Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: поддерживаете акцию протеста против хакеров?
Да 13 54.17%
Нет 5 20.83%
мне это как то параллельно 6 25.00%
Voters: 24. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.03.2005, 08:21   #46
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Я тоже что-то не пойму. Почему против-то, хакерства? У меня в компе все нелицензионное. Две программки только с лицензиями. И то, только потому, что я не смог найти к ним креков. А уж если протестовать - то против хакерства в принципе, что в Армении звучит смешно и как минимум лицемерно, или протестовать скажем, против участившихся перестрелок на границе. ПОчему-то этот факт никого не трогает, а протестуют против инфо-псевдовойн. Может, внимание отвлекают?
Reply With Quote
Old 17.03.2005, 11:37   #47
доразгоню и отадминю

SysAd's Avatar

Downloads: 3

To tig.

Обясняю почему я против. Вообще у меня создалось впечатление, что вокруг понятия хакер царит какой то ореол рыцарства, таинственности, робин гуда. т.е. если хакер то он хороший, рыцарй интернета и все такое. Он типа ищет уязвимости а потом предупреждает хозяев серверов, типа вот у вас уязвимость и все такое.... А много вы таких видели ??
А те кто ломают и пользуют сервера (причем зачастую незаметно), зарабатывают на этом, воруют номера кредиток, те нехорошие, и они не хакеры, они скрипт киддисы, они крякеры они то они се.
Но давайте подумаем так ли это? Предположим хороший добрый хакер решил проверить ваш сервер на DDOS, для этой цели ему естественно нужно организовать атаку с разны IP адресов и с разных машин. Так по вашему выходит он будет бегать к админам этих машин, и просить предоставить их ему на предмет теста ?? Нет он их ВЗЛОМАЕТ и уже с них организует атаку.

Понимаете, давайте не мешать два понятия, консультант по безопасности и хакер.
И если вы почитаете в инете истории взломов, то там в зачастую проскальзывает материальный интерес.

Я не говорю, что все хакеры плохие, есть среди них вполне хорошие люди, которые руководствуются принципом "не навреди". Но все же я против взломов и атак вообще.
Reply With Quote
Old 17.03.2005, 12:33   #48
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

SysAd> согласен в общем, но не соглашусь в частносте, но как то углубляться в историю и развитие(точнее деградирование и засорения) хакерской сцены, 31337'ы, комерциализацию, кардеров, скрипт киддисов, etc.. etc.. можно найти полные описания в Интернете (лучше автобиографичное и на английском)

А акция не против хакерства вообще , не против нарушения законов о киберпреступлениях/авторских прав, а...
Quote:
В последнее время участились попытки несанкционированного доступа с целью взлома ко многим сетевым ресурсам армянского и азербайджанского интернет пространства. Некоторые из попыток достигают своей цели и тем самым создают ситуацию взаимного напряжения, провоцируют стороны на ответные действия разрушительного характера.

История взаимоотношений армянского и азербайджанского народов знает немало черных страниц. И сегодня практически не осталось легитимных пространств и возможностей для осуществления контактов между представителями народов, несмотря ни на что не желающих данные контакты прерывать. Интернет являлся и является единственным, доступным для всех, полем, дающим подобную возможность. Сегодня целостность и нерушимость данного поля встала перед угрозой уничтожения.

Также подвергается опасности та зыбкая пелена доверия , наработанная долгой работой некоторых известных сетевых ресурсов. Мало того, что субъекты, совершающие подобные действия , уничтожают труд огромного количества людей, ссылаясь на личное неприятие информации размещенной на данных ресурсах, они подвергают опасности адекватных действий свои же собственные интернет сайты. Подобные действия могут быть приравнены к единственно верному определению - вандализм.

В связи со всем вышесказанным, мы, участники интернет сообщества, от себя и от имени своих ресурсов, выражаем во всеуслышание свой протест против подобных деструктивных действий. Мы требуем прекратить противоправные и провокационные акции, в независимости от того, против какой из сторон они направлены. Также призываем администрации сайтов проявить бдительность в выявлении очагов подобных акций на своих ресурсах.
Reply With Quote
Old 17.03.2005, 14:02   #49
доразгоню и отадминю

SysAd's Avatar

Downloads: 3

Xelgen.

Я понял, просто я вообще против хакерства, и в частности против информационной войны между Азербайджаном и Арменией
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 00:57   #50
Профессор

Nikita's Avatar

во случайно набрел ...
http://www.cilicia.com/board/index.php
взломанный форум ...
Reply With Quote
Old 28.03.2005, 00:57   #51
Магистр

svoy's Avatar

Downloads: 41

Ara es karogha cilicia.com qnats en xo chen dzum?
Reply With Quote
Old 28.03.2005, 01:35   #52
Профессор

Nikita's Avatar

В обще то я хакеров т.е. людей которые взламывают чужие машины не люблю ... будь то турецкии сервера азербайджанскии или гандурасие ...
Всетаки не так легко поставить вот этот вот сервер создать сайт и админить его решая возникающие проблемы ...
думаю любой нормальный адми со мной согласится ...
Относительно взлома ... лучше потратить это время на написание какого либо сайта ... в общем создавать а не разрушать ...
Так что относительно хакеров ... вокруг них всегда были какието романтическии слухи ... я другого мнения о них.
Reply With Quote
Old 28.03.2005, 13:13   #53
Магистр

svoy's Avatar

Downloads: 41

Quote:
Originally Posted by accemic26
Относительно взлома ... лучше потратить это время на написание какого либо сайта ... в общем создавать а не разрушать ...
Make love not war!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:29.