Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.02.2005, 17:56   #46
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Agregat
Joshua, особенно порадовало в вашем посте словосочетание : "стратегический партнер". Мы доросли до уровная Китая?
Маленькая птичка поедающая паразитов на спине у Бегемота находится в режиме Стратегического Партнерства с онным.
Reply With Quote
Old 24.02.2005, 18:33   #47
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lucifer
А Вам не кажется, что для кризиса может уже подготавливают почву? (Вопрос на засыпку).
А зачем готовить?
Какой смысл готовить кризис в стране в которой учитель и профессор получают меньше 100$ в месяц, где люди умирают от незначительных болезней ввиду отсутствия денег на лечение, где есть голодные дети и старики?
И потом если Пирамида им может обеспечить нормальные условия существования, то зачем им вообще идти против нее?
Нельзя обеспечить безопасность государства в котором 80% населения живет в очень сложных условиях вот уже 14 лет. Народ воспринимает правительство как вражеское правительство.
Если вы считаете, что люди должны заниматься героизмом и обороной джипов и дворцов, то это просто извращение. Хотя садо - мазохистам такое может понравиться.
Reply With Quote
Old 24.02.2005, 20:41   #48
Lucifer

Quote:
Originally Posted by Joshua12
А зачем готовить?
Какой смысл готовить кризис в стране в которой учитель и профессор получают меньше 100$ в месяц, где люди умирают от незначительных болезней ввиду отсутствия денег на лечение, где есть голодные дети и старики?
И потом если Пирамида им может обеспечить нормальные условия существования, то зачем им вообще идти против нее?
Нельзя обеспечить безопасность государства в котором 80% населения живет в очень сложных условиях вот уже 14 лет. Народ воспринимает правительство как вражеское правительство.
Только прошу Вас, без драматизации и истерик. Провинциальный трагик- мой не самый любимый персонаж.

Все мы сами знаем, что уровень жизни хреновый. Но если бы это было достаточно, революция у нас была бы намного раньше чем в Грузии и на Украине. Значит при всех трудностях за 14 лет- почва пока ещё не готова. Выходит, что нужен кризис похлеще того, что мы испытывали последние 15 лет.

Натурально он наступить не может, так как ситуация медленно улучшается. А кризис некоторым силам всё-таки нужен позарез. Возможные комбинации считайте сами.

Quote:
Если вы считаете, что люди должны заниматься героизмом и обороной джипов и дворцов, то это просто извращение. Хотя садо - мазохистам такое может понравиться
С чего вы взяли, что я так считаю?

Если В Вашем извращённом сознание Вам показалось, что я призываю к защите чьих-либо джипов в позах садо-мазохизма, то вынужден Вас разочаровать, об этом не было и речи.
Reply With Quote
Old 24.02.2005, 20:41   #49
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Quote:
Если вы считаете, что люди должны заниматься героизмом и обороной джипов и дворцов, то это просто извращение.
Извращением будет совсем другое..
Это спокойно сидеть и смотреть на то как ликвидируют 90% сел которые якобы нерентабельные прикраваясь книжкой Адама Смита..

ВБ своей программой оптимизации школ основательно подорвал образавательную систему в Армении а тут некоторые нам предвещают наукоемкую экономику под чутким и бдительным взором Всевидящего Ока...
Reply With Quote
Old 24.02.2005, 21:07   #50
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Кризис- есть ключевой элемент в этом деле. Когда настанет правильный момент, когда начнётся нужный подготовленный кризис, тогда и появится кандидат. Тогда и спец. службы заставят сдать... на блюдечке, с голубой коёмочкой.
Да, кризих один из основных компонентов, но не единственный. Приведу в качестве примера все ту же Северную Корею (идеальная страна для примеров). Кризис на лицо, НО ничего не происходит и не произойдет по определеной поры. СССР, тоже интерсный пример, не уверен помните начало 80-х (многие на форуме люди молодые, а в профайлы я заглядывать ленюсь), но думаю если даже не помните, то по наслышке знаете - колбасы нет, сахара нет, на жилье очереди по 10 лет, власть жирует, нефть дешевая .... все как у Ленина. А революции все нет и нет.И вдруг Горбачев Поэтому, можно чисто имперически сделать вывод, что еще одним важным признаком смуты является раскол власти. Как так получается, что власть разделяется на противоборствующие кланы - трудно сказать ... везде по разному.
[/QUOTE]

Quote:
А Вам не кажется, что для кризиса может уже подготавливают почву? (Вопрос на засыпку).
Думаю, что это не так. Конено же, интеллигенция не самый активный класс, но ее роль весьма заметна в период смут, поэтому недовольная интеллигенция тоже важный элемент смуты. У нас же все наооборот - финансирование из-за рубежа растет. Причем если раньше основная часть шла в общественный сектор (НПО, пресса, патии) значительная, то сейчас о гос сектор получает большие деньги. Объяснение очень простое - их (назовем условно эти силы "запад", хотя это не совсем государства запада .... ну, положим Система по Моно ) устраивает то как ведет себя власть. Гос сектор доволен (кредиты, гранты) интеллигенция довольно (НПО и люди искусства), элита тоже довольна поскольку а) не доросла до этих игр, б) она всегда "соскочит", в) ей не до этого ... надо решать конкретные вопросы.

Но, конечно не все так просто. Армения самая уязвимая для внешнего воздействия страна. Достаточно ВБ затянуть выдачу кредита, а американцам сокраить помощь - кризис возникнет автоматом. А поскольку многие из властных лиц подпитываются за счет этих самых кредитов (часто вполне легально), то и раскол будет тоже.

Я лично не думаю, что кто-то готовит почву для смуты, поскольку по моим сведениям финансирование общественного сектора и партий неизменно (и даже несколько меньше) уже лет десять. Все всех устраивает ... кроме оппозиции ... и она не устраивает и ее тоже не устраивает такое положение дел ... вот и орут, в надежде, что их заметят ... а кому они нужны, ведь не Украина же. Да и потом мы слишком завышаем нашу геополитическую значимость.
Reply With Quote
Old 24.02.2005, 21:13   #51
Moderator

Mono's Avatar

Вообщето если честно говорить то эти революции не делаются для смены власти , они делаются для совсем других целей..
Reply With Quote
Old 24.02.2005, 21:19   #52
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Да для Армении сегодня открывается очень хорошие перспективы. Но все опять будет упиратся в эту проблему. Смотрите канал АЛМ где 'быдло' оттарживает от себя ВСЕХ и ВСЯ !!!!

Почему это стало возможным ??
Виноват не народ виновата интеллектуальная элита

Предлагаешь интеллигенции тоже начать выступления на АЛМ?

Ну а где существует гармония между обывателями и теми, кто мыслит несколько шире чем "певцы" АЛМ?
Reply With Quote
Old 24.02.2005, 21:21   #53
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Вообщето если честно говорить то эти революции не делаются для смены власти , они делаются для совсем других целей..
Только не говори, что для того чтобы повергнуть страну в еще более глубокий кризис ... в Грузии дальше было не куда
Reply With Quote
Old 24.02.2005, 21:29   #54
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Только не говори, что для того чтобы повергнуть страну в еще более глубокий кризис ... в Грузии дальше было не куда
Нет не для этого.. Есть более серьезные причины..
Эти революции можно легко избежать если у властей будет желание и Воля к Жизни

Quote:
Предлагаешь интеллигенции тоже начать выступления на АЛМ?
Нет предлагаю интеллегентам очень серьезно воспринимать АЛМ а не тупо ненавидеть как это стало ясно на примере Шушана Петросяна

Last edited by Mono; 24.02.2005 at 21:43.
Reply With Quote
Old 24.02.2005, 21:32   #55
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Нет не для этого.. Есть более серьезные причины..
Эти революции можно легко избежать если у властей будет желание и Воля к Жизни
Ну тогда просвети .... да, и откуда воля к жизни у трупов?
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 03:02   #56
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
Только прошу Вас, без драматизации и истерик. Провинциальный трагик- мой не самый любимый персонаж.
Знаешь что Люцифер, Я далеко не провинциальный трагик, можешь навести справки у реального Люцифера. Я думаю он с большим удовольствием проконсультирует человека столь почитающего его имя: настолько, что решил сделать его своим псевдонимом.

Quote:
Все мы сами знаем, что уровень жизни хреновый. Но если бы это было достаточно, революция у нас была бы намного раньше чем в Грузии и на Украине. Значит при всех трудностях за 14 лет- почва пока ещё не готова. Выходит, что нужен кризис похлеще того, что мы испытывали последние 15 лет.
Зачем кризис. Идет процесс сращивания и преображения цивилизации. Просто сталь скрипит и зубы хрустят, но процесс идет медленно, но очень основательно. Здесь не имеет смысла делать революций. Кризиса как такового и не будет. Идет процесс синтеза нового государства в куколке.

Quote:
Натурально он наступить не может, так как ситуация медленно улучшается. А кризис некоторым силам всё-таки нужен позарез. Возможные комбинации считайте сами.
Наоборот, чем стабильнее ситуация тем меньше вероятность того, что процесс сращивания может остановиться. Идет процесс полного поглощения.

Quote:
С чего вы взяли, что я так считаю?

Если В Вашем извращённом сознание Вам показалось, что я призываю к защите чьих-либо джипов в позах садо-мазохизма, то вынужден Вас разочаровать, об этом не было и речи.
Ну так получается само по себе. Вы тут говорите о заговоре против Армении каких-то внешних сил итд итп. Это старая песня известная еще со времен тов. Сталина о том, что везде Японские шпионы. Через эту логику мы давно прошли. И что?
У других народов и тайных организаций ВСЕГДА были и БУДУТ свои интересы в регионе. Ну и что? Вас что колышет сам факт присутствия других народов и их интересов? От вашей истерики и разглагольствований здесь ничего не изменится. Если вы считаете, что тут призываете к бдительности, то уверяю вас человечество давно вышло из этого детского возраста группового противостояния. Знания, технологии и ценности изменились. Если для аборигенов ракушки в цене, то за бугром лишь Знания в цене. А так как у нас знаний нет, то и грош нам цена.
А как же наше ворье? А почему не говорим о процессах саморазрушения? Я не понимаю зачем создавать кризис если его создаем мы сами? Зачем тратить деньги на создание революционной ситуации в народе который воспринимает свое собственное государство как вражеское? Зачем делать революцию если правительство сговорчиво во всем: дай только денег и любую программу начнут реализовывать сами? Я не вижу необходимости в подготовке свержения столь сговорчивого правительства. Любая внешняя сила просто мечтала бы иметь дело с таким гос аппаратом как наш.
На этом форуме определенная прослойка людей так яро решила воевать против мировой за кулисы, и защищать наше святое правительство, что Я стал предполагать, что это происки тех же самых сил. Здесь выступления против идиотской политики правительства представляются как попытка организации революции. Я очень хорошо понимаю кем и зачем здесь создается эта атмосфера. Те кто создает подобную атмосферу в которой выражение мыслей о судьбах собственной страны представляется как происки врага сами занимаются здесь вражеской деятельностью направленной на защиту интересов автократической олигархии. Эта совковая позиция которая привела к тотальному Краху Советского Союза и потере экономической и политической независимости Армении.

Last edited by Joshua12; 25.02.2005 at 03:40.
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 03:34   #57
Banned

Joshua12's Avatar

Придумывают всякие сказки, которые они не в состоянии доказать никогда.
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 07:35   #58
VIP Роджер

darrel's Avatar

К сожелению должен согласиться с Joshua ... к сожалению потому, что действительно мало кто в Армении понимает те процессы, которые происходят в мире не по чьей-то злой воли, а по причине их неизбежности, как нового витка развития человечества. Наивно полагать, что небольшая нация может противостоять глобальным социальным претрубациям. С такими процессами бороться невозможно, можно лишь пытаться приспособиться к ним с максимальной выгодой для себя ... а плевать против ветра не самое увлекательное занятие.

Конечно же призывать к противостоянию, подкрепляя призывы патриотическими лозунгами и цитатами из Нжде намного проще нежели мобилизовать нацию на модернизацию своего государства и его адаптаци к новому миропорядку, который многие из властных персон анализируют с точки зрения международных разборок ... и, как они привыки, ищут "вора в законе", который будет разводить участников этого процесса. А "вора"-то как раз и нет .... в том виде, в котором они привыкли его видеть. Некоторые наши "властители" правильно понимают процессы, но как и Моно, который тоже угадал направление "движения", делают неверные выводы.

Возникает вопрос, если они это понимают, то почему делают не то, что надо? Ответ весьма прост и очевиден ... оне не видят сябя в будущем. Все на что они способны это властвовать единолично на ограниченной территории в конкретных условиях ... сетевое управление не для них "не такое у них воспитание" ... да и знаний не хватает. А диаспора и понимает, и знает, и хочет, НО не имеет формального суверенитета и не идентифицирует себя с нацией. Никто еще не сделал серьезных попыток объединить нацию .... но не для борьбы с мифическим внешним врагом, а для успеха в мировом масштабе. Мероприятия типа "ми азг, мо мшакуит" просто бессмысленная трата средств ... детский сад, короче.

Можно однозначно сказать, что если общество не отойдет от традиционных ценностей (axerutiun, barekamutiun, harevanutiun, shustri [email protected], basharel, kpcnel и т.п.) и не примет ценности которые в наше время действительно имеют цену (прежде всего знания), такое общество не сможет существовать в ближайшем будущем ... точнее существовать может и сможет, но не будет иметь успеха.

Scientia potentia est
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 15:41   #59
Lucifer

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Знаешь что Люцифер, Я далеко не провинциальный трагик, можешь навести справки у реального Люцифера. Я думаю он с большим удовольствием проконсультирует человека столь почитающего его имя: настолько, что решил сделать его своим псевдонимом.
Навести справки у реального Люцифера... ха-ха. Знаете, в подростковом периоде у меня тоже были такие замашки- пытался придавать себе важности.

Если бы Вы не были провинциальным трагиком, то не написали бы этого бессмысленного абзаца с малозначимыми аллегориями, навеянными мандражом и задетым самолюбием (видимо моя классификация было очень точной).

Так же весь остальной свой постинг могли выразить двумя-тремя предложениями.
==========

Joshua12 & darrel

Знания, или если хотите более точный термин (исходя из геополитической точки зрения) владение информацией- не может быть единственным аспектом цены/важности страны.

Есть ещё сырье (как в самой стране, так и у её соседей), географическое расположение (сам регион и соседи), важность/цена соседей, политический курс страны, популяция/количество потребителей и тд.

Я далёк от мысли считать, что есть заговор против Армении как таковой. Есть нужды, интересы, бизнес и стратегические планы других стран/сил (позаимствуем у Моно термин "система" что-бы облегчить общее пространное обозначение).

Армения - маленькое пятно на этом бизнес плане. Она там есть не потому что она Армения и сама по себе интересна, а потому что оказалась в этом регионе, на пути к более большим кушам для "системы". Это тот самый неизбежный процесс, а котором Вы говорите.

Но мне лично хочется что бы люди понимали эти процессы продиктованные тенденциями, интересами и нуждами, а не подозревали о заговоре лично против Армении в одном случае, или развесив уши верили в искренность революционеров, которые кричат о демократии, свободе, либерализме и справедливости во всем мире в другом случае.

Интересно, что мои, как мне кажется взвешенные взгляды, всё равно удостаиваются всяких экстремальным ярлыков. Прислушиваться друг к другу надо, а не сразу впихивать в стереотипные группы и думать, что раз человек получил ярлык, значит все его умозаключения уже ясны наперёд, их и читать не надо.

Last edited by Lucifer; 25.02.2005 at 16:14. Reason: dobavlenie jirnogo shrifta
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 15:49   #60
Moderator

Mono's Avatar

Люцифер

Стереотипное мышление и стереотипная классификация людей это удел тех кто привик мыслить по чужому авторитету а не своими собственными мыслями

Тут уже не знаю какой месяц нам впаривают про Знание это сила.. Но не говорят про Источников этих Знании..
А если про Источник открыто не говорят значит нету никакой возможности __проверить__ достоверность и надежность этих Источников а также и то всучывают ли нам настоящие Знания или лжеЗнания
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:02.