Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.04.2005, 13:02   #31
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Ara
Ара Абрамян, Аркадий Вартанян , Тигран Карапетян... добавлю еще Чахмахчян Левона. Не большой выбор, но надо довольствоваться тем что имеем.

Да, но Аркадик (как его называют в Москве) все же более образованная личность нежели Ара и Карапетович. Все же я думаю, что личность представляющая диаспору должна быть более солидной. Это тоже задача власти - обеспечить (найти, создать) нормального, умного (очень), хитрого представителя.

Quote:

В конце концов все они хотят "инвестировать" в будущее Армении, но как и все инвесторы тянутся к контрольному пакету.Каков же выход ?

Ну, я думаю есть способы. Например убедить, что их место в России и надо тянуться к контрольным пакетом той страны, где они находятся.

Quote:

Интересно, а еврейская диаспора не претендовала на политическое руководство Израелем ? Как они решают эту проблему ?
Честно говоря не знаю. Судя по биографиям их правителей нет. Наверное у них сработал как раз тот вариант о котором я говорил - они все же претендуют на власть в стране пребывания. Думаю, что нац власть им помогает придти к власти в этих странах.
Reply With Quote
Old 26.04.2005, 16:00   #32
Подумаем...

Ara's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by darrel
Да, но Аркадик (как его называют в Москве) все же более образованная личность нежели Ара и Карапетович. Все же я думаю, что личность представляющая диаспору должна быть более солидной. Это тоже задача власти - обеспечить (найти, создать) нормального, умного (очень), хитрого представителя.
Не думаю, что централизация диаспоры в интересах нашего правящего клана. Это чревато возникновением сильного политического конкурента.

На мой взгляд, более конструктивно наличие нескольких (чем больше тем лучше) финансовых центров диаспоры, способных к без излишних амбиций вложить в экономику Армении пару десятков миллионов долларов каждый.
Мне кажется именно так сделано в Израиле.
Образованность их представителей, при этом, вещь второстепенная хоть и желательная.Важнее состоятельность и желание помочь Родине.

Quote:
Ну, я думаю есть способы. Например убедить, что их место в России и надо тянуться к контрольным пакетом той страны, где они находятся.
Думаю вы тут погорячились .Представляете евреев открыто претендующих на власть в какой-либо державе .Они предпочитают вторые роли или роль тайных советников, и это оправдано.
Quote:
Честно говоря не знаю. Судя по биографиям их правителей нет. Наверное у них сработал как раз тот вариант о котором я говорил - они все же претендуют на власть в стране пребывания. Думаю, что нац власть им помогает придти к власти в этих странах.
Здесь я с вами частично согласен. Думаю не случайно, что в результате приватизации в России большая часть ее достояния оказалась в руках евреев.Но первым лицом в России не может стать явный еврей, да и не нужно им это.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:01.