Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.02.2005, 13:49   #61
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

человек лишь винтик Паскаль, ты страшный человек... я искренне надеюсь, что ты до власти не доберешься. Уж прости за откровенность.
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 14:02   #62
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by august
Практически всегда свобода слова подразумевает ограничения свяазанные с необходимостью защищать другие права человека - честь, достоинство, чатсную жизнь, госбезопасность, уважение прав меншьинств и пр. Это нормальный, зафискированный во всех соответствующих документах принцип. То, что люди мечутся из крайности в крайность не значит, что золотой середины найдено быть не может.
К сожалению такое поведение если не поощряется¸ то по крайней мере не осуждается обществом. И то что непотребным журналистам нынешнее законодательство¸ равно как и настроения профессиональной среды не указ - не мне тебе говорить.
Я показал¸ что мне не нравится в понятии либеральные ценности¸ ты начала со мной дискутировать. Хех.....
Значит ли это¸ что ты предпочитаешь спорить о вкусах?

Quote:
Что значит абсолютная толерантность и в чем ее зло? Поясни пожалуйста.
Требования к обществу терпеть то¸ что для него нетерпимо.
Всяческие переименования негров в афроамериканцев¸ и оскорбленное лицо от того¸ что за женщину выпили стоя.

Quote:
Значит ли это, что утверждение о превосходстве собственной нации над другими или ущербности других наций является национальной ценностью?
Нет. Но существование нации направленное на процветание самой нации - да. Главное при этом не нарушать законов. По большей части уголовных.

Quote:
Даррел уже заострил на этом внимание, надесь, ты ему ответишь.
Там был контекст другой. Поэтому отвечу и тебе.
Общество самоценно по причине заботы о каждом члене этого общества. Хотя бы в плане обеспечения безопасности его членов. Общество ценно как регулятор жизненных процессов. К примеру то же общество¸ мэм¸ защищает тебя меня и любого другого от всяческих турков и прочей мерзости.
Проблемы нашего общества возникают по причине несоответствия мозгов законам жизни. И спасибо за это надо сказать именно поборникам либерализма.
Моя схема позволяет без нарушения базовых принципов привести социум в цивильное состояние путем искуссевенного насаждения новой элиты.

Quote:
Я уж не говорю о том, что кто-то, может быть, выплачивая в госбюджет налоги, делает намного больший вклад в развитие своего общества чем тот же товарищ, набирающий тексты в MS Word для Министерства обороны.
Ничего подобного.
Не делает.
Налоги - есть суть оплата права частной препринимательской деятельности¸ и условие для ее начала.
Служба в армии - есть выполненный перед социумом долг по его защите.

Regards
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 14:16   #63
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Паскаль: К сожалению такое поведение если не поощряется¸ то по крайней мере не осуждается обществом. И то что непотребным журналистам нынешнее законодательство¸ равно как и настроения профессиональной среды не указ - не мне тебе говорить.

Август: так надо делать так, чтоб был указ, а не говорить - все, принцип себя не оправдал, на фиг его. Ну об этом мы с тобой можем спорить до потери пульса.

Паскаль: Я показал¸ что мне не нравится в понятии либеральные ценности¸ ты начала со мной дискутировать. Хех.....
Значит ли это¸ что ты предпочитаешь спорить о вкусах?
Август: причем тут вкусы? Ты предложил определенную модель, я спорю с твоим предложением... разве нет? О вкусах можно не спорить в случае яичницы, с которой Божий дар, как известно, путать не стоит.

Паскаль: Требования к обществу терпеть то¸ что для него нетерпимо.
Всяческие переименования негров в афроамериканцев¸ и оскорбленное лицо от того¸ что за женщину выпили стоя.

август: Это называешь толерантностью???? Называть негра афроамериканцем можно как минимум не всегда - что делать с неграми-гражданами Франции, Британии и проч. Это не абсолютная толернатность, это утрированная форма политкорректности, и не стоит подменять одно другим.

Паскаль: Нет. Но существование нации направленное на процветание самой нации - да. Главное при этом не нарушать законов. По большей части уголовных.

Август: так кто же с этим спорит-то?? Проблема в том, что можно сохранение "арийской" формы носа тоже расценить как "направленное на процветание самой нации" кстати, что мы понимаем под словом нация - титульный этнос или всех граждан страны? Это важный момент, согласись.

Паскаль:Там был контекст другой. Поэтому отвечу и тебе.
Общество самоценно по причине заботы о каждом члене этого общества. Хотя бы в плане обеспечения безопасности его членов. Общество ценно как регулятор жизненных процессов. К примеру то же общество¸ мэм¸ защищает тебя меня и любого другого от всяческих турков и прочей мерзости. Проблемы нашего общества возникают по причине несоответствия мозгов законам жизни. И спасибо за это надо сказать именно поборникам либерализма.

Август: спасибо за это надо сказать 70летнему отсуствию гражднаского воспитания и уважения к личности.

Паскаль: Моя схема позволяет без нарушения базовых принципов привести социум в цивильное состояние путем искуссевенного насаждения новой элиты.

Август: искусственные насаждения плохо прививаются, пример - тот же советский союз.

Паскаль: Ничего подобного.
Не делает.
Налоги - есть суть оплата права частной препринимательской деятельности¸ и условие для ее начала.
Служба в армии - есть выполненный перед социумом долг по его защите.

Август: как насчет выплат в соцфонды? Благодаря этому условию "начала предпринимательской деятельзности" формируется госбюджет, котрый призван обеспечить минимальное социальное равенство. Что же касается выполнения долга по защите - как насчет долга по обучению подрастающего поколения? Альтернативщики, которые учили детей в глухих деревеньках (кстати, в течение ТРЕХ лет) - меньше ли их заслуга, чем того же набирающего тексты в Минобороны?
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 14:27   #64
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Август: причем тут вкусы? Ты предложил определенную модель, я спорю с твоим предложением... разве нет? О вкусах можно не спорить в случае яичницы, с которой Божий дар, как известно, путать не стоит.
Tak ved' delo v tom, chto ty obratila vnimanie na tot punkt, gde ya perechislyal chto men ne nravitsya. Ty by pereshla k predlozheniyam....

Quote:
август: Это называешь толерантностью???? Называть негра афроамериканцем можно как минимум не всегда - что делать с неграми-гражданами Франции, Британии и проч. Это не абсолютная толернатность, это утрированная форма политкорректности, и не стоит подменять одно другим.
Nichego podobnogo.
Mika Danielyan kak-to vystupaya zametil, chto nazyvat' gomosexualista slovom PEDERAST, yavlyayushimsya sovershenno zakonnym entsiklopedicheskim terminom - eto uzhe est' oskorblenie.
Vse utrirovannoe nasazhdaetsya u nas imenno temi, kto za eto platit babki, i komu vazhna nesoprotivlyaemost' obshestva vneshnim ugrozam.

Quote:
Август: так кто же с этим спорит-то?? Проблема в том, что можно сохранение "арийской" формы носа тоже расценить как "направленное на процветание самой нации" кстати, что мы понимаем под словом нация - титульный этнос или всех граждан страны? Это важный момент, согласись.
V nashem sluchae oba ponyatiya natsiya - sut' odinakovy.

Quote:
Август: спасибо за это надо сказать 70летнему отсуствию гражднаского воспитания и уважения к личности.
Vidimo poetomu vse te kto byl "Tsvetom" natsii tak bystro smylis' iz strany, ostaviv ee "Bydlu" vo vremya pravleniya tekh zhe liberalov?

Quote:
Август: искусственные насаждения плохо прививаются, пример - тот же советский союз.
Primer ta zhe Sparta, i naimenovanie negrov afroamerikantsami.

Quote:
Август: как насчет выплат в соцфонды? Благодаря этому условию "начала предпринимательской деятельзности" формируется госбюджет, котрый призван обеспечить минимальное социальное равенство. Что же касается выполнения долга по защите - как насчет долга по обучению подрастающего поколения? Альтернативщики, которые учили детей в глухих деревеньках (кстати, в течение ТРЕХ лет) - меньше ли их заслуга, чем того же набирающего тексты в Минобороны?
Podkhod togda eshe proshe.
Raspredelyat' golosa po kol-vu zaplachennykh nalogov.
Kto ot etogo postradaet?
Otvechu - tot kto ne imeet nasledstvennykh kapitalov - a kak sledstvie zarodit'sya okonchatel'naya forma oligarkhii.
RE:Al'ternativsgiki: Vryad li men'she. No pol'zy ot nikh bol'she v okope.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 14:38   #65
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Tak ved' delo v tom, chto ty obratila vnimanie na tot punkt, gde ya perechislyal chto men ne nravitsya. Ty by pereshla k predlozheniyam....

Ты знаешь, а мои предложения совпадают с официальным курсом армянского правительства и конституции - построение демоткратического, правого общества Очень простое предложение

Nichego podobnogo.
Mika Danielyan kak-to vystupaya zametil, chto nazyvat' gomosexualista slovom PEDERAST, yavlyayushimsya sovershenno zakonnym entsiklopedicheskim terminom - eto uzhe est' oskorblenie.
Vse utrirovannoe nasazhdaetsya u nas imenno temi, kto za eto platit babki, i komu vazhna nesoprotivlyaemost' obshestva vneshnim ugrozam.

Знаешь, родной, слово п***а тоже зафиксированно в словарях, но когда меня как женщину так называют - меня это оскорбляет. Наверно, потому, что мне платят за это бабки?

V nashem sluchae oba ponyatiya natsiya - sut' odinakovy.

Ну почему же, у нас есть нацменшьинства. Которые не так уж и защищены. Возражения - обсудим как нибудь потом, в реале. Иду работать.

Vidimo poetomu vse te kto byl "Tsvetom" natsii tak bystro smylis' iz strany, ostaviv ee "Bydlu" vo vremya pravleniya tekh zhe liberalov?

Кто это цвет? Кто смылся из страны? Огласите весь список пожалуйста. И кого ты называешь либералами? АОД??? это смешно. и из этого следует, что ты борешься не с либерализмом, а с АОД. Быть лиебралом и симпатизировать АОД - не одно и то же, надеюсь, ты это понимаешь. И кстати, я себя быдлом не считаю.

Primer ta zhe Sparta, i naimenovanie negrov afroamerikantsami.

Не поняла смысл примера.

Podkhod togda eshe proshe.
Raspredelyat' golosa po kol-vu zaplachennykh nalogov.
Kto ot etogo postradaet?
Otvechu - tot kto ne imeet nasledstvennykh kapitalov - a kak sledstvie zarodit'sya okonchatel'naya forma oligarkhii.
RE:Al'ternativsgiki: Vryad li men'she. No pol'zy ot nikh bol'she v okope.

Ну поскольку я говорю о демократическом государстве, любые ограничения избирательного права неприемлемы, и лишний раз не буду объяснять почему. Как минимум - во имя внутренней стабильности общества. Я не против - пусть все служат. Но все в окопе. А не так что кто пошустрее - тот в казенном офисе, а кто нет - тот в окопе.

Возвращаюсь к работе. Teму для себя считаю закрытой. мне в очередной раз надо самоустраниться из этого раздела пойду в женский клуб - милейшее место
Old 21.02.2005, 15:10   #66
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Ты знаешь, а мои предложения совпадают с официальным курсом армянского правительства и конституции - построение демоткратического, правого общества Очень простое предложение
Ono vremennoe.
I sushestvuet do tekh por poka eta sistema tsennostey na kone.
Mnogoe izmenitsya, i mnogoe sluchitsya. Kitay ne za gorami, Ma'm!

Quote:
Знаешь, родной, слово п***а тоже зафиксированно в словарях, но когда меня как женщину так называют - меня это оскорбляет. Наверно, потому, что мне платят за это бабки?
Eto slovo ne intsiklopedicheskoe, a esli kuda-to i vstavili - to dolzhna byt' snoska (mat.) ili (bran.)

Quote:
Ну почему же, у нас есть нацменшьинства. Которые не так уж и защищены. Возражения - обсудим как нибудь потом, в реале. Иду работать.
V reale - tak v reale.

Quote:
Кто это цвет? Кто смылся из страны? Огласите весь список пожалуйста. И кого ты называешь либералами? АОД??? это смешно. и из этого следует, что ты борешься не с либерализмом, а с АОД. Быть лиебралом и симпатизировать АОД - не одно и то же, надеюсь, ты это понимаешь. И кстати, я себя быдлом не считаю.
I ya tebya etim slovom ne schitayu.
Odnako vot kak poluchilos' - libearaly, kotorye liberal'nee vsekh (ty pochitay ikh programmy, i lozungi) prevratili stranu imeyushuyu 70 let sovkovogo naslediya v chert-te chto. I prikryvayutsya seychas etimi ideyami vsyacheskie HHShvskie oshmetki. Liberal'nee Vsyakikh tam Raffi Hovhannisyanov seychas nikog net.....

Quote:
Не поняла смысл примера.
Vot skol'ko vremeni prosushestvovala Sparta?
Nemalo.
I afroamerikantsy sushestvuyut uzhe let 20.
Ya ved' k tomu, chto iskusstvennoe ochen' bystro stanovitsya estestvennym.

Quote:
Ну поскольку я говорю о демократическом государстве, любые ограничения избирательного права неприемлемы, и лишний раз не буду объяснять почему. Как минимум - во имя внутренней стабильности общества. Я не против - пусть все служат. Но все в окопе. А не так что кто пошустрее - тот в казенном офисе, а кто нет - тот в окопе.
Vnutrennyaya stabil'nost' v moey skheme - na poryadok vyshe.
Potomu kak spravedlivosti tam na poryadok bol'she.

Quote:
Возвращаюсь к работе. Teму для себя считаю закрытой. мне в очередной раз надо самоустраниться из этого раздела пойду в женский клуб - милейшее место
[Ubrano po pros'be august]

Regards

Last edited by Pascal; 21.02.2005 at 15:28.
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 16:32   #67
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Вчера по телику смотрю результаты выборов в Португалии.. А социал-демократы потерпели поражение.

Португалия в последные годы впала в застой и народ недоволен. Теперь вся надежда на социалистов ( хотя 4 года назад вся надежда была на социал-демократов )

Допустим если через 4 года ничего не изменяется что может делать народ ?? Демократы самодовольно скажут избрать другую партию. Допустим избирают и другую партию и та тоже ничего не делает и так все время продолжается та же ситуация.

В принципе все это вполне реально ибо на Западе есть максимум 3-4 партии в стране так что они могут вечно поочередно чередоватся и ничего не изменять в стране. Более того один может делать социальные реформы а другой все реформы опять реформировать и делать либеральные реформы потом опять социальные потом опять либеральные итд итп...

А что в итоге ??? А в итоге народы этих стран деморализованы ибо чувствуют что ничего менять не могут. Элита тоже деморализована ибо она не имеет никаких долгосрочных перспектив. Максимальный горизонт его планов это 4 года. Более того эта элита находится в тисках и сверху и с боку и с низу так что она никогда не сможет делать что то __новое__.
Вследствие деморализации падает рождаемость. Коренное население уменьшается а на место их приходят более энергичные народы из юга которые плодятся и размножаются.
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 16:34   #68
Moderator

Mono's Avatar

Чтобы деморализация прекратилась нужно дать СВОБОДУ народному творчеству.. Нужно все начинать все с нового листа. Обявить всенародный поиск Новых Путей и да пусть наилучшая из них победит.

Короче Культурная Революция с самых низов.

Будет ли это Военно-Аристократическая модель. или Теократическая или Конфедеративная ( конфедерация армянских государств ) неважно Важно что бы народ сам творил свою Историю
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 16:52   #69
Профессор

Nikita's Avatar

Свобода ... законность ...
Законности в нашей стране мешает идеал воровского мира. Я думаю вы согласитесь что понятие чести и законности за частую противоречат друг другу. Например подать на обидевшего в суд или сделать самосуд ...
Кроме того в нашей стране слишком мало других народностей. По этой причине мы варимся в собственном соку. И по этой причине в нашей стране у индивида который хочет жить своей жизнью ( не нарушая законов) бывают как правило проблемы (это вам сможет подтвердить любой "джаги джуги"). Это является большим злом даже большим чем геноцид армян. Как известно именно молодежные движения и инокомыслие двигали прогресс. И большей частью делали общество более защищонным от бешенной изменчивости жизни.
Относительно армии
Мы бедны и профессиональная армия нам не светит.
Кроме того в обществе из-за тогоже воровского идеала иметь звезды на плечах, ака быть офицером считается зазорным (большей частью).
Думаю отношение к армии можно изменить не надавливая на тех кто не служил а одобряя тех кто служил например
Устройство на работу
поступление в вуз и степендия
Еще раз устройство на работу но уже в гос учреждения
...

Относительно наших законов. Я думаю что все это лиш формальность. Общество должно соответствовать своим же законам а у нас за частую принимают законы которые могли бы работать в развитых странах но не у нас.
Думаю что произвести изменения, и сломать костяк (перед тем как ломать нужно хорошенько подумать! ) мирным способом почти не возможно. Для этого нужен шок. Или сотня лет ... а выставки этому никак не способствуют.
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 17:20   #70
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Руб в твоих идеях конечно же есть рациональные зерна, но радикальность предлагаемых тобой методов более чем заставляет насторожиться и призадуматься.
Завтра поподробнее напишу свои сомнения, в отдельном топике.
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 18:03   #71
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
думаю вы согласитесь что понятие чести и законности за частую противоречат друг другу.
Pravilno. Dlya menya toje Moralnost vishe Zakonnosti ... xotya ya i ne vor v zakone
Quote:
Кроме того в нашей стране слишком мало других народностей.
accemic yele izbavilis ot azerov, ti chto xochesh chtob opyat mi rasxlebivalis vsyakimi kochevnikami. Von u nas uje stolko persov,arabov,indusov ..tebe eto nravitsa ?
Quote:
Относительно наших законов. Я думаю что все это лиш формальность. Общество должно соответствовать своим же законам а у нас за частую принимают законы которые могли бы работать в развитых странах но не у нас.
Soglasen. U nas zakoni voobshe otorvani ot realnosti. Poetomu i jivyom v takom dualisticheskom sostoyanii. V Armenii sushestvuyut dve paralelnie realnosti i zachastuyu oni drug s drugom ne soprisakayutsa.

Vpt etot spor pro liberalizm itd itp absolyutno bessmiselen dlya shirkoix sloyov naselenia u nix sovsem drugie prioriteti i ideali
Old 21.02.2005, 20:24   #72
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
18:15:13 | 18-02-2005 | Общество |

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ТРЕБУЕТ У ПРОКУРОРА
Сегодня представители интеллигенции Армении обратились с просьбой к главному прокурору РА Агвану Овсепяну изменить меру пресечения по отношению к Армену Аветисяну.

В заявлении отмечено, что глава Армянского арийского объединения Армен Аветисян является участником карабахской войны, он не был осужден ранее, на его попечительстве 3 несовершенолетних ребенка, а также он имеет постоянное место жительства.

Направленное прокурору заявление подписали академики Рафаэль Казарян, Парис Геруни, Грачик Симонян, Ленсер Агаловян, Давид Седракян, кандидат исторических наук Геворг Язчян, председатель Союза писателей Армении Левон Ананян и композитор Рубен Ахвердян.

AZATUTYUN
AZATUTYUN
AZATUTYUN

Reply With Quote
Old 21.02.2005, 21:20   #73
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Вот социум ценен сам по себе.
Что самое важное любой может выбрать себе новый социум.
В общем-то это ключевой вопрос, что для чего существует - социум для людей или люди для социума.

Сам по себе социум ценности не имеет, поскольку служит интересам его членов. Да и ничего само по себе ценности не имеет ... тот же человек, если он не член социума (семьи, круга друзей, более широких социальных образований) тоже не имеет ценности ... ну какая человек ценность для льва или тигра в джунглях ... так себе пища, да и то не самая вкусная с привкусом никотина и синтетики. Т.е. ценность социума лишь в том, что он помогает членам социума жить (в первобытно-средневековом контексте просто выживать). Понятия по большому счету взаимосвязанные ... успех социума невозможен без успеха его членов и наоборот. Точнее в коротком промежутке времени успех социума может быть достигнут за счет его членов, но в далекой перспективе - нет. Социум, не обеспечивающий интересы его членов в перспективе обречен на гибель (лучший и свежайший пример - эс-эс-эс-эр). Получается, что ценность социума в обеспечении достойного существования его членов. Задача членов социума - построение такого социума, который обеспечивает их достойное существование ... яйцо и курица ... одно без другого не возможно. Но в конечном итоге - социум продукт деятельности человека (не всегда осознанной, но чаще всего подразумеваемой) создаваемый для его же, человека, блага. В этом смысле, наверное все же, главное человек и социум, как механизм обеспечения существования и процветания его членов. Абстрактный социум, как и абстрактный человек (строитель коммунизма, ариец или же правоверный) представлят ценность только в контексте тоталитарной идеологии.

Вообще, мысль об аристократии интересно постольку, поскольку идея о ее формировании (но не сама аристократия) реальна в нашем пост-социалистическом обществе и продолжает традиции оного. Партократия яркий пример неудавшейся "приобретаемой аристократичности". Вообщем-то, приобретенная аристократия это миф, поскольку в любом случае аристократизм когда-нибудь приобретался и становился наследственным .... в это и его смысл в отличие от буржуазной элиты, в которую можно как попасть, так и вылететь ... хотя последнее и не так легко на определенном этапе. Но возможна ли она в обществах в той или иной степени открытых? Думаю, что нет ... в Северное Корее возможна партократия, поскольку общество изолированное ... сначала Ким Ир Сен, потом Ким Чен Ир ... и в основе все та же идея об опоре на собственные силы (чучхе) и, как следствие изоляцию нации. Цель идеологии (тоже своего рода "нац ценности") изоляция, а результат изоляции - некоторое подобие аристократии. Тоже самое было и в основе извращенного Лениным марксизма усугубленного параноидальным сталинизмом ... да, плюс экспорт революции.

Вот, в общем-то и все, что можно противопоставить либерализму - изоляцию, а в последствии и вымирание нации. Не может нация рабов быть сильной ... да хоть те же спартанцы. Что интересно, что программистам, особенно системщикам и сечевикам, должно быть известно, что сетевые системы намного стабильнее автономных иерархических систем. Пример "сетевой нации" - евреи ... можно сказать, что они пионеры сетевой нации, их страна лишь своего рода монитор, отображающий результат сетевой деятельности. Армяне же, фактически тоже сетевая нация, почему-то стараются сделать из страны и процессор (генерацию идей, ценностей и приоритетов), и хард драйв (скопить все ценности в одной корзине), и даже блок питания (основной источник воспроизводства), т.е. свернуть сеть в узел, руководимый единым мозговым (если его можно так назвать) центром. Полная деградация каналов обмена информацией между отдельными локальными сетями ... даже язык (протокол) и тот не всегда понятен. Диаспора отчуждена от решения проблем исторической родины (и сама не хочет, да и не дают ... "спасибо" Левону, "постарался" на славу). Местным элитам до фени проблемы диаспоры - не фиг о них думать, доить надо пока дают ... да и какие у богатых проблемы ... а ведь есть.

Ладно, чего-то я с ценностей перешел на идеологию и политическую организацию ... наверное потому, что спать пора
Reply With Quote
Old 21.02.2005, 21:37   #74
Профессор

Nikita's Avatar

2Даррел
Относительно наших элит или сильных мира сего.
Однажды один мой знакомый встретил одного политика. Это были времена "карабах,карабах" ... "азатутьюн, азатутьюн. и были времена когда шел спор о двойном гражданстве. Он поприветствовал его, поздравил с победой ... и спросил когда же они примут закон о двойном гражданстве. На что депутат ответил "xi karogha operayi [email protected] vorenq tvel vor inchvor amerikahay ga mer [email protected] zbaghvacni"
Ну этот мой знакомый в шоке ответил что если он его повидает то лучше ему перейти улицу так как набьет морду ...
прошло время ... этот депутат сканчался ... и он теперь славит его ибо он едиственный, кто сказал правду ...
А говорю я о том, что во все времена сильные мира сего думали только о себе и пливали на народ. Это было, есть и будет !
Соответственно нужно продумать систему так что бы эгоистические мотивации рукаводства каким либо образом служили и народу. Что то на подобии моего любимого высказывания "Я часть той силы, что всему желая зла, творит добро !"
Кселджен ... вроде меня этот ерш ударил ...
до сих пор не могу придти в себя ...
Ерш однако великая штука ...
Reply With Quote
Old 22.02.2005, 06:23   #75
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
В общем-то это ключевой вопрос, что для чего существует - социум для людей или люди для социума.
Imenno.
I sam po sebe on etu tsennost' imeet. Primerom tomu dobrovol'noe obyedinenie lyudey v gruppy. Nachinaya s pervobytnogo stroya, i zakanchivaya nyneshnimi kriminal'nymi gruppirovkami.
Delo v tom, chto v gruppe vyzhivat' vsegda proshe.
Poetomu intersye gruppy vsegda budut vyshe interesov kakogo-to ee odnogo chlena.

Quote:
Да и ничего само по себе ценности не имеет ... тот же человек, если он не член социума (семьи, круга друзей, более широких социальных образований) тоже не имеет ценности ... ну какая человек ценность для льва или тигра в джунглях ... так себе пища, да и то не самая вкусная с привкусом никотина и синтетики.
Eto otvlechennaya filosofiya sovershenno s topicom ne peresekayushayasya.

Quote:
В этом смысле, наверное все же, главное человек и социум, как механизм обеспечения существования и процветания его членов. Абстрактный социум, как и абстрактный человек (строитель коммунизма, ариец или же правоверный) представлят ценность только в контексте тоталитарной идеологии.
Vot imenno.
Dvigaysya imenno v etom napravlenii.

Quote:
Вообщем-то, приобретенная аристократия это миф, поскольку в любом случае аристократизм когда-нибудь приобретался и становился наследственным .... в это и его смысл в отличие от буржуазной элиты, в которую можно как попасть, так и вылететь ... хотя последнее и не так легко на определенном этапе.
Razve?
Kak pravilo aristokratiya burzhuaznaya - est' sut' aristokratiya nasledstvennaya.
I delo tut dazhe ne v tom, chto kapital perekhodit po nasledstvu.
Samoe interesnoe novoe finansovoe sostoyanie nachalos' s togo, chto mat' odnogo aspiranta - programmista byla v sovete direktorov IBM.

Quote:
Но возможна ли она в обществах в той или иной степени открытых? Думаю, что нет ... в Северное Корее возможна партократия, поскольку общество изолированное ... сначала Ким Ир Сен, потом Ким Чен Ир ... и в основе все та же идея об опоре на собственные силы (чучхе) и, как следствие изоляцию нации.
Darrel, ne zanimaysya lyubimym delom sovetskogo intelligenta - razveshivaniem yarlykov.
Eshe kak vozmozhna.
Primery finansovykh i politicheskikh dinastiy tomu primer.
G.Bush Senior/Junior, klany Rokfellerov, Rotshil'dov, etc.
I eta klanovost' neistrebima.
Sledovatel'no dazhe sistema postroennaya na liberal'nykh tsennostyak predpolagaet nasledstvennuyu aristokratiyu.

Quote:
Цель идеологии (тоже своего рода "нац ценности") изоляция, а результат изоляции - некоторое подобие аристократии. Тоже самое было и в основе извращенного Лениным марксизма усугубленного параноидальным сталинизмом ... да, плюс экспорт революции.
Razve v moey skheme bylo khot' odno slovo ob izolyatsii?
Nichego podobnogo.

Quote:
Вот, в общем-то и все, что можно противопоставить либерализму - изоляцию, а в последствии и вымирание нации. Не может нация рабов быть сильной ... да хоть те же спартанцы.
Gde ty uvidel upominanie o rabakh?
I pochemu eto liberalizmu protivopostavlyaetsya TOL"KO izolyatsiya?
Ne kazhetsya li tebe, chto po melochi peredergivaya iskhodnye tezisy, ty privel chitatelya k sovershenno nekorrektnym rezul'tatam?

Quote:
Что интересно, что программистам, особенно системщикам и сечевикам, должно быть известно, что сетевые системы намного стабильнее автономных иерархических систем.
Stabil'nee smotrya dlya chego.
Prosteyshiy primer, chto daleko ne khodit'.
Internet s ego pervichno, i zhestko-ierarkhicheskoy systemoy marshrutizatsii byl sozdan imenno dlya togo, chtob v sluchae voyny otsechenniy iz-za voennogo udara segmant sokhranyal avtonomnuyu funktsional'nost', i ne narushal funktsional'nosti vsey systemy.
Esli ty pytaeshsya privesti primer klasternoy organizatsii, a dal'she ty eto delaesh, to v dannom kontexte ona ne primenima. Pochemu - obyasnyat' dolgo - pover' na slovo. Khotya esli khochesh - mogu i rapoyasat'sya. No eto budet offtop.

Quote:
Ладно, чего-то я с ценностей перешел на идеологию и политическую организацию ... наверное потому, что спать пора
Navernoe iz-za togo, chto dlya polnogo obosnovaniya nesostoyatel'nosti moey teorii nuzhno maximal'no otvlech'sya ot totema "liberal'nykh tsennostey".

Regards
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:46.