Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 07.05.2005, 13:53   #16
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Только что по Евронюсу показывали совместное интервью Буша и трех глав стран прибалтики. Буш опять повторил что Россия должна признать факт окупации прибалтики после Второй Мировой.

Ну какие комментарии к словам Буша ??? Он также сказал что миссия освбождения Планеты будет продолжатся.. Что свобода это универсальная ценность и что демократия победит.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 15:23   #17
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Я что то не пойму, со стороны российских СМИ или официальных российских структур когд анибудь гворилось о том, что это победа исключительно русского народа ? Я не могу понять тот странный ход мыслей, который приводит к такому умозаключению. Это победа, как раньше говорили, всего прогрессивного человечества, но, совершенно очевидно, что решающую роль в этом деле сыграл Советский Союз, вместе со всеми его народами и братскими республиками. И никто, никога не пытался принизить роль союзных республик, или может у кого-то есть факты, которые мне не знакомы ? Тогда, быдьте добры, поделитесь.

А сегодня я по телвизоры слышал, что азербайджанская государственная авиакомпания отправляет в Моску на празднования Победы всех ветеранов совершенно бесплатно, уже отправивли два самолета. А у нас что-то только 5 человек ? И то неизвестно за чей счет. Вот о чем надо думать.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 16:47   #18
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Да, вот, хотя бы, послание Патриарха Алексия II http://www.mospat.ru/text/news/id/9190.html

Quote:
Ратный и трудовой подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны стал вершиной воинской славы России. И в прежние века наши воины являли примеры подлинного героизма, мужества и отваги: под предводительством святых князей Александра Невского и Димитрия Донского, гражданина Минина и князя Пожарского, великих полководцев Суворова и Кутузова, святого праведного воина Феодора Ушакова и адмирала Нахимова русское воинство побеждало могучих врагов, казавшихся непобедимыми. Однако война 1941-1945 годов стала испытанием, доселе невиданным.
Да, периодически и по телеку проскакивает. Это и вина руководителей стран, бывших республик ССССР ... они особенно "тер чен кангнум" этой победе. Хотя, что говорить, роль русского народа в Великой отечественной умалить трудно.
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 17:06   #19
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Это победа, как раньше говорили, всего прогрессивного человечества, но, совершенно очевидно, что решающую роль в этом деле сыграл Советский Союз, вместе со всеми его народами и братскими республиками.
это для вас и для нас очевидно, а вот американцы например серьезно уверены что решающая роль в победе над фашизмом принадлежит именно им! и когда им говоришь что победили все=таки Гитлера именно мы - ну типа СССР - они страшно оскорбляются ...
Reply With Quote
Old 07.05.2005, 22:57   #20
VIP Роджер

darrel's Avatar

Ну, у американцев вообще плохи дела с историей ..... многие из них нверное думают, что Исус был амриканцем, а Назарет это такой североамериканский штат
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:54.