Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 07.05.2005, 07:57   #61
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Вот так и начинается Реставрация..

Сперва в головах.. потом подрастающое поколение уже не видит разницу между СССР и Германией. А раз ВСЕ ВИНОВНЫ ТО ЗНАЧИТ НИКТО НЕ ВИНОВЕН..

А дальше прямая дорога к новым экспериментам..

Гитлера между прочим тоже очень многие любили в Англии и США потому что надеялись что сломает этих одиозных Русских.

Сегодня тоже неофашизм первым делом направлен именно ПРОТИВ России.. А раз против России то значит все приемы допустимы..
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 08:04   #62
Moderator

Mono's Avatar

даррел

Мы привикли называть гитлеровцев Фашистами так что я пишу по прывичке.
А что касается нашего общества даррел в нашем обществе цветет и расцветает Свидетеи Йеговы.. РЕАЛЬНО а не в мифических образов. Может кому то удобно все это НЕ ЗАМЕЧАТЬ ..
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 08:05   #63
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Нас армян это беспокоит (ДОЛЖНО БЕСПОКОИТЬ) потому, что мы больше всех натерпелись от национальной нетерпимости. Как в прошлом, так и в настоящем, и (к сожалению) в будущем. То, что разговор скатится в плоскость - Россия-инородцы-регистрация-менты - я предполагал, честно говоря, но не думал, что это произойдет так скоро. Хотя, с появлением Даррела это можно было предвидеть.
Ну, вот, опять на меня вешают ярлык русофоба Ну, так тема же о фашзме вообще ... или я неверно понял и речь только о фашизме в Прибалтике? Ну а если нет, то в России самая что ни есть реставрация ... ну, назовем это имперского национализма, не будем употреблять крепкие слова в отношении стратегических союзников.

Quote:
Теперь насчет эстонцев. Ты хочешь, чтобы директор академии проявила свое недовольство? Или юрист в минобороны? Да ни в жисть не поверю. Они скорее фамилию поменяют в паспорте, чем как-нибудь выкажут какое-либо недовольство.
Ну, так не прессе же говорят, а мне, лицу кавказской национальности, да еще и за кружкой пива ... за пивом люди чего хочешь скажут ... тем более русские люди Кстати, директор (на самом деле исполнительный -второй человек после президента академии) очень симпатичная ддевушка лет этак 28-и .... чего бы ей мне лапшу вешать на уши ... да и сам факт того, что русские занимаю неплохие должности, да еще и в Мин Обороны, по-моему говорит о том, что не так уж их и зажимают.

Quote:
Вот недавно некоторое число армян Турции выступило с призывом к армянскому народу не требовать признания Геноцида. Их кто-нибудь услышал? Можно ли по их призыву действовать или делать выводы? НЕТ! Понятно, что это простые люди, живущие в Турции, у них есть дети, есть интересы, даже работа может какая была предложена высокооплачиваемая.
Если они действительно сделали такой призыв и это не турецкая пропаганда, то уважения такие люди не достойны, поскольку они просто осквернили память тех кто погиб во время событих 1915 и до того. Они такие же армяне как я китаец. Кстати они турки по гражданству, так, что турецкая пересса врет - это заявление турецких граждан, которое никого не колышет.

Quote:
А кстати, кто не дает армянским школьникам учиться на их родном языке? Хотя, это тема для другого топика. "Фашизм в России" (Я понимаю желание некоторых вырулить тему именно в эту колею, дабы отвлечь от проблем Прибалтики. Ведь это Европа!) Но в этом топике, по моему разумению, говорилось о реставрации фашизма в Прибалтике, а не в России, Руанде, Экваториальной Гвинее или где-то ещё.
[/QUOTE]

Как кто не дает? Мин образования России - не платит армянским учителям за преподавание армянского языка в российских школах. Я уже не говорю о том, что не издает армянских учебников. Ведь именно это, если я не ошибаюсь, требовали латышские русские.

Ну, если только про Прибалтику, то давайте только про прибалтику ... в конце, концов тот кто закрутил топик вправе его интепретировать.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 08:12   #64
Moderator

Mono's Avatar

ВОПРОС ВСЕМ !!!

Неужели вы не чувствуете что в этом году именно в канун 60 летия победы над фашизмом чувствуется НЕКОТОРАЯ атмосфера переиначивания смысла этой победы ???

Неужели Вы это не видите ???

А обяснение очень простое . Поскольку Россия решила организовать празднование этого 60 летия и пригласила ВСЕХ глав Европейских и многих не европейских государств то некоторая часть Европы решила Россию показать что НЕ ПРИЗНАЕТ ее как легитимную победительницу.

Др. Луис все это очень четко обозначил. Так о чем мы здесь дискутируем.

ПС. Кстати Тони Блэр тож не поедет в Москву !!!!

Last edited by Mono; 07.05.2005 at 09:04.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 08:15   #65
Доктор

Джанлука's Avatar

Даррел, ты прям поражаешь до глубины души! Ты говорил с 28 летней (!), русской (!!), симпатичной (!!!) девушкой о проблемах русских в Эстонии????

Не верю!!!

В русофобы тебя никто не записывал. Во всяком случае, я. А имперский национализм в России и нечего реставрировать. Он там был испокон веков, есть и будет! И против этого тоже надо бороться, согласен.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 08:24   #66
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Даррел, ты прям поражаешь до глубины души! Ты говорил с 28 летней (!), русской (!!), симпатичной (!!!) девушкой о проблемах русских в Эстонии????
ну, конечно ... ведь надо же расположить человека к себе ... вот я и начал, мол бедная, несчастная как тебя здесь наврное зажимают .... давай пожалею тебя, что ли ... не сработало, оказываются все у нее в порядке .... пришлось менять тактику

Quote:
А имперский национализм в России и нечего реставрировать. Он там был испокон веков, есть и будет! И против этого тоже надо бороться, согласен.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 08:45   #67
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

по монашескому шаблону хотели девушку расположить к себе? как вам не стыдно ...
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 08:47   #68
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
ВОПРОС ВСЕМ !!!

Неужели вы не чувствуете что в этом году именно в канун 90 летия победы над фашизмом чувствуется НЕКОТОРАЯ атмосфера переиначивания смысла этой победы ???
Моно, что с тобой?!!!!
90 лет назад было коечто другое

неужели ты это считаешь победой над фашизмом????
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 08:52   #69
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
по монашескому шаблону хотели девушку расположить к себе? как вам не стыдно ...
войне все методы дозволены ... за исключением запрещенных женевскими конвениями
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 08:59   #70
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sauron
90 лет назад было коечто другое

неужели ты это считаешь победой над фашизмом????
Совершенно согласен - всего лишь победа над нацизмом в Германии.

Фашизм как и человеческая глупость не истребимы.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 09:03   #71
Moderator

Mono's Avatar

Саурон

Ошибка это. сейчас поправлю
Думаю из контекста разговора понятно что речь шла о ВОВ.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 09:03   #72
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by darrel
войне все методы дозволены ... за исключением запрещенных женевскими конвениями
верно. женщинами как и вином надо просто увлекаться ...
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 09:09   #73
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Саурон

Ошибка это. сейчас поправлю
Думаю из контекста разговора понятно что речь шла о ВОВ.
думаю и ты понял, что это шутка
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 09:24   #74
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
МОСКВА, 6 мая - РИА "Новости". Президент Грузии Михаил Саакашвили не приедет в Москву на празднование 60-летия Победы, сообщила глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили.

"Михаил Саакашвили не сможет приехать ни 8 мая на саммит СНГ, ни 9 мая", - сказала она в пятницу на пресс-конференции в Москве.

http://rian.ru/cis/20050506/39943268.html
А кого винят грузины то ?? сталин кажется был грузином а СССР им дал такое что они во сне никогда бы не увидели. Абхазию. Именно поэтому этот гр****ный СССР развалился ибо не оценивал преданность некоторых и потенциальную предательксую сущность других. Вместо того чтобы усиливать Армению усиливали какой то искуственный Азеристан.
Есть все таки справедливость в Мире. Рано или поздно ВСЕ расплачиваются за свои ошибки и преступления.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 09:26   #75
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
Griffon2-7, тогда к чему ты это говорил-то ? ну хорошо, пусть имеют право ненавидеть, дальше-то что ? если их поступки ты оправдать этим правом не можешь, то к чему констатировать такое право ?
tig, а что? Нельзя? Хочу - констатирую, помоему никто у меня этого права не отнимает. Хотя если бы знал, что это повлечет за собой такие умозаключения о моем отношении к фашизму, русским, латышам и так далее, может быть и не написал бы.

darrel, все высматриваю на какой постинг дать реп, глаза разбегаются
репил ни на какой не давать, а просто сказать, что подписываюсь под каждым словом
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:43.