Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.05.2005, 11:02   #61
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Во-первых, откуда у тебя такие 100% уверенные сведения?
Во-вторых, это не делает чести тем, кто мог бы пресечь случаи насилия.
В-третьих, нет у нас, зато есть осужденные за издевательства в Абу-Грейб (неуверен, что помню точно название тюрьмы). Есть суд на полковником Будановым за убийство чеченской девушки.
Я не берусь рассуждать об этих случаях, но по крайней мере существует Женевская конвенция, которую полагаю подписала и Армения. Кстати, подписала или нет?

И тебе спасибо за беседу.
1. во всяком случае, я никогда об этом не слышал - а я много чего знаю про то что было во время и после войны .... можно уточнить, но я не могу себе представить армянский суд выносящий приговор за издевательства над азербайджанскими солдатами ... хотя .. ок, уточним!
2. это другой вопрос
3. согласен, есть. однако процесс над Будановым - не более чем показушка, ну чтобы показать типа какие мы русские справедливые! при всем уважении, Гриффон, боюсь, ты даже представить себе не можешь что творится в Чечне - там русские насилуют и убивают и грабят так что в страшном сне не приснится!!!! однако это вероятно тема для отдельного разговора ...
4. насколько я помню подписала - точно сказать не могу, постараюсь уточнить!!!
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 11:55   #62
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by burnash
в моих рассуждениях никогда не бывает логических противорчеий и ошибок, они не опираются ни на что кроме логики, однако если ты говоришь что их масса я так и быть поверю тебе на слово ...

vay, petya, vaaaaaaay... haves chunem vichelu prosto... aravelevs qo het
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 12:05   #63
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
vay, petya, vaaaaaaay... haves chunem vichelu prosto... aravelevs qo het
ду им хет чес кара вичес азиз ....
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 12:47   #64
Хуже некуда!!!

Quote:
Originally Posted by Monopole
Дело не в войне, дело в людях. Если изначально это в человеке заложено, то это проявится. Война - только подходящий повод для этого.
В твоих рассуждениях масса логических противоречий и ошибок, но я не собирась указывать на них, потому как твои взгляды вообще не опираются на логику, бессмысленно спорить об этом. Это, грубо говоря, дело вкуса, мы исходим из различных нравственных посылок. В тебе кипит внутренняя агрессия и ненависть, и рассуждания твои все исходят из этого.
Monopole, nenc hetaqrqir a, du tenc lav es mardkanc haskanum, haskanum te iranq inch en zgum?
Du nenc hamozich es asum ... В тебе кипит внутренняя агрессия и ненависть, и рассуждания твои все исходят из этого ... vor qich a mnum havatam...
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 13:01   #65
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by BoBo
Monopole, nenc hetaqrqir a, du tenc lav es mardkanc haskanum, haskanum te iranq inch en zgum?
Du nenc hamozich es asum ... В тебе кипит внутренняя агрессия и ненависть, и рассуждания твои все исходят из этого ... vor qich a mnum havatam...
isk es havataci!!!!!!
я вот думал к психологу пойти, проконсультироваться, а вот необходимость сразу отпала!!!!!!!!!
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 13:03   #66
Хуже некуда!!!

Quote:
isk es havataci!!!!!!
я вот думал к психологу пойти, проконсультироваться, а вот необходимость сразу отпала!!!!!!!!!
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 16:50   #67
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

даррел

я не тебя имел ввиду как штатный борец с фашизмом.
Был тут один, все время мне минусовые репы ставил и обзывал меня фашистом да так чтоб никто не видел ... Ну ушел он кажется.

Вот еще по теме

Quote:
Cейм Латвии принял сегодня в окончательном чтении декларацию с осуждением коммунизма, в которой собраны почти все имеющиеся у Латвии претензии к России. За документ проголосовали 70 депутатов, 23 были «против», один воздержался.
Выступая перед депутатами председатель комиссии сейма по иностранным делам Александр Кирштейнс подчеркнул, что в декларацию с осуждением тоталитарного коммунизма включены нормы из многих заключенных с Россией договоров. Кирштейнс добавил, что в декларации выражено желание «сформировать хорошие отношения с Россией».

В качестве трех важнейших пунктов декларации содержится призыв к России как наследнице СССР нести ответственность в моральном, правовом и финансовом смысле перед Латвией, а латвийским структурам — подсчитать объем компенсаций, которые причитаются стране, и способствовать формированию международных структур для изучения произошедшего во времена СССР. Кроме того, правительству Латвии поручено начать репатриацию бывших советских военнослужащих. Декларация также побуждает кабинет министров способствовать возвращению латышей, живущих в Сибири, и не латышей, живущих в Латвии, на «этническую родину», если они этого хотят.

Накануне автор документа - председатель комиссии по международным делам парламента Латвии Александр Кирштейнс заявил в интервью местной прессе, что "сумма которая будет требоваться у России, колеблется в пределах от $60 до $100 миллиардов".

Против принятия декларации выступил представитель объединения «За права человека в единой Латвии» Яков Плинер, назвав ее абсурдом. Плинер напомнил, что в 1991 году Россия также способствовала развалу СССР, при этом во главе многих колхозов и хозяйств стояло много латышей. Он также сказал, что укрепить советскую власть Ленину в свое время помогли латышские стрелки. Плинер отметил, что и русские могли бы потребовать у Латвии компенсацию, и назвал требующих у России возмещения утерявшими чувство реальности.

Принятую декларацию планируется перевести на разные языки, а затем распространить во всем мире.
почитаете комменты русских если интересно

http://www.iraq-war.ru/article/49770

Интересно меня опять обвинят в оффтопе если я проведу паралелль с турцией ??
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 04:58   #68
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Uzum es havata, ches uzim mi havata : Ughaki mer hargeli Burnashi dirkoroshum@ ev artakark, es nujnisq kasei, chapazants agressiv drsavorumner@ hents ajdpisi tpavorutyun@ toghetsin im vra: Etkan ban:
Особенно впечатляющим было всесторннее смакование понятия "враг" и очень шикорое его трактование. В любом случае, Грифон выше воистину подвел последнюю черту под дискуссию, если это можно так назвать, мне нечего больше добавить.
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 05:18   #69

Monopole's Avatar

Quote:
isk es havataci!!!!!!
Ты так считаешь ? Осознание проблемы еще не означает ее разрешение.
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 06:47   #70
Доктор

Джанлука's Avatar

А зачем вы все смешали в одну кучу и хотите ещё прийти к каким-то результатам? Есть преступления против мирного населения, есть гос. политика истребления этносов (в простонародье - геноцид), а есть поле боя, где ты с врагом один на один. Ещё тут по-момему, дедовщина промелькнула. И что вы в этой каше хотите выяснить? Или я чего-то не уловил?

Насчет ушей. Мне оджнажды приходилось видеть одного такого кекса. Он привез гирлянду с ушами из Чечни. И по его словам, уши отрезаются у солдат вражеской армии, которых ты убил, а не у мирного населения.
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 07:05   #71
Хуже некуда!!!

Quote:
Uzum es havata, ches uzim mi havata : Ughaki mer hargeli Burnashi dirkoroshum@ ev artakark, es nujnisq kasei, chapazants agressiv drsavorumner@ hents ajdpisi tpavorutyun@ toghetsin im vra: Etkan ban:
Особенно впечатляющим было всесторннее смакование понятия "враг" и очень шикорое его трактование. В любом случае, Грифон выше воистину подвел последнюю черту под дискуссию, если это можно так назвать, мне нечего больше добавить.
nu ne znayu, ty tak xorosho razbiraeshshya v lyudyax, chto eto pod silu tol'ko sverxestestvennomu cheloveku, u tebya voistinu Bojiy Dar...beregi etot dar...
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 07:19   #72

Monopole's Avatar

Quote:
nu ne znayu, ty tak xorosho razbiraeshshya v lyudyax, chto eto pod silu tol'ko sverxestestvennomu cheloveku, u tebya voistinu Bojiy Dar...beregi etot dar...
Если что - обращайся, всегда рад помочь.
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 07:22   #73

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука

Насчет ушей. Мне оджнажды приходилось видеть одного такого кекса. Он привез гирлянду с ушами из Чечни. И по его словам, уши отрезаются у солдат вражеской армии, которых ты убил, а не у мирного населения.
М-да, конечно это нельзя назвать военным преступлением, но я бы так поступать не стал.
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 07:28   #74
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
М-да, конечно это нельзя назвать военным преступлением, но я бы так поступать не стал.

А вот тут я пожалуй соглашусь с burnashem. Зарекаться не стОит.
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 07:36   #75

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
А вот тут я пожалуй соглашусь с burnashem. Зарекаться не стОит.
Ой не знаю, не знаю. Поверья многое поведал такого, чем бурнаш оправдывает озверелость и пр., но я не стал таким.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:37.