Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.02.2005, 16:56   #61
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Lucifer, как мне кажется вы или невнимательно прочитали мой пост или путаете информацию со знаниями. Речь была об экономике основанной на знаниях, не на информации (кстати в первый раз встречаю такой термин information based economy). Ксати, где вы нашли в моем посте ярлыки?

И чего это вы с обсуждения перешли на критику постов? Вроде бы так серьезно вели дискуссию ... и вдруг. Дело, ваше, конечно же ....

Моно,

Quote:
Стереотипное мышление и стереотипная классификация людей это удел тех кто привик мыслить по чужому авторитету а не своими собственными мыслями
А вот и ярлыки ...
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 17:01   #62
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

darrel

Однажды уже один 'Просветитель' попытался сделать то что ты предлагаешь. В итоге получили 1915 и сегодня сидим на краю пропасти... Еще одна такая 'просветительская' миссия / которая исходит из одного и того же Источника / и сперва государство и потом и эта нация потерпит ПОЛНОЕ КРУШЕНИЕ !!

Перед чем начать 'просвещать' кого то нужно самому задатся вопросом во имя чего. Знания являутся всего лишь интрументом. С помощью Знании можно творить и 'зло' и 'добро' смотря каких Мировозренческих норм держится человек который использует эти Знания

ПС. Насчет стереотипов, ты первый начал меня с ассоцировать с людьми которые видят процессы но поскольку мечтают о единоличной власти то придумывают всякие истории. Хочу тебе сообщить что в отличии от некоторых НИКОГДА не имел никакой власти над кем либо и НИКОГДА не был на службе у государства.
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 17:43   #63
Moderator

Mono's Avatar

Ладно я порезюмирую ситуацию.

1. У либералов и у нашего правительства нету сколь нибудь ощутимых идеологических разнголасии. Все реформы которые продвигаются правительством в основном соотвествуют идеалам либерализма.

2. У либералов есть претензии не по сути а по форме. То есть они недовольны тем что формально реформы и продвигаются но реально они не входят в быт и сознание и самого правительства и самого народа. И народ и власть продолжают жить по другим ценностям. По так называемым традиционным ценностям.

3. Для того чтобы либерализм внести в быт и в сознание предлагают сменить власть и дать власть молодым более сознательным элементам. так сказать преданным делу либерализма

Моя точка зрения на все это такое

1. Армянское государство приняло неправильную идеологическую концепцию. Если продвинуть эту идеологическую концепцию до свеого логического конца то Армянское государство просто УПАДЕТ / в силу многих обьективных и специфичных причин / . Исторических примеров в Армянской Истории полным полно примеров крушения армянских государств с неправильной идеологией.

2. Поскольку всеобщая идеологическая концепция ложная то соотвественно и многие реформы которые проистекают из него тоже вредны и бесполезны. Соотвественно чтобы как то минимизировать вред от неправильной концепции то нужно саботировать реформы. Саботаж может принимать разные формы. Это и неплатеж налогов и коррупция снизу это и хцб и многие так сказать 'традиционные' ценности быта. Этот тихий саботаж позволяет тянуть время до лучших времен покогда найдется правильное решение этой проблемы.

3. Для выхода из этой ситуации решение должно исходить изнутри страны и должен соотвествовать глубынним чаяниям Армянского Духа. В противном случае идем в пункт 1.
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 18:13   #64
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lucifer
Навести справки у реального Люцифера... ха-ха. Знаете, в подростковом периоде у меня тоже были такие замашки- пытался придавать себе важности.
А вы думаете Я шучу наверное?

Quote:
видимо моя классификация было очень точной
Да кому нужна ваша классификация, неужели вы думаете, что Я обращаю внимание на такие глупости.

Quote:
Так же весь остальной свой постинг могли выразить двумя-тремя предложениями.
Согласен. Резюмируя следует отметить Люцифер, что вы несете полную ахинею.

==========

Quote:
Я далёк от мысли считать, что есть заговор против Армении как таковой. Есть нужды, интересы, бизнес и стратегические планы других стран/сил (позаимствуем у Моно термин "система" что-бы облегчить общее пространное обозначение).
Ну как можно это смешивать? Нельзя разрозненные сегменты ассоциировать с еденным целым. И потом если следовать логике указанного вами лица, то Система это совершенно другой объект.

Quote:
Армения - маленькое пятно на этом бизнес плане. Она там есть не потому что она Армения и сама по себе интересна, а потому что оказалась в этом регионе, на пути к более большим кушам для "системы". Это тот самый неизбежный процесс, а котором Вы говорите.
Я считаю, что подмена термионов совсем неуместна. Система не есть субъект международного права. Если ваша «система» стремиться к экономическому поглощению всего мирового пространства, то Система указанного вами лица стремиться к единению образов среди людей. Чем больше еденных образов тем сильнее Система. Например число 911 уже единый образ, например в Городе Ереване им стали обозначать огромное количество аптек. Просто концепция указанного вами лица не гибкая, она не допускает идеи о том, что Систем может быть много. Конечно никто никогда не будет верить в существование его Системы. А ваша «системы» это неудачное обобщение субъектов в корне отличающихся друг от друга. Это тоже самое как определить множество всех внешних Функционалов и Операторов и именовать их «системой».

Last edited by Joshua12; 25.02.2005 at 18:27.
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 18:17   #65
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
К сожелению должен согласиться с Joshua ... к сожалению потому, что действительно мало кто в Армении понимает те процессы, которые происходят в мире не по чьей-то злой воли, а по причине их неизбежности, как нового витка развития человечества. Наивно полагать, что небольшая нация может противостоять глобальным социальным претрубациям. С такими процессами бороться невозможно, можно лишь пытаться приспособиться к ним с максимальной выгодой для себя ... а плевать против ветра не самое увлекательное занятие.

Конечно же призывать к противостоянию, подкрепляя призывы патриотическими лозунгами и цитатами из Нжде намного проще нежели мобилизовать нацию на модернизацию своего государства и его адаптаци к новому миропорядку, который многие из властных персон анализируют с точки зрения международных разборок ... и, как они привыки, ищут "вора в законе", который будет разводить участников этого процесса. А "вора"-то как раз и нет .... в том виде, в котором они привыкли его видеть. Некоторые наши "властители" правильно понимают процессы, но как и Моно, который тоже угадал направление "движения", делают неверные выводы.

Возникает вопрос, если они это понимают, то почему делают не то, что надо? Ответ весьма прост и очевиден ... оне не видят сябя в будущем. Все на что они способны это властвовать единолично на ограниченной территории в конкретных условиях ... сетевое управление не для них "не такое у них воспитание" ... да и знаний не хватает. А диаспора и понимает, и знает, и хочет, НО не имеет формального суверенитета и не идентифицирует себя с нацией. Никто еще не сделал серьезных попыток объединить нацию .... но не для борьбы с мифическим внешним врагом, а для успеха в мировом масштабе. Мероприятия типа "ми азг, мо мшакуит" просто бессмысленная трата средств ... детский сад, короче.

Можно однозначно сказать, что если общество не отойдет от традиционных ценностей (axerutiun, barekamutiun, harevanutiun, shustri [email protected], basharel, kpcnel и т.п.) и не примет ценности которые в наше время действительно имеют цену (прежде всего знания), такое общество не сможет существовать в ближайшем будущем ... точнее существовать может и сможет, но не будет иметь успеха.

Scientia potentia est
Полностью с вами согласен. Очень хорошо все сказано. Просто великолепно.

Знания - сила!
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 18:48   #66
Moderator

Mono's Avatar

Joshua

Если вы не поняли смысл термина Система то просьба его не комментировать по своему. Слово Система имеет конкретный смысл. Он связан с компютерным термином Операционная Система.
Операционная Система Одна а вот программы и службы которые работают в этой Системе могут быть разными... Так что и гибкость есть и смысл..
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 19:02   #67
Lucifer

Quote:
Originally Posted by Joshua12
А вы думаете Я шучу наверное?
Нет, думаю не шутите. Зато мне от Вашей самооценки, переходящей в паранойю- смешно.

Quote:
Да кому нужна ваша классификация, неужели вы думаете, что Я обращаю внимание на такие глупости.
Если бы не обращали внимания, не посвящали бы моей классификации столько постингов, и не обсуждали бы её так болезненно.

Quote:
Ну как можно это смешивать? Нельзя разрозненные сегменты ассоциировать с еденным целым. И потом если следовать логике указанного вами лица, то Система это совершенно другой объект.
Да, моя система, как я сам сказал, это обобщение. Насколько удачное- другой вопрос, в данном случае не существенный.

Quote:
Согласен. Резюмируя следует отметить Люцифер, что вы несете полную ахинею.
На этой хамской ноте можно и поставить точку дискусии. Не доросли, однако, господин "особа приблежённая к настоящему Люциферу".
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 19:51   #68
Banned

Joshua12's Avatar

System n. Abbr. syst. 1. A group of interacting, interrelated, or interdependent elements forming a complex whole. 2. A functionally related group of elements, especially: a. The human body regarded as a functional physiological unit. b. An organism as a whole, especially with regard to its vital processes or functions. c. A group of physiologically or anatomically complementary organs or parts: the nervous system; the skeletal system. d. A group of interacting mechanical or electrical components. e. A network of structures and channels, as for communication, travel, or distribution. 3. An organized set of interrelated ideas or principles. 4. A social, economic, or political organizational form. 5. A naturally occurring group of objects or phenomena: the solar system. 6. A set of objects or phenomena grouped together for classification or analysis. 7. A condition of harmonious, orderly interaction. 8. An organized and coordinated method; a procedure. See Synonyms at method. 9. The prevailing social order; the establishment. Used with the: You can't beat the system. [Late Latin syst¶ma, syst¶mat-, from Greek sust¶ma, from sunistanai, to combine : sun-, syn- + histanai, set up, establish; see stі- below.]
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 20:03   #69
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lucifer
Нет, думаю не шутите. Зато мне от Вашей самооценки, переходящей в паранойю- смешно.
Обычно, как правило, Я не переоцениваю свои скромные возможности. Более того не хвалюсь существующими.

Ваш образ мышления мне весьма противен и ваша манера вешать клише на всех тех кто не согласен с вами сама по себе имеет параноидальные черты. В частности ваши примитивные комментарии связанные с «провинциальным трагиком» прямо указывают на наличие тенденции гипертрофированного возвеличивания собственного эго.

Quote:
Да, моя система, как я сам сказал, это обобщение. Насколько удачное- другой вопрос, в данном случае не существенный.
Наоборот именно в данном случае это очень существенно.

Quote:
На этой хамской ноте можно и поставить точку дискусии. Не доросли, однако, господин "особа приблежённая к настоящему Люциферу".
Ну что с вас Сатанистов и любителей Ницше взять? Как не лей одни сорняки прут. А разве была дискуссия?
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 20:08   #70
Banned

Joshua12's Avatar

А подобные просьбы неуместны.
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 20:15   #71
VIP Роджер

darrel's Avatar

Да, любые идеалогические споры неизбежно приводят к переходу на личности ...
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 20:45   #72
Moderator

Mono's Avatar

налоги растут, цены на общественные услуги растут., сельчан ставят в экономические условия несовместимие с жизнью, все население пронумеровали как рабов, народ деморализован, элита деморализована и деградует и впадает в коррупцию и и разврат / сексуального и социального характера / , доллар с которой мы повязаны по горло падает , долги растут , образавание демонтируется, медобслуживание демонтируется, СМИ несут чушь и ахинею , АНАЛитики нагло врут либо заняты самодурством, Мир не признает наше право жить на этой земле, детей из АЛМ травят по всем каналам..
Reply With Quote
Old 25.02.2005, 21:02   #73
VIP Роджер

darrel's Avatar

Моно, откуда такие сведения?

Quote:
Originally Posted by Mono
налоги растут,
ничего подобного. налог на прибыль был снижен два года назад, упрощенный налог был в декабре снижен с 7% до 5%.

Quote:
цены на общественные услуги растут.,
тоже не совсем правильно - цены на электричество стабильны уже несколько лет, цены на воду подняли, но не так уж сильно, цены на телефон правительство сдеживало 5 лет, притом, что условия лицензии Арментела предполагали введение куда более жесткой поминутки еще в 98-ом.

Quote:
сельчан ставят в экономические условия несовместимие с жизнью,
сельчане платят символическую ренту и не платят налоги вообще

Quote:
все население пронумеровали как рабов,
а, что в этом плохого? легче будет считать

Quote:
доллар с которой мы повязаны по горло падает ,
ты же говорил, что это хорошо

Про элиту, детей из АЛМ, разврат и деморализацию - это уже чисто твоя стезя ... я в этом ничего не понимаю
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 07:22   #74
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
darrel

Однажды уже один 'Просветитель' попытался сделать то что ты предлагаешь. В итоге получили 1915 и сегодня сидим на краю пропасти... Еще одна такая 'просветительская' миссия / которая исходит из одного и того же Источника / и сперва государство и потом и эта нация потерпит ПОЛНОЕ КРУШЕНИЕ !!

Перед чем начать 'просвещать' кого то нужно самому задатся вопросом во имя чего. Знания являутся всего лишь интрументом. С помощью Знании можно творить и 'зло' и 'добро' смотря каких Мировозренческих норм держится человек который использует эти Знания

ПС. Насчет стереотипов, ты первый начал меня с ассоцировать с людьми которые видят процессы но поскольку мечтают о единоличной власти то придумывают всякие истории. Хочу тебе сообщить что в отличии от некоторых НИКОГДА не имел никакой власти над кем либо и НИКОГДА не был на службе у государства.
Mono,
хотелось бы видеть этот пост в топике о "фундаментальных ценностях".

Я расцениваю его как серьезную оппозицию обсуждаемой там системе ценностей. Склонен согласиться с вами, что принятие христианства Арменией в конечном счете привело к 1915 году, если вы именно это имели ввиду.

Однако на мой взгляд не все так просто. Фундаментальные ценности христианства не сами по себе привели упадку Армении . К этому привело допущение их "глобальности" (от бога ведь!) и предположение их действенности и в соседних странах , как назло не принявших христианских "правил поведения".
Этот урок истории не в том что нет "фундаментальных ценностей" , а в том что они предмет общественного договора внутри одного государства.
Reply With Quote
Old 26.02.2005, 10:35   #75
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara
Mono,
Однако на мой взгляд не все так просто. Фундаментальные ценности христианства не сами по себе привели упадку Армении . К этому привело допущение их "глобальности" (от бога ведь!) и предположение их действенности и в соседних странах , как назло не принявших христианских "правил поведения".
Интересно, что наиболее развитые и имеющие влияние страны как раз христианские. Да, и ценности у многих религий похожие.

Quote:
Этот урок истории не в том что нет "фундаментальных ценностей" , а в том что они предмет общественного договора внутри одного государства.
Я бы сказал основопологаюшие правила, основанные на фундаментальных для данного общества ценностях и являются предметом общественного договора ... в виде конституции.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:05.