Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.02.2005, 18:57   #16
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Lucifer
И всё было бы привычно для СНГ, если бы не было той части населения, которая по простоте душевной и наивности честно верит в лозунги которые выкрикивали на Майдане и готова за "поборниками демократии" лезть в огонь.
Вчера 3 тысячи представителей малого и среднего бизнеса требовали у президента отмены нового закона, из-за которого теперь надо платить чуть ли не 50% от стоимости товара, чтоб ввезти его из-за границы.
http://www.1plus1.com.ua/news/?21198
Отмечу, что стоя на Майдане Ющенко кричал, что его политика настроена как раз на помощь малому и среднему бизнесу. Вот пусть теперь "помагает". Теперь бизнесмены расплачиваются за те оранжевые ленточки, которые позавязывали на свои иномарки.

Я разговаривала с несколькими "оранжевыми" ярыми болельщиками Динамо Киев. Даже они в шоке как "их власть" может так поступать с футбольным клубом, который Суркис вывел на ТАКОЙ уровень. У них там так все оборудовано, что даже итальянцы были в шоке, когда приезжали. Динамо Киев входят в 10-ку в Европе. Думаю, если Юле удастся все отобрать, то на будущий год это уже будет 10-ка с конца...

Дело по "Криворожстали" закончилось за 2(!) дня, хотя дела такого масштаба длятся годами...

И еще, Ющенко на встрече с Бушем, сказал, что войска из Ирака выведет частично, оставит часть войск "для помощи иракскому народу". И это после того, как громче всех кричал, что войска надо выводить немедленно, потому что там "гибнут сыновья Украины". Я вообще поражаюсь, на сколько надо было быть наивными чтоб слепо верить этим лицемерам...
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 19:29   #17
Lucifer

Quote:
Originally Posted by darrel
Самостийна мне как то по барабану ... а вот факты по поводу аналогичной работы в Армении было бы интересно узнать. Есть достоверные факты или наводящие на такую мысль идеи?
Сударь,
Я надеюсь Вы изволите шутить. Или, по крайний мере, пытаетесь подложить мне свинью, надеясь, что несмотря на очевидность ситуации, я не смогу её обосновать.

Для того, что бы убедится, что у нас в воздухе витает запах революции и не даёт покоя многим (подобно дурной головы, катороя не даёт покоя ногам), можно просто обратится к многочисленным представителям нашей пёстрой оппозиции (причем это только один из способов... есть ещё много других, но о них позже).

Что не высказывания- то про революцию. Большинство представителей оппозиции постоянно заявляют, что решительно настроены на проведение революции по аналогии Грузии и Украины. Другие заявляют, что Грузино-Украинский сценарий не должен использоваться в силу нашей специфики, но смена власти всё-таки нужна (что, впрочем, один хрен).

В любом случае, все вместо дружно заявляют, что грянет гром и будет смена власти (опять-таки, не корысти ради, а токмо за свободу и демократию).

Да пройдитесь по нашим газетам, посмотрите Лрабер, почитайте архивы Аравот за последние 6 месяцев (даже более). Неужели вы нe читали газет, ни смотрели телевизор, ни даже выходили на улицу за последние 6 месяцев?

Если это так, то я покопаюсь в архивах 5-10 минут, и приведу сюда ссылки на "революционные" заявления и действия оппозиции, которые успею найти. На основе этого сделаем выводу на количество заявлений и действий за последние 6 месяцев. А потом посмотрим на другие проводимые работы.
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 19:37   #18
Lucifer

http://www.aravot.am/2005/aravot_rus...ravot_news.htm

Quote:
ПОДДЕРЖАТ РЕВОЛЮЦИЮ
Если партия Арама Карапетяна “Новые времена” или другие политические силы твердо решат пойти по пути революции, мы их поддержим, заявил руководитель партии “Родина и честь” Гарник Маркарян. “Мы являемся радикальной силой, но одна сила не может вывести страну из тяжелого положения. Необходимо отказаться от классического революционного варианта, сегодня нужны качественно новые подходы”,- считает Г.Маркарян. По его мнению, “здоровые политические силы должны очнуться и объединиться”. “У нас мало времени, надо выдвигать национальные проблемы. Я уверен, что эту весну мы не пропустим”,- заверил Г.Маркарян.
Eto v Aravote tol'ko za segodnia. A vot esli posmotret' v arxivax?
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 19:38   #19
Lucifer

PanArmenian s ssylkoi na Times. Nasha revoluciya uje priobrela imya i cvet!

http://www.panarmenian.net/news/rus/...ate=2005-02-22

Quote:
The Times: СКОРО РЕВОЛЮЦИИ ЗАХЛЕСТНУТ КИРГИЗИЮ, МОЛДАВИЮ, АРМЕНИЮ И КАЗАХСТАН

22.02.2005 15:13

/PanARMENIAN.Net/ Карта бывшего Советского Союза должна представлять тревожную картину для бывшего офицера КГБ, такого как Владимир Путин, в период подготовки к саммиту с президентом Бушем. Об этом говорится в статье Джереми Пейджа, опубликованной в британской газете The Times. «С тех пор как Путин стал президентом России в 2000 году, США неустанно посягали на московскую сферу влияния в Восточной Европе, на Кавказе и в Средней Азии. Сначала конфликт в Афганистане привел в Узбекистан и Киргизию американские войска. Затем «революция роз» в 2003 году привела к власти в Грузии ориентированного на Запад либерала. Уже через несколько месяцев США приступили к обучению представителей грузинских спецслужб», - говорится в статье. «Однако ухудшение ситуации на российской стратегической орбите этим не ограничивается, предупреждают аналитики. Они предсказывают серию аналогичных революций в Киргизии, Молдавии, Армении и, возможно, Казахстане, которые сокрушат чаяния Путина по восстановлению сферы влияния Москвы на свою бывшую империю», - говорится в тексте материала. «Российские СМИ уже придумали названия для будущих революций: «виноградная» в Молдавии, «персиковая» в Армении, «баклажановая» в Азербайджане, «янтарная» – в маленьком российском калининградском анклаве. Единственное место, где, по мнению аналитиков, революции не произойдет, – это Россия, в которой Путин недавно отменил прямые выборы региональных губернаторов», - добавляет автор статьи
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 19:49   #20
Lucifer

http://www.a1plus.am/eng/?go=issue&id=24841

A1+

Quote:
...The President of LDP said that the works of the formation of the format are coming to an end. And while he is busy with the formation, Aram Karapetyan, president of the party “New Times”, intends to organize a revolution and win power.

Hovhannes Hovhannisyan thinks that in the ex-soviet countries revolutions with different transformations are possible, like in Ukraine and Georgia. And what about Armenia? “Yes, yes, by all means in Armenia”, Hovhannes Hovhannisyan said.
http://www.a1plus.am/eng/?go=issue&id=24937

Quote:
The Justice Bloc has enough intellect and is able to change the authorities», Viktor Dallakyan, secretary of Justice Bloc said today in a press-conference.

Mr. Dallakyan did not exclude that on April 12 only hall meetings may take place. «As for help from outside, we will follow outer developments and we will carry out with the support of people what we must do», said the guest of Press National Club.
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 19:51   #21
Lucifer

REGNUM

http://www.regnum.ru/news/404442.html

Quote:
По мнению газеты "Иравунк", накопившаяся в феврале текущего года взрывоопасная масса внешне- и внутриполитических факторов сравнима с 1998 годом. По наблюдению газеты, сегодня имеет место "беспрецедентное наложение проявлений внешнего давления и откровенных дипломатических провалов на неблагоприятную социальную среду". К этому газета добавляет, что "переварив иракские выборы, США скоро возьмутся за то, что в Вашингтоне называют применением против Ирана недипломатических мер", что в свою очередь создаст для Армении новые проблемы. Причем газета считает, что Армении не стоит в вопросе противостояния давлению Америки связывать большие надежды с Россией, поскольку "например, при встрече Путина с Ющенко президент России публично оправдывался за свою поддержку Януковичу". Газета считает также очевидным, что скоро США более активно возьмутся за проведение "цветных" революций на постсоветском пространстве" и что "очередными кандидатами считаются Армения и Киргизия". Причем, утверждает "Иравунк", Армения, учитывая соседство с Ираном, может стать первоочередным кандидатом. В свете вышеперечисленного, газета считает неудивительным, что, например, лидер партии "Национальное единение"

http://www.regnum.ru/news/409915.html

Quote:
"Революцию готовили прошлой весной, однако этого не произошло, поскольку и тогда не было кризисной, тупиковой ситуации.
Quote:
Между тем, о роспуске парламента и формировании новых политических блоков с последующей "общенациональной революцией" больше твердят внепарламентские силы. Это и понятно, нынешняя парламентская оппозиция после хилой попытки "революции" в апреле прошлого года, фактически, исчерпала себя и не может претендовать на серьезные роли в революционных процессах.
Quote:
В начале года сразу несколько политических партий заявили о готовности взять на себя роль локомотива революционного поезда в Армении. Было заявлено о формировании нового блока прозападного толка, видимо, в предвкушении всяческой поддержки со стороны съевших на этом деле собаку западных структур. Стоит отметить, что внепарламентская оппозиция, готовясь к революции, внятно формирует свои внешнеполитические ориентиры - чего не делали их парламентские предшественники. Лидер Либерально-прогрессивной партии Армении (ЛППА) Ованнес Ованнисян, который и является инициатором нового оппозиционного объединения, видит будущее Армении в интеграции с Западом, а систему ее безопасности под сенью НАТО. На днях Ованнисян проинформировал, что переговоры по формированию блока с заинтересованными партиями (партия "Наследие", возглавляемая Раффи Ованнисяном и партия "Республика", возглавляемая Арамом З. Саркисяном) близятся к завершению и в ближайшее время общественности будет представлена программа деятельности. Ованнес Ованнисян уверен в том, что революция в Армении неизбежна. "В ближайшие год-два революции на постсоветском пространстве неизбежны. Революция будет и в Армении", - заявил он. Вместе с тем он заметил, что не желает ухода властей под давлением каких-либо сил, а думает, что они сделают это добровольно. Он также не исключил, что после революции к власти могут прийти люди, бывшие в свое время у руля. По его словам, в результате проводимой властями Армении внешней и внутренней политики, страна оказалась во внутриполитическом кризисе и внешнеполитическом дефолте. "Властям удалось вытеснить Армению не только c карты мира, но и c карты региона. Армения сегодня не может вести самостоятельную политику, окружающие нас соседи не заинтересованы нами".
Второй потенциальный революционер - лидер партии "Новые времена" Арам Карапетян, который уже зафиксировал дату смены режима на апрель текущего года, хотя и ратует за укрепление связей с Россией, однако подходит к региональным процессам с конструктивных позиций. Тому подтверждением его консультации с послами западных государств, а также с руководителем ереванского офиса американского фонда NDI. По словам Карапетяна, в апреле 2005 года в Армении начнутся процессы, которые, в конечном итоге, приведут к смене действующего режима. Он ожидает роспуска правительства и парламента и совершенно новой политической ситуации. Как проинформировал Карапетян, возглавляемая им партия ведет консультации с другими действующими политическими силами, в ходе которых разрабатывается тактика и стратегия революции по-армянски. Арам Карапетян утверждает, что события в Армении далее не в состоянии эволюционировать, и поэтому настал момент революции. "Процесс по урегулированию карабахского конфликта зашел в негативное русло, Армения слабеет и перестает представлять какой-либо интерес для геополитических центров, а Ереван стал похож на Чикаго 20-ых годов", - перечислил проблемы страны лидер партии "Новые времена". "Все это напоминает югославский сценарий, когда все началось, как говорил Милошевич, с легких резолюций и несерьезных делегаций, а завершилось известными событиями", - заявил он. Лидер "Новых времен" уверен, что все произойдет мирно и спокойно и "после революции к власти в Армении придет президент, наделенный большим доверием народа, и будет сформировано правительство, профессионально без излишней политизации решающее экономические и социальные проблемы страны".
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 19:52   #22
VIP Роджер

darrel's Avatar

Шучу? Разве я задал вопрос в шуточном тоне? Или он показался вам странным? Что же до свинья, то тем более ... с чего это я буду подладывать вам свинью ... хм, может вас обидел мой вопрос? Как мне кажется, ничего в нем не было такого, что могло бы вас обидеть.

Что же до прессы ... не скажу, что я фанат армянской печатной прессы, но буду заядлым курильщиком (а курить в нашей конторе можно только в строго отведенном месте, куда почему-то наша уборщица имеет обыкновение складывать газеты) я регулярно просматриваю всю ту макулатуру, которую с таким упорством выпускает и оппозиция и, как сейчас говорят наши депутаты, "позиция", подразумевая под этим, видимо, властвующую коалицию. И все это время (уже пятый год) газеты эти пишут о скором крахе режима и наступление благоденствия ... причем с некой периодичностью, которую я не уловил, да и не стараюсь, честно говоря, вычислять.

Да и во времена властвования ГГШ оппозиционная пресса тоже писАла о крахе АОД, восстании и свержении антинародного режима ... за что была бита молодчиками Вано Сирадегяна и частично посажена в подвалы славного ЧК. Так, что все это не очень-то и серьезно. Кстати и говоря они как-то вяло ... все больше эзоповым языком ... словом нет ничего такого, как мне кажется, что бы напоминало апельсиновую или розовую революцию. Хоть и машет Гегамян вениками, все это тоже смешно и несерьезно ... революция веников ... ну, разве веник это романтика, это горький быт? А кто делает революцию с бытовым настроением ... нет, эта земля Робеспьеров не рожает ... все больше коммерсантов и чиновников и политико-коммерсантов. Можно спать спокойно и вкладывать деньги в недвижимость, которая опять чего-то подорожала.
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 20:11   #23
Lucifer

http://www.regnum.ru/news/409272.html

Quote:
Партия "Новые времена" выступила с заявлением, в котором сказано, что в марте будут уточнены "некоторые стратегические вопросы", а затем начнется революция. ("А1+").

Партия "Новые Времена" ("НВ") в середине апреля попытается поднять на ноги во имя новой "национальной революции" уставший от внутриполитической грызни народ, пишет газета "Азг" по следам пресс-конференции лидера партии "НВ" Арама Карапетяна. По словам последнего, власти страны проигнорировали его предложение об осуществлении "революции сверху", согласно которому предусматривалось "распустить Национальное Собрание и ликвидировать сформированное по партийному принципу непродуктивное правительство". "И поскольку не осуществился вариант "революции сверху", стал неизбежным вариант "революции снизу" при участии самых широких народных масс". Карапетян заявил, что нынешние руководители Армении постоянно терпят поражение, как во внешней, так и во внутренней политике. "Для карабахского конфликта наступает новый опасный этап. Победоносные выступления армянской стороны сменились цепью дипломатических поражений". После "бархатной" революции в Грузии и "оранжевой" на Украине готовящаяся "национальная" революция в Армении цвета иметь не будет, сообщил лидер "НВ". Он готов вести переговоры со всеми политическими силами, если у них имеется "революционная" или "эволюционная" программа. "Не будем сотрудничать лишь с Армянским общенациональным движением".
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 20:12   #24
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

коли так нужно будет до осени подождать c персиками, а то ведь их сейчас нет, ну или назвать революцией подснежников или одуванчиков например, помоему так даже как то символичнее будет
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 20:22   #25
Lucifer

Quote:
Originally Posted by darrel
Шучу? Разве я задал вопрос в шуточном тоне? Или он показался вам странным?
Вы задали вопрос об очевидном.
=========================

Собрал я всё это за какие-то 15-20 минут (тогда представьте какое обширное поле для обсуждение представляет собой революция на самом деле).

Хотя, если честно, своего времени мне щась очень жал. Бессмысленное предприятие, так как и ежу понятно, что в Армении оппозиция больше года страдает провести революцию.

Я думаю на этом можно поставить точку. Оппозиция революцией бредит, и к ней призывает. Сейчас можно перейти к другим аспектам.
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 20:23   #26
VIP Роджер

darrel's Avatar

Xelgen, вы не телепат? В России будет русская демократия

только никаких персиков - только абрикосы ... т.е. не раньше июля.

а Гегамян хитрый .... хочет революцию веников устроить ... веник же не абрикос и не персик, он весь год произрастает на ереванских колхозных рынках ... опять-таки можно закупить веники и потом продавать как символ революции. Я завтра на всякий случай купли штук двадцать ... я вообще-то не верю в армянскую революцию, но кто его знает ... вон, не продал свои евро, сейчас уже поздно ... скока мог заработать .... эх, вся дежда на веники.
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 20:34   #27
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Хотя, если честно, своего времени мне щась очень жал. Бессмысленное предприятие, так как и ежу понятно,
Абсолютно бессмысленное.

Quote:
что в Армении оппозиция больше года страдает провести революцию.
Ну, что вы ... гораздо дольше, аж со времен ЛТП. У нас каждая последующая оппозиция мечтает о революции с того самого момента когда осознает, что проиграла выборы (т.е. еще до выборов), поскольку прекрасно знает, что выборы это лишь формальное закрепление реальной силы верховенствующего клана.

Quote:
Я думаю на этом можно поставить точку. Оппозиция революцией бредит, и к ней призывает. Сейчас можно перейти к другим аспектам.
Ну, оппозиция-то бредит и давно ... я имел в виду происки запада ... ну, там сорос, гос деп, евросоюз и т.п. … судя по периодически высказываемой на форуме логике, в «бескровных пост советских революциях» главное не хотение оппозиции, а готовность запада помочь оппозиции словом и делом (то бишь деньгой). Сорос же, у нас чего-то не своим делом занят – сеть оптическую для ученых делают, гос деп туда же – очередные бабки на подключение школ к интернету выделил. Так, что очевидных признаков нет … лишь желание отдельных неуравновешенных политиков махать вениками.

Об этом была речь, а не об оппозиции.
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 20:56   #28
Lucifer

Я к Соросу подходил, но Вы меня опередили. Именно это я подразумевал под "другими аспектами".

Ни для кого не секрет, что как в Грузии, так и на Украине революцию финансировал Сорос. Бывшие оппозиционеры, финансируемые Соросом, а ныне власти соответственно Грузии и Украины до сих пор открыто финансируются Соросом и этого не скрывают.
Всё открыто и наглядно, без конспирации и секретов.

Так же, при помощи Сороса были открыты молодёжные организации, которые протестовали против всех и вся и поддерживали смену власти, под прикрытием борьбы за свободу и демократию (никого это Вам не напоминает?).

Так же Сорос сейчас открыто финансирует пресс-клуб Еревана. Можно было подумать, что ему нужен контроль над местными журналистами и СМИ. Хотя зная, какой у нас Сорос поборник демократии и свободы в чистом её виде, обвинять его в этом было бы кощунственно. Если пожелает, прекрасная барышня August сама об этом расскажет (Вы, мила, не стесняйтесь).

Всеми любимая Эллочка Манандян, та самая которая получает деньги на бездомных детей и одновременно занимается пропагандой политических идей будучи лидером Новой Армении (на мой старомодный взгляд, вещи несовместимые), тоже может добавить про роль Сороса в её хлебе несущем.

То есть, тот же самый Сорос, который открыто привёл к власти Ющенко и Саакашвили, уже, опять-таки открыто, финансирует разные политические силы в Армении. К чему бы это? Наверное к дождичку.

Была "Кмара". Была "Пора". А теперь есть "Новоя Армения", которая тоже протестует против всех и вся, занимается политическим пиаром, хотя из-за своего статуса не имеет права заниматься этим. Более, финансируемые Соросом эксперты "Поры" по переворотам, революции и пиара недавно пустили заявление, что во всех бывших странах СНГ будут продвигать революции (это печаталось во многих СМИ 2 недели назад). Не трудно угадать, что Армения в этом списке. По аналогии Кмары и Поры, будут строить армянскую партию под названием "Heriq e".

Согласен, Соросовщина у нас работает пока ещё не так активно, как в Грузии и Украине. Но у нас ещё нету лидера, которому симпатизирует хоть какой-то весомый процент электората. В такой ситуации вкладывать свои деньги ещё не ясно куда. Я думаю, как только поиски кандидата закончатся, так поплывёт более обильный поток денег. Предпосылки уже есть, каналы настроены, молодёжь подкуплена .
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 21:14   #29
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Соросовщина доведет нас до Гр.Об.а !!!
Reply With Quote
Old 23.02.2005, 21:57   #30
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Я к Соросу подходил, но Вы меня опередили. Именно это я подразумевал под "другими аспектами".

Ни для кого не секрет, что как в Грузии, так и на Украине революцию финансировал Сорос. Бывшие оппозиционеры, финансируемые Соросом, а ныне власти соответственно Грузии и Украины до сих пор открыто финансируются Соросом и этого не скрывают.
Всё открыто и наглядно, без конспирации и секретов.
Вы меня извините, Lucifer, если что не так скажу, но поверьте, все что скажу непредвзятое мнение и чистая (так скзать от души) правда, поскольку я давно знаком с этой кухней ... очень давно (Каху Ломая, директора Фонда Сороса Грузии еще по его партийной работе знал, да и украинских соросовцев знаю не понаслышке). Так вот, Сорос (не как миллиардер и бизнесмен, а как филантроп и спонсор) ничтожество по сравнению с гос деповскими деньгами и деньгами, которыми ворочает USAID. Сорос искусный махинатор - он всему миру впарил, что революции в Грузии и Украине это дело его рук. На самом же деле, поверьте, он туда денег (как впрочем и во многие другие свои проекты) вкладывал по минимум ... копейки по сравнению с деньгами американских агентств. Да и менеджмент у него такой (включая директора Евразии Антони Рихтера) мягко выражаясь не самые талантливые ... а местами (особенно в Азии) очень жадные и, как бы это сказать, не дураки ... любят красиво жить (надеюсь понятно). Так, вот ни деньги, вложенные Соросом, ни способности его менеджмента, включая Каху и его друзей Левана и Гию не могли не то что бы революцию, фестиваль песни провести нормально и без провалов. Вся заслуга Сороса, скорее всего, в покупке роз для негодующей толпы в Тбилиси и апельсинов в Киеве.

НО, очевидно, что американцам не выгодно было упоминание их активного воздействия на революционно настроенные массы и поэтому они с удовольствием отдали лавры Робеспьера Соросу. А ему это нравится - глядите какой я крутой, странами ворочу как деньгами на бирже ... опять-таки, даже те кто знают подноготную соросовской кухни будут вкладывать в него деньги в надеже, что он поможет им устроить пост-ревилюционные дела в третьих странах ... ну и что же, что он тут не совсем рулит, а лишь подруливает, зато все думают, что он и слушают ... вон, назначили работников фонда министрами ... правда их уже погнать собираются, поскольку они менеджеры, как я уже сказал, хреновые.

Quote:
Так же, при помощи Сороса были открыты молодёжные организации, которые протестовали против всех и вся и поддерживали смену власти, под прикрытием борьбы за свободу и демократию (никого это Вам не напоминает?).
Ну, молодежь-то это лишь фон ... главное "отключить" спецслужбы ... а это не прерогатива Сороса. Шеварнадзе сдала его же разведка ... ну, и Януковича тоже, по большому счету, силовики сдали.

Quote:
Так же Сорос сейчас открыто финансирует пресс-клуб Еревана. Можно было подумать, что ему нужен контроль над местными журналистами и СМИ.
Ну, ЕПК далеко не контроль над прессой ... ЕПК занимается больше законодательством и исследованиями нежели контролирует прессу ... (да не обидятся на меня сотрудники ЕПК на форуме). Это think tank а не trade union. Да и финансируется ЕПК Соросом аж с 1998 ... до этого в него деньги вкладывали Евразия (1996-1998), Тасис (1996-2001), и многие, многие другие фонды. ЕПК имеет устойчивое финансирование от Сороса (август, закрой глаза и не читай это) благодаря хорошим личным отношениям его президента с директором фонда Сороса. Хотя, справедливости ради надо сказать, что ЕПК один из лучших исполнителей грантов ... в отличие от многих других НПО, которые ни хрена не делают на деньги фондов. Вот аппозиционный Союз Адвокатов – это другое дело … мои коллеги сильно насолили власти … состряпали иски в ЕвроСуд по делам апрельским, причем грамотные иски, в отличии от судебных решений по этим же делам. Вот и разогнали адвокатские союзы … теперь будет один, неделимый и подконтрольный. Не фиг самодеятельность разводить. А чтобы президента сменить установили законом ценз проф занятости для руководства, вот он автоматом и вылетел. А ЕПК не политическая организацию … лоббистская – может быть, но не революционная точно.

А пресса (основная сфера ЕПК) у нас не власть, власть, в смысле четвертая, это телевидение. А контролирует у нас телевидение не ЕПК, а лично А. Арутюнян через Г. Амаляна ... только вот недавно казус вышел с Айреником ... положил дашнак Грант на них ... конфликт колоссов.

Quote:
Хотя зная, какой у нас Сорос поборник демократии и свободы в чистом её виде, обвинять его в этом было бы кощунственно. Если пожелает, прекрасная барышня August сама об этом расскажет (Вы, мила, не стесняйтесь).
Не стоит напрягать августу ... я могу рассказать многое ... того чего даже августа (опять закрой глаза, пожалуйста) не знает. Но пока все не буду рассказывать … придержу для интриги жанра

Quote:
Всеми любимая Эллочка Манандян, та самая которая получает деньги на бездомных детей и одновременно занимается пропагандой политических идей будучи лидером Новой Армении (на мой старомодный взгляд, вещи несовместимые), тоже может добавить про роль Сороса в её хлебе несущем.
вот чего не знаю, так это идеи, которые пропагандирует Манандян ... чего она там впаривает не знаю ...

Quote:
То есть, тот же самый Сорос, который открыто привёл к власти Ющенко и Саакашвили, уже, опять-таки открыто, финансирует разные политические силы в Армении. К чему бы это? Наверное к дождичку.
это кого? не Гегамяна ли? вот о таких фактах я говорил ... не слышал ничего такого ... что-то не верится.

Quote:
Была "Кмара". Была "Пора". А теперь есть "Новоя Армения", которая тоже протестует против всех и вся, занимается политическим пиаром, хотя из-за своего статуса не имеет права заниматься этим.
это все дет сад ... не серьезно это ... это лишь фон - розу, дети, песни, флаги ... не так это все делается ... легитимизация уже свершившегося факта. А Сорос всю дорогу «экстрималов» финансирует … на всякий случай – вдруг революция, а он тут как тут … кто сделал … ясный перец кто

Quote:
Более, финансируемые Соросом эксперты "Поры" по переворотам, революции и пиара недавно пустили заявление, что во всех бывших странах СНГ будут продвигать революции (это печаталось во многих СМИ 2 недели назад). Не трудно угадать, что Армения в этом списке. По аналогии Кмары и Поры, будут строить армянскую партию под названием "Heriq e".
Я бы предложил «HOP ARA - KAROHA GITES TSNUNDATA?» надо учитывать нац колорит

Правильно заявили, если бы не заявили, то им денег больше не дали ... а чем заниматься если во власти правильные люди ... но это тоже не серьезно. Что же они делать будут это другой вопрос … скорее всего прожрут эти деньги …

Quote:
Согласен, Соросовщина у нас работает пока ещё не так активно, как в Грузии и Украине. Но у нас ещё нету лидера, которому симпатизирует хоть какой-то весомый процент электората.
Да и там не было ... что Ющенко лидер? Да он вообще никакой ... он даже говорить-то нормально не умеет. Сделали, слепили ... Если надо будет и здесь создадут ... те, кто сегодня барахтается надеются, что станут сырьем, материалом из которого будут лепить лидера ... так, на всякий случай .... но думаю, что зря. Я на всякий случай тоже веники куплю ... вложения небольшие, а ведь если вдруг что-нибудь, то можно будет продать подороже ... а нет дома пригодиться.

Quote:
В такой ситуации вкладывать свои деньги ещё не ясно куда. Я думаю, как только поиски кандидата закончатся, так поплывёт более обильный поток денег. Предпосылки уже есть, каналы настроены, молодёжь подкуплена .
Да, нет ... не в кандидате дело .... Ленин он же учил как надо революцию делать ... момент надо ловить - "вчера рано - завтра будет поздно". Кризис нужен серьезный и готовность спец служб сдать своего хозяина ... ... когда расстреливали Белый Дом в Москве - опорой была альфа, когда меняли ЛТП - еркрапа. Силой меняют власть, а не розами, апельсинами и вениками ... это все для публики ... бред, так скзать

Сорри, такой пост длинный получился ... не знаю интерсно ли будет столько читать ... так, что не обессудьте, дорогие форумчане.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:02.