Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.03.2005, 17:23   #46
Профессор

Nikita's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

2Palian I.S.
слуш а как ты определяеш принадлежность человека к какой либо нации по крови ?
По твоему если у человека прапрапрадед был армянином значит он тоже армянин ?
А если взять другой пример ... если второе поколение арямин настолько ассимилировалось, что от его нацианальных черт не остальось и намека ?
Вообще то принадлежность к какой либо нации очень хрупкое понятие.
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 20:09   #47
Lucifer

Самое прикольное- это как поставлен вопрос "Мир ИЛИ Патриотизм". То есть автор топика косвенно утверждает, что эти две вещи не совместимы.

Если один человек любит свою Родину, своих близких, свой город, и готов трудится на её благо - значит он против мира?

Ещё одна идея тут пробежала: Если он/oна любит и ценит высоко культуру, традиции своей нации .. любуется, скажем, классической поэзией своего народа и считает, скажем, что национальные танцы своего народа- самые красивые и грациозные в мире (ух, какой шовинизм... ) - значит он/oна фашист и националист???
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 20:51   #48
VIP Роджер

darrel's Avatar

կարևորը խաղաղությունն է՝ վրեն թե պատերազմ կլինի
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 22:15   #49
Профессор

Nikita's Avatar

как не странно но именно "танцы моего народа is the BEST !" это первые ростки фашизма.
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 22:47   #50
Lucifer

Quote:
Originally Posted by accemic26
как не странно но именно "танцы моего народа is the BEST !" это первые ростки фашизма.
Обоснуйте пожалуйста.

Выходит, ради толерантности и борьбы против фашизма, мы не должны ценить своё и оптом должны приобщатся ни к чему не принуждающей поп-культуре?

Даёшь Бритни Спирс! Ударим сиськами по фашизму и национализму?

Или может, вы имеете ввиду, что, скажем, Петрос Погосян, который душой упивается народными танцами и считает их лучшими в мире, обязательно как следствие должен откопать ружьё деда и застрелить любого, кому яйца мешают??

Объясните пожалуйста.
Reply With Quote
Old 15.03.2005, 08:34   #51
Профессор

Nikita's Avatar

я говорил о ростках ...
Фашизм это когда мы лучшая нация
Когда говорят что наше ,что либо, лучшее в мире ... еще несколько шагов и можно в фашисты податся
А вообще есть разница между я больше всего люблю что то ... и наше лучше ...
Reply With Quote
Old 15.03.2005, 09:14   #52
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Pascal
A davay tak - predstav' takuyu situatsiyu - chelovek X let 10 nazad ubil dovol'no mnogo dorogikh tebe lyudey prosto tak. Prosto za to, chto oni est'.
I vot seychas on prikhodit k tebe i govorit - a davay vse zabudem i budem tolerantnymi.
Ne budem vrazhdovat' i vse takoe.

Ty kak sebe eto predstavlyaesh?
Ty predstavlyaesh svoe NEPREDVZYATOE mnenie?

Regards
Каждый преступникза свои преступления должен понести наказание, это неприложная истина, с которой ни один здравомыслящий человек не будет спорить. Просто, я не уверен, что этот человек X до сих пор жив, поскольку времени прошло не 10 лет, а 90. Однако, я не понял, где ты усмотрел в моих словах призыв все забыть и быть толерантным к преступникам и убийцам ? Не надо передергивать. Предыдущий оратор утверждал, что армяне мол в силу своей исключетельности не способны ни на какую ненависть и т.д. и .т.п., я всего лишь заметил ему, что он, мягко гояоря, не совсем адекватно себе представляет положение вещей.
Что же касается твоего скрытого вопроса по поводу моего отношения к Турции, замечу, что нужно четко разделять сферу политики и сферу чисто индивидуального человеческого отношрния. Конечно, с политической точке зрения все претензии к Турции, как к правоприемнику режима, осуществившего геноцид, вполне естественны и справедливы, но я считаю недопустимым, когда эти претензии направлены на неадекватный об'ект, например, простых турецких граждан или этнических турок, и тем более я категорически не приемлю проявление национализма, когда отдельные личности пропагандирует повсюду именно ненависть к туркам, как к нации, изощряясь в способах выражения своего неприятия.
Чтоб закрыть тему я резюмирую: нужно координировать усилия по давлению на Турцию в политическом плане, но при этом необходимо пресекать любую национальную вражду и нетерпимость.
Reply With Quote
Old 15.03.2005, 09:16   #53

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Palian I.S.
Monopole
bacatrelu ban chka, yete hay lineiq, apa khaskanayiq, te inchi masin e xosqe. berem mi orinak. ayspes kochvatz msxeti turqere tzagumov hay en, bayc mahmedakancvel en u xosum en turqeren. nranc ogtagortzum en hayeri dem bolore, sksatz turqeric u adrbedjancineric verdjacratz vracinerov. karogh en hayere msxeti turqerin bacatrel, vor nranq turq chen, aryunakic en hayerin yev atelutyun chpetq e lini mer medj? parz e chen karogh yev noric Tolstoye mez chi karogh ognel.
Ete hamozvats eq, vor hay chem, inchu eq hayeren grum ?
Ev es tenc el chhaskaca dzer mitq@.
Reply With Quote
Old 15.03.2005, 09:20   #54

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lucifer
Обоснуйте пожалуйста.

Выходит, ради толерантности и борьбы против фашизма, мы не должны ценить своё и оптом должны приобщатся ни к чему не принуждающей поп-культуре?

Даёшь Бритни Спирс! Ударим сиськами по фашизму и национализму?

Или может, вы имеете ввиду, что, скажем, Петрос Погосян, который душой упивается народными танцами и считает их лучшими в мире, обязательно как следствие должен откопать ружьё деда и застрелить любого, кому яйца мешают??

Объясните пожалуйста.
Искусство не надо делить на свое и чужое, а надо рассматривать его в контексте общечеловеческих достиженией.
Если некто считает, что Арам Хачатурян более велик нежели Бах или Бетховен, то он либо не разбирается в музыке и у него нет элементарного музыкального вкуса, либо он просто неадекватен.

Last edited by Monopole; 16.03.2005 at 11:58.
Reply With Quote
Old 16.03.2005, 11:20   #55
Младенец

Cizif, Monopole
vi mne nopominayte dashnakov v nachale proshlovo veka. revolyucionni poriv im ne pozvolyal ponyat chto turki (togda osmanci) mutanti i nelezya s nimi sotrudnichat, ot nix mojno jdat chto ugodno. molodie turki, ideyno podkovannie v Yevrope, uchinili genocid armyan i dashnaki ponyali svoyu oshibku, kotoroe tak dorogo oboshlos nashemu narodu. ni odin dashnak nikogda bolshe ne mojet tak mislit, kak vi seychas, vam chto, snovo nujen surovi urok istori, chtobi opomnilis? a tak, vi mojete dumat i pisat, chto xotite i odin prekrasni den vam i vashim potomkam ne budet nujdi soxranit svoy yazik i bukvi, kotorie ni u odnovo drugovo naroda netu bolshe.
Reply With Quote
Old 16.03.2005, 11:57   #56

Monopole's Avatar

Quote:
Cizif, Monopole
vi mne nopominayte dashnakov v nachale proshlovo veka. revolyucionni poriv im ne pozvolyal ponyat chto turki (togda osmanci) mutanti i nelezya s nimi sotrudnichat, ot nix mojno jdat chto ugodno. molodie turki, ideyno podkovannie v Yevrope, uchinili genocid armyan i dashnaki ponyali svoyu oshibku, kotoroe tak dorogo oboshlos nashemu narodu. ni odin dashnak nikogda bolshe ne mojet tak mislit, kak vi seychas, vam chto, snovo nujen surovi urok istori, chtobi opomnilis? a tak, vi mojete dumat i pisat, chto xotite i odin prekrasni den vam i vashim potomkam ne budet nujdi soxranit svoy yazik i bukvi, kotorie ni u odnovo drugovo naroda netu bolshe.
Ну что на это можно ответить ? После слов о мутантах вряд ли стоит продолжать разговор. Национализм во всех его проявлениях является не только проявлянием ущербности и деструктивных начал в человеке, но и простым следствием неграмотности и элементарного невежества. И вот на свет появляются теории о строении черепа, об арийской расе, о каких-то мутантах, которые не имеют под собой никакой рациональной основы, которые поддреживаются болезненным настроем отдельных индивидуумов, которые направляя всою ненависть на собирательные понятия, типа нации бессознательно стремятся скрыть свой комплекс неполноценности или выплеснуть свою агрессию, накопившуюся по тем или иным причинам.
На мой взгляд мутантами, точнее морально-умственными мутантами и являются те индивиды, которые в качестве отправного пункта своего мировоззрения и отношения к людям принимают весьма ограниченные и расплывчатые понятия о национальных различиях.
Reply With Quote
Old 16.03.2005, 12:02   #57
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Где сердце, там и сокровища.
- Сердце у меня заполошное, -- сказал Сантьяго.
- Мечтает, волнуется, тянется к женщине из пустыни. ...
.
Reply With Quote
Old 16.03.2005, 12:49   #58
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Cizif, Monopole
Я не понял, как я мыслю, причем тут младотурки...?
Вы наверно невнимательно читали мои посты в этом топике.
Я говорил, что Толстой поставил знак равенства между патриотизмом и национализмом, с чем я не согласен, и тот, чью страну захватили, имеет право вернуть ее обратно.

У меня никогда не было никаких порывов, ни революционных,
ни контрреволюционных, и не надо меня учить суровым урокам истории, и не надо призывать меня опомниться.

Мы уже совсем отклонились от темы топика, пора бы вернуться обратно...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:48.