Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 29.04.2005, 08:44   #16
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Jessika
Как говорил Лейбниц, все к лучшему.

Так смешно, честное слово.

Все путем.

В данной ситуации нет даже смысла утруждать себя размышлениями о судьбе Армянского народа. О судьбе Армянского народа имеет смысл думать и рассуждать только за деньги, а без денег не имеет смысла тратить на эту пустую тематику свое драгоценное время.

Там где тупость правит бал лучше собирать гербарии, печь пироги, говорить о ракушках и изучать моллюсков.

Вы не знаете где в Ереване можно выпить Шафрановый чай и купить пармезан?

Ааааааа, то-то я думаю: старые речи о главном!
До боли знакомый ник, до боли знакомые слова.
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 08:51   #17
Banned

Jessika's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Ааааааа, то-то я думаю: старые речи о главном!
До боли знакомый ник, до боли знакомые слова.
Тысячелетия проходят, а мы все о том же и о том же.

Вернемся к более важной проблеме: к пармезану и шафрановому чаю.

Погода нынче шалит, дожди, люблю дожди и зонтики.
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 10:32   #18
Banned

Jessika's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Мне не понятно, честно говоря, почему некоторые так болезененно и негативно реагируют на предложение Турецкой стороны создать совместную коммисию по изучению геноцида армян. Насколько я понимаю, фактов, докумнтов, свидетельств очевидцев и т.п. в различных странах и мира более, чем достаточно, неужели кто-то будет отрицать очевидное, я имею в виду турецкую сторону. Может я рассуждаю как физик, но на мой взгляд, факт есть факт, какие еще там могут быть разногласия. Может я чего-то не понимаю, то результатом работы такой коммисии должно явиться безоговорочное признания факта геноцида со
стороны Турции. И чего же тогда некоторые тут землю роют ?
Турецкая сторона заранее знала,

что правительство Армении скажет нет.

Ответ был известен заранее.

И потом не забывайте, что в Армянском

правительстве не думают научными

категориями, там думают совсем по иному.

Не имеет смысла вообще тратить свое время

на размышления об этом вопросе.

Правительство Армении – эти люди, взяли

всю ответственность в ведении переговоров на

себя. Это их проблемы, они за это получают деньги,

а мнение других их никогда не интересовало в

этих вопросах.

Поэтому не имеет смысла помогать
некоторым думать, чем меньше говорить об этой

теме, тем глубже будет коллапс и все это просто

закончится. Вы меня понимаете уважаемый Монополь?

Не помогайте думать. Чем меньше они будут думать,

тем лучше. В этой стране слишком много умных

людей помогают дуракам думать. Чем меньше на

входе у них будет данных, тем скорее они заснут

глубоким вечным сном. Не надо учить!

Надо знать кого имеет смысл учить.
Надо знать с кем имеет смысл общаться, а с кем нет.

Политика неприсоединения! Revenge!

Учите только за деньги, за деньги и только за деньги. АМИНЬ!
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 10:45   #19
Banned

Jessika's Avatar

Поэтому, надо пить шафрановый чай меж трех холмов в уютной библиотеке у камина в уютном домике который стерегут драконы, где всегда можно поболтать о кренделях и капусте.

Вот теперь прощайте окончательно.
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 11:32   #20
спасибо, коллега

tig's Avatar

однако какой поток сознания
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 17:26   #21
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Jessika

Однажды некий Крез послушал совет за деньги и что случилось могу рассказать.!!

Кстати у меня есть одна статья из американского журнала *Outlook and Independent* 1931-ого года , 14-ого октября. Журналист написавший эту статью назывался Линколн Стефенсон.

Готов продать вам копию этой статьи сколько дадите то.. кажись ваш друг искал эту статью в начале 90-ых
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 19:16   #22
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jessika
...
В этой стране слишком много умных людей помогают дуракам думать.

Чем меньше на входе у них будет данных, тем скорее они заснут
...
Интересная мысль, чувствую что где-то в ней ошибка, но где ? Надо подумать.
А может кто-нибудь уже знает ответ ? Поделитесь.

Скажем , перестали все умные учить дураков...Держат все свои умные мысли при себе...

Возникает целая система последствий.

Самое главное - все развалится раньше, чем глупые будут заменены на умных.Т.е. революция в натуре?

Второе - богатые дураки купят умных и сделают на этом еще большие деньги.Все останутся при своих?

Третье - знания смогут покупать только богатые.Значит тупые но богатые будут иметь умных детей.А умные, задешего (куда они денутся) продавшие знания, будут иметь необразованных наследников?
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 19:38   #23
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Мне не понятно, честно говоря, почему некоторые так болезененно и негативно реагируют на предложение Турецкой стороны создать совместную коммисию по изучению геноцида армян. Насколько я понимаю, фактов, докумнтов, свидетельств очевидцев и т.п. в различных странах и мира более, чем достаточно, неужели кто-то будет отрицать очевидное, я имею в виду турецкую сторону. Может я рассуждаю как физик, но на мой взгляд, факт есть факт, какие еще там могут быть разногласия. Может я чего-то не понимаю, то результатом работы такой коммисии должно явиться безоговорочное признания факта геноцида со стороны Турции. И чего же тогда некоторые тут землю роют ?
На мой взгляд , все дело в том, что Турция и не собирается обьективно рассматривать историю геноцида.
Для нее это вопрос тактики.Важно втянуть Армению в "обсуждение" типа "было-не было".
Такого рода обсуждения можно вести годами, ведь нет обьективного рефери, который мог бы рассудить весомость и логичность аргументов сторон. Это будет похоже на судебное заседание без самого судьи. Вобщем - маразм.
В результате достигнется желаемая Турцией "паритетность" сторон типа "то ли у него шубу украли, то ли он украл".

Мне кажется Кочарян ответил в верном направлении. Он предложил обсуждать не историю , а собственно конкретные проблемы межгосударственных отношений Турции и Армении с учетом и исторического наследия.
Пусть Турция открыто признает, что имеет предварительные условия для налаживания отношений с Арменией, тем самым сузит свои возможности для маневров перед Европой и США.
Не знаю , можно ли было ответить умнее ? Есть другие предложения ?
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 19:46   #24
Moderator

Mono's Avatar

Идиотские письма господина Эрдогана показывает что бесовщина затмевает разум.

Последное письмо Эрдогана вообще из разряда трагикомедии... Это не Шах и Мат как надеятся некоторые продавцы советов а просто ПАТ для Турции.. Жирный и беспросветный ПАТ.. Это начало конца.. !!!
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 19:52   #25
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono

Последное письмо Эрдогана вообще из разряда трагикомедии... Это не Шах и Мат как надеятся некоторые продавцы советов а просто ПАТ для Турции.. Жирный и беспросветный ПАТ.. Это начало конца.. !!!
Ну зачем же так однозначно.
Надо помнить и уважать дипломатические достижения Турции.
Давайте не будем говорить "гоп", пока не прыгнули, ладно ?
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 19:56   #26
Banned

Jessika's Avatar

Quote:
Jessika

Однажды некий Крез послушал совет за деньги и что случилось могу рассказать.!!

Кстати у меня есть одна статья из американского журнала *Outlook and Independent* 1931-ого года , 14-ого октября. Журналист написавший эту статью назывался Линколн Стефенсон.

Готов продать вам копию этой статьи сколько дадите то.. кажись ваш друг искал эту статью в начале 90-ых
Привет Моно,

Солон был великим мудрецом, а царь Кир мудрым и сговорчивым правителем. Крез был слишком жадным. И потом он мало платил. А Оракул всегда прав. И он не прекратил вещание в 365-ом году н.э.; он вещает и по сей день, но для других народов и в другом месте. А вам Армянам уготовлено самое страшное наказание: потеря Свободной Воли.

Как только к кадильнице сойдетесь в кружок,
И духи горы заведут хоровод,
В момент размыкания чудо кольца,
Великий владыка откроет Врата.

Из врат тех великих у склона Горы,
Великая Армия двинет штыки,
Ничто не способно сдержать сей напор,
Все страны и царства ждет страшный укор.

Десница господня ведет сквозь века,
Великих ученных святого творца,
Алхимиков свет и волхвов хоровод,
Великого духа на помощь завет.

Зовут сквозь века у престола творца,
Великого духа чья совесть чиста.
Во гневе своем он велик и умен,
А в мудрости строит, сажает и жнет.

И воды того родника столь чисты,
Всю сумрачность мира смывают они,
Они орошают леса и поля,
И святость тех вод всей вселенной дана.

У склона горы, где вереск растет,
Родник для людей свои воды берет.
Испейте воды того родника,
И к чаю вас ждем у истоков творца.

А статью оставьте себе, читайте и любуйтесь. И готовьтесь.
И защиты не просите. Your nation will become a simple instrument without any signs of Freedom of Will. Enjoy. The die is cast and the destiny is decided. A simple Pawn in the Eternal Game.

Оракул помогает лишь тем кто умеет платить. А бесплатно помогает лишь тем кто способен любить. А тех кто не умеет платить, уважать и любит кидать предает на растерзание бешенным вакханкам. На данный момент это и происходит. И все самое страшное еще впереди: медленно и страшно болезненно.

Прощайте.
ПС: Я все заметила. Делаем успехи я чувствую.
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 20:09   #27
Banned

Jessika's Avatar

Quote:

Говорят тебе Шах и Мат.
И причем тут Турция?
Турция это такая же пешка как Армения, и к стати уже очень давно.
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 20:14   #28
Banned

Jessika's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara
Интересная мысль, чувствую что где-то в ней ошибка, но где ? Надо подумать.
А может кто-нибудь уже знает ответ ? Поделитесь.

Скажем , перестали все умные учить дураков...Держат все свои умные мысли при себе...

Возникает целая система последствий.

Самое главное - все развалится раньше, чем глупые будут заменены на умных.Т.е. революция в натуре?

Второе - богатые дураки купят умных и сделают на этом еще большие деньги.Все останутся при своих?

Третье - знания смогут покупать только богатые.Значит тупые но богатые будут иметь умных детей.А умные, задешего (куда они денутся) продавшие знания, будут иметь необразованных наследников?
Ответы лежат в потаенных местах.

Какой вы умный и интересный человек.

Интересная система последствий.

Можно и еще многое понаписать, но зачем учить. Не надо учить.
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 20:18   #29
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Привет Моно,

Солон был великим мудрецом, а царь Кир мудрым и сговорчивым правителем. Крез был слишком жадным. И потом он мало платил. А Оракул всегда прав. И он не прекратил вещание в 365-ом году н.э.; он вещает и по сей день, но для других народов и в другом месте. А вам Армянам уготовлено самое страшное наказание: потеря Свободной Воли.

Как только к кадильнице сойдетесь в кружок,
И духи горы заведут хоровод,
В момент размыкания чудо кольца,
Великий владыка откроет Врата.

Из врат тех великих у склона Горы,
Великая Армия двинет штыки,
Ничто не способно сдержать сей напор,
Все страны и царства ждет страшный укор.

Десница господня ведет сквозь века,
Великих ученных святого творца,
Алхимиков свет и волхвов хоровод,
Великого духа на помощь завет.

Зовут сквозь века у престола творца,
Великого духа чья совесть чиста.
Во гневе своем он велик и умен,
А в мудрости строит, сажает и жнет.

И воды того родника столь чисты,
Всю сумрачность мира смывают они,
Они орошают леса и поля,
И святость тех вод всей вселенной дана.

У склона горы, где вереск растет,
Родник для людей свои воды берет.
Испейте воды того родника,
И к чаю вас ждем у истоков творца.

А статью оставьте себе, читайте и любуйтесь. И готовьтесь.

И защиты не просите. Your nation will become a simple instrument without any signs of Freedom of Will. Enjoy. The die is cast and the destiny is decided. A simple Pawn in the Eternal Game.

Оракул помогает лишь тем кто умеет платить. А бесплатно помогает лишь тем кто способен любить. А тех кто не умеет платить, уважать и любит кидать предает на растерзание бешенным вакханкам. На данный момент это и происходит. И все самое страшное еще впереди: медленно и страшно болезненно.

Прощайте.

ПС: Я все заметила. Делаем успехи я чувствую.
Дорогая Пифия вы уж меня извинитие за столь дерзкое поведение с моей стороны но думаю вы ошибаетесь.

Армянский Народ давно потерял Свободу Воли. Он потерял его в 301. Остальное уже лирика или вернее медленная агония. С его логическим финалом в 1915-ом.

Я думаю договор подписанный в 301-ом Армяне никогда серьезно не нарушали. Армяне любили как завещал Исус. Если вы найдете на планете другой народ который более хорошо чтил его заветы то я готов признать что Армяне нарушили договор. Но я более чем уверен что ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ другого такого народа..

Но а вот другая сторона нарушила контракт. Нарушила контракт и бросил своего клиента/партнера в 1915-ом как ненужную ему вещь. А ведь ИМ не стоило никакого труда все это остановить. Хватило ЛИШЬ одно слово.. Всего то одно СЛОВО .. И 1,5 миллиона потенциально созидательных душ не были бы насильственно умерщвленны ...

Дорогая Пифия это было не преступлением это было хуже.. Это было ОШИБКОЙ в чем вы убедитесь воочию в 21-ом веке ...
Reply With Quote
Old 29.04.2005, 20:24   #30
Banned

Jessika's Avatar

Quote:
Дорогая Пифия вы уж меня извинитие за столь дерзкое поведение с моей стороны но думаю вы ошибаетесь.

Армянский Народ давно потерял Свободу Воли. Он потерял его в 301. Остальное уже лирика или вернее медленная агония. С его логическим финалом в 1915-ом.

Я думаю договор подписанный в 301-ом Армяне никогда серьезно не нарушали. Армяне любили как завещал Исус. Если вы найдете на планете другой народ который более хорошо чтил его заветы то я готов признать что Армяне нарушили договор. Но я более чем уверен что ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ другого такого народа..

Но а вот другая сторона нарушила контракт. Нарушила контракт и бросил своего клиента/партнера в 1915-ом как ненужное ему вещь. А ведь ИМ не стоило никакого труда все это остановить. Хватило ЛИШЬ одно слово.. Всего то одно СЛОВО .. И 1,5 миллиона потенциально созидательных душ не были бы насильственно умерщвленны ...

Дорогая Пифия это было не преступлением это было хуже.. Это было ОШИБКОЙ в чем вы убедитесь воочию в 21-ом веке ...
[Цитата из книги]
Вы лживый, невежественный, безбожный и никчемный народ и судьба ваша проистекает из вашего невежества. И пощады вам не будет. Вы никогда не верили в Бога, вы всегда претворялись, что в него верите. А на данный момент вы один из самых безбожных и лживых народов на планете. И пощады не будет.
[Конец цитаты из книги]
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:08.