Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 07.05.2005, 17:17   #106
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

даррел

Я решил разузнать у моих знакомых в Эстонии где все таки она находится.

Тот с автоматом находится в уезде Лилуха.
Вот почитаете эстонские газеты
http://www.gazeta.ee/view/1/2213

А новый памятник собираются ставить около Национальной Библиотеки
Открывают 8-ое мая.
Так что завтра можешь поехать самолично посмотреть как откривают памятникам эстонцам которые служили в карательных отрядах СС.
Она будет по соседству с памятником героев ссср. Это где то в центре города

http://www.seti.ee/portal/modules/ne...?storyid=10683
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 17:30   #107
dumb

Sandaramet's Avatar

Downloads: 2

....дзЭц!
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 23:02   #108
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono
даррел

Так что завтра можешь поехать самолично посмотреть как откривают памятникам эстонцам которые служили в карательных отрядах СС.
Она будет по соседству с памятником героев ссср. Это где то в центре города

http://www.seti.ee/portal/modules/ne...?storyid=10683

Конечно посмотрю. Мне жутко интересно стало. Даже сфотографирую ... и постну.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 23:13   #109
VIP Роджер

darrel's Avatar

Кстати, портал Нарва несколько перевирает факты ... это даже по форуми их видно. Прочитай подробно - все станет ясно.
Reply With Quote
Old 08.05.2005, 09:53   #110
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Гриффон

Тут мне посоветовали спросить тебе.
Имеет ли армянский народ право на ненависть по отношению к государству Турция ?
Reply With Quote
Old 08.05.2005, 14:10   #111
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

хоть вопрос и не ко мне но я позволю себе выразить свое мнение
армянский народ не только имеет право но и обязан понимать и осозновать то что государство Турция на сегодняшний день является врагом номер 2 государства Армения и исходя из этого необходимо решить нужно ли нам ненавидеть Турцию как государство или нет! и опятьтаки вопрос тут не вправе а в целесообразности и если мы решим что для пользы нашего народа и нашего государства нам необходимо ненавидеть Турцию как государтсвоо и турков как этнос значит мы обязаны будем их ненавидеть!!!! если же мы придем к выводу что ненависть не является обязательной для сохранения национальной безопасности нашего государства то мыслить мы должны будем в иных категориях и на другой плоскости
Reply With Quote
Old 09.05.2005, 11:39   #112
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Гриффон

Тут мне посоветовали спросить тебе.
Имеет ли армянский народ право на ненависть по отношению к государству Турция ?
Mono, да это же офтоп! Какая Турция А если без шуток, то понимая, к чему может привести мой положительный или отрицательный ответ, я просто промолчу.
Reply With Quote
Old 09.05.2005, 21:59   #113
VIP Роджер

darrel's Avatar

Однозначно офтоп .... тем более, что к фашизму это не имеет никакого отношения

Сегодня сходил к памятнику советским солдатам в Таллине. Народа было много, в основном ветераны. Молодежи не так много, они все в парке тусовались, где концерт проходил. Никакого памятника фашистам, ССовцам или еще кому-нибудь там не было открыто. Правда с утра какие-то подонки облили памятник красной краской ... отчитили, но уже перед тем как люди начали собираться. Одного, говорят поймали возбудили уголовное дело. Вечером был солют - 60 залпов с фейверком. На вечерние мероприятия меня уже не хватило. Все говорили о каком-то митинге или шествии ССовцев, но ничего такого не было ... даже ОРТ Балтика (спутниковый канал, вещающий на прибалтийские страны) ничего такого не сказало.

Так, что дорогие форумцы не надо всему верить.

Моно, не читай портал Нарва - это отстойный ресурс.
Reply With Quote
Old 10.05.2005, 06:34   #114
Доктор

Джанлука's Avatar

Даррел
Разузнай пожалуйста у тамошних ветеранов кому платят надбавки к пенсиям и за что. А также съезди пжлст в г. Лихула. Один вечер в Таллинне с салютом - это ещё не показатель терпимости тамошних властей.
Reply With Quote
Old 10.05.2005, 06:38   #115
Доктор

Tivin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Разузнай пожалуйста у тамошних ветеранов кому платят надбавки к пенсиям и за что.
Насколько я в курсе, никому надбавки не платят, только СС-овцам
Reply With Quote
Old 10.05.2005, 06:41   #116
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tivin
Насколько я в курсе, никому надбавки не платят, только СС-овцам
Ну так вот и я о том же.
Reply With Quote
Old 10.05.2005, 21:01   #117
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Даррел
Разузнай пожалуйста у тамошних ветеранов кому платят надбавки к пенсиям и за что. А также съезди пжлст в г. Лихула. Один вечер в Таллинне с салютом - это ещё не показатель терпимости тамошних властей.
Разузнать я ничего не успею ... завтра утром уезжаю. Лилуха это далеко, да и зачем туда ехать? Если кто хочет видеть в прибалтах исключительно людей вражески настроеных против всего постсоветского, то он будет видеть исключительно эту сторону. Я лично общался здесь и с русскими, и с эстонцами, и с армянами -- все довольны и такой подавленности как у нас у людей нет, да и общество не так политизировано как у нас. Что же до нарвских, то это больше политика ... они такую же тактику избрали как и латышские русские партии, но не учли, что ситуация другая и люди лучше живут и ситуация более стабильная и экономика развивающаяся.
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 07:11   #118
Доктор

Джанлука's Avatar

Значит, Даррел, уточняю: не в прибалтах видеть плохое, а во властях, и не просто видеть, а констатировать. И не надо стрелки переводить. Как только разговор заходит о конкретных фактах, как то: надбавки к пенсиям (это же надо додуматься до такого! Платят надбавки эсэсовцам за то, что они стреляли в моих дедов! Ну и как после этого к ним относиться?) или памятник в городке - сразу: а зачем? А затем, что это и есть реставрация фашизма! Со стороны властей. На днях интервью читал (стенограмму) латвийской маразматички "Эху Москвы". Так ведь тоже ни слова напрямую не говорит - все виляет. Причем, не опровергает свои симпатии фашистам - вот что страшно.
А против конкретно прибалтов тут вроде никто и не высказывался. Мы тут вроде о реставрации фашизма говорили. А она без поддержки сверху невозможна. Кстати, как-то в инете фотку видел из Прибалтики. Дед какой-то сидит в фашисткой форме - эсэсовец, наверное. (И ведь гордится, мразь, по всему видать) Ну так вот, сразу мысль промелькнула, что Прибалтика, наверное, единственное место в мире, где можно такое увидеть. Даже в Германии это невозможно представить! Даже в Латинской Америке - традиционном пристанище всяких разных фашистов такое не представишь. Во всыокм случае - мне видеть не приходилось даже намека на фашисткие кители. Ни о чем не говорит этот факт? Неужели не видел кадры или фото эсэсовцев? Это тоже да, монтаж-шмонтаж, пропаганда-шмропаганда?
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 09:45   #119
Младенец

Rebyata, a kak po vashemu v chem raznica mezhdu fashizmom i nacionalismom. Est li ona? Esli net, to shto takoe azgajnanevrutyun?
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 10:32   #120
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Значит, Даррел, уточняю: не в прибалтах видеть плохое, а во властях, и не просто видеть, а констатировать. И не надо стрелки переводить. Как только разговор заходит о конкретных фактах, как то: надбавки к пенсиям (это же надо додуматься до такого! Платят надбавки эсэсовцам за то, что они стреляли в моих дедов!
Не слышал про ССовцев. Если бы знал спросил бы у юриста соц службы, я ним встречался позовчера. Еще может успею узнать по дороге в аэропорт у сотрудников академии управления. Во всяком случае об это я слышу в первый раз, хотя все возможно ... проверю если смогу.

Quote:
Ну и как после этого к ним относиться?) или памятник в городке - сразу: а зачем? А затем, что это и есть реставрация фашизма! Со стороны властей. На днях интервью читал (стенограмму) латвийской маразматички "Эху Москвы". Так ведь тоже ни слова напрямую не говорит - все виляет. Причем, не опровергает свои симпатии фашистам - вот что страшно.
А против конкретно прибалтов тут вроде никто и не высказывался. Мы тут вроде о реставрации фашизма говорили. А она без поддержки сверху невозможна.

Ни о чем не говорит этот факт? Неужели не видел кадры или фото эсэсовцев? Это тоже да, монтаж-шмонтаж, пропаганда-шмропаганда?
Да, фотка была на портале Нарва. Не знаю какая там форма ССовская или нет. Там же было написано, что памятник сооружен (на самом деле обелиск) на частные средства населением этого района. Причем, писали об это сами же русские. Гос поддержки фашизма здесь нет. Я уже говорил о том, что премьер Эстонии посетил памятник солдатам павшим в ВО. Никаких памятников на гос средства не было. Даже ОРТ очень положительно осветило празднование дня победы в Эстонии. Есть отдельные фашиствующие подонки, которые есть везде -- и в России, и на Украине, и даже в Армении. Факт того, что возбудили дело против тех кто облил краской памятник солдатам, павшим в ВО, как мне кажется, хорошее доказательство того, что нет в Эстонии поддержки фашизму. Просто кому-то хочется чтобы это было. И кто-то хочет оправдать фашизм в Росии кивая на Прибалтику.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:17.