Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.05.2005, 15:39   #31
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Завтра когда по улицам ЕС внуки СС-овцев будут делать парады то наверное тоже Время будет виновна ..

Да кстати ДРЕЗДЕН почему то НИКТО НЕ ВСПОМИНАЕТ.. Хирошима Нагасаки не вспоминают.. Филлипины НЕ Вспоминают.. концлагеря японцев в США не вспоминают.. 1 миллион убитых в Алжире не вспоминают.. ВЬЕТНАМ и 3 миллиона не вспоминают..

Last edited by Mono; 06.05.2005 at 16:12.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 18:44   #32
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0

Из очередных маразмов Прибалтики: в Латвии запрещено носить награды других стран. То есть, думаю, что армянину-ветерану Карабахской войны никто ничего не скажет. Но армянину-ветерану Отечественной войны - ни-ни! Имеют, черт возьми, право!

Ха-ха! Смешно! ПРОСВЕЩЕННАЯ Европа!
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 19:17   #33
VIP Роджер

darrel's Avatar

> Джанлука

То, что запрещается носить иностранные награды в Латвии, конечно же маразм, даже в СССРе такого не было. Но это не есть доказательство раскручивания фашизма, наоборот - значит нельзя насить и фашисткие награды, как бы получается борьба с фашизмом тоже. Хотя пресса часто перевирает все ... надо уточнить каких наград, боевых или любых? Может быть только определеных?

Я уже третий день в Таллине, все пытаюсь найти тот памятник нацистам ... никак не найду. Может кто подскажет. Завтра будет тур по городу с гидом, спрошу у него, может знает. Сфотографирую, если найду.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 19:24   #34
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Да, Даррел, уж будь любезен, найди.... а то все кричат, все шумят, а правдивой информации на самом деле кот наплакал.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 19:26   #35
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
Griffon2-7, тогда к чему ты это говорил-то ? ну хорошо, пусть имеют право ненавидеть, дальше-то что ? если их поступки ты оправдать этим правом не можешь, то к чему констатировать такое право ?
К тому, что не все в жизни однозначно, очевидно и чернобело. И любой медали есть две стороны.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 20:55   #36
Moderator

Mono's Avatar

не уж то это мираж от программы Время ???

Памятник бойцам III танкового корпуса СС
генерала Waffen SS Феликса Штайнера.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 21:01   #37
VIP Роджер

darrel's Avatar

Моно, это могила ...
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 21:05   #38
VIP Роджер

darrel's Avatar

точнее обелиск .... люди погибли им поставили обелиск .... кстати как и в СССР многие в Эстонии были мобилизированы в армию Вермахта и сражались не по идеалогическим соображениям ... это не служба СС где служили сознательно ... даже в отрядах СС служили мобилизованные солдаты

Вот советские солдаты помогли азерам захватить Геташен - что, теперь считать, что все совевтские офицеры ВВ военные преступники?
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 21:08   #39
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
В Эстонии во вторник состоится 12-й слет Союза борцов за освобождение Эстонии, в который входят ветераны 20-й Эстонской дивизии СС, "лесные братья", сражавшиеся против Советской власти члены военизированной организации "Омакайсте" (Omakaitse).

Как сообщил в понедельник "Интерфаксу" член правления Союза Куно Рауде (Kuno Raude), "слет посвящен 60-летию оборонительных боев в Эстонии и 10-летию вывода российских воск из Эстонии".

Он отметил, что слет начнется с богослужения в Таллинской методистской церкви. Его участники возложат цветы на мемориальном комплексе Маарьямяэ (Maarjamae). В свое время он был построен в память ветеранов Советской армии. Неподалеку от него находится также немецкое кладбище.

По словам Рауде, первоначально предполагалось в рамках слета в торжественной обстановке открыть на комплексе площадь Памяти эстонским "борцам за свободу". Здесь, в частности, предполагалось установить 16 таблиц с именами частей, сражавшихся против Советской армии, флагштоки, а также большую карту чугунного литья с указанием мест сражений.

"Открытие площади пришлось перенести на осень, так как карта и именные таблицы еще не готовы. В переносе сроков нет никакой политической подоплеки", - отметил Рауда. Он сообщил также, что после возложения цветов на стадионе Кадриорг (Kadriorg) будет поднят флаг слета, зачитаны приветствия, доклад. Состоится концерт, будет раздаваться солдатский суп.

Участники слета примут обращение к парламенту. Рауде затруднился сказать, сколько человек примет участие в мероприятиях съезда: "С каждым годом нас становится все меньше. В прошлом году на слете в Раквере (Rakvere) присутствовало, например, около 1200 человек".

Член правления отказался сообщить, будут ли присутствовать на слете члены парламента и правительства.

По словам Рауде, "совершенно неверно считать, что мы сражались в составе немецких войск против Красной армии. Это люди, которые сражались за свободу Эстонии".
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 21:10   #40
VIP Роджер

darrel's Avatar

Источник, разумеется, независимый
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 21:12   #41
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
это не служба СС где служили сознательно ... даже в отрядах СС служили мобилизованные солдаты

Вот советские солдаты помогли азерам захватить Геташен - что, теперь считать, что все совевтские офицеры ВВ военные преступники?
Значит все таки в СС были нормальные люди ???
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 21:15   #42
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Завтра когда по улицам ЕС внуки СС-овцев будут делать парады то наверное тоже Время будет виновна ..

Да кстати ДРЕЗДЕН почему то НИКТО НЕ ВСПОМИНАЕТ.. Хирошима Нагасаки не вспоминают.. Филлипины НЕ Вспоминают.. концлагеря японцев в США не вспоминают.. 1 миллион убитых в Алжире не вспоминают.. ВЬЕТНАМ и 3 миллиона не вспоминают..
Ну чтож Моно вы сами сказали откуда это все идет,а идет это все еще с конца второй мировой войны, Дело в том что осуждение фашизма это еще очень мало для того что бы этого не повторилось. А так Россия сегодня слаба и ей припоминают ее грешки во время второй мировой (а грешков у нее ой как много), завтра ослабнет США и им припомнят. А вывод только один победителей не судять.

Нужно осудить и Дрезден, и атомные бомбордировки и еще много чего. Но разве освободители мира от фашизма готовы признать что и их руки в крови? Думаю нет. И не маленькая Латвия во всем этом виновата это уж точно и не одна Россия тоже. Основа для возраждения фашизма или еще чего-то в этом роде была заложена на мой взгляд еще в Нюремберге (хм как это ни странно звучит) ибо судьи были пусть и в меньшей(это еще вопрос) но все-таки тоже в крови. Просто дело в том что ужасы фашизма и освобождение мира от него не должно было ( в идиале конечно ) служить оправданием других преступлений совершоных освободителями, но по сути дела осудив фашизм и списав себе самим все грехи этой войны союзники(хотя понятно что по другому они не могли поступить, иначе Сталин с Труменом да думаю и Черчелем на пару сели бы рядом с Герингом) сами же снизили значимость этого осуждения. Потвердив лишь одно победителей не судят, а к чему это приведет мир можно только догадываться. Можно конечно потдерживать старуюю легенду выработаную еще в 45-ом, но долго ли это продлится вот в чем вопорос.

Это лишь мое мнение и хочу заметить ни в коем случаи не оправдывает фашизм, но отрицание преступление совершеных союзниками в том числе и Россией это не лучший способ предохранится от фашисткой или иного рода подобной заразы.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 21:38   #43
VIP Роджер

darrel's Avatar

Интересно, что проблема осуждения Нагасаки и Хиросимы, бомбардировки Ирака и Югославии почему-то волует армян больше чем япоцев и югославов. Кто мешает японцам осуждать и требовать осуждения атомных бомардировок? Почему это волнует идеологических противников США - национал-патритов России и сочувствующим им антизападникам Армении? Почему армяне, не самая могущественная нация на планете, уже почти сто лет добиваются признания геноцида, а японцы не поднимают вопрос об осуждении атомных бомбардировок?

Моно, давай займемся нашей страной, а то ведь японцы сами со своими проблемами справятся, а мы так и останемся в прошлом веке.

А я могу сказать в чем причина интереса антизападников в критике западных стран. Все элементарно - зависть, вызванная осознанием неспособности обустроить свою страну. Ведь куда легче критиковать Эстонию нежели решить проблемы экономики и социальной политики в своей стране. Отсюда и квасной патриотизм - мы в дерьме, зато мы лучше, добрее, справедливее и умнее, а виноваты во всем соседи.
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 21:46   #44
Moderator

Mono's Avatar

даррел

Меня лично волнует Реставрация Фашизма.. И очень сильно.. Потому что я знаю раз уж в мире образуется что то Ужасное то РАСХЛЕБЫВАЕМСЯ этим дерьмом именно МЫ больше всех !!

Армяне поставили на алтарь победы в МВ2 250-300 тысяч человек примерно столько сколько США.. Так что Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО интересоватся почему это вдруг решили реставрировать фашизм..
Reply With Quote
Old 06.05.2005, 21:57   #45
Moderator

Mono's Avatar

даррел

Гриффон сказал следующое

Quote:
В отличии от русских немцы признали свои злодеяния и до сих пор выплачивают компенсацию жертвам фашизма. Интересно семьям расстрелянных польских командиров выплачена хотя бы одна копейка компенсации?
То есть напомнил преступления русских и сказал что раз русские не признались в своих содеянных то имеется право на ненависть

Я же намекнул в риторической форме что раз уж вспомнили не признанные злодеяние русских то так и вспомните и злодеяния других народов.. Я думаю элементарная добропорядочность и обьективность требует этого независимо от того являемся ли мы армянами , тувинцами или французами..
причем здесь антизападник державник или черт знает что..

др. Люис

Кстати насколько я знаю в Нюрембергском процесс Гитлер не был осужден пусть даже и посмертно !!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:21.