Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.05.2005, 12:35   #121
Академик

Downloads: 11
Uploads: 0

lav es sax bazarin verj talu PORC ANELU hamar mejberem Kamyuic

kstati henc qo sirac Kamyu ic mejberem Monopole. en Kamyuic vorin citel es storagrutyand mej bayc vorin hastat qich es kardacel

Я знал человека, который сердцем отвергал недоверие. Он был пацифист, сторонник полной, .неограниченной свободы, любил несокрушимой любовью все человечество и все зверье на земле. Избранная душа! Да это уж несомненно!.. И знаете, во время последних религиозных войн в Европе он удалился в деревню. На пороге своего дома он написал: "Откуда бы вы ни явились, входите. Добро пожаловать!"
И кто же, по-вашему, отозвался на это радушное приглашение? Фашисты. Они вошли к миротворцу как к себе домой и выпустили ему кишки.
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 12:37   #122
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Voobshem... Arden gnacel enq Lehastanic Chechnyayov mtel enq Turqia, Gharabaghov krug enq tvel, ughghvel depi Germania. Darav "turne".
Jur enq cecum, "krutit" enq linum ev ayln. Sagh mek a tesutyun a, praktika chi, u astvac chta darna irakanutyun. Sagh togh iranc karciqin mnan, arden amen inch parz a, te ov inch karciq uni, mek a voch voq mtkapox linelu mitq nuynisk chuni. Te uzum eq - irar het sharunakeq, es hogneci. Asoghin lsogh a petq.
Bolord barov mnaq. Bolorin shnorhakal em es zruyci hamar, chnayac teman ski es chem bacel, bayc de amen depqum...
Old 13.05.2005, 12:37   #123
Хуже некуда!!!

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by burnash
a xot' parnya - kakaya raznica??? voina ....
tam net mesta tem obichnim ponyatiyam kotorimi mi regulyarno rukovodstvuemsya na grazhdanke ... ne do etogo... i vopros ne v moix zhelaniax, a v realiyax...
v etom to i vsya raznica mezhdu vedushimi zdes' spor - ya govoru o realiyax, a mne govoryat - o teorii, o cennostyax, o ponyatiax, o chem to eshe ... da - vse eto ochen' krasivo i ochen' pravil'no!!!!! s luboy tochki zreniya - krome zhiznennoy! potomu chto v zhizni vse vsegda ne tak kak v knizhkax pro liberal'nie cennosti, kak eto ni priskorbno, a chelovek - ya eto povtoryau uzhe v kotoriy raz - vsego lish chelovek ... ne sudite zhe ego slishkom strogo!!!!!!!
verno skazano !!!!
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 12:38   #124
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

bravo Erexa!!!!!
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 12:39   #125
Хуже некуда!!!

Quote:
Originally Posted by erexa
lav es sax bazarin verj talu PORC ANELU hamar mejberem Kamyuic

kstati henc qo sirac Kamyu ic mejberem Monopole. en Kamyuic vorin citel es storagrutyand mej bayc vorin hastat qich es kardacel

Я знал человека, который сердцем отвергал недоверие. Он был пацифист, сторонник полной, .неограниченной свободы, любил несокрушимой любовью все человечество и все зверье на земле. Избранная душа! Да это уж несомненно!.. И знаете, во время последних религиозных войн в Европе он удалился в деревню. На пороге своего дома он написал: "Откуда бы вы ни явились, входите. Добро пожаловать!"
И кто же, по-вашему, отозвался на это радушное приглашение? Фашисты. Они вошли к миротворцу как к себе домой и выпустили ему кишки.
axpers, harganqners
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 12:40   #126
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

ya eshe 3 stranici nazad govoril chto temu pora zakrivat'....
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 12:42   #127
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

v lubom sluchae - prisoedinyaus' k poslednemu postu Griffona!
puskay voina i vse chto s ney svyazano obxodit nas vsex storoniy, mira vsem nam, i vsem spasibo za besedu!!!!!
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 12:42   #128
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Нет, просто от человека у которого нету представления о чести, я не буду ждать человеческих шагов. И после пары неудачных попыток, донесу свою мысль до него, на поянтном ему языке, при этом не поступаясь своими принципами.
На словах звучит очень просто и легко, понимаю, в реальной жизни довольно сложнее, но тем не менее, вполне реально.

А вообще пора завязывать тему. Она как минимум бессмысленна..
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 12:50   #129
Академик

Downloads: 11

raz citinq mi hat el citenq mysu TXUN

На профосе лучше всего видно, как ожесточает людей военная служба,-- возобновил свои рассуждения вольноопределяющийся.-- Несомненно, до поступления на военную службу наш профос был молодым человеком с идеалами. Этакий светловолосый херувим, нежный и чувствительный ко всем, защитник несчастных, за которых он заступался во время драки из-за девочки где-нибудь в родном краю в престольный праздник. Без сомнения, все его уважали, но теперь... боже мой! С каким удовольствием я съездил бы ему по роже, колотил бы головой об нару и всунул бы его по шею в сортирную яму! И это, брат, тоже доказывает огрубение нравов, вызванное военным ремеслом.
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 14:31   #130
VIP Роджер

darrel's Avatar

Интересная беседа, как-то не успел поучаствовать, хотя наверное интересно было бы поспорить.

конечно же на войне свои законы ... неписанные ... но не надо забывать, что есть и формальные законы военного времени. К сожалению странам-агрессорам не выгодно поддерживать правовые нормы, призванные сдерживать зверства во время военных действий. Я уже в одном из тредов говорил, что США, Израиль, Россия, Китай, еще ряд стран бойкотируют принятие международной конвенции о военном трибунале, поскольку туда попадут многие из их солдат и генералов.

Но, есть, все же, женевские конвенции и надо помнить, что руководителей нацисткой Германии судили именно за преступления против человечества, в том числе и за зверства в отношении мирного населения в период военных действий. Да, русские под такой трибунал не попали, поскольку, как известно, победителей не судят. Американцы тоже не ответили за Хиросиму и Нагасаки, да и за многое еще.

Я согласен с Монополем, если бы человечество развивалось исключительно технически, а гуманитарного развития не было бы, то и рабство было бы в норме, и половая близость с длизкими родственниками, и многое даже людоедство можно было бы оправдать. Но это не так. Я все же надеюсь, что на определенном этапе человечество придет к тому, что зверства (ислишняя, необоснованная жестокость) на войне будут наказываться.
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 14:47   #131
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Turqery mi voghj ceghaspanutyun en paterazmakan iravichakov ardaracnum...
Էստեղ հնչեց մի միտք, որի հետ չեմ կարող համաձայն չլինել:

Պատերազմը պատերազմ է, եկեք չդատենք, իրավունք ունեին արդյոք _նրանք_ անելու այս կամ այն, թե ոչ: Երբ ամենքս մի մի անգամ կռվենք, էն ժամանակ էլ կասենք: Բայց կա մի շատ պարզ բան: Էս ազգը միշտ առանձնացել է մի բանով, որ հայը շատ հազվադեպ է կորցրել մարդկայնությունը, եւ նույնիսկ պատերազմի վիճակում կարողացել է չպատասխանել թշնամու անմարդկայնությանը նմանատիպ անմարդկայնությամբ: Լավ է, թե վատ, ցայց կտա, եւ որոշ չափով ցույց է տալիս պատմությունը, ու իմ կարծիքով, լոկ փաստը, որ գոյատեւել ենք այսքան ժամանակ ցույց է տալիս, որ այս հարցում ճիշտ ուղղու վրա ենք:
Old 13.05.2005, 15:19   #132
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Идеальный Армянский солдат это Монте Мелконян который не допускал даже психологического унижения пленных азеров.

Любой Армянский солдат должен следовать его примеру !!! И тогда все войны мы победим. Зверя зверством невозможно победить. Зверя может победить только Человек с большой буквы
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 19:19   #133
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Господи, я кажется впервые в жизни соглашаюсь с Моно
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 20:23   #134
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Господи, я кажется впервые в жизни соглашаюсь с Моно
Я тоже ...
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 20:40   #135
скромный VIP

analyst's Avatar

В Теории Моно прав... А на практике.... Не предствляю как можно человечностью остановить зверя... ( да да, я далек от гуманизма и человеколюбия...)
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:23.