Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.05.2005, 12:50   #31
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

сами не могем!!!!!
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 12:53   #32
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Может я и ошибаюсь, но мое впечатление от двух последних поездок в Тбилиси таково, что мне кажется, что там и сейчас во вногих сферах, в частности в тех, которые связаны с понятием "хорошо живут", положение лучше, чем у нас.
Монополь

я в Тбилиси уж 2 года не был поэтому возможно что моя информация несколько устарела - хотя и я ее регулярно получаю...Поясни, пожалуйста, поподробнее, что у них лучше чем у нас?
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 12:54   #33
Доктор

Tivin's Avatar

darrel, если вы это в качестве намека, то лично я ни на кого не "кидаюсь"
По фиг мне, участие в обсуждении по-моему ничего не значит

А в остальном - да, согласен

Лично я ни на кого не надеюсь, делаю все, что в моих силах, и что может помочь нам самим
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 18:52   #34
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tivin
darrel, если вы это в качестве намека, то лично я ни на кого не "кидаюсь"
Нет, Tivin, не о вас речь .... речь об общем стиле дискуссий на форуме. Да и темы в основном почему-то о Грузии, России, Прибалтике. Такие впечатление, что у нас либо вообще страны нет, либо у нас все так благополучно, что нечего обсуждать кроме как проблемы соседних стран. Конечно же не безразлично, что именно происходит там, но как мне кажется обсуждения очень беспредметны - будут грузины лучше жить, не будут ... да пусть живут лучше всех - богатый и счастливый сосед мешает только завистникам.

Кстати не пойму, почему такие нападки на Саакашвили, неужели при Шеварнадзе было лучше?
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 19:18   #35
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Quote:
Кстати не пойму, почему такие нападки на Саакашвили, неужели при Шеварнадзе было лучше?
швернадзе нам не приводили как пример подражания или единственного пути спасения нации..
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 19:36   #36
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
швернадзе нам не приводили как пример подражания или единственного пути спасения нации..

Но, то, что грузинское ГАИ требовало с наших водителей деньги чуть ли на каждом километре тебя устраивало, да? И то, что сейчас можно спокойно поехать на машие в Гудаури покататься на лыжах или отдохнуть на море тебя не устраивает, верно? Лишь бы не учили как жить. А ты не слушай и все будет как при Шеварнадзе. Или боишься, что революционная зараза и к нам проникнет?
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 19:52   #37
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Но, то, что грузинское ГАИ требовало с наших водителей деньги чуть ли на каждом километре тебя устраивало, да? И то, что сейчас можно спокойно поехать на машие в Гудаури покататься на лыжах или отдохнуть на море тебя не устраивает, верно? Лишь бы не учили как жить. А ты не слушай и все будет как при Шеварнадзе. Или боишься, что революционная зараза и к нам проникнет?
даррел я уже написал что в армении не будет такой революции. даже если будет то пользы особой не будет ни *демократам* ни *патриотам*. Хотя есть шанс что новая власть будет более слабой и тогда народ сможет более эффективно не подчинятся властям.. то есть не платить налогы и поборы .. ради этого можно. Сегодняшные власти и так делают все что нужно.. Так что пусть даже придет эта зараза мне будет забавно смотреть на это зрелищо.

Я вот после долгих раздумии пришел к выводу чтобы окончательно похоронить идеи демократии и свободы можно сделать еще одну революцию. Вот я показал пример как реально демократия сделала шаг назад и ни один грузин не заметил

А если более серьезно то все это туфта. В Грузии была потеря управления.!! Чтобы востановить управления над процессами понадобилось эта многоходовая комбинация с названием революция. С интенсивной эмоциональной накачкой.

В Армении чтобы так накачать народ эмоционально нужно затронуть какой то глубинный вопрос Армянства. Но все исконно Армянские вопросы как раз иду в противеречие с сильными мира сего. Так что никот у нас народ накачивать не будет.

У нас будет дешевый спектакль. Наверное кто нибудь из правительства и разыграет этот революционный Фарс. Имя кандидата на это Шоу думаю тебе не нужно давать. Народ не будет участвовать. Только пара всяких зеваков а еще каррьеристов.. Вот и все.

А насчет Грузии. Увы у меня нету столько денег и возможностей чтобы ездить на черное море или Гудауры. Зато у меня есть родственники в Джавахке и я вижу что их будущое в демократической Грузии весьма призрачно..

Там идут этнические чистки тихой сапой. Запрещают детям учить свою историю. Ты конечно опять вспомнишь Россию и что эта она виновата но видишь ли это особенно ничего не меняет.
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 20:06   #38
Moderator

Mono's Avatar

Кстати одна девушка армянка из Германии рассказивает что многие немцы вопросительно спрашивали ей почему же армяне так любят этого идиота Буша ???

Она всех обясняла что в Армении буша не любят это все творится в Грузии.. Они кажется там не хорошо отличают наши страны.
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 20:07   #39
Banned

Jessika's Avatar

На прощанье.

http://www.gazeta.ru/2005/05/12/oa_157330.shtml

Российское руководство в лице главы МИД и директора ФСБ признало, что проиграло Западу контроль над постсоветским пространством. При этом было прямо заявлено о том, что иностранные спецслужбы продолжают работу по подготовке новых революций, в первую очередь в Белоруссии. Чтобы не допустить этого в России, ФСБ решила принять ряд упреждающих мер.

Доклады главы МИД Сергея Лаврова и директора ФСБ Патрушева (они выступили с ними в Думе в рамках правительственного часа) были посвящены изменению роли России на постсоветском пространстве в условиях глобализации. По сути это были первые серьезные публичные выводы, которые российское руководство сделало по итогам прокатившихся в соседних странах революций. «Этап цивилизованного развода с СНГ завершен, – сказал глава МИД. – Необходимо признать объективное многообразие путей стран СНГ, диверсификацию их внешних интересов, рост влияния третьих стран». По мнению министра, главной задачей СНГ была организация постсоветского пространства после развала СССР, но содружество так и не стало реальным механизмом интеграции бывших республик Союза и не станет им в будущем. Тем самым глава МИД по сути признал, что необходимость в Содружестве отпала, но в то же время предложил сохранить организацию как форум для переговоров.

Следующий вывод Лаврова звучал так: «Мы не претендуем на монополию в этом регионе (СНГ), но не допустим, чтобы у кого-то другого была здесь монополия».

Министр постоянно упоминал о присутствии некоей третьей силы на территории бывшего СССР, которая вмешивается во внутренние дела, и один раз даже назвал ее прямо – США и ЕС.

Об усилении роли США в СНГ глава МИД старался говорить с пониманием. «У наших западных партнеров есть интересы в регионе, учитывая близость Афганистана и угрозу наркотрафика. Понимаем, что есть интересы, связанные с получением энергоресурсов. Но мы хотим, чтобы методы реализации этих интересов тоже были понятными», – тут же добавил он. Лавров еще раз намекнул, что бархатные революции в СНГ Москве не нравятся. «По поводу стремлений к демократизации у нас не может быть опасений. Россия сама прочно встала на путь демократического развития, – подчеркнул он. – Важно, чтобы естественное право выбирать модель развития и выбирать власть осуществлялось в законных конституционных рамках, не навязывалось извне с дестабилизирующими последствиями для страны и региона в целом».

Правда, что именно Россия намерена противопоставить волне революций и как она не допустит появления чужой монополии на постсоветском пространстве, Лавров не сказал. Из его слов получалось, что в отношениях с бывшими братскими республиками, особенно с теми, где произошла смена режимов, много неясностей. Так, Лавров констатировал, что новая украинская власть ведет себя значительно жестче прежней, а договориться с Грузией о российских базах пока не получается, потому что «в грузинском руководстве некоторые не заинтересованы в нормализации отношений».

Если Лавров, будучи дипломатом, старался быть аккуратным в оценках, то директор ФСБ Николай Патрушев оказался куда резче.

«Определенные политические силы в странах Запада напрямую стремятся ослабить влияние России на постсоветском пространстве и на международной арене, – заявил он. – Это напрямую проявилось в событиях в Грузии, на Украине и в Киргизии».

Тем самым впервые российское руководство поставило события в Киргизии в один ряд с Украиной и Грузией и открыто обвинило в свержении Акаева Запад.

Патрушев предупредил об угрозе новых революций. «Иностранные спецслужбы все активнее применяют нетрадиционные методы для своей работы и с помощью образовательных программ различных неправительственных организаций пропагандируют свои интересы, проводят работу и собирают информацию», – сказал он. Западная угроза, по данным ФСБ, теперь нависла над лидером Белоруссии Александром Лукашенко. У российских спецслужб имеется информация о том, что некая неправительственная западная организация направила на финансирование организации в Белоруссии «бархатной революции» порядка $5 млн. «Также имеется информация о возможном привлечении «оранжевых» оппозиционеров, совершивших революцию в Украине, к обучению белорусских оппозиционеров», – сказал Патрушев.

Директор ФСБ напрямую перечислил некоторые из неправительственных организаций, которые используются иностранными спецслужбами для финансирования и организации переворотов в странах СНГ. Это Корпус мира США, саудовский Красный полумесяц, некоторые организации Кувейта и ряд других. По словам директора ФСБ, руководители спецслужб стран СНГ осознают всю опасность этой новой ситуации. В этой связи в апреле прошло совещание директоров спецслужб стран СНГ, где обсуждалась угроза продолжения волны революций в странах постсоветского пространства.

Причем ФСБ, как следует из заявлений Патрушева, не исключает того, что сценарий организации «бархатной революции» может быть испробован и в России.

Чтобы воспрепятствовать этому, в ближайшее время ФСБ России предпримет ряд упреждающих шагов. В частности, в Госдуму, как сообщил Патрушев, будет внесен законопроект, регламентирующий деятельность иностранных неправительственных организаций на территории России. В нем будет изменен режим их регистрации. Правда, более подробно узнать об инициативе ФСБ от ее директора не удалось. Патрушев покинул парламент, минуя журналистов.
12 МАЯ 21:10
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 20:10   #40
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
На прощанье.
я думаю не надо таких быстрих решении принимать. нам без вас будет скучно
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 20:10   #41
VIP Роджер

darrel's Avatar

А отношения к армянам это, согласись, задачи нашей власти тоже. Тоже, потому, что общины не могут не заниматься этим.
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 20:20   #42
Moderator

Mono's Avatar

Патрушев просто Дурак или Провокатор.

От него именно и такая речь требуется чтобы все время держать миф об Имперских Амбиции на сцене. Кроме Белоруссии все пост-советские страны просто закабалены но народы этих стран настолько тупы что чучело имперских амбиции действует на них заворажующе. Наместники реальной Империи вовсю бесчинствуют в стране а они это не видят либо видят но от трусости поджали хвосты.

И еще прежде чем Россия начнет думать о востанивливании влияние на пост-советское пространство ему нужно думать как востановить свое влияние на Москву и даже некоторые части Кремля..

Россия собой не управляет как она вообще может на других повлиять. Если глава ФСБ провокатор то о чем речь вообще.
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 20:24   #43
Moderator

Mono's Avatar

Кстати для России все эти революции очень даже полезны.
Просто нужно знать как от них делать выгоду
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 20:26   #44
Banned

Jessika's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Патрушев просто Дурак или Провокатор.

От него именно и такая речь требуется чтобы все время держать миф об Имперских Амбиции на сцене. Кроме Белоруссии все пост-советские страны просто закабалены но народы этих стран настолько тупы что чучело имперских амбиции действует на них заворажующе. Наместники реальной Империи вовсю бесчинствуют в стране а они это не видят либо видят но от трусости поджали хвосты.

И еще прежде чем Россия начнет думать о востанивливании влияние на пост-советское пространство ему нужно думать как востановить свое влияние на Москву и даже некоторые части Кремля..

Россия собой не управляет как она вообще может на других повлиять. Если глава ФСБ провокатор то о чем речь вообще.
Моно у тебя логика Жреца - Переростка.

Last edited by Jessika; 12.05.2005 at 20:37.
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 20:28   #45
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
А отношения к армянам это, согласись, задачи нашей власти тоже. Тоже, потому, что общины не могут не заниматься этим.
Ты так говоришь как будто власти Грузии не несут никакой отвественности.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:41.