Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 07.05.2005, 09:54   #76
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Осталось узнать одну вещь !!!

Имеем ли мы армяне Право на ненависть к туркам ???
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 10:07   #77
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono
Именно поэтому этот гр****ный СССР развалился ибо не оценивал преданность некоторых и потенциальную предательксую сущность других.
Да ладно тебе .... совок развалился совсем по другой причине - экономика была неэффективной и политическая система неуклюжей ... потом какая такая преданность в политике? Кстати, мы первые проголосовали за развал совдепии.

Quote:
Вместо того чтобы усиливать Армению усиливали какой то искуственный Азеристан.
Ну так специально и делалось, чтобы создать конфликтующие республики в Закавказье ... кстати и успешно поддерживолось противостояние между всеми закавказскими республиками.

Quote:
Есть все таки справедливость в Мире. Рано или поздно ВСЕ расплачиваются за свои ошибки и преступления.
[/QUOTE]

Думаешь?

Кстати Саакашвили не приедет в знак протеста против писутствия российских войск в Грузии. Это, я так понял, официальная причина.

А вообще, если честно, приписывать победу над фашизмом исключительно России это свинство. У меня дядька Ленинград защищал, дед моей жены пропал без вести, да и у многих я думаю родные были на войне или погибли. Почему это Россия все это представляет как победу русского народа над фашисткой германией. А хрен бы они победили если бы им из казахстана хлеб не возили на фронт, если бы Кавказ не посавлял бы мясо (спросите у тех кто еще помнит военные времена в деревнях), да и если не было всех остальных народов.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 10:08   #78
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

я сам сегодняшних турков не имею резона ненавидеть ... более того у меня своя общая история с этим народом на личностном уровне - в России у меня 3 юлизких друга азербайджанца в Германии учился с порядочными умными турками в школе любил до 8 класса азербайджанку то есть в плане человеческого опыта с этими народами у меня только положительные чувства ... что же касается истории - как говорится капля камень точит и смелого в их совершенно бесполезных акциях по одурманиванию своего собственного народа я не вижу ... Бог судья - а мы правы!
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 10:15   #79
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Осталось узнать одну вещь !!!

Имеем ли мы армяне Право на ненависть к туркам ???
Звучит примерно так же как и "право на ревность". Вот имеют ли право на ревность мужчины/женщины в отношении супругов?

Моно, это же как или она есть (ненависть, ревность, зависть) или ее нет. А право это юридическая категория.

А вообще как сказали поэты-музыканты "каждый правый имеет право на то, что слева и то, что справа". (С) МВ

Ладно, пойду искать памятники фашизму в Эстонии ... так никто и не хочет говорить где они здесь спрятаны.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 10:19   #80
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Кстати, мы первые проголосовали за развал совдепии.
Мы первые __проголосовали__ по всем канонам Конституции СССР.
А вот другие и в том числе Азеры не голосовали а просто __обявили__ о своем независимости в Августе 1991-ого года.. На месяц раньше нас.

Разница думаю не маленькая !!!

Quote:
кстати и успешно поддерживолось противостояние между всеми закавказскими республиками.
А каком успешном противостаянии речь идет если СССР взял и односторонне усилил Азербайджан.. Если бы они Армению дали какой нибудь густо населенный азерский район то можно было говорить о противостоянии.. Но этого не было. Было простое и наглое ослабление Армении !!!

Quote:
Думаешь?

Кстати Саакашвили не приедет в знак протеста против писутствия российских войск в Грузии.
Не думаю а верю. Справедливая кара это не выдумка фанатиков мракобесов христян. Это обьективный факт нашего Мира просто очень многим он неприемлим .

А насчет Грузии. Может быть .. А вот Тони Блэр почему не приезжает ??

Last edited by Mono; 07.05.2005 at 10:45.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 10:35   #81
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Звучит примерно так же как и "право на ревность". Вот имеют ли право на ревность мужчины/женщины в отношении супругов?

Моно, это же как или она есть (ненависть, ревность, зависть) или ее нет. А право это юридическая категория.
даррел

Весь этот тред так разрос именно после того как Гриффон сказал что прибалтийцы имеют право ненавидеть русских. !
Так вот я хочу узнать имеем ли мы армяне право ненавидеть турков ??

неужто так трудно на него ответить ДА или НЕТ ???
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 10:46   #82
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

"В бой идут одни "старики". (c) леонид быков

Reply With Quote
Old 07.05.2005, 10:57   #83
VIP Роджер

darrel's Avatar

Наверное Гриффон имел в виду основания для того чтобы ненавидеть. Ну, это тоже как сказать ... я лично особой ненависти в Эстонии не наблюдаю. И русские, как уже я говорил, здесь живут и не тужат ... было бы хреново - давно бы уехали. Опять-таки, я могу допустить, что латыши испытывают еприязнь в отношении русских, которые не дают им спокойно строить национальное государство. Можно предположить, что все прибалтийские народы не могут простить русским 45-и летную оккупацию. Это не оправдывает их, а лишь объясняет причину.

Что же касается того, есть ли основания у нас, армян, ненавидеть турок. Думаю, что есть основания относиться с осторожностью и предъявлять притенции в вопросе признания геницида. Оснований ненавидеть конкретного турка не должно быть ... хотя неприязнь к туркам у нас в крови ... так воспитаны мы, ничего не поделаешь.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 11:14   #84
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Наверное Гриффон имел в виду основания для того чтобы ненавидеть.
Вот дословные слова Гриффона

Quote:
А помоему латыши и другие приблатийские народы имеют полное право ненавидеть Россию. Такое же право имеют западные украинцы, поляки...
http://forum.armkb.com/showpost.php?...49&postcount=5

Отсюда вытекает очень простенький вопрос к тем кто защищает мнение Гриффона. Имеем ли мы Армяне __полное__ право ненавидеть Турцию ??

Почему так сложно конкретно ответить на этот вопрос ???
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 11:17   #85
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Глупо цепляться к неудачно оформелнному слову. Но если ты так хочешь - никто не имеет права на ненависть по национальному признаку.

Тем более, что грифон говорил о ненависти к России, как государтсву, а не к русским. Армяне имеют полное право ненавидеть Турцию как государство.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 11:22   #86
Moderator

Mono's Avatar

Август

Вот ваши слова , даже после того когда Гриффону попросили еще раз обяснить свое мнение .

Quote:
Гриффон, согласна со всем. Добавлю одно - информацию о том, что на самом деле происходит в Прибалтике мы получаем из российских СМИ. А потому она однобока.
Известный в этом форуме Йошуа / ира акандже канчи / называет такие вещи фрейдизмами. то есть все таки вы согласны с ним на бессознательном уровне.

А то что нам дали право на ненависть к Турцию как к государство , Спасибо Именно я говорю
Все таки Турция должна быть разрушена !!!
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 11:28   #87
VIP Роджер

darrel's Avatar

судя по тому, что хутту ненавидят тутси (причем взаимно) мы тоже можем спокойно ненавидеть турок ... интересно, а французы тоже ненавидят немцев, ведь и им досталось от немцев во второй мировой? Я уже не говорю о том как русские должны ненавидеть французов, ведь из за них Москву подожгли.

Моно, ненависть это результат комплексов. Ненавидят слабые люди. Надо спокойно смотреть на турков и требовать свое. Сила не в ненависти, а наоборот - в хладнокровии. Можно, конечно ненавидеть кого угодно ... тогда ты и персов должен ненавидеть ... вспомни про времена Мамиконянов.

А то, что Гриффон сказал ... я думаю это он с горяча ... а если нет, то я с ним в этом не соглаен ... латыши нервничают из за того, что русское население у них большое и давит на правительство и парламент ... и это тоже результат их (латышей) слабости. А Россия подливает масло в огонь, противопоставляя свое население в Латвии национальной власти ... русский язык, видите ли, не дают изучать. А то, что в СССРе не давали национальному образованию подняться это как? То, что вся литература была на русском и печаталась за счет бюджета, в который республики тоже деньги перечисляли? Ладно, опять про Россию и русский вопрос перешли.

Не надо добиваться права на ненависть - есть куда более полезные права, например право на справедливость. Добиваться надо признания геноцида армян в Турции, а не ненавидеть турков - пользы от этого мало будет. Тогда ты и курдов должен ненавидеть, они больше турков постарались.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 11:37   #88
Moderator

Mono's Avatar

darrel

Я и добиваюсь справедливости. Раз уж некоторым дается право на ненависть по отношению к России // я здесь не имею ввиду лишь только наш форум // то я требую также и равного отношения к нам тоже. Так даете и нам право на ненависть по отношению к Турции..

Что потом я сделаю с этим правом это уже мое дело. Возведу ли я его в ранг гос. политики или самолично откажусь от него как ненравственной практики это уже мой выбор. Так сказать мое право на свободу выбора.

Но пока что мне не дают это право наравне с поляками, латышами и украинцами. !!! Признайся что это НЕСПРАВЕДЛИВО независимо от того хорошо ли плохо это право !
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 11:50   #89
VIP Роджер

darrel's Avatar

Моно, никто никому права не навидеть не давал ... даже в рамках этого форума. Если ты о словах Гриффона, то к нему и обращайся за этим правом. Если ты хочешь знать мое мнение то я еще раз повторю право ненавидеть никто никому дать не может.

Что же до отношения латышей к русским, то тоже повторю - это результат противостояния русского населения властям Латвии, подогреваемое из России. Очевидно, что неприязнь к русским вызвана тем, что они противопоставляют себя латвийской государственности, пытаясь диктовать свои условия латвийскому государству (в частности в области языковой политики и образования). Реакция латышей неадекватная, я не считаю их меры нормальными, а могу лишь понять причины такого обращения.

Если ты хочешь право на ненависть к туркам по аналогии ненависти латышей к русским, то обращайся к Гриффону, может он согласится и даст тебе такое право. Я лично такого не говорил и права не раздаю .... релакс.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 11:53   #90
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Август

Вот ваши слова , даже после того когда Гриффону попросили еще раз обяснить свое мнение .

Известный в этом форуме Йошуа / ира акандже канчи / называет такие вещи фрейдизмами. то есть все таки вы согласны с ним на бессознательном уровне.

А то что нам дали право на ненависть к Турцию как к государство , Спасибо Именно я говорю
Все таки Турция должна быть разрушена !!!

Mono, perechti eshe raz slova Griffona, otnositelno ROSSII, a ne russkix...

melkoe bukovoedstvo - eto tak xarakterno dobrogo dnya
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:43.