Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.02.2005, 08:34   #46
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

именно эта виртуальная штука и может дать ту структуру, которая отсуствует
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 08:44   #47
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

какую структуру??
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 08:55   #48
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by Isabella
на самом деле, если не впадать в крайности элитаризма и догматики и не превращать все в фарс с самого начала, то во всем этом есть рациональное ядро. как минимум в моем понимании форума-клуба. для полной ясности, надо сказать, что подобные идеи давно уже циркулирют в разных кругах этого города /чаще всего не получая реализации именно из за отсуствия структуры/, и вообще подобные сообщества не в новинку. Так как "всевидящее око" не прикрывает веки, слишком распространяться не стану.
ну вот, опять конспирация. форум-клуб подразумевает объединение вокруг каких-то идей. может все-таки сначала сформулируете вокруг каких ? или манифест объединения будет выложен исключительно в закрытом тайном месте ?
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 09:15   #49
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Тиг - на сервере КГБ
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 09:17   #50
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Esli korotko - v moem ponimanii - eto forum/klub kuda budut priglashat'sya izbrannye s tselyu obsuzhdeniya tekh ili inykh voprosov.
Forum tak ili inache budet presledovat' politicheskie tseli, imenno iz-za etogo est' zhelanie sozdat' ego za rubezhom, na ploshadke prinadlezhashey zarubezhnoy kontore. Opasayutsya lyudi GB-shnikov v moem litse i vse takoe.
Nekiy analog podobnoy kontory, pravda ne v Internet, a v RL ya videl. Potom eto preobrazovalos' v "Hanun Gitutyan Zargatsman", potom v posidelki s raspevaniem pesen 12-go aprelya nochyu na Bagramyana, potom v miting za svobodu slova, potom v razveshivanie fotografiy vokrug Komitasa i Saryana.....
Prodolzhat' mozhno beskonechno - esli korotko - tsel prosta. Sobrat' nekoe kol-vo intellektual'noy molodezhi s pomoshyu kotoroy potom reshat politicheskie zadachi.
Nechto vrode komsomol'skoy yacheyki HHSh.
Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 09:23   #51
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Тиг - на сервере КГБ
ну подскажите адрес
нет, серьезно, если нет публичного манифеста, как собираетесь людей приглашать ?
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 09:35   #52
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

вот ведь блин людям делать нечего.

каждый -- займитесь собой, тогда и общество глядишь будет состоять из нормальных взрослых людей, а не из инфантильных граждан, желающих померяться пиписьками и помахать кулаками в виртуале. не отвечая за свои слова, не имея ни воли ни желания их отставивать в реале и побаиваясь неизвестного и страшного дядю кегебе.

для тех, кто будет возражать по последнему пункту сразу возражу - а в оставшихся областях жизни вы тоже -- смелые,волевые и энергичные? или ноемся о том что грустно-скучно-неовзможно-тоскливо и так далее? не бывает так, чтоб человек был бы педантичен и предельно аккуратен в одной области, но по жизни был неряхой. не-бы-ва-ет
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 09:37   #53
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Ой, Паскаль, я плачу

знаешь мою любимую фразу из крестного отца? "самое выгодное из всех положений, когда враг преувеличивает твои недостатки, а друг недооценивает твои достоинства " (c)

частное мнение
и как хорошо, что есть еще дома, куда не пускают солдафонов (c)
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 09:46   #54
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Exactly!

«Детям», «Арийцам» и «Китайцам» вход строжайше воспрещен!

Я с Изабеллой согласен надо четко сформулировать, что понимается под Форум – Клубом, а также Я согласен с идеей собеседования при вступлении в клуб. Я думаю можно будет выработать четкие критерии. При собеседовании можно проверить какими категориями может мыслить кандидат. Можно попросить кандидатов перед вступлением в Клуб ознакомится с некоторыми философскими и другими работами дабы выработать определенную общее видение и понимание определенных вопросов связанных с ценностными ориентирами, например Права Человека, Демократия, Толерантность, Свобода Совести, Концепции Цивилизации, Научный Метод Познания Объективной Реальности, Критерии Истины, Академический Подход, Этика и Эстетика, Порядочность в Бизнесе итд итп. Я думаю это будет весьма интересное занятие, и повод перечитать интересные вещи. Я думаю нам всем такой клуб пойдет на пользу, а общение с образованными и многосторонне развитыми людьми очень серьезный стимулятор и в работе и в жизни в целом. Потом можно будет открыть и секцию для детей: smart kids club! Я например очень бы хотел, чтобы мои будущие дети имели бы возможность общаться с воспитанными детьми.

Можем составить уникальнейшей вопросник.

Будем вести многоуровневую проверку знаний и диагностику жизненных ориентиров дабы исключить проникновение в клуб невоспитанных граждан. Предлагаю использовать схему Бенджамина Франклина эксплицированную в его автобиографии. Я найду участок, где он говорит о режиме постоянного увеличения объема знаний и приведу этот фрагмент здесь.

А Армянские форум клубы можно использовать для обнаружения новых, возможных, членов клуба.

Я думаю у нас получится нечто вроде Невидимого Колледжа и Армянская цивилизация сумеет наверстать все упущенные тысячелетия в плане знаний, миропонимания и мироощущения.
товарищ, а вы обмеры черепа делать не будете?

с другой стороны меня веселит вся эта конспирация. для тех кто не знает -- в иерархической структуре внедрение нужного человека делается легко. стуруктура защищеная с большой мере от внедрения сторонних людей - это сеть ячеек, связанных друг с другом. вобщем, учите теорию

ктонить , объясните мне значение слова 'эксплицированную' -- либо я чего-то не понимаю, либо в русском языке перевелись простые слова?
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 09:51   #55
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Quote:
на самом деле, если не впадать в крайности элитаризма и догматики и не превращать все в фарс с самого начала, то во всем этом есть рациональное ядро. как минимум в моем понимании форума-клуба. для полной ясности, надо сказать, что подобные идеи давно уже циркулирют в разных кругах этого города /чаще всего не получая реализации именно из за отсуствия структуры/, и вообще подобные сообщества не в новинку. Так как "всевидящее око" не прикрывает веки, слишком распространяться не стану.
> Isabella
А у меня вопрос по поводу последнего предложения. Вы чего-то боитесь? Вас прижмут неизвестные люди в черном? А почему? Ведь насколько я знаю, организация подобного рода клубов (называйте это виртуальное сообщество как хотите) не преследуется законом (согласно вашей же мысли, цитирую "подобные сообщества не в новинку")?
А насчет мысли Паскаля - и тут во многом согласен. Пусть не комсомол, пусть не пионЭры... Но если создается подобное общество, где вопросы будут всего лишь обсуждаться, а потом с решениями по каким-либо обсуждаемым темам ничего не будет происходить, то кому это надо, это же абсурд, пустая трата времени, какой-то, извините за выражение, виртуальный онанизм вперемешку с нарциссизмом... Следовательно, можно предложить, что "решения такого-то съезда партии претворить в жизнь!!! (C)". Учитывая тематику обсуждаемых вопросов, получается, что без политики, без трибуны ну прям-таки никак не обойтись.
Так что Ваша ирония насчет плача мне кажется безосновательна, хотя опять же повторю, Паскаль может и переборщил с выводами.
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 10:10   #56
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Гриффон, мне кажется вы меня не совсем хорошо поняли. во первых сама идея форума-клуба не моя, во вторых в этом топике всего лишь идет обсуждение идеи, как таковой и я всего лишь привожу свои соображения по этому поводу, что сугубо личное мнение, что вообще ничего не значит. Что из этой инициативы выйдет не зависит не от меня не от моих страхов людей в черном, которые припрут меня к стенке далее, что очень и очень важно, мое понимание сообщества и его функции/ий не есть эталоном в первую очередь для автора/ов топика и их видения клуба. поэтому все сказаное мною выше отображает лишь мое понимание вещей. обидно, еще ничего и нет, а уже ярлыки приклеяны ?
Что касается последнего предложения, у меня есть все основания для этого. Особенно принимая во внимание группу/группы людей, выражать род занятий, идей и организаций которых я не уполномочена.

Last edited by Isabella; 16.02.2005 at 10:20.
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 14:02   #57
Подумаем...

Ara's Avatar

Друзья, пожалуйста спокойнее. Естественно, что каждый видит этот Форум-Клуб по своему.
Я предлагаю не терять время на беспредметные споры, можем основать пока временный Клуб на этом форуме (если хозяева не против). Кстати от имени юзеров (думаю многие со мной согласятся) прошу прощения у хозяев этого форума за косвенно проявленное к ним недоверие. Все опасения по вопросам безопасности проявятся по ходу его существования и вы уже сможете предметно показать проблему и предложить решение.
Вопрос ограничения доступа , на мой взгляд, наиболее болезненный. Я бы предложил , на первое время, для этого учредить совет "старейшин" из 5 человек.Но старейшие не по возрасту, а по количеству постингов на этом форуме.Пусть они голосованием простым большинством дозволяют или лишают нас удовольствия быть в Клубе.
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 14:16   #58
спасибо, коллега

tig's Avatar

Ara, а все-таки, в чем цель этого клуба ?
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 14:23   #59
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
Ara, а все-таки, в чем цель этого клуба ?
Цель - выработать или определить "фундаментальные ценности" на основе которых могут обьединиться просвещенные люди. Далее цели несколько разнятся, но на мой взгляд достижение такого обьединения самодостаточно.
Reply With Quote
Old 16.02.2005, 15:36   #60
just as it is

Astro's Avatar

Downloads: 12

Oi ya sovsem uje ne ponimayu kto chto xochet' zdes'

Sozdavaite sebe klub i nazavite ego kak xotite, no mne kajetca chtobi obsujdat' idei ne obyazatel'no eto vsyo delat' "za zakritimi dveryami". Vi chto narod vi uje
Organizaciyu Ob'edinyonix Nacii xotite sdelat' ili NATO ? Ya lichno dumayu chto
pogovorit' o mnogix veschax mojno otkrito. A vam slabo ne perexodit' na lichnosti a? A vam slabo ne nachinat' srazu drug-druga v chom libo obvinyat'?

I escho malenkaya detal' ... a vi dumaete o "meste" gde eta organizaciya budet "sidet'"? Ved' esli vi eto vsyo sdelaete vi budete tak uyazvimi chto i ne uspeete skazat' "zdraste". Vo odin xoroshi den' k-vam preidyot nalogavaya, k primeru, i skajet tovarischi a vi ne xotite platit' nalogi iz vashix chelnskix ili chto-to drugoe? Tak-chto nado eto vsyo za rubejom v uje deistvuyuschix strukturax delat'. No i tam est' mnogo problem ... da-da ya sam uje nachal zevat'
:wq
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:42.