Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.05.2005, 05:07   #16
Академик

Downloads: 11
Uploads: 0

de rusner' misht el ankaxakanutyan dem payqarel en.
srtner' kangnum er en mtqic vor polyakner' irenc tirapetutyun' chein uzum ayl ankax petutyun ...
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 06:13   #17
Доктор

Tivin's Avatar

Downloads: 0

Vahe jan, gone et putanka polyakneri anun@ mi tu
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 06:27   #18
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

По моему нельзя делать различия между немецким акупантом, насилующим и убивающим мирное населения и советским солдатом "осбоводителем", творящем те же самые вещи. Если человек в душе ублюдок, это всегда проявится рано или поздно, те кто отрезал уши в Карабахе ни чуть не лучше погромщиков в Баку и Сумгаите, для меня это люди одной социальной группы, пусть даже они и находятся по разные стороны баррикад, и отношусь я к ним одинаково. У любого манька, насильника и изувера найдется внутреннее оправдание своим действиям, но это ничуть не означает, что эти оправдания как-то смягчают его вину и делают его поступки менее ужасными и менее заслуживающими осуждения.
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 06:40   #19
Академик

Quote:
Originally Posted by Tivin
Vahe jan, gone et putanka polyakneri anun@ mi tu
Tivin jan axr henc mardik iranc azgi hamar en mtacum darnum en putanka?

Hraner' putanka en
Vraciner' putanka en
Chexer' putanka en
Leher' putanka en

ov putanka chi ? Arabner' , Hayern u Parsikner' ?

P.S. Hayastan' miayn Tigran meci zamanaka kargin aprel, en el qo patkeracmamb putanka a exel dra hamar ...

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 06:49   #20
Хуже некуда!!!

joxovurd jan, menq hayers chenq masnakcel et paterazmin?
menq chenq arel en ameny inch arel en rsnery?
et inchi vor lratvakan mijocnerov sheshtum en, te rsnern en haxtel, menq vrdovvum enq, jxajnanum enq, te inchi miajn rsnery? hayers el enq masnakcel zoher tvel i tak dalee...menq el enq masnakcel et paterazmin, menq el enq arel en ameny inch arel en rsnery, u chgites et iravichakum ov aveli dajan kvarver, hajy, rusy, turqy, te abxazy...
Old 11.05.2005, 07:16   #21
Доктор

Tivin's Avatar

eee, Vahe jan, ova asum vor mardn ir azgi masina mtacum, uremn putankaya ?
sxal irar haskacank, es lriv urish arumov ey asum
ancac lini
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 07:27   #22
Академик

ok axpers
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 09:00   #23
Доктор

Джанлука's Avatar

Тогда надо говорить о бесчеловечности войны. Бесчеловечный процесс выдает бесчеловечный продукт. То что в мирное время кажется ужасным и неестественным - на войне вполне приемлимо и наоборот. Если каждый день видеть оторванные руки-ноги, разрывы людей и пр. ужасы - то немудрено превратиться в нелюдя (по меркам мирного времени). И отрезанное ухо уже не будет таким ужасным. Думаю, что так.
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 09:21   #24
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Тогда надо говорить о бесчеловечности войны. Бесчеловечный процесс выдает бесчеловечный продукт. То что в мирное время кажется ужасным и неестественным - на войне вполне приемлимо и наоборот. Если каждый день видеть оторванные руки-ноги, разрывы людей и пр. ужасы - то немудрено превратиться в нелюдя (по меркам мирного времени). И отрезанное ухо уже не будет таким ужасным. Думаю, что так.
Да, война ужасна, бесчеловечна, несправедлива и пр., но, я считаю, что можно и нужно оставаться человеком на войне. Ничем нельзя оправдать насилие в отношении мирного населения. Иначе, можно оправдать и геноцид учиненный османской Турцией и погромы евреев и армянские погромы в Азербайджане.
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 09:45   #25
Святейшая

msaint's Avatar

Как всегда поленилась всё-всё прочитать.
Ребят а почему обсуждение тока вокруг 2-ой мировой? Назовите хоть одну войну, где не творилось примерно тоже самое?
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 10:02   #26
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Да, война ужасна, бесчеловечна, несправедлива и пр., но, я считаю, что можно и нужно оставаться человеком на войне. Ничем нельзя оправдать насилие в отношении мирного населения. Иначе, можно оправдать и геноцид учиненный османской Турцией и погромы евреев и армянские погромы в Азербайджане.
Монополь

вот когда вас и подобных вам гуманистов пошлют на войну - я очень надеюсь что вы на ней останетесь человеком ... а вдруг нет?? а вдруг вы тоже станете извергом???? и будете отрезать уши вашим врагам?
вы все очень легко рассуждаете о том о чем не ведаете .... кто-нибудь из вас, гуманистов и демократов, видел перед собой реального врага???? разве кто-нибудь когда-нибудь стоял перед выбором "либо я, либо он????" кто-нибудь из вас когда-нибудь убивал человека??
вот когда вы все через это пройдете и при этом останетесь людьми, тогда вы и скажете - вот они изверги, а я остался человеком ...
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 10:07   #27
Академик

Quote:
Originally Posted by burnash
Монополь

вот когда вас и подобных вам гуманистов пошлют на войну - я очень надеюсь что вы на ней останетесь человеком ... а вдруг нет?? а вдруг вы тоже станете извергом???? и будете отрезать уши вашим врагам?
вы все очень легко рассуждаете о том о чем не ведаете .... кто-нибудь из вас, гуманистов и демократов, видел перед собой реального врага???? разве кто-нибудь когда-нибудь стоял перед выбором "либо я, либо он????" кто-нибудь из вас когда-нибудь убивал человека??
вот когда вы все через это пройдете и при этом останетесь людьми, тогда вы и скажете - вот они изверги, а я остался человеком ...

Sartr-ot er u hzor !
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 10:09   #28
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

и потом - не забывайте что когда мы говорим о тех или явлениях которые просиходли на той или иной войне - речь ведь идет не обо всех без исключения солдатах или офицерах ... люди различны по своей сути, одно дело - глубоко интеллигентный человек, а другое -крестьянин или рабочий, которого 4 года морили голодом, мучали морозом, убивали его близких и сжигали его дом! конечно многие люди когда они наконец дорвались до свободы - им просто чисто психологически нужно выплеснуть из себя все то в них накопилось ... подумаешь, советсткие солдаты изнасиловали несколько сот немок - ну и что с того????? отобрали часы у мирных горожан - ах, скажите пожлауйста, какое варварство!!!! армяне отрезали уши у убитых азербайджанцев - эка невидаль! все это - нормально, до тех пор пока человек есть человек а не высшее суперсущество подобно Будде....! просто прежде чем осуждать и называть этих несчастных людей зверьми, подумайте - что им пришлось пережить .... мы просто н имеем права их осуждать! с чисто моральной точки зрения - так как всем им пришлос в сотни раз тяжелее в жизни чем нам ... и если они после всего пережитого смогли вернуться к нормальной жизни - честь им и хвала, вне зависимости от количества изнасилиованных немок или отрезанных ушей!!!!!
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 10:27   #29
Хуже некуда!!!

abris Burnash jan!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 10:31   #30
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by BoBo
abris Burnash jan!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мерси
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:26.