Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.02.2005, 21:34   #151
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Я считаю более моральным прямым образом раздавать деньги на энтракашарк нежели купить Пиаршика чтобы тот промывал мозги населению.

Я конечно понимаю что Системе выгодно чтобы все происходило все через Пиарщиков , ведь это во первых более дешево и во вторых ОНИ профи в пиаре и могут кроме Пиара кандидата пиарить кое что еще. Могут внедрить такие стереотипы что и через много лет им принесет пользу.

А прямой подкуп это во первых дорого а во вторых это однаразовая операция и нужно все время повторять. более того тот кто берет подкуп ничем не обязан тому кто дал ему деньги и может в любой момент восстать..

Именно из за этого надсмотрщики из ОБСЕ поднимают такой вой при виде прямого подкупа.

Я считаю что периодическое промывание мозгов население вредно для психического здоровья население
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 21:50   #152
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

имхо кроме книг про либрализм образованнаму человеку еще нужно и ознакомится с Кораном, ведь это де факто первая религия в мире сегодня

И хитрили они, и хитрил Аллах,
а Аллах — лучший из хитрецов.

Коран. Стих 3:47
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 21:53   #153
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono
только сейчас вспомнил, люди в трилогии Матрица были ли агенты Смиты женского пола ?? я давно смотрел уже как то подзабыл.
Небыло вроде
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 22:24   #154
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Я считаю более моральным прямым образом раздавать деньги на энтракашарк нежели купить Пиаршика чтобы тот промывал мозги населению.

Предлагаешь криминализировать пиар? Могу помочь развить идею - криминализировать только несанкционированный пиар.

Проект закона РА о внесении изменений и дополнений в Уголовный Кодекс Республики Армения.

«Главу … Дополнить статьей … следующего содержания:

ст. .... УК РА

1. Проведение не санкционированных в порядке, установленном законодательством агитационных акций, а также мероприятий, направленных на формирование общественного мнения:
наказывается лишением свободы на срок от 1 до 3 лет.

2. Повторное совершение преступления, указанного в первой части настоящей статьи или же его совершение с использованием средств массовой информации:
наказывается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занятия профессиональной деятельностью на срок до 10 лет».

Ну, как тебе такая статья? Вот тебе и конкретные воплощения антилиберальной политики в объективные законодательные нормы ... как и заказывал Монополь.

Кстати, прямой путь к управляемому плюрализму Надеюсь, ты разделяешь эту концепцию?
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 22:26   #155
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
имхо кроме книг про либрализм образованнаму человеку еще нужно и ознакомится с Кораном, ведь это де факто первая религия в мире сегодня
А, что Коран тоже имеет отношение к либерализму? Или это пример антилиберальных ценностей.
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 07:06   #156
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by darrel
Большая - и на ПРщиков и на подкуп, а не или.
Khorosho.
Kakaya raznitsa. potratit kandidat 1M$ I na PS-shikov, I na podkup, ili TOL"KO na PR_shikov?
Kandidatu - nikakoy.

Quote:
Ты ищешь простые решения, которые все равно не сработают не будь в стране законности и ответственности власти (будут формально оформлять службу в добровольной армии ... за деньги или еще что-нибудь такио).
Imenno poetomu ya i govoril ob absolyutnoy prozrachnosti chastey s prizyvnikami. Zakrytuyu sluzhbu nesut tol'ko sverkhsrochniki/kontraktniki.

Quote:
Но есть решения посложнее, которые трудно реализовать, но реализовал получим здоровое общество. Конечно же труднее бороться со всеми проявлениями и причинами отсутствия законности, нежели рубануть какой-нибудь закон об изберательном праве без всеких гарантий его исполнения должным образом.
Kakie zhe eti resheniya?
Vse vpered pod dudku glavnykh liberalov?
Darrel, vot smotri: my reshili vstupit' v ES. Dlya etogo nam pridetsya prodelat' do cherta raboty. Prichem imenno toy, o kotoroy ty govorish.
Zachem nam v ES - vrode ponyatno.
A vot zachem my ES?

Quote:
Труднее образовывать неселение ... гораздо проще отсечь необразованную часть, потом еще и еще ... пока не останутся самые образованные. Кстати, никаких гарантий, что после армии люди не будут брать/давать взятки и не будут слушать басни ПРщиков тоже нет. Многие даже считают, что армия притупляет человека ... хотя по мне не скажешь
Vot posmotri - pervaya tvoya reaktsiya na moyu ideyu byla po krayney mere zdorovoy. Ty zametil, chto vse moi predlozheniya po krayney mere ozdorovyat armiyu. Vtoraya chast' moikh predlozheniy byla v tom, chto otmena vseobshego izbiratel'nogo prava dolzhna byt' realizovana let cherez 15 posle nachala ozdorovleniya armii.
A vot seychas podrobnee.
Delo v tom, chto esli reorganizovyvat' ves' sotsium - mozhno dostich' rezul'tatov. No s ochen' nebol'shoy veroyatnostyu. Sotsium vsegda soprotivlyaetsya processam vneshnego reformirovaniya.
I ladno by, esli eto Gomiki, i Smertnaya kazn'.
Namnogo printsipial'nee dlya menya AES v Metsamore.

Quote:
В ПРаре ничего плохого нет, просто и ПР у нас тоже, очень часто, проводится с нарушениями закона.
I ya ne vizhu nichego plokhogo.
Isterika Isabelly - lichno mnoy spisana na ee postoyanno zhelanie nayti vo mne opponenta.

Quote:
А взятка это преступление и изборательные нарушения тоже. Все орут о нарушениях во время выбора, и власть и оппозиция, он до сих пор не одного уголовного дела не была ... а ведь появись такое дело и раскрути его публично, завтра будет стремно ввязываться в такие авантюры ... но власть этого не хочет, поскольку потеряет действенный механизм манипуляции выборами.
Ty ne sovsem ponyal moy message.
Vot perestali podkupat' naselenie. I stali manipulirovat' izbiratelyami ne pryamymi babkami, a kosvennymi. Ne 5000 v rylo, a 5000 PR-shiku za kazhdiy golos. Skazhi mne - v chem raznitsa?
V tom, chto vybory tak i ostanutsya sorevnovaniem dyad' s den'gami?

Quote:
Можно, всем можно все объяснить ... было бы желание. А если ему не сувать 5 тыщ за голос, то он вообще не будет голосовать. Т.е. законность плюс образование для тех кто хочет знать.
Posle chego stolitsa avtomaticheski perenositsya v New Vasyuki.

[/quote]
Платят они все. Есть минимальные выплары ("гениальное" изобретение нашего налогового ведомства) в размере 1% с оборота. Это для резидентов.
[/quote]
A oborot u nikh nulevoy.
Potomu kak oni TOL"KO zarplatu i platyat.
Sledovatel'no gosudarstvo imeet s nikh tol'ko podokhodniy nalog, i pensionnye vyplaty.

Quote:
Вот это очень хорошая тема - богатое государство и бедный народ. Может в новой теме о социум v. личность?
Da radi Boga.

Quote:
Эх, некому призвать к ответственности ... все заняты своими проблемами и объединиться не могут. Вот спонсировала бы любимая тобой Россия антибушевскую коалицию, то все было бы ок. А они хотят и рыбку съесть и ... все остальные удовольствия получить ... или просто жадные. Ведь тратит же США деньги на свой ПР и проталкивание идеалогии (не либеральных ценностей, а всего прочего, как то антитерроризм, ось зла и т.п.).
A zachem Rossii eto sponsirovat'?
Esli US vsegda partnera perekupyat?
Tut nado po-drugomu....
Myagche.
Razvalit' imperiyu finansovo. Chto v printsipe shas i delaetsya....

Quote:
Очевидно почему ... потому, что США рулез.
Vot poetomu ya i utverzhdayu, chto liberal'nye tsennosti - ne to.
Esli by oni byli chem-to luchshim, chem to chto est' seychas v US - US by prosto ne bylo. No raz eti tsennosti ispol'zuyutsya US dlya merzosti, a istinnye nositeli etikh tsennostey nichego podelat' ne mogut - znachit oni umerli.

Quote:
Pascal, большинство либеральных ценностей были отваеваны именно ружьем - французская революция, английские реформы, да и сама демократия в Америке строилась при помощи кольта и винчестора. Просто нет пулеметов нигде кроме Америки ... уровень вооружения неадекватный.
Da?
Eto kotoraya frantsuzskaya revolyutsiya byla liberal'noy?
Pomnitsya mne chto vo Frantsii tol'ko 4-aya respublika stala chem-to normal'nym. Pervye 3 - rubili golovy, veshali i rasstrelivali. Prichem nekhilo.
RE:Amerika. Vot i u nas na TETSi krug ona tak zhe stroitsya. Vy chem-to nedovol'ny?

Quote:
Что же до Клинтона и Сербии. Проблема американской политики (для других это в основном проблема) в том, что на власть имеет влияние милитаристская элита .... ястребы, короче. Тоже, что и было в СССР в свое время. В этом смысле я согласен с Моно, только кризис в эткономике может отрезвить США.
Nu zdes' u nas 3-ikh konsensus.

Quote:
Не знаю, я с ним не знаком, хотя если у него нет соответствующей физ подготовки, то он поступил мудро. А вот если со мной кто захочет встретиться (не о тебе речь, конечно ... мы с тобой периодически встречаемся ... кстати обещал зайти к нам в контору... чего откладываешь ) как говориться - welcome. А ведь тоже, блин, либерал ... а если познакомишься с моим братом (вот уж либерал, так либерал) то вообще изменишь свое мнение я сам его боюсь ... здоровый и неуправляемый либерал - полный либерздец, короче.
Darrel, liberal boitsya vsego.
Proslushivaniya telephonov, slezhki, vezdesushego KGB, Pascalya s kollektsiey klinkov i lysoy golovoy, merzkogo gosudarstva, etc. Liberalizm est' sut' ideologiya za****y men'shinstv. I ne vazhno kakikh - seksual'nykh intellektual'nykh, silovykh.
A lyudey tipa tvoego brata ya kak pravilo tsenyu. Potomu kak vizhu cheloveka za svoi slova otvechayushego. Kak pravilo s takimi lyud'mi diskussiya poluchaetsya kachestvennoy. Kak u nas s toboy. Vrode opponenty, no na lichnosti ne sryvaemsya, da i razgovarivaem tsivil'no i priyatno.

Quote:
Нет, получается, что противопостовляешь, если считаешь, что либералы разрушают свое же общество. Вообще-то это разные категории.
Liberaly ne razrushayut obshestvo. Oni ego podtachivayut.
Moy lyubimiy primer - russko-yaponskaya voyna. Kadety dazhe pozdravitel'nye telegrammy Mikado posylali. Pozdravlyali s pobedoy, mlin.

Quote:
Просто есть люди, которые свято верят в то, что страну спасет только сильная рука, ограничение гражданских прав и политических свобод - можно условно их назвать консерваторами. Другие считают, что расширение свобод это единственных путь развития.
Ya tol'ko rad, esli eti 2 kryla budut konstruktivno sotrudnichat'.
Delo v tom, chto perekos kak v odnu tak i v druguyu storonu - porochen.

Quote:
После, так называемых демократов, во многих постсоветских странах к власти пришли социалисты-коммунисты. Либерализм тоже бывает радикальным. Не все черное и белое есть и очень черное и очень белое.
Vot yushenko - liberal?
Ili Sahakashvili?

Quote:
А что плохого в равных правах?
Imperativnaya nepravda.
U menya ili u tebya prav bol'she. V nashem nyneshnem statuse po krayney mere.
Potomu kak i obyazannostey bol'she.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 07:07   #157
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Isabella
Думаю Мурадян скорo меня вообще причислит к чернейшему списку, а ведь я еду учиться именно на ПиАрщика

P.S. что плохого в ПиАре ???
Nichego.
Osobenno kogda im zanimaetsya Bogoslov.

Regards
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 09:24   #158
VIP Роджер

darrel's Avatar

До чего я нелюблю это quotes ...

Ну, начну с последнего (поскольку простой вопрос). Ющенко - хрен знает кто ... скорее всего неизвестный науке зверь - может быть карпатский козел.
Саакашвили - скорее диктатор, нежели либерал ... плюс еще и популист. Вообще среди харизматичных полититиков мало настоящих либералов.

Ну, по поводу того кто чего боится, это другой вопрос ... вот ты испугаешься если кто-то будет подглядывать за тобой когда ты, скажем, занимаешься сексом? Думая, что страшного в этом ничего нет ... но как бы не очень приятно. Тоже самое и с прослушкой, и с перлюстрацией. Опять-таки, мы говорили о том, что в некоторых случаях это просто элемент безопастности -- мне в принципе в пофигу, читает кто-то мои письма или нет ... а, вот бизнесмену, у которого есть свои маленькие тайны, раскрытие которых обойдется в большие суммы, это не пофигу, поскольку если кто-то прослушивает/прочитывает, то в один прекрасный день воспользуется этим ... пример российских спец служб, когда оказалось, что отдел прослушки сбывал информацию конкурентам и принимал заказы на прослушку (качется отдел "р" назывался) хороший примет того, что нельзя позволять государству лезть повсюду.

Да и не думаю, что люди, которые идут с плакатами против дубинок и водометов трусливые ... пример - антиглобалисты (хотя я их недолюбливаю за недолекость). А консерватор -- он по определению труслив, поскольку окружает себя этими самыми водометами и дубинками. Философия у консерваторов трусливая по определению -- ничего не менять чтобы чего-нибудь не того не вышло. Хотя это все условно ... каждый кузнечик своего счастья.

О французкой революции. Конечно же сама революция преследовала либеральные цели (а какие же еще?) Другое дело во что она вылилась ... да и февральская и октябрьские революцие были либеральными, поскольку были направлены на получение тех или иных свобод .... опять-таки, получилось все иначе. Это неизбежная участь революций, силовое решение проблемы в последствии приводит к использование тех же силовых методов для решения других проблем. Поэтому, революция является не результатом подрывной деятельности либеральных сил, которые, если они способны совершить революцию имеют право быть услышанными, а неспособности власти не доводить ситуацию до кризиса. Почему на западе уже давно не было революций, в то время как у нас на СНГовском пространстве они происходят с чудовищной переодичностью (включая перестройку, которая по сути тоже была вялотикущей революцией, а не реформой, как об этом говорилось)? Потому, что власти научились "управлять" обществом ... есть притензии к решению проблем -- давайте решать вместе ... не можете - идите на фиг ... и все нормально это воспринимают, и оппозиция и общество.

Дискуссия обрастает все новыми и новыми вопросами ... поэтому предлагаю перенести некоторые из нихв отдельные треды ... чтобы флеймов не плучилось.

- о налогах (очень интересная тема) в законодательстве
- об империях, наверное в политике (современные импреии ???)
- про пиар честно говоря не охота говорить вообще, будем считать пбочным продуктом
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 09:30   #159
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Imperativnaya nepravda.
U menya ili u tebya prav bol'she. V nashem nyneshnem statuse po krayney mere.
Potomu kak i obyazannostey bol'she.
Об этом тоже можно в законодатльстве, но прежде такая мысль:

что если ввести не "армейский" а "образовательный" ценз ... все же вероятность того, что людей образованных заботит будушее страны намного выше того, что люди, отслужившие в армии не будут слушать пиарщиков и не будут брать взятки ... что скажешь? Опять-таки promotion of knowladge ... как мне кажется великая ценность, в том числе и в Израиле
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 09:33   #160
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Ну, начну с последнего (поскольку простой вопрос). Ющенко - хрен знает кто ... скорее всего неизвестный науке зверь - может быть карпатский козел.
Саакашвили - скорее диктатор, нежели либерал ... плюс еще и популист. Вообще среди харизматичных полититиков мало настоящих либералов.
Vot vidish.
Dlya menya reprivatizatsiya Dinamo - znachit mnogo. Krivorozhstal' - eto ladno, mozhet tam deystvitel'no kakie-to narusheniya byli. No Dinamo - eto odnoznachnoe svinstvo.

Quote:
Ну, по поводу того кто чего боится, это другой вопрос ... вот ты испугаешься если кто-то будет подглядывать за тобой когда ты, скажем, занимаешься сексом? Думая, что страшного в этом ничего нет ... но как бы не очень приятно.
Odnoznachno.

Quote:
Тоже самое и с прослушкой, и с перлюстрацией. Опять-таки, мы говорили о том, что в некоторых случаях это просто элемент безопастности -- мне в принципе в пофигу, читает кто-то мои письма или нет ... а, вот бизнесмену, у которого есть свои маленькие тайны, раскрытие которых обойдется в большие суммы, это не пофигу,
Vot pust' on za bol'shie summy i obespechivaet sebe shifrovannuyu svyaz'.
Kazhdomu svoe.

Quote:
Да и не думаю, что люди, которые идут с плакатами против дубинок и водометов трусливые ... пример - антиглобалисты (хотя я их недолюбливаю за недолекость). А консерватор -- он по определению труслив, поскольку окружает себя этими самыми водометами и дубинками. Философия у консерваторов трусливая по определению -- ничего не менять чтобы чего-нибудь не того не вышло. Хотя это все условно ... каждый кузнечик своего счастья.
Zamet' ya malo chego govoril o konservatorakh.
O nikh nachal govorit' ty.
Ya prosto predlozhil zamenit' skhemu ot tsennostey liberal'nykh na tsennosti patrioticheski-militaristicheskie. Vse. Ya ne utverzhdal, chto konservatory khrabree/truslivey.

Quote:
О французкой революции. Конечно же сама революция преследовала либеральные цели (а какие же еще?)
Peredel sobstvennosti.

Quote:
Другое дело во что она вылилась ... да и февральская и октябрьские революцие были либеральными, поскольку были направлены на получение тех или иных свобод .... опять-таки, получилось все иначе.
Sootvetstvenno u menya est' okonchatel'no oformivshiysya vopros.
Esli revolyutsii porozhdayut nasilie - znachit oni iznachal'no neeffektivny s tochki zreniya liberal'nykh tsennostey?

Quote:
Дискуссия обрастает все новыми и новыми вопросами ... поэтому предлагаю перенести некоторые из нихв отдельные треды ... чтобы флеймов не плучилось.

- о налогах (очень интересная тема) в законодательстве
- об империях, наверное в политике (современные импреии ???)
- про пиар честно говоря не охота говорить вообще, будем считать пбочным продуктом
Up to you.
Ya voobshe v etu diskussiyu vlez iz-za togo, chto Monopole tut nachal prozrachnye nameki delat'.

Ravno kak i slinyal, posle togo, kak na nepravde ego slovili.....
Eto tak. Melkiy offtop v storonu liberalov.

Regards
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 09:40   #161
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Об этом тоже можно в законодатльстве, но прежде такая мысль:

что если ввести не "армейский" а "образовательный" ценз ... все же вероятность того, что людей образованных заботит будушее страны намного выше того, что люди, отслужившие в армии не будут слушать пиарщиков и не будут брать взятки ... что скажешь? Опять-таки promotion of knowladge ... как мне кажется великая ценность, в том числе и в Израиле
Mozhno.
Tol'ko ved' u nas porog vyshego obrazovaniya ~50%, esli ne vyshe, a voz vse tam zhe.
Delo v tom, chto dal'she poydet vorpos a gde poluchat' obrazovanie, kak ubrat' korruptsiyu iz vuzov, etc.
S armiey vse prosto. Esli ona stanet prozrachnoy v chasti prizyvnikov - problem ubavit'sya na 2 poryadka.

Regards
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 11:31   #162
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

А можно вообще ввести схему дифференцированного избирательного права, когда голос каждого гражданина учитывается с определнным коэффицентом от 0 до 1. Причем сам коэфицен варьируется в зависимости от уровня его образование, возраста, социального статуса, и иных заслуг.
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 13:31   #163
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Tozhe neplokho.
Tol'ko vot kak zaslugi schitat'?
Eto samiy slozhniy vopros. Problema v tom, chto esli chel ne zasluzhivaet povysheniya koeffitsenta, no zaplatil N $ - to poluchitsya, chto korruptsiya....

Regards
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 13:37   #164
the happiest girl

Quote:
Originally Posted by Monopole
А можно вообще ввести схему дифференцированного избирательного права, когда голос каждого гражданина учитывается с определнным коэффицентом от 0 до 1. Причем сам коэфицен варьируется в зависимости от уровня его образование, возраста, социального статуса, и иных заслуг.
ни в коем случае
Reply With Quote
Old 28.02.2005, 19:26   #165
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Ага, начнутся базары о том кому сколько балов присвоили ...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:14.