Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Следует ли придать русскому языку особый статус в нашей стране.
Да, следует сделать его вторым государственным языком. 8 13.11%
Следует возродить двуязычье и русские школы, поощрять его изучение, не придавая нового статуса. 15 24.59%
Следует вообще больше внимания уделять изучению иностранных языков в том числе и русского. 21 34.43%
Я не вижу причин, по которым какому-либо иностранному языку следует придать особбый статус ну нас. 9 14.75%
Хватит с нас русского языка, пусть русские учат армянский ! 3 4.92%
Нужно бороться с имперским прошлым, повсеместно вытесняя остатки русскоязычной инфраструктуры. 5 8.20%
Voters: 61. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.04.2005, 13:20   #106
Профессор

Nikita's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

PPL
предлагаю закрыть этот топик
судя по всему тут никто никого не переубедит
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 13:24   #107
спасибо, коллега

tig's Avatar

accemic26, источниками на что ?
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 13:38   #108
Профессор

Nikita's Avatar

Tig
На все твои посты ...
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 14:01   #109
Академик

Downloads: 11

Quote:
Originally Posted by tig
огласи, пожалуйста, цифры. с ссылкой на источник.
chto za istochnik ? istochnik integral'nogo ischisleniya? smotri Fixtengol'c Differencial'noye i integral'noye ischisleniye 1-ili 2 tom.

ili istochnik togo chto u armyan etot koeficcient (metodom visheprivedyonnogo ischisleniya) bolee visok chem u indusov?

ya bil v nekotorix regionax v indii (Dehli, Aybar, Jaymur) i vezde v armenii i sudil po tomu chto videl.

tak mne chto napisat' traktat i opublikovat' v World Scientiffic chtob imet' pravo viskazat' svoyo mneniye ?

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 14:26   #110
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by erexa
chto za istochnik ? istochnik integral'nogo ischisleniya? smotri Fixtengol'c Differencial'noye i integral'noye ischisleniye 1-ili 2 tom.

ili istochnik togo chto u armyan etot koeficcient (metodom visheprivedyonnogo ischisleniya) bolee visok chem u indusov?

ya bil v nekotorix regionax v indii (Dehli, Aybar, Jaymur) i vezde v armenii i sudil po tomu chto videl.

tak mne chto napisat' traktat i opublikovat' v World Scientiffic chtob imet' pravo viskazat' svoyo mneniye ?
иначе говоря, ты отказываешься вести беседу с любым человеком, несогласным с твоим спорным мнением.
Quote:
Originally Posted by erexa
Ete du qo azgi nerqin potencialn u intelekt' dasum es Hndikin havasar(fizik jan mijin intelekti het em, integral eli, hanragumar bar' haskanum es chgitem) uremn el inch asem qez?
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 14:29   #111
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by accemic26
Tig
На все твои посты ...
залезаешь в юзер инфо и делаешь find all posts. вот тебе и ссылки на все мои посты.
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 14:43   #112
Профессор

Nikita's Avatar

мда
а ты оказывается почти мой союзник в этом вопросе.
жаль а я хотел с тобой поспорить
Может поменяеш лагерь ? Я всетаки на тебя зуб имею за то что ты меня послал !
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 14:46   #113
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by accemic26
мда
а ты оказывается почти мой союзник в этом вопросе.
жаль а я хотел с тобой поспорить
Может поменяеш лагерь ? Я всетаки на тебя зуб имею за то что ты меня послал !
а может так пошлешь ? или попробуй убедить поменять лагерь и где-то на 20м посте пошли
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 14:52   #114
панаехавший

Obelix's Avatar

Монополь,
Quote:
Зачем, а может оно во многом лучше "не чужого" ? Может вообще не стоит рассуждать в категориях свой-чужой ? Может стоить наоборот стремиться познавать это "чужое", чтоб почерпнуть из него что-то ценное для "своего".
Чужое может быть лучше, однако нельзя себе ставить самоцель искать в чужом что-то лучше своего и тем самым порекать свое.
Чужое познавать надо, ибо в противном случае в один прекрасный день очень вероятно споткнутся об свое, но чужое нужно познавать, извлекать из него то, что объективно лучше своего, и тем самым укреплять свое.
Извини, но не рассуждать категориями "свой-чужой" я не могу. Можешь назвать это примитивным, как делает это определенная часть т.н. "продвинутой" молодежи. Утерять свое (не обязательно свое в лице национального) для меня означает утерять личность.

Quote:
Я разве предлагал его рубить ? Но, согласиь, что сейчас уровень врадения грамонтым литературным армянским языком намного ниже, чем в совковые времена. Это факт. Так что, выходит, что не русский язык мешал развитию армянского. И совсем не обязательно было что-то уничтожать, что имело место, чтоб поднять армянский язык на должный уровень, который у него и так был.
Ну во первых совковые времена все же стали переходным периудом, т.е. если тогда еще был уровень владения языком это в основном из-за того, что еще было живо поколение не успевшее поддатся колонизационному эффекту (это сугубо мое предположение, благо советских времен я почти не видел).
Слэнг из 'вапше' 'сиделник' и т.п. это еще не вся проблема языка, это тольк оодна ее сторона. Есть и другая проблема, например я могу говорить на языке, который тебе, да и многим армянам покажется очень даже грамотным, а между тем в нем будет десяток лингвистических конструкций являющихся дословным переводом аналогичных русских, которых подавно не было в _настоящем грамотном языке_. Грубый пример: ամուսնանալ մեկի վրա, есть и более тонкие конструкции. Все это не есть нормальная эволюция языка.
У современного армянского языке сегодня есть очень много проблем. Думаю пути к их решению - отдельная тема (я кстати давненько топик открывал на эту тему). Я лично считаю наличие русского языке как _фактически родного_ только будет способствовать подобным проблемам в языке.

Quote:
Понятие вины нельзя распространятть на собирательные понятия, типа народа, культуры ипр. Вина лежит на тех личностях, кто сознательно привел Армению к тому, что мы сейчас имеем, то есть, я считаю, что был некий акт вредительства, причины которого могут быть различными.
Согласен, Левон & ко сделали свою доли, Роберт & ко ее сейчас делают. Но неужели только они виноваты?

Quote:
А я хотел бы, чтоб у нас были меньшинства, разные, языковые, этнические, религощные, политические, однообразие и однотипность - первый враг прогрессса и прямой путь к загниванию, оно сужает горизонты, делает людей ограниченными.
Однородность (заметь не однотипность, а однородность) -- гарант стабильности. Он гарант того, что завтра у нас не появятся скинхеды, что у нас не будет бунтарского края орущего о независимости и т.п.. Однородность еще не означает однотипность. Не мне тебе говорить, что европейские страны в основном своем однородны, причем последние волны эммиграции только дают повод народам этих стран быть озабоченным своим будущим. В этих странах нету однотипности. То что к примеру 100% ов населения христиане еще не значит, что население однотипно и что это как либо ппепятствует прогрессу.

Quote:
Но нельзя же отрицать того факта, что уровень владения им падает с каждым годом. Я это вижу по своим студентам. Сейчас уже не редкость студент. который не в состоянии пользоватья учебной литературой на русском языке. Про разговорную речь я и не говорю.
Дойдешь до нашей группы посмотришь Ладно, шутка, но,согласись тогда, что падает уровень владения общими знаниями в целом. А это совсем отдельная тема. Если бы не упал этот уровень, то не упал бы уровень владения русским, и имхо он бы остался на вполне удовлетворяющем уровне.
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 14:54   #115
Профессор

Nikita's Avatar

окей попробую убедить
ты значить за русских ... т.е. за русский язык ...
Вот тебе пропоганда.
Во первых эти русские без нашего ведома навязали нам комунизм ... а у нас была республика ... и между прочим с неплохим экономическим "ускорением" можеш.
Во вторых они каждый раз нас подставляли т.е.
Резня армян мотивировалась тем что армяне участвовали в 1-й мировой и были за россию ... т.е. были на стороне врагов ... вот турки нас и наказали ... а когда наказали русские и пальцем не пошевелили ... где они черт побери тогда были ?
Русские грабят нашу страну ... они недавно сделали блакаду ... закрыли порт ... и кто они после этого ?
Они не простили нам долг ... и взяли наши фабрики как долг .. в итоге получается что они закупают нашу страну ! И кто они после этого ?

Русские женщины дают на лево и на право ... в своем большинстве и не ценят святой невинности ... и кто они после этого ?

Они провославную религию проповедуют а мы григориане .... и кто они после этого ?

чо еще сказать ?
Да Сталин хотел нас в сибирь послать ... и кто они после этого ?

в общем думаю достаточно ...
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 14:58   #116
Профессор

Nikita's Avatar

Кроме того из за этих русских мы вынужденны служить в армии ...
А мы должны учится и грызть гранит науки ...
Чо они не могут наши границы подержать у нас же всего 29 тысяч квадратиков
а у них 1/6 суши ... что им стоит вместо нас послужить ?
Ну и кто они после этого ?
И вообще мы должны зжеч всю русскую литературу на фиг ... как вражескую ...
А ихнии Пушкин сказал что мы рабы .... ТВАРЬ !!!! Нигер !!!!!!

Долой русских !!!
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 15:03   #117
Профессор

Nikita's Avatar

Не говоря уже о том что они мешают США в его демократизации мира ...
Ведь США на столко хорошего сделало ... !!!!
А эти русские ... ну чо тут скажеш ... каждый раз мешают армянской диаспоре нам помоч ... ведь армянская диаспора из США нам столько продовольствия присылает даже сами приезжают сюда и живачки дарят БУБЛИ ГАМЫ !!!!!
Так и говорят "Es ameriGaDZi em, Dzer hamar DZamun BuJik em Berel"
И после этого кому нужен русский язык
И к тому же иы закрыли АЭС ... У нас дети оказывается рахитом страдали ...
А эти твари опять открыли ее, и мы лешились романтического вечера при свечах !!!!... и кто они после этого ?
Умная европпа досих пор помогает нам закрыть ее обратно ...
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 15:05   #118
Профессор

Nikita's Avatar

Кроме того Эти русские не дали нам достаточно денег на телевышку ...
Атобы у нас была самая высокая Телевышка в регионе ... и кто они после этого ?
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 15:11   #119
Профессор

Nikita's Avatar

Теперь относительно науки ...
Эти Русские испоганили наш язык ....
Вон как там обеликс высказывается прочти !
Кто виноват ? Русские ... ведь именно они обучали сынов нашего народа ... а потом посылали на родину что бы те насиловали великий армянский язык !!!!!
Таманян, Алиханян, Хачатрян ... все они русские шпионы ... ведь они там учились !
А этот Таманян тоже мне не мог один проспект построить ... и кто он после этого ?
Ничего мы щас пол еревана снисем и это долбанный проспект достроим !
Алиханян ... тоже мне ... к счатью hascrecinq vot@ utenq отправили в командировку и уволили ... а потом зачумарили не пустив в институт который он тут основал !
Reply With Quote
Old 01.04.2005, 15:14   #120
the mochinger

Hans Andersen's Avatar

Downloads: 2

eli monolog darav
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:22.