшей ресурсами стране выкорабкаться из кризиса? Как мне кажется нет. Но термин мне понравился )
Daet.
Po krayney mere uroven' bednosti - pomen'she chem v El'tsinskie vremena. Net shakhterskikh buntov, Deneg u gosudarstva stalo pobol'she. Vse poka OK. Vot stanut oni pobogache nyneshnego - ty poymesh, chto upravlyaemiy Pluralizm - eto RULES!

Quote:
Опять ты путаешь либерализм с имперской политикой
Net. Ne putayu.
Do tekh por, poka Busha nikto ne prizhal k nogtyu, i dokazal emu, chto on neprav - on deystvitel'no nasazhdaet demokratiyu.
I delo tut ne v tom, chto s ikh storony est' podmena ponyatiy, a to, chto za etu podmenu oni ne otvechayut.
Pochemu demokrat i liberal Clinton ne otvechaet za Serbiyu?
Potomu kak u vsekh liberalov kishka tonka.
I budet demokratiya vyveskoy dlya merzosti do tekh por poka liberal'noe obshestvo ne vstanet pered chelovekom s ruzhyem s pulemetom.
No liberal'noe obshestvo ne umeet derzhat' pulemet. Ono khochet kontraktnoy armii imenno potomu, chto boitsya ruzhya. Boitsya, chto vdrug poluchit po morde za svoi ubezhdeniya.

Ty ne zadumyvalsya pochemu eto Joshua ne zakhotel so mnoy vstretit'sya?
Da potomu, chto znaet, chto za khamstvo ya emu mordu nachishu v lyubom meste, i v lyuboy kompanii. Vot i boitsya. I udel liberalov - boyat'sya.

Istoriya znaet mizernoe kol-vo liberalov pogibshikh za svoi idei. Patriotov pogibshikh za svoi - nemereno bol'she. Ya ne protivopostavlyayu zdes' liberalov patriotam. Ya prosto khochu skazat' - chto za****a svoego obshestva nichego ne imeet obshego s mekhanizmami eto obshestvo razrushayushimi.
Kakie mekhanizmy?
Da pozhaluysta.
1. Propaganda tolerantnosti.
2. Imperativ o ravnykh pravakh.
3. Uverennost' v absolyutnoy spravedlivosti.
4. Navyazyvaemye tsennosti.

Regards
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 10:51   #142
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Эта категория людей недееспособна ... они не обладают всем объемом гражданских прав. Если они и голосуют, то это недочеет системы выборов.
Prekrasno.
A bomzhi?

Quote:
Может быть, может быть .... женщина в форме это не только патриотичено и демократично, но и эротично
Eto ne k nam. Eto libo v Adult, libo v Psichology.

Quote:
Если серьезно, то мне кажется наше общество к этому не говото .. хотя, я - за женщин военнослужащих, но в отрыве от ценза.
Ne bol'she chem k tomu, chto gomoseksualistov nazyvat' ne "p*derami", a "lyud'mi s netraditsionnoy sexual'noy orientatsiey".

Regards
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 10:59   #143
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Как часто бомжи голосуют, раз?
Два, бомж, как я понимаю не имеет места жительства, а значит он не приписан к какому-либо избирательному участку Где ему голосовать?
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 11:03   #144
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
<ожно один ворос? Ты когда-нибудь бывал в Европе?
Да бывал, и раньше многих если честно, и сегодня у меня есть возможность поехать в Европу но мне это не интересно... Хотя если Армения превратится в Европейскую страну то я наверное уеду отсюда ибо мне будет скучно тут..

Когда я читал Адама Смита тут еще люди еше толком не знали его имя. Когда я был либералом то здесь еще люди не знали что такое либерализм / и до сих многие которые произносят это слово не понимают что это такое /

Я же говорю меня учили / и хорошо учили между прочим / чтобы я тут проповедовал Либерализм.. но как видишь я от этого сознательно отказался.

Поскольку здесь многие не учились академичной либеральной экономики то не могут понять какие там изощренные умолчание есть и как все деформаривано..

К счастью у меня был один очень хороший профессор. Он намеками обяснял во время урока всю несуразность экономических теории. Его могли за это снять но все равно он это делал и все студенты за это его любили потому что он нам открывал глаза...
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 11:04   #145
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Agregat
Как часто бомжи голосуют, раз?
Два, бомж, как я понимаю не имеет места жительства, а значит он не приписан к какому-либо избирательному участку Где ему голосовать?
Vot i ya o tom zhe.
Ne mozhet bednyaga progolosovat'.
A ved' imeet pravo!
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 19:40   #146
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Kakaya raznitsa potratit' 1M$ na PRshikov, ili 1M$ na @ntrakasharq?
Большая - и на ПРщиков и на подкуп, а не или.
Ты ищешь простые решения, которые все равно не сработают не будь в стране законности и ответственности власти (будут формально оформлять службу в добровольной армии ... за деньги или еще что-нибудь такио). Но есть решения посложнее, которые трудно реализовать, но реализовал получим здоровое общество. Конечно же труднее бороться со всеми проявлениями и причинами отсутствия законности, нежели рубануть какой-нибудь закон об изберательном праве без всеких гарантий его исполнения должным образом. Труднее образовывать неселение ... гораздо проще отсечь необразованную часть, потом еще и еще ... пока не останутся самые образованные. Кстати, никаких гарантий, что после армии люди не будут брать/давать взятки и не будут слушать басни ПРщиков тоже нет. Многие даже считают, что армия притупляет человека ... хотя по мне не скажешь

В ПРаре ничего плохого нет, просто и ПР у нас тоже, очень часто, проводится с нарушениями закона. А взятка это преступление и изборательные нарушения тоже. Все орут о нарушениях во время выбора, и власть и оппозиция, он до сих пор не одного уголовного дела не была ... а ведь появись такое дело и раскрути его публично, завтра будет стремно ввязываться в такие авантюры ... но власть этого не хочет, поскольку потеряет действенный механизм манипуляции выборами.

Quote:
Navernoe.
No tut ya nablyudayu soslagatel'noe naklonenie.
Ya dumayu, chto esli by sazhali v tyur'mu uslugi podtasovshikov stoili by dorozhe. Vot i vse.
Ну, это зависит от токо сколько человек загнать в тюрьму ... если одного-два для наглядности, то может. Если хотя бы половину из тех кто участвовал в фальсификации, да еще и тех кто организовывал, то охота отпала бы ... там сроки нармальные такие.

Quote:
Konechno. Poprobuy obyasnit' torgovtsu zelenyu, chto "VZYAT" VSE I RAZDELIT"" ne est' forma vyshey spravedlivosti.
Можно, всем можно все объяснить ... было бы желание. А если ему не сувать 5 тыщ за голос, то он вообще не будет голосовать. Т.е. законность плюс образование для тех кто хочет знать.

Quote:
Kakoy nalog na pribyl platit HPL?
Nikakogo.
A pochemu?
A potomu, chto vladeyut aktsiyami.
Платят они все. Есть минимальные выплары ("гениальное" изобретение нашего налогового ведомства) в размере 1% с оборота. Это для резидентов. Для компаний-филиалов своя система, еще менее выгодная, поэтому сейчас стараются регистрировать фирмы, а не филиалы. Ну, а акционеры/пайщики не платят, это верно, он дивиденты с акций (прибыль с паев) они получают уже с обложенной налогом суммы. Наша налоговая не дура ... облагается налогом даже гипотетическая прибыль нерезидента, полученная из армянских источников. Т.е. покупаешь что-то у нерезидента (интернет) - платишь 10% за ту прибыль, которую он получил Причем сумма не вычитаемая из валовой прибыли ... иди и объясни ему, нерезиденту, что нашему клиенту он должен продавать услуги с надбавкой в 10% ... не понимают, глупые

Quote:
Eto zhestokiy OFFTOP
Думаешь? Ну, почему, информационное общество как альтернатива либеральному

Quote:
Po krayney mere uroven' bednosti - pomen'she chem v El'tsinskie vremena. Net shakhterskikh buntov, Deneg u gosudarstva stalo pobol'she. Vse poka OK. Vot stanut oni pobogache nyneshnego - ty poymesh, chto upravlyaemiy Pluralizm - eto RULES!
Вот это очень хорошая тема - богатое государство и бедный народ. Может в новой теме о социум v. личность?

Quote:
Do tekh por, poka Busha nikto ne prizhal k nogtyu, i dokazal emu, chto on neprav - on deystvitel'no nasazhdaet demokratiyu.
I delo tut ne v tom, chto s ikh storony est' podmena ponyatiy, a to, chto za etu podmenu oni ne otvechayut.
Эх, некому призвать к ответственности ... все заняты своими проблемами и объединиться не могут. Вот спонсировала бы любимая тобой Россия антибушевскую коалицию, то все было бы ок. А они хотят и рыбку съесть и ... все остальные удовольствия получить ... или просто жадные. Ведь тратит же США деньги на свой ПР и проталкивание идеалогии (не либеральных ценностей, а всего прочего, как то антитерроризм, ось зла и т.п.).

Quote:
Pochemu demokrat i liberal Clinton ne otvechaet za Serbiyu?
Potomu kak u vsekh liberalov kishka tonka.
Очевидно почему ... потому, что США рулез.

Quote:
I budet demokratiya vyveskoy dlya merzosti do tekh por poka liberal'noe obshestvo ne vstanet pered chelovekom s ruzhyem s pulemetom.
No liberal'noe obshestvo ne umeet derzhat' pulemet. Ono khochet kontraktnoy armii imenno potomu, chto boitsya ruzhya. Boitsya, chto vdrug poluchit po morde za svoi ubezhdeniya.
Pascal, большинство либеральных ценностей были отваеваны именно ружьем - французская революция, английские реформы, да и сама демократия в Америке строилась при помощи кольта и винчестора. Просто нет пулеметов нигде кроме Америки ... уровень вооружения неадекватный.

Что же до Клинтона и Сербии. Проблема американской политики (для других это в основном проблема) в том, что на власть имеет влияние милитаристская элита .... ястребы, короче. Тоже, что и было в СССР в свое время. В этом смысле я согласен с Моно, только кризис в эткономике может отрезвить США.

Quote:
Ty ne zadumyvalsya pochemu eto Joshua ne zakhotel so mnoy vstretit'sya?
Da potomu, chto znaet, chto za khamstvo ya emu mordu nachishu v lyubom meste, i v lyuboy kompanii. Vot i boitsya. I udel liberalov - boyat'sya.
Не знаю, я с ним не знаком, хотя если у него нет соответствующей физ подготовки, то он поступил мудро. А вот если со мной кто захочет встретиться (не о тебе речь, конечно ... мы с тобой периодически встречаемся ... кстати обещал зайти к нам в контору... чего откладываешь ) как говориться - welcome. А ведь тоже, блин, либерал ... а если познакомишься с моим братом (вот уж либерал, так либерал) то вообще изменишь свое мнение я сам его боюсь ... здоровый и неуправляемый либерал - полный либерздец, короче.

Quote:
Istoriya znaet mizernoe kol-vo liberalov pogibshikh za svoi idei. Patriotov pogibshikh za svoi - nemereno bol'she.

Ya ne protivopostavlyayu zdes' liberalov patriotam. Ya prosto khochu skazat' - chto za****a svoego obshestva nichego ne imeet obshego s mekhanizmami eto obshestvo razrushayushimi.
Нет, получается, что противопостовляешь, если считаешь, что либералы разрушают свое же общество. Вообще-то это разные категории. Либерализму, как правило, противопоставляется консерватизм. Антоним либералу (хотя бы в МСВорде) nerrow-minded По сути противники либерализма не патриоты, поскольку либерализм не исключает патриотизм. Просто есть люди, которые свято верят в то, что страну спасет только сильная рука, ограничение гражданских прав и политических свобод - можно условно их назвать консерваторами. Другие считают, что расширение свобод это единственных путь развития.

Проблема в том, что беспредел, который творят под лозунгами либерализма привел в нашем отечестве и других странах постсоветского пространства, отпугнул многи от идей либерализма. После, так называемых демократов, во многих постсоветских странах к власти пришли социалисты-коммунисты. Либерализм тоже бывает радикальным. Не все черное и белое есть и очень черное и очень белое.

Quote:
Kakie mekhanizmy?
Da pozhaluysta.
1. Propaganda tolerantnosti.
2. Imperativ o ravnykh pravakh.
3. Uverennost' v absolyutnoy spravedlivosti.
4. Navyazyvaemye tsennosti.
А что плохого в равных правах?
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 19:42   #147
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Я же говорю меня учили / и хорошо учили между прочим / чтобы я тут проповедовал Либерализм.. но как видишь я от этого сознательно отказался.
Надо забыть про груз прошлого, скинуть с плеч страх настоящего и сделать рывок в великое грядущее. Познай самого себя Гадкий Утенок.

To the land of Franks your way is paved.
In land of Franks the key is laid.
You will succeed just keep the key,
And bring it back – my dear key (Me)!

E.
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 20:03   #148
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Думаю Мурадян скорo меня вообще причислит к чернейшему списку, а ведь я еду учиться именно на ПиАрщика

P.S. что плохого в ПиАре ???
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 20:10   #149
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
Originally Posted by Isabella
Думаю Мурадян скорo меня вообще причислит к чернейшему списку, а ведь я еду учиться именно на ПиАрщика

P.S. что плохого в ПиАре ???
Lets Hack the world!

На вас откроют новую папку дорогая Изабелла. They will miss you badly.
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 21:20   #150
Moderator

Mono's Avatar

только сейчас вспомнил, люди в трилогии Матрица были ли агенты Смиты женского пола ?? я давно смотрел уже как то подзабыл.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:13.