Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.04.2005, 04:08   #1
Магистр

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Почему не чтим Царя Абгара?

(moj post zateryalsya v drugom thread-e Для Инквизиторов : Христос был язычником [ recovered by Mono ], i bil "zabit" ochen' svoevremennim soobsheniem Hrach-a o vibratorah ... izvinyayus' za re-post syuda. Mono, ti moderator ili net - pri chem message o vibratorah v topice pro Jesus-a?)

menya davno interesoval vopros: pochemu nasha cerkov' i pochemu mi ne chtim Abgara?
ya zadal etot vopros Gareginu, kogda on posetil nashu mestnuyu cerkov' goda 3-4 nazad. otveta ne poluchil... hotelos' bi najti vtorogo, s kem mojno bilo bi vmeste hotya bi virtual'no otmechat' den' Abgara, den' pervogo svidetel'stva i utverzhdeniya novoj veri v Armenii (bez "vneshnej" propagandi, bez institucionalizacii, bez byurokratizma, bez razrushenij drevnih hramov, bez sozhzheniya drevnih rukopisej, bez nasiliya)...

ssilok na carya Abgara v literature i internete - tisyachi, no NE v nashej
takoe vpechatlenie, chto pervim i poslednim upominal ego Movses Khorenatsi
neuzheli eto zasluzhenno? sluchajno li eto? spravedlivo li zamolchat' o "pervoprohodce"... on gotov bil prinyat' Jesusa, imenno on prinyal Ap. Faddeya
on ne lomal t.n. "idoli", kotorim poklonyalis' nashi rodnie predki, a tol'ko "prikril trostnikami"

http://kedron.mine.nu/abgar

(interesni takzhe pis'ma Abgara drugim pravitelyam - Khorenatsi, glava 33 - link est' na sajte)

kstati na kartah na sajte izobrazhen put' plashannici (vidimo imenno etot "lik Jesusa" privez k Abgaru uchenik Jesusa Anan)

pozje - iz-za opasnosti so storoni musul'man - plashanicu uvezli iz Edessi v Turin i edesskaya plashanica stala turinskoj...

pro plashanicu na zemle Armyanskoj tozhe molchat u nas... pochemu? neuzheli potomu chto vsye eto bilo DO "oficioza" ?

Last edited by bvahan; 18.04.2005 at 16:42.
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 17:56   #2
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

bhavan

Спасибо за столь интересный линк.. Я отсуствовал поэтому не мог модерарировать тот постинг сейчас я его удалю.

Я никогда серьезно не задумывался над этим вопросом но посмотрев твои линки думаю в этом есть смысл. Для понимания этого вопроса нужно немножко времени.. Постораюсь углубится в вопрос и дать свое мнение
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 18:40   #3
Магистр

Quote:
Originally Posted by Mono
Я никогда серьезно не задумывался над этим вопросом
est' gruppi lyudej (ne govoryu "nacii"), kotorie delayut PR na iskusstvennih veshah, visosannih iz pal'ca (levoj nogi soseda)

a mi, takie bogatie na istoriyu i fakti, stesnyaemsya uglubit'sya, gordit'sya vnutri sebya etim, i dazhe lenimsya "prodat' " miru
a mir ezhednevno pokupaet vo-mnogom visasannoe
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 18:58   #4
Moderator

Mono's Avatar

bvahan

То что некоторые группы людей высосывают из пальца левой ноги все что угодно это факт !! Я часто думаю над этим.. почему иногда ложь может столетия себе расчищать дорогу но некоторые факты не то что не могут кричать о себе но и забываются

Вопрос этот скорее всего философский.. Я думаю Человечество должно совершать ошибки на основании высосанных иллюзии чтобы подконец понять смысл Истины..

Мы Армяне НИ В КОЕМ случае не должны заниматся фальсификацией истории ибо Истина настолько интересна и настолько проармянска что очень редкие люди осознают этот факт..

Мы должны собрать все факты касающесего нашего Региона и когда наступит час когда Человечество будет стоять на грани пропасти вследствие собственных ошибок то рано или поздно ему понадобится переосмысление своих Истоков.. И рано или поздно они придут в наш регион искать Ключ к Истине..

Что касается Апатии Армян к своей Истории то это тоже естественно.. Созидательный элемент НИКОГДА не должен фетишизировать прошлое. Ибо тогда она потеряет свой созидательный Дух !!!
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 19:18   #5
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
a mir ezhednevno pokupaet vo-mnogom visasannoe
То что Мир покупает высосанное это есть проблема Мира а не наша проблема.. Люди любят хавать иллюзии ибо эти иллюзии помогают им не видеть свои собственные пороки и слабости..
Маленький Мгер / Армянство / не сможет выйти из своего грота покамест порочность и слабость людей не позволяет ему стоять на Земле.. Маленькому Мгеру не дают право даже дышать не то что стоять на Земле .. Так что пока что нужно ждать ...
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 19:40   #6
Магистр

Quote:
Вопрос этот скорее всего философский..
pomimo filosofii i pomimo galakticheskoj roli armyan i osobenno aparancev (shutka, barbambiya) est' i chisto prozaicheskoe

Abgara zabili, potomu chto on do oficioza
eto - oshibka
ee nado ispravit'
chestvovat' hristianstvo v Armenii, ne upomyanaya Abgara - podlo
eto nikak ne umolit zaslugi Lusavoricha

predlagayu naznachit' Den' Abgara
esli Khorenaci ego uvazhal, to kto mi takie zdes', chto pozvolyaem sebe visokomernij ignore

kstati, imena Abgara i edesskoj plashanici mogut prinesti dopolnitel'no 10% turistov
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 20:28   #7
Moderator

Mono's Avatar

бваан

Давно я в форумах не встречал столь прагматичный взгляд на вещи.. Плашаницы продавать это конечно принесет пользу но насколько я знаю у нашего ААЦ есть вещи похлеще.. Например останки апостолов и тому подобнее.. Но проблема в том что нынче лучше продается Росвелль или Памела Андерсон нежели палец апостола...

Вон в 2001-ом все хотели всучить ковчег Ноя , но результата никакого .. рынок нынче так изменчив
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 20:30   #8
Moderator

Mono's Avatar

А на Философию не надо так косо смотреть.. Философия эта весьма прыбильная штука.. Вон Платона по сколько раз продали и перепродовали .. Так что можно и Маленького Мгера продать при правильном подходе.. Это почти что Христ но только с особыой изюминкой
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 21:04   #9
Борец с бояном

Sauron's Avatar

аллах акбар
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 21:13   #10
Магистр

Quote:
Давно я в форумах не встречал столь прагматичный взгляд на вещи..

vopros ne v tom filosofiya, ili monashestvo, ili biznes

vopros v balanse
Jesus ra-bo-tal pered tem kak nachal prosveshat' lyudej

AAC ?
a ti sprosi SKOL"KO u nashej cerkvi deneg na schetu v banke?
nasha cerkov' imeet MIZER
bez biznesa, bez pragmatiki nevozmojno

Mhera "prodat' "... prekrasnaya ideya
kak ti dumaesh', chto nado sdelat' dlya etogo?

interesno, chto dumaet ob etom Oleg Babayan
chto-to davno ego ne slishno ....
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 21:26   #11
Moderator

Mono's Avatar

bvahan

Я точно не знаю сколько у нашего ААЦ денег, но думаю у них есть довольно таки много чтобы начать хоть с чего то.
Чтобы ААЦ любили и давали больше денег он должен изменится. Сегодня некая часть народа интересуется Младшим Мгером. Почему бы ААЦ не взять это дело под свое крыло ?? Или боятся что из Лондона прикроют кранты ??

Почему бы им не изменится ?? Что потенциала нету ? Есть. Недавно мне попалась одна книга которую опубликовали Мхитаристы так я просто ОБОМЛЕЛ !! Неужто так трудно для нашего ААЦ перевести эту книгу про Историю Армении на Армянский язык, и начать пропаганду ?

Боятся они .. Им так надежнее жить и ВСЕ !!!
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 21:32   #12
Moderator

Mono's Avatar

Я знаю человека который хочет построить Ноев Ковчег в Араратской долине Это было бы убойное зрелищо !! Впоследствии при желании можно его превратить и в Зиусудру на Аратте или что то в этом роде..

ААЦ знает об этих планах. Он мог бы заработать кучу денег этим проэктом но почему не хочет ?? Угробить 20 миллион в какую то бетонную несимтричную громадину могут.. а вот в более полезные вещи не могут
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 22:47   #13
Магистр

Quote:
Почему бы ААЦ не взять это дело под свое крыло ?? ...
Почему бы им не изменится ?? ... Боятся они .. Им так надежнее жить и ВСЕ !!!

v otlichie ot rimsko-katolicheskoj cerkvi, nasha v osnove svoej (hotya osnova i praktika - dve bol'shie raznici) - demokraticheskaya

slovo Papi - neprerekaemo, on izbiraetsya pozhiznenno
slovo katolikosa - v principe, prerekaemo, on mojet bit' otozvan (takoe bilo v istorii)

svyashenniki ochen' sil'no zavisyat ot Pravleniya i ot prihoda (parish)

v etom forume 1000 chelovek (top link Members List = 63 pages x 30 members each) - VSE aktivnie - no skol'ko iz nih, iz nas - chleni konkretnoj (nashej) cerkvi s vznosom i s golosom?

naprimer, kak eto viglyadit v Spyurke
prioriteti, plan rabot, raskhodi - prinimaet i utverzhdaet Pravlenie cerkvi, v kotoroj svyashennik (Ter Hair) - nanyatij na rabotu chelovek, na zarplatu
kazhdij god - Assambleya cerkvi, gde svyashenniku chleni cerkvi mogut postavit' klizmu za plohuyu rabotu
esli svyashennik ne delaet rabotu KAK nado, lyudi perestayut hodit', platit', cerkov' zakrivaetsya

i eshe - chto takoe cerkov' ?
eto - "nesimmetrichnoe zdanie" ? ili struktura? ili virtual'naya nedosyagaemaya vesh'?
ya uzhe privodil citatu-formulu (topic Mi v Gruzii) "Каждый армянин должен сам стать церковью и священником в ней" (перефраз Хоренаци об Аварайре)
eto - ne "ono" i ne "ona". eto "ya".

ya ploho znayu epos, podskazhi -
iskal li Mger ch'e-to krilo, pokrovitel'stvo?
iskal li Jesus "krilo"? naoborot, on dazhe otverg pokrovitel'stvo armyanskogo carya Abgara
Njde?
nado delat' CHTO schitaesh' nuzhnim, storonnee pokrovitel'stvo (cerkov', Antanta, NATO, enker Stambulcyan, inoplanetyane...) avtomaticheski pridet samo soboj, esli est' vnutrennee samo-pokrovitel'stvo

Quote:
Почему бы им не изменится ??
po-moemu, kak raz u nas prekrasnij shans izmenit' cerkov'
ona TAK mala razmerami (0.01% obshego prihoda Vatikana), den'gami (<0.0001% deneg mormonov), tak zavisima ot chlenov cerkvi (obshina v 100 chelovek mojet sozdat' cerkov'), umeet stoletiyami zhit' na material'nom mizere, ona tak shedra (kuchu cerkvej de fakto podarili sosedyam), ona tak zashishena v internete ot shpionov (kotorij god nevozmojno najti web site Etchmiadzina, eto edinstvennij resurs gde google bessilen)...

koroche,
izmenimsya mi - izmenitsya cerkov'
vsye prosto
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:43.