Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Пойдете ли вы на фальсификации ради того чтобы не допустить Карапетовича к власти ?
Да 14 42.42%
Нет 10 30.30%
Я закроюсь в квартире и буду думать о сущности бытия 9 27.27%
Voters: 33. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.05.2005, 17:01   #106
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Gates
Sudja po resultatam poola, nam vsem eshjo daleko do zakonoposlushnix grazhdan
чему радуешься? sancta simplicitas
Reply With Quote
Old 16.05.2005, 17:11   #107
Магистр

Downloads: 8

Если Карапетыч пройдет во второй тур, тогда уж извините.....кырдык этой стране пришел....Тогда лучше действительно - закрыться в квартире и думать о сущности бытия!
Reply With Quote
Old 16.05.2005, 17:14   #108
Moderator

Gates's Avatar

A ja i ne radujus'
Esli my s vami normal'nie grazhdane gotovi po kakojto prichine naru****' zakon, pochemu my trebuem u vlastej sobljudenie zakona? I voobshe kak my sobiraemsja stroit pravovoe gosudarstvo, kogda my s peljonok privikli narushat' zakony?
Reply With Quote
Old 17.05.2005, 07:21   #109
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Cizif, problema v tom chto u naroda netu voli, to chto vam kazhetsja volej naroda v 99.9% sluchajax eto navjazannaja "volya", vnushonnaja propagandoj. U naroda est' bolshaja vlast' i est' ogromnaja silam, no ej pol'zujutsja drugie("systema"). Dvumja morkovkami narod mozhno brosit' v propast' pritom chto "barani" DOBROVOL'NO budut prigat' v nejo.
Сначала особыми методами народ превращают в нищую, забитую массу, потом, чтобы оправдать свое нежелание расстаться с доходным местом, говорят- "Смотрите, разве можно ТАКИМ дать право решать самому свою судьбу?! Потом, когда нибудь, когда народ подрастёт, станет смышлёнее, мы- Элита, проведём свободные выборы, и наконец со спокойной совестью передадим другим это тяжкое бремя заботы о народе..."
Quote:
Totalitarnij rezhim imeet svojo mesto i vremja. Naprimer Stalin byl dyktatorom i tiranom, no on dostig svoej celi, on sozdal sil'noe, nepobedimoe gosudastvo, kotorogo bojalsja ves' mir!
Nichto tak ne odnoznachno!.
Сталин создал государство, которого боялись в первую очередь собственные граждане.
То, что можно было построить нормальным, цивилизованным путём без жертв и лишений, он делал методом древнеегипетских фараонов колоссальными усилиями и жертвами.
Цель у Сталина, как и у всех других тиранов, была одна- остаться на троне до конца жизни.

Quote:
Ochem eto ty??? V spomnite kak LTP stal prezidentom ogromnie stada orali Levon-Levon, potom oni zhe ego materili i po pape i po mame.
"Левон, Левон" скандировал не стадо, а народ, который наконец поверил, что Армения станет независимой, процветающей страной. В том, что потом его ругали, нет ничего неправильного и непоследовательного, он заслужил такое отношение тем,
что предал не только самого себя, но и народ, который поверил ему.

Quote:
P.S. pochitaj etot moj post http://forum.armkb.com/showpost.php?...5&postcount=83 Postarajsja izbavitsja ot stereotipov i okamenelosti tochki zrenija, opjat' govorju net nichego xoroshego i ploxogo vo vsjom est' pljusi i minusi.
Если гибкость состоит в том, чтобы тосковали по Сталину, при котором никто не смел и пикнуть, в том, чтобы народ считали стадом, а себя элитой, то благодарствую, я лучше останусь "закостеневшим и стереотипным".

PS Во всем есть и плюсы и минусы, остается только посчитать, чего в каждом конкретном случае больше.
Reply With Quote
Old 17.05.2005, 07:44   #110
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
A Stalin znachit nichego ne sdelal dlja Rosii? Dazhe Metro v Moskve ne postroil svoloch' tol'ko intiligenciju unichtozhal.
Sagh normal er, bayc es mi hat@ shat xndacrec...
Сравнение московского метро с масштабами России (правильнее было бы наверное даже не Россия, а СССР) порадовало...
Reply With Quote
Old 17.05.2005, 07:46   #111
Хуже некуда!!!

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Сначала особыми методами народ превращают в нищую, забитую массу, потом, чтобы оправдать свое нежелание расстаться с доходным местом, говорят- "Смотрите, разве можно ТАКИМ дать право решать самому свою судьбу?! Потом, когда нибудь, когда народ подрастёт, станет смышлёнее, мы- Элита, проведём свободные выборы, и наконец со спокойной совестью передадим другим это тяжкое бремя заботы о народе..."
Сталин создал государство, которого боялись в первую очередь собственные граждане.
То, что можно было построить нормальным, цивилизованным путём без жертв и лишений, он делал методом древнеегипетских фараонов колоссальными усилиями и жертвами.
Цель у Сталина, как и у всех других тиранов, была одна- остаться на троне до конца жизни.

"Левон, Левон" скандировал не стадо, а народ, который наконец поверил, что Армения станет независимой, процветающей страной. В том, что потом его ругали, нет ничего неправильного и непоследовательного, он заслужил такое отношение тем,
что предал не только самого себя, но и народ, который поверил ему.

Если гибкость состоит в том, чтобы тосковали по Сталину, при котором никто не смел и пикнуть, в том, чтобы народ считали стадом, а себя элитой, то благодарствую, я лучше останусь "закостеневшим и стереотипным".

PS Во всем есть и плюсы и минусы, остается только посчитать, чего в каждом конкретном случае больше.
Sizif, es qez mi depq patmem, du hetevutyunner ara ambox a te joxovurd...im horexbor canotneric meky ancnelov Sundukyani tatroni koxqov nkatel a (asem dzez vor Sundukyani koxqy mishy havaqvum ein mardik u nardi kart mart ein xaxum) vor diskusia a gnum u Levonin qfrtum en, asel a ay joxovurd jan duq eq yntrel inchi eq hima hayhoyum? AMBOXY vra a tvel hayhoyanqnerov et xexch mardu vra, te tipo menq chenq yntrel qo nman anasunnern en yntrel u mi lav cecel en ed mardun, et el qo joxovurdy...
Old 17.05.2005, 08:01   #112
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by BoBo
Sizif, es qez mi depq patmem, du hetevutyunner ara ambox a te joxovurd...im horexbor canotneric meky ancnelov Sundukyani tatroni koxqov nkatel a (asem dzez vor Sundukyani koxqy mishy havaqvum ein mardik u nardi kart mart ein xaxum) vor diskusia a gnum u Levonin qfrtum en, asel a ay joxovurd jan duq eq yntrel inchi eq hima hayhoyum? AMBOXY vra a tvel hayhoyanqnerov et xexch mardu vra, te tipo menq chenq yntrel qo nman anasunnern en yntrel u mi lav cecel en ed mardun, et el qo joxovurdy...
Ambox misht el amen tegh ka, bayc da chi nshanakum, vor bolor' ambox en.
Reply With Quote
Old 17.05.2005, 08:07   #113
Хуже некуда!!!

mer mot gerakshrox masn a...cavoq srti
Reply With Quote
Old 17.05.2005, 08:23   #114
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Сначала особыми методами народ превращают в нищую, забитую массу,
Dorogoj narod sam eto sdelal v bor'be za nezavisimost'. Umnie ljudi s ne podavshiesja vseobshemu "transu" znali chem eto chrevovato i tak i dolzhno bilo bit'.
Quote:
...потом, чтобы оправдать свое нежелание расстаться с доходным местом, говорят- "Смотрите, разве можно ТАКИМ дать право решать самому свою судьбу?! Потом, когда нибудь, когда народ подрастёт, станет смышлёнее, мы- Элита, проведём свободные выборы, и наконец со спокойной совестью передадим другим это тяжкое бремя заботы о народе..."
Chto-to v etom rode.
Quote:
Сталин создал государство, которого боялись в первую очередь собственные граждане. То, что можно было построить нормальным, цивилизованным путём без жертв и лишений...
Ne fakt! Fakt v tom chto on eto sdelal, kak eto v dannom sluchae uzhe ne vazhno!
Quote:
он делал методом древнеегипетских фараонов колоссальными усилиями и жертвами.
A chto drevneegipetskie metodi bili nepravil'nie? Do six por slogajutsja legendi ob etoj civilizacii. Cel' opravdala sredstva. Chelovecheskaja zhizn'
Quote:
Ne mne i ne tebe ne dano dazhe predstavit' mishlenie i mirovozrenie tiranov. A mozhet u nego bila cel' vojti v istorii ili eshjo chto-to. A ego celjax mozhno tol'ko dogadivat'sja po ego delam.
Quote:
"Левон, Левон" скандировал не стадо, а народ, который наконец поверил, что Армения станет независимой, процветающей страной. В том, что потом его ругали, нет ничего неправильного и непоследовательного, он заслужил такое отношение тем, что предал не только самого себя, но и народ, который поверил ему.
Dorogoj, kogda Levona vybirali, on v krugu svoix znakom/druzej skazal: "Ya budu chestnim prezidentom, ne budu vorovat', no tol'ko esli narod mne ne pozvolit etogo delat'". Infa 100%-naja iz ochen' nadjozhnogo istochnika. No narod pozvolil, malo togo sam xapal chto mog, i sozdaval vse predposilki dlja sil'nejshej korupcii, s kotoroj v tot moment borotsja bilo ne vozmozhno, edinstvennoe chto udalos' eto systematizirovat' ejo, chtob v dal'nejshem postipenno izbavitsja ot nejo.

Quote:
A kto toskuet? Ty ne ponjal osnova gibkogo mishlenija eto otsutstvie emocij!!! Toska, nenavist', zavist', obida, zloba eto vsjo emocii, kotorie napuskajut pelenu na glaza i chelovek vidit tol'ko to chto xochet videt'.

Quote:
Vot eto ja i pitajus' dokazat' vo vsjom est' plusi i minusi, i pochti vsegda prostim podschjotov pljusov i minusov nevozmozhno najti pravil'noe reshenija, tak kak eti + i - nesopostavimy!!!
Reply With Quote
Old 17.05.2005, 08:28   #115
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

человек по имени Гильгамеш пошел искать есть ли на земле Пpавда и есть ли Бессмеpтие ...
Reply With Quote
Old 17.05.2005, 08:53   #116
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Карапетян - это 4 года плохого правления...

потом после фальсификаций с его стороны еще 4 года и Армения
превратится... даже боюсь подумать во что, так лучше уж сразу перейдем к фалсификациям

постоянные фальсификации - это укореняющееся неверие народа в саму идею выборов... Тогда уж лучше монархию восстановить Найти какого-нибудь Багратуни, помазать на царство и всего делов. Или Туркменбаши завести своего собственного...

А с идеей востановить монархию я не согласна по одной большой причине: сын здравомыслящего, умного, сильнего, думающего о своем народе человека (если найдем такого) не всегда станет таковым. А так хоть можно менять. А если вся династия была бы такой, почему бы и нет, ни забот, ни хлопот. Народ всегда был бы уверен в завтрашнем дне

Вобщем, асацс инч а: фальсифицированные выборы - все равно что их отсутсвие. Так лучше уж сразу от них отказаться, раз уж народу нельзя доверить выбор собственного правителя. Заодно можно от суверенитета страны отказаться: найти кого-нибудь со стороны, поумнее, пусть они и назначают.
Не надо отказаться от выборов вообще: со временем народу можно будет доверить выбор собственного правителя Ладно, шучу

P.S. А как делаете, что ответы появляются белыми?

Last edited by Vrednaja; 17.05.2005 at 09:59.
Reply With Quote
Old 17.05.2005, 09:01   #117
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
со временем народу можно будет доверить выбор собственного правителя
A narod i tak vybiraet svoego lidera Esli chelovek za 1000dram prodajot svoj golos ya schitaju eto absolutno chestnimi vyborami.
Reply With Quote
Old 17.05.2005, 10:27   #118
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Dorogoj narod sam eto sdelal v bor'be za nezavisimost'. Umnie ljudi s ne podavshiesja vseobshemu "transu" znali chem eto chrevovato i tak i dolzhno bilo bit'.
Chto-to v etom rode.
Ne fakt! Fakt v tom chto on eto sdelal, kak eto v dannom sluchae uzhe ne vazhno!
A chto drevneegipetskie metodi bili nepravil'nie? Do six por slogajutsja legendi ob etoj civilizacii. Cel' opravdala sredstva. Chelovecheskaja zhizn'
Ne mne i ne tebe ne dano dazhe predstavit' mishlenie i mirovozrenie tiranov. A mozhet u nego bila cel' vojti v istorii ili eshjo chto-to. A ego celjax mozhno tol'ko dogadivat'sja po ego delam.
Dorogoj, kogda Levona vybirali, on v krugu svoix znakom/druzej skazal: "Ya budu chestnim prezidentom, ne budu vorovat', no tol'ko esli narod mne ne pozvolit etogo delat'". Infa 100%-naja iz ochen' nadjozhnogo istochnika. No narod pozvolil, malo togo sam xapal chto mog, i sozdaval vse predposilki dlja sil'nejshej korupcii, s kotoroj v tot moment borotsja bilo ne vozmozhno, edinstvennoe chto udalos' eto systematizirovat' ejo, chtob v dal'nejshem postipenno izbavitsja ot nejo.

A kto toskuet? Ty ne ponjal osnova gibkogo mishlenija eto otsutstvie emocij!!! Toska, nenavist', zavist', obida, zloba eto vsjo emocii, kotorie napuskajut pelenu na glaza i chelovek vidit tol'ko to chto xochet videt'.

Vot eto ja i pitajus' dokazat' vo vsjom est' plusi i minusi, i pochti vsegda prostim podschjotov pljusov i minusov nevozmozhno najti pravil'noe reshenija, tak kak eti + i - nesopostavimy!!!
Народ сам лишил себя света и тепла, сам у себя украл последние деньги и топливо, сам закрыл предприятия?!
Очень логичный вывод, однако... И независимость тут не виновата.

Я не из тех, кто думает, что цель оправдывает средство, тем более, что той цели (если даже примем за факт, что Сталин хотел построить великую державу) он не добился...
Говоря о фараонах, я имел ввиду только техническую сторону дела, 5 тыс. лет назад других средств не было, а в 20 веке были.

Нечего сказать, благая цель- войти в историю ценой убийства миллионов... У всех есть цели, но это не значит, что любой цели можно достичь любими средствами.
А мышление и мировоззрение тиранов меня мало интересуют, как Вы справедливо заметили (хотя до Вас это уже сказал Иисус)- надо судить о человеке не по словам его, а по делам. Вот я и сужу.

Я не верю 100% инфам, даже из надежнейших источников. И правитель для того и выбран, чтобы не позволять нарушать закон, это его дело, а не народа, не позволять никому нарушать законы.
Интересно, как это народ может не позволить президенту красть и убивать? Только не избрав его в следующий раз, или заставив уйти раньше времени. Вот потому и тиран мешает свободному волеизьявлению народа...

Я сам и мои родные и друзья ничего никогда не крали, а мы ведь тоже народ. Интересно, а нынешняя власть тоже не может помешать коррупции?

Я не инопланетный учёный из Альфа Центавра, который смотрит на жителей чужой планеты без эмоций, я здесь живу, и буду эмоциональным, говоря о страданиях и боли.

На этом я прекращаю бессмысленную и не имеющую никакого отношения к этому топику полемику. Я знаю Вашу точку зрения на всё это, вы знаете мою, и мы не сможем друг друга ни убедить, ни переспорить...

Что касается ALMa Pater-a, хотя и самим страшным существом на Земле является ничтожество, возомнившее себя великим, я не думаю, что он сможет стать хотя бы депутатом, я знаю, что большей частью ему звонят
и прославляют его его же сотрудники, так что он дутая величина...
Reply With Quote
Old 17.05.2005, 10:43   #119
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

как сказать - эт я по поводу дутости - в районах его обожают ....
Reply With Quote
Old 17.05.2005, 14:10   #120
Подумаем...

Ara's Avatar

Я голосовал "нет".
И если позволите , прокомментирую несколько в более широком смысле свой выбор.

Можете мне не поверить, но еще задолго до выборов (примерно месяц) я определяюсь со своими предпочтениями( в данном случае против Карапетяна).
Затем я активно делюсь своим мнение в моем окружении (а сегодня и на форумах). В результате я наблюдаю склонность в обществе соглашаться со мной.
Не правда ли так гораздо лучше, чем проталкивать свое мнение фальсификацией выборов ?

Действенность фальсификаций прямо зависит от механизма выборов.Вы не поверите, но я слышал о фальсификациях даже в первых выборах в Верховный Совет (когда победил АОД). А ведь на их стороне было подавляющее большинство народа, и тем не менее механизм (советский) позволял и АОД-овцы тоже смухлевали.

Словом , желание честно голосовать должно отразиться в механизме выборов в первую очередь.

В конце хочу сказать, что понимаю тех кто не хочет оставить судьбу своего народа на волю случая и готов пойти на все лишь бы не допустить ошибки, как они думают.Но хочу пожелать им немножко сомнения, а вдруг это именно они ошибаются ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:53.