Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.05.2005, 10:39   #16
спасибо, коллега

tig's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

ненавидеть русских повод у латышей всего один - когда в стране жить не особенно уютно (а жить там сейчас ой как неуютно), правящей элите надо найти внешнего врага. вот ненависть и культивируется.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 10:47   #17
Доктор

Tivin's Avatar

Гриф джан, ахр повод есть или нет его - не важно...

Моральные уроды, и не они только...
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 10:57   #18
Доктор

Джанлука's Avatar

Что-то не вяжется, Griffon2-7!
Как эти предложения логически связаны?

Quote:
Я не оправдываю действия латышских властей.
Quote:
А помоему латыши и другие приблатийские народы имеют полное право ненавидеть Россию
Раз имеют ПРАВо - значит, действия оПРАВданны. Тогда почему (в данном случае) отказано армянам в ненависти к туркам?

Quote:
всякие лозунги типа "voch turqakan apranqin"
Ведь "имеем полное право"?
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 11:03   #19
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Ну не доходит смысл моих слов, что тут поделаешь?
Ты спросил - я ответил.
Не надо так нервничать.
Quote:
Я не оправдываю действия латышских властей. Точно также мне не по душе всякие лозунги типа "voch turqakan apranqin" и так далее.
Я просто написал:
А я всего лишь хочу сказать, что национализм в любой форме - это не есть гут, не важно какие оправдания для него находяться.
Quote:
И я не виноват, что танк во время второй мировой и во время событий времен развала СССР (не помню год, но полагаю, что понятно о каких событиях идет речь) у латыша ассоциируется именно с понятием "русский", а не с понятием Сталин или Горбачев. Даже если в танке сидел какой-нибудь узбек.
Пражская весна - опять русский танк, а не Брежнев, ну или так Хрущев (в датах не силен).
Сестра мое родная живет в Варшаве. Реакция у поляков негативная именно на русский язык, а не на жительницу бывшего СССР.
А кто тебя винит ?
Одно дело описывать факт, другое дело давать ему моральную оценку. Ты написал, что кто-то там имеет право ненавидеть кого-то, потом сам же и заметил, что на самом деле от наших тут разговоров никому ни жарко и ни холодно, но а я просто попытался понять, что означает это право и откуда оно берется. И на мой взгляд никакого такого права быть не может.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 11:03   #20
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Что-то не вяжется, Griffon2-7!
Как эти предложения логически связаны?

Раз имеют ПРАВо - значит, действия оПРАВданны. Тогда почему (в данном случае) отказано армянам в ненависти к туркам?

Ведь "имеем полное право"?
Джанлука, для Вас оправдание ненависти к русским и оправдание ареста ветерана второй мировой войны, который якобы мочил латышей (хрен его знает, может и мочил) - это одно и тоже? Оправдание ненависти к русским и оправдание памятника эсэсовцам - одно и тоже? Я оправдываю одно и не оправдываю второе - я высказываю свои мысли дос-та-точ-но яс-но???
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 11:20   #21
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
оправдание ненависти к русским и оправдание ареста ветерана второй мировой войны
Quote:
Оправдание ненависти к русским и оправдание памятника эсэсовцам
И ещё выселение русской семьи военнослужащего, и ещё книжка про нацистов, и ещё, и ещё, и ещё...
Да, это одно и тоже. Потому что все это делается из ненависти к русским, на которую они имеют "полное право".

Ни фига они не имеют право. И вообще никакое в мире государство не имеет права на ненависть к целому народу. Это глупо, это низко, это саморазрушающе.

Кстати, Гурген Маркарян был зарублен топором из ненависти к армянам, которые 13 лет назад заняли его родной район.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 12:22   #22
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
И ещё выселение русской семьи военнослужащего, и ещё книжка про нацистов, и ещё, и ещё, и ещё...
Да, это одно и тоже. Потому что все это делается из ненависти к русским, на которую они имеют "полное право".

Ни фига они не имеют право. И вообще никакое в мире государство не имеет права на ненависть к целому народу. Это глупо, это низко, это саморазрушающе.

Кстати, Гурген Маркарян был зарублен топором из ненависти к армянам, которые 13 лет назад заняли его родной район.
Чего тут продолжать спорить... Программа "Время" добивается неплохих результатов на пропагандистском фронте... Наших "ветеранов-освободителей" притесняют в Латвии ну и так далее...
Хотя почему я удивляюсь - сам не пойму. За примером далеко в Россию ходить не надо - генерал Драстамат Канаян, он же Дро - почитается у нас в Армении, хотя был командиром Армянского Легиона Вермахта. Не хуже, чем пямятник эсэсовцам...
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 12:31   #23
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Чего тут продолжать спорить... Программа "Время" добивается неплохих результатов на пропагандистском фронте... Наших "ветеранов-освободителей" притесняют в Латвии ну и так далее...
Хотя почему я удивляюсь - сам не пойму. За примером далеко в Россию ходить не надо - генерал Драстамат Канаян, он же Дро - почитается у нас в Армении, хотя был командиром Армянского Легиона Вермахта. Не хуже, чем пямятник эсэсовцам...

Давид, респекты...
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 12:42   #24
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tivin
Гриф джан, ахр повод есть или нет его - не важно...

Моральные уроды, и не они только...
Так кто говорит, что не уроды?!?!? Памятник эсэсовцам - уродство моральное. Суд над 80-летним стариком - уродство. Тем более когда все это имеет политическую подоплеку.

Просто в свое время русские (ну давай справедливости ради - советские) были моральными уродами похуже.
Но программа "Время", русские газеты и интернет.ру про это молчат, книг про это русские не написали и не пишут (разве что Виктор Суворов, изданный в России на русском только после того, как был издан на 15 других языках в других странах)... В отличии от русских немцы признали свои злодеяния и до сих пор выплачивают компенсацию жертвам фашизма. Интересно семьям расстрелянных польских командиров выплачена хотя бы одна копейка компенсации? Россия играет свою роль страны-освободительницы, что позволяет красиво скрыть все то, что происходило на освобождаемых территориях. Само собой понятно, что русские совершенно не заинтересованы в обнародовании подобных фактов, точно также как турки не собираются признавать геноцид.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 12:47   #25
Доктор

Джанлука's Avatar

Прально, спорить не стОит. Особенно когда нечем крыть. Ссылка на програму Время- не по адресу. Я вообще телевизор не смотрю, кроме футбола. Может, они там 25 кадр пускают про притеснения русских в Латвии? Подумайте над этим. Хорошая версия о пропаганде. Мощный, так сказать, контраргумент. И, кстати, про притеснения ветеранов-освободителей - не мой пример. Так что, ещё вопрос на кого влияет пропаганда.

И вообще, что такое есть пропаганда? Оправдание фашизма - есть ли пропаганда? Буш оправдывает фашизм своим дебильным заявлением, Европа ставит нацистам памятники, в России бушуют группировки скинхэдов, молодежь не принимает в штыки проявления ксенофобии... Ждите, господа - ждать осталось недолго. История, как известно, имеет обыкновение повторяться дважды. Только когда придут в ваш дом с топорами в руках - тогда не ропщите - они "имеют полное право"!
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 13:27   #26
Доктор

Джанлука's Avatar

Default Чуть не забыл!

Да, совсем забыл. Не далее как вчера читал заявление руководителя соседнего государства в связи с еврейским Холокостом (уже смешно, правда?). Ну так вот, что-то мне напомнило вчерашнее чтение - никак не могу понять что. Там он пишет, что (цитирую по памяти): "азербайджанскому народу тоже пришлось столкнуться в своей истории с подобными явлениями. Проявления АРМЯНСКОГО ФАШИЗМА..." ну и т.д. Так прям и сказал: армянский фашизм. Ну ладно, то, что он не совсем адекватен - это понятно, но ведь тамошний народ убежден в том, что, скажем, офицер в Будапеште "имел право!", тамошний омбудсмен (!!!гос. лицо!!!) убежден, что "имел право!". Ну и к чему мы такими темпами придем? (В смысле, к чему мир придет) А придем мы к 33 году. К какому-нить пивному путчу и далее по тексту.

Прям Федор Михалыч вспомнился, ей-богу: "Тварь я дрожащая или право имею?"
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 13:36   #27
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Прально, спорить не стОит. Особенно когда нечем крыть. ...
Не собираюсь я ничего "крыть", особенно когда мне пытаются приписать мнения, которые я не высказываю. Очевидно, меня хотят выставить каким-то фашистом или кем-то подобным...

Если даже после того, как я несколько раз объясняю, что мне понятно и что я оправдываю, мне опять в качестве довода приводят памятники эсэсовцам, то мне нечего тут больше писать. Люди попросту могут не заметить разницы и принять меня за идиота.

Словом, да здравствует дружба армянского и советского народов (C) Раиса Максимовна Горбачева
А латыши - бяки нехорошие.

Польза от этого топика все же есть, оказывается. Внизу, в similar threads хороший старый линк Старые-добрые времена.

Last edited by Griffon2-7; 06.05.2005 at 14:00.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 14:03   #28
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Не собираюсь я ничего "крыть", особенно когда мне пытаются приписать мнения, которые я не высказываю. Если даже после того, как я несколько раз объясняю, что мне понятно и что я оправдываю, мне опять в качестве довода приводят памятники эсэсовцам, то мне нечего тут больше писать. Люди попросту могут не заметить разницы и принять меня за идиота.

Насчет памятника эсесовцам - это не в качестве довода ВАМ. Эта вторая часть цитируемого поста там где про памятники и пр. - вообще, мысли вслух, констатация факта.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 14:10   #29
спасибо, коллега

tig's Avatar

Griffon2-7, тогда к чему ты это говорил-то ? ну хорошо, пусть имеют право ненавидеть, дальше-то что ? если их поступки ты оправдать этим правом не можешь, то к чему констатировать такое право ?
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 15:35   #30
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

ПРАВО НА НЕНАВИСТЬ !!!!

Во чего добивается пропаганда СННа

11/9 право НА НЕНАВИСТЬ КО ВСЕМ АРАБАМ И МУСУЛЬМАНАМ
Тянанмен -- право на ненависть ко всем китайцам
Прага 68 -- право на ненависть ко всем русским
Мовсес Хоренаци -- право на ненависть по отношению к армянам потому что Хоренаци сказал что существует Мец Айк

Вот только армяне НЕ ИМЕЮТ право на ненависть.. Должны всю жизнь с поникшими головами представлятся перед Мировом Сообществом как самуе самые самый гадкий утенек в регионе ..
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:05.