Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Нужно ли боротся с Экстремизмом ??
Да 12 54.55%
Нет 7 31.82%
Воздержаюсь 3 13.64%
Voters: 22. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.02.2005, 12:43   #31
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Кстати, Моно ... здесь куча неверных определений.

Quote:
Originally Posted by Mono
1, Национализм. Это когда одна нация ставит себя выше других. В эту
категорию так же входят идеологии которые декларируют избранность данного или иного народа
Ничего подобного. Научное определение национализма совсем другое - это форма мобилизации нации, которая часто преследует цель ее модернизации. Так, что ничего плохого в национализме нет.

Quote:
2, Фашизм . Это претворение в жизнь Национализма в виде Фашистского Государства
Тоже неверное определение. Фашизм это идеология основанная на исключительности той или иной нации (аналогия расизма в системе ценностей расового превосходства).

Quote:
3, Расизм. Это утверждение того что есть различия между рассами и что
некоторые рассы выше а некоторые ниже
Более или менее верно. То, что есть различия между расами - это очевидно ... что разве нет? Лично для меня очевидно, что чисто биологически мы и африканцы несколько разные. Другое дело, что биологические различия между расами не должны быть причиной социальной и политической дискриминации.

Quote:
4, Антисемитизм и Антиарменизм. Это общие рассуждения о том что эти нации имеют какие то врожденые и генетические отрицательные свойства. Например что Евреи жулики или что Армяне дикая и необразованная нация. За этими двумя явлениями надо следить очень внимательно.
Ну-у-у, определение антисемитизма вообще неверное. По простому (не хочу вдаваться в подробности) это противодействие мистическому доминированию еврейской нации. Ты привел наиболее жаргонное определение антисемитизма, которое может быть и приемлемо для людей, умеющих разве, что торговать на вещевых рынках Москвы, но не для тех, кто собирается на этом форуме и претендует на образованность и обладание хоть какой-нибудь эрудиции.

Quote:
5, Негационизм. Это отрциание Мец Ехерна и Холокоста. Более
того под негационизм можно классифицировать сознательные фальсификации истории. Например азерские
Это не буду комментировать.

Quote:
6, Сионизм . По резолюции ООН это идеология считается экстремистской. Более этого последователи этой идеологии отрицают Мец Ехерн. Так что они тоже попадают под статью Негационизм. Более того она исповедует избранность и мессианство.
Вообще ничего общего с понятием сионизма. Кстати, можно ссылочку на резолюцию ООН? Это резолюция СовБеза?
Reply With Quote
Old 20.02.2005, 13:00   #32
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Вообще на многих форумах кое за что из перечисленного банят, а мы тока собираемся с этим бороться да и еще на референдум вопрос ставим.

А не лучше ставить на голосование попунктно?
да и потом, что то я сомневаюсь, что у Моно критерии выявления антисемитизма и фашизма совподают с моими, посему прошу из голосовавших ЗА, вычесть мой голос и и прибавить его не коздержавшимся, а кнекоему виртуальному, "мне параллельно, так как это все фарс".

С Уважением.
ННЛ
Reply With Quote
Old 20.02.2005, 13:12   #33
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Вообще ничего общего с понятием сионизма. Кстати, можно ссылочку на резолюцию ООН? Это резолюция СовБеза?
даррел

Вот оригинал

http://www.cinu.org.mx/biblioteca/do...a/ares3379.htm
а вот и перевод на русском

http://www.translate.ru/url/tran_url...&psubmit2.y=12
Old 20.02.2005, 13:13   #34
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
А не лучше ставить на голосование попунктно?
Саурон это будет долго и нудно

Quote:
да и потом, что то я сомневаюсь, что у Моно критерии выявления антисемитизма и фашизма совподают с моими
Давай свои определения
Reply With Quote
Old 20.02.2005, 13:23   #35
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Да не буду я ничег оподробного писать
простой пример

в Москве скажем убили когото, убийцей оказался русский, сообщается фамилия убийцы. Если же убийца армянин или грузин или чеченец, то обязательно упор будет сделан на национальность.

также и тут, если в чем то плохом замешены какие то евреи, то пренепременно будет указанна их национальность и упор будет сделан на это. Таким образом в народе вырабатывается наприязнь к какой то группе.
Reply With Quote
Old 20.02.2005, 16:33   #36
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
даррел

Вот оригинал

http://www.cinu.org.mx/biblioteca/do...a/ares3379.htm
Так тут всего лишь говориться о "Генеральная Ассамблея осудила, среди прочего, безобразный союз между южноафриканским расизмом и сионизмом". Союз, а не сам сионизм ... кстати не понятно, что понимается в этом случае под сионизмом. Сама же резолюция осуждает все формы расизма.

А вот и определение сионизма "the national movement for the return of the Jewish people to their homeland and the resumption of Jewish sovereignty in the Land of Israel, advocated, from its inception, tangible as well as spiritual aims. Jews of all persuasions, left and right, religious and secular, joined to form the Zionist movement and worked together toward these goals".

Получается, что ассамблея (кстати, заметь, что за принятие резолюции проголосовали в основном соц страны, страны Африки и развивающиеся страны Азии и некоторые страны Латинской Америки) приняла резолюцию, упоминув нечно (сионизм), что не является субъектом международного права, а в лучшем случае идеологией одного из субъектов.
Old 20.02.2005, 16:40   #37
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
"international co-operation and peace require the achievement of national liberation and independence, the elimination of colonialism and neo-colonialism, foreign occupation, zionism, apartheid and racial discrimination in all its forms, as well as the recognition of the dignity of peoples and their right to self-determination",
даррел как видишь сионизм там приравняется к таким явлениям как иностранная окупация, апартеид и расовая дискриминация.
Есть еще одна резолюция кстати но я его не нахожу.. сейчас поищу.

Кстати СССР УССР и БССР тоже были за Как сказал Осканян мы наследники СССР так что должны продолжать ту же политику
Reply With Quote
Old 20.02.2005, 17:03   #38
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
даррел как видишь сионизм там приравняется к таким явлениям как иностранная окупация, апартеид и расовая дискриминация.
Моно, это ты видешь то, что хочешь видеть, а не то, что там написано ... осуждается некий союз апартеида с сионизмом ... хрень собачая, поскольку и апартеид и сионизм это идеология ... союз между идеологиями это нечто мистическое, что могли придумать только социалисты и лидеры феодальных арабских государств ... видимо, судя по "за" и "против" они и предложили текст этой резолюции.

Quote:
Кстати СССР УССР и БССР тоже были за Как сказал Осканян мы наследники СССР так что должны продолжать ту же политику
Если он такое сказал, то значит у него крыша поехала ... наследники это вообще не правовой термин, а правоприемником СССР является Россия ... со всеми его долгами и обязательствами ... наверное у него от долгого пребывания на исторической родине тоже развилась классическая армянская болезнь - завышенная самооценка или проще - самомнение
Reply With Quote
Old 20.02.2005, 17:05   #39
Академик

Downloads: 11

не корректно поставлен вопрос

каждый имеет свои понятия по поводу экстремизма и они могут радикально различатся.
и потом в ответах

где боротся?

внитри Армении, или в мире целом?

Ара МоноДжан я против воровства, но если для моего ребенка нужно будет я перешагну через это
Reply With Quote
Old 20.02.2005, 17:23   #40
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by erexa
каждый имеет свои понятия по поводу экстремизма и они могут радикально различатся.
конечно

Quote:
где боротся?

внитри Армении, или в мире целом?
Да нет, это он о форуме ... хочет модерировать "нехорошие" посты. Типа "ударим форумом по экстремизму, сионизму, антисемитизму и бюрократизму" Ура, товарищи! Словом, просит легитимные полномочия главного цензора форума ...
Reply With Quote
Old 20.02.2005, 17:58   #41
Академик

Darrel vpomnilsya pisatel' fantast frederik braun
u nego rasskaz gde glavnaya rol' na sebya beryot xranitel' cenza

u nas eto Mono
Reply With Quote
Old 20.02.2005, 18:08   #42
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by erexa
Darrel vpomnilsya pisatel' fantast frederik braun
u nego rasskaz gde glavnaya rol' na sebya beryot xranitel' cenza

u nas eto Mono
Это, да ... но даже в Древнем Риме цензоры выбирались ... а тут - veni, vidi, vici ... нехорошо как-то
Reply With Quote
Old 20.02.2005, 18:12   #43
Академик

Ну даррел, ну как же ты не понимаешь

брат мой быть пророком не так уж легкое дело ))))))))))))
Reply With Quote
Old 20.02.2005, 18:31   #44
Moderator

Mono's Avatar

[moderatorial]

No Flood plz !!
Reply With Quote
Old 20.02.2005, 18:47   #45
Moderator

Mono's Avatar

Просьба всем кто проголосовал ЗА или ПРОТИВ !!

Обосновать ваше решение , .
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:18.