Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.05.2005, 15:26   #31
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Я бы пожалуй и не отвечал бы, но не могу не добавить к истории Закавказья, которая так блестяще здесь изложена, что в начале 92 года (если не ошибаюсь), сразу после распада СССР, ВС (или мелли-меджлис) АР упразднил автономию Карабаха. Недаром Алиев говорит о "готовности предоставить самый высокий статус автономии". Именно потому, что ее не существует ни де-юре, ни де-факто, следовательно, справочники ООН можно применить по их прямому назначению.
Удачи.

(Я ж говорил, что историю надо учить)
Reply With Quote
Old 26.05.2005, 17:55   #32
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
Они никогда не хотели жить в составе своей исторической родины. Так что не надо заливать.
a vot eto i est' deletantizm, i esli v sluchae s Oskanyanom on delal zayavlenie ot litsa naroda imeya polnoe yuridicheskoe pravo, to v vashem sluchae minimum eto rasprostronenie zavedomo nevernoi informatsii - neznayu zachem vam eto nujno i isxodya iz sots.oprosa kakogo goda vy ottalkivaetes'.

A seichas ya vynujden budu deklarirovat' aksiyomy - budu eto delat' na armyanskom v vidu spetsifiki publikatsii
* Xarabaxtsin, Lennakantsin, Dilijantsin i.t.d. - haeren
* Ete erkri prezident@ darnar bnik Kirovakantsin, hamapatasxan kirovakani kesits shat@ du myus or@ ktenas erkri xeki shurj ev kirovakani poxotsner@ marmarov kpatven. (es hamadzain chem es drvatsqov, baits ports@ tsuitsa talis vor et karqna tirum mer azgakitsneri mej)
* Artsaxi ankax petutyun linel@ kapvatza hayastani planavoratz naxagtzi himman vra.
Batsatrem te inchova et naxagitz@ tzisht (idep [email protected] naxagtzoxin)
Ete Artsax@ haitararer iran vorpes hayastani masnik - avtomat Hayastan@ k@ haitararein zavtich. Linelov ankax hanrapetutyun Artsax@ banaktsutyunneri depqum eluita galis vorpes erord koxm. Ereq banaktsoxnerits erkus@ kazmuma metzamasnutyun.
Old 26.05.2005, 20:09   #33
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Rubens
... Кто то тут сказал что НКР есть часть Армении? Ну ка спросите любого Карабахца хочет он быть в составе Армении? Нет, ответит он тебе. Официально они озвучивали следующие варианты:
1. Независимая республика (никто им этого не даст)
2. Автономная Республика в составе России.

Они никогда не хотели жить в составе своей исторической родины. Так что не надо заливать.

...
Вы что, никогда не видели по TV ,не слышали как скандировали в Степанакерте "Миацум" в 1988 -ом ? Странно.
Reply With Quote
Old 26.05.2005, 20:39   #34
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Тем более что позиции координируются на всех уровнях.
a vi v etom uvereni???????
Reply With Quote
Old 26.05.2005, 20:44   #35
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
2 burnash
Если экспертами ты называешь кучку старцов за игрой в нарды, то я не он. Я всего лишь изучал то, о чем многие слышали из Лрабера и соседнего подъезда.
a vezhlivomu obrasheniu s drugimi uchastnikami diskussii vas tozhe specialno obuchali???? eshe raz i ochen' ubeditel'no proshu mne ne tykat - mi na brudershaft eshe ne pili!
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 05:04   #36
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Де-юре Карабах все таки в большей степени можно назвать частью Армеии. Какие там денежные средства в ходу ? Армянские драмы. Какие у них паспорта ? Армянские. Кто проводник внешней политики Карабаха, кто представляет интересы Карабаха на мждународной арене ? Армния. Что многократно озвучивал РК в СМИ по поводу перспектив решения карабахской проблемы ? "Независимость от Азербайджана сейчас, часть Армении в перспективе" - цитата. Так что Независимый Карабах - это всего лишь некая юридическая уловка.
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 05:39   #37
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Я так понял, господи рубенс тут главный эксперт и с ним никому спорить недозволенно, потому как он есть высшее знание.
однако, я все же попытаюсь поспорить.

Quote:
может щас и не хотят, однако советую открыть какой нить словарь и прочесть значение слова никогда. если после этого ничего не изменится, освежите память и вспомните 88 год.
после этого прочитайте правила форума. там конечно прямо не сказанно, но все таки выражения типа "не надо заливать" тут не рекомендуются, тем более, когда заливаете сами.
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 05:43   #38
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Скажу мягко, даже слишком мягко - ИМЕЕТ!
Далее привожу аргументы:
1. Армения отвоевала земли на которых сейчас живет тот самый народ Карабаха.
2. Армения отстаивает интересы Карабаха на всемирном политическом, экономическом, военной и всех других фронтах.
3. Весь Карабах отстроен за счет пожертвований, фондов и финансирования Армян и Армянии как государства. Я имею ввиду дороги и все прочее.
4. Вся армия, вооружение, короче все что сейчас обеспечивает жизнь и безопасность Карабаху дала Россия Армении, а потом Армения Карабаху.
5. Что касается правового права, то есть юридического, то у Карабаха его вообще нет, так как с правовой точки зрения Карабах это автономия в составе Азербайджана.
6. Если министр Армении не будет говорить от имени Карабаха, то на Карабах забьют и Карабах забудут в мировой сообществе.

И ты еще после этого спрашиваешь имеет ли право министр говорить от имени Карабахского народа? А кто, если не он?
1, Армения не отвоевала, а помогла отвоевать
2, согласен, кудаж она денется
3, за счет армян, но не Армении, какая часть пожертвований вонда Айастан собрана от граждан Армении? не думаю, что большая. Доля граждан США гораздо больше, так что - это ЮСА отстроили?
4, Не комментирую, потому как Армения Карабаху никакого вооружения не давала.
5, А право наций на самоопределение - это в унитаз?
вашими устами бы да нефтепровод строить
6, Он типа говорит, чтоб не забыли? напоминает так сказать
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 05:48   #39
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
НКР является исторически армянской землей, населена армянами, но в данный момент юридически, на картах мира (для тех кто на бронепоезде) является к сожалению территорией азербайджана. Территорией, которая имеет право на самоопределение, то есть автономией. Кто то тут сказал что НКР есть часть Армении? Ну ка спросите любого Карабахца хочет он быть в составе Армении? Нет, ответит он тебе. Официально они озвучивали следующие варианты:
1. Независимая республика (никто им этого не даст)
2. Автономная Республика в составе России.
Мы с вами об одной респуьблике говорим?
за годы моего проживания в НКР я не встретил ни одного человека, хоторый хотел бы, чтоб НКР была бы в составе России
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 05:49   #40
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:

2 burnash
Если экспертами ты называешь кучку старцов за игрой в нарды, то я не он. Я всего лишь изучал то, о чем многие слышали из Лрабера и соседнего подъезда.
а можно поподробнее
где и что вы изучали?
а то вот как то не верится
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 06:11   #41
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Sauron loool ну тогда нужно либо упаковать чемоданы либо копать бомбоубежище
ну можно конечно убедить мировое сообщество, что это не так
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 06:14   #42
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Напомнил мне весь этот разговор результаты одного исследования в моей конторе, когда по единой методике делался социологический опрос населения в Армении, Азербайджане и Карабахе. Меня просто поразили ответы на вопрос "каким вы видите будущий статус Нагорного Карабаха". Раузмеется, большая часть азербайджанцев видит его в составе азербайджана, большая часть жителей Карабаха - в составе Армении, а большая часть жителей Армении... независимым. Так эти данные меня поразили, до содрогания...

Сразу скажу, что выборка была достаточно репрезентативная - 1,000 человек, и опрос не ограничивался Ереваном.
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 07:06   #43
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Напомнил мне весь этот разговор результаты одного исследования в моей конторе, когда по единой методике делался социологический опрос населения в Армении, Азербайджане и Карабахе. Меня просто поразили ответы на вопрос "каким вы видите будущий статус Нагорного Карабаха". Раузмеется, большая часть азербайджанцев видит его в составе азербайджана, большая часть жителей Карабаха - в составе Армении, а большая часть жителей Армении... независимым. Так эти данные меня поразили, до содрогания...

Сразу скажу, что выборка была достаточно репрезентативная - 1,000 человек, и опрос не ограничивался Ереваном.
Прекрасный пример Хотя данная дискуссия дает понять, что мы сами до конца не понимаем чего хотят карабахцы, чего хотят власти, какой имеет статус Карабах и т.п. 5 hogov 6 erg enq ergum.

Статус, права, обязанности и прочее и прочее динамически изменяются так, как выгодно тем, кто сейчас в Армении и НКР находится "у руля". Нужно, чтобы гражданин НКР стал президентом Армении - все позиции трактуются таким образом, что он становится. Нужны переговоры - Карабах становится независимой третьей стороной. Нужно что-то заявить мировому сообществу - Осканяну даются соответствующие привелегии. Получается, что статуса-то никакого и нет?
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 07:17   #44
Хуже некуда!!!

Quote:
Originally Posted by Monopole
Де-юре Карабах все таки в большей степени можно назвать частью Армеии. Какие там денежные средства в ходу ? Армянские драмы. Какие у них паспорта ? Армянские. Кто проводник внешней политики Карабаха, кто представляет интересы Карабаха на мждународной арене ? Армния. Что многократно озвучивал РК в СМИ по поводу перспектив решения карабахской проблемы ? "Независимость от Азербайджана сейчас, часть Армении в перспективе" - цитата. Так что Независимый Карабах - это всего лишь некая юридическая уловка.
полностью согласен с тобой...лично я думаю(надеюсь) что большинство граждан и Армении и Арцаха именно так представляют будушее...
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 07:20   #45
Младенец

2 Всем и вся!
Говоря "Они никогда не хотели жить в составе своей исторической родины." я имел ввиду не то что хотят хозяйки разговаривая друг с другом за стиркой или чашечкой кофе, а официальную позицию Карабаха. Я стараюсь приводить факты а не домыслы, утки, шепоты и пр. "достоверные источники".
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:01.