Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.05.2005, 07:24   #46
Младенец

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Я бы пожалуй и не отвечал бы, но не могу не добавить к истории Закавказья, которая так блестяще здесь изложена, что в начале 92 года (если не ошибаюсь), сразу после распада СССР, ВС (или мелли-меджлис) АР упразднил автономию Карабаха. Недаром Алиев говорит о "готовности предоставить самый высокий статус автономии". Именно потому, что ее не существует ни де-юре, ни де-факто, следовательно, справочники ООН можно применить по их прямому назначению.
Удачи.

(Я ж говорил, что историю надо учить)
Итак. Как ты сам заметил АР упраздник автономию Карабаха ПОСЛЕ распада СССР, что само собой уже незаконно. Подписанное в Беловежской Пуще соглашение (документ распада СССР) ясно говорил, что все автономии в составе любой из Советских республик имеют право на самоопределение. А что там уже пернули Азеры после распада, это их личные проблемы.
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 07:33   #47
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Rubens
2 Всем и вся!
Говоря "Они никогда не хотели жить в составе своей исторической родины." я имел ввиду не то что хотят хозяйки разговаривая друг с другом за стиркой или чашечкой кофе, а официальную позицию Карабаха. Я стараюсь приводить факты а не домыслы, утки, шепоты и пр. "достоверные источники".
в ответ на это ваша цитата
Quote:
Ну ка спросите любого Карабахца хочет он быть в составе Армении? Нет, ответит он тебе. Официально они озвучивали следующие варианты:
1. Независимая республика (никто им этого не даст)
2. Автономная Республика в составе России.

Они никогда не хотели жить в составе своей исторической родины. Так что не надо заливать.
получается, что в вашем понимании любой карабахец - это тока официальные лица?

не положительно вы безнадежны
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 07:40   #48
Младенец

2 Sauron
А теперь тут.
Quote:
может щас и не хотят, однако советую открыть какой нить словарь и прочесть значение слова никогда. если после этого ничего не изменится, освежите память и вспомните 88 год.
См. 2-я постами выше.
Quote:
1, Армения не отвоевала, а помогла отвоевать
2, согласен, кудаж она денется
3, за счет армян, но не Армении, какая часть пожертвований вонда Айастан собрана от граждан Армении? не думаю, что большая. Доля граждан США гораздо больше, так что - это ЮСА отстроили?
4, Не комментирую, потому как Армения Карабаху никакого вооружения не давала.
5, А право наций на самоопределение - это в унитаз?
вашими устами бы да нефтепровод строить
6, Он типа говорит, чтоб не забыли? напоминает так сказать
1. Ладно, скажем так, помогла на 90%. Да я и не хочу говорить помогла вообще, там армяне и это наше земля, мы за нее сражались.
3. Опять же повторяю в СОТЫЙ РАЗ, я говорю об ОФИЦИАЛЬНЫХ версиях, где существуют эти фонды которые собирали бабки? Какому правительству Кркорян дал деньги на Карабах? Где проводятся марафоны и всевозможные havaqi? Неужто в Степанакерте? Или может Париже? А кто занимается организацией?
4. Умей цитировать точно, я сказал что Россия давала через Армению, никто с НКР работать напрямую не будет, это не стратегическая точка какой бы то ни было страны, это для нас важно.
5. Опять таки, цитируя Резолюция ГА ООН будь любезен цитировать до конца. Там так же написано, что конечно все имеют право на самоопределение, НО, в то же время там написано, что ничто не может нарушить территориальную целостность страны. Это все называется политический абсурд. Правда в случае Карабаха у нас есть зацепки, очень крупные, дело в том что там есть еще пунктик где написано, что нация может самоопределится если нарушают ее права и пр. И опять повторяю, это все еще БУДЕЩЕЕ, а я говорю на данный момент.
Quote:
за годы моего проживания в НКР я не встретил ни одного человека, хоторый хотел бы, чтоб НКР была бы в составе России
Опять. Я говорю НЕ О ЛИЧНОСТЯХ, а о политической позиции, а такая позиция в самом начале была.
Quote:
а можно поподробнее
где и что вы изучали?
а то вот как то не верится
Ваши проблемы.
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 07:45   #49
Младенец

Quote:
Originally Posted by Sauron
в ответ на это ваша цитата

получается, что в вашем понимании любой карабахец - это тока официальные лица?

не положительно вы безнадежны
Ты всегда так себя обманываешь? По моему весь смысл того, что я сказал это была официальная точка зрения, которая у меня во всех постах совпадает, а о том что хочет народ, я говорить не хочу, так как не могу делать объективные выводы. Я например больше встречал людей, которые не любят Армянию, не считают себя вообще к ней причастной и даже не думаю о том чтоб быть в ее составе. Их я встречал в Москве.
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 07:49   #50
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Итак. Как ты сам заметил АР упраздник автономию Карабаха ПОСЛЕ распада СССР, что само собой уже незаконно. Подписанное в Беловежской Пуще соглашение (документ распада СССР) ясно говорил, что все автономии в составе любой из Советских республик имеют право на самоопределение. А что там уже пернули Азеры после распада, это их личные проблемы.
Ну во-первых, право на самоопределение автономий было закреплено не в беловежском соглашении, а в законе СССР от апреля 1990 г., что уже само по себе большая разница! Во-вторых, "пернул - не пернул" - это уже субъективизм. Разговор шел о наличии автономии. Если ее упразднили сами азербайджанцы - об чем разговор?
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 07:53   #51
Младенец

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Ну во-первых, право на самоопределение автономий было закреплено не в беловежском соглашении, а в законе СССР от апреля 1990 г., что уже само по себе большая разница! Во-вторых, "пернул - не пернул" - это уже субъективизм. Разговор шел о наличии автономии. Если ее упразднили сами азербайджанцы - об чем разговор?
Кроме строк в конституции СССР, во время подписания Беловежской было сказано, что все автономии во время распада и провозглашения новых Республик, могу определится, быть ли им независимыми или входит в состав той же или другой республики. Правда на деле все оказалось сложнее, поэтому уже 15 лет как есть Карабах, Приднестровье, Ю.Осетия, Абхазия, позже Чечня и прочие. Замкнутый круг.
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 07:53   #52
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
2 Sauron
А теперь тут.

См. 2-я постами выше.
аналогично
вы тоже смотрите двумя постами выше

Quote:
1. Ладно, скажем так, помогла на 90%. Да я и не хочу говорить помогла вообще, там армяне и это наше земля, мы за нее сражались.
3. Опять же повторяю в СОТЫЙ РАЗ, я говорю об ОФИЦИАЛЬНЫХ версиях, где существуют эти фонды которые собирали бабки? Какому правительству Кркорян дал деньги на Карабах? Где проводятся марафоны и всевозможные havaqi? Неужто в Степанакерте? Или может Париже? А кто занимается организацией?
4. Умей цитировать точно, я сказал что Россия давала через Армению, никто с НКР работать напрямую не будет, это не стратегическая точка какой бы то ни было страны, это для нас важно.
5. Опять таки, цитируя Резолюция ГА ООН будь любезен цитировать до конца. Там так же написано, что конечно все имеют право на самоопределение, НО, в то же время там написано, что ничто не может нарушить территориальную целостность страны. Это все называется политический абсурд. Правда в случае Карабаха у нас есть зацепки, очень крупные, дело в том что там есть еще пунктик где написано, что нация может самоопределится если нарушают ее права и пр. И опять повторяю, это все еще БУДЕЩЕЕ, а я говорю на данный момент.

Опять. Я говорю НЕ О ЛИЧНОСТЯХ, а о политической позиции, а такая позиция в самом начале была.
1, 90% цифра явно завышенна
в то время в основном воевали добровольческие отряды и большинство в них составляли Арцахцы.
3, фонд "хайястан" собирал в основном бабки Спюрка, марафоны прохидили как в Армении так и в штатах.
4, а с НКР никто напрямую и не работал. у НКР нету армии.

5, вы говорили о праве и говорили, что его нет, на что я привел право наций на самоопределение. Какое никакое но все же право.

и опять таки, вы щас говорите о политической позиции, а чуть выше говорили Ну ка спросите любого Карабахца.

учитесь уважать собеседника, прежде чем его учить и оставте мои проблеммы мне, а пока что, нисмотря на все ваши заверения, вы оставляете впечатление дилетанта
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 07:56   #53
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Ты всегда так себя обманываешь? По моему весь смысл того, что я сказал это была официальная точка зрения, которая у меня во всех постах совпадает, а о том что хочет народ, я говорить не хочу, так как не могу делать объективные выводы.
опять двадцать пять
я привел ему его же цитату, а он опять об официально позиции.
ладно когда официальной позицией НКР было войти в состав России?
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 08:03   #54
Младенец

Quote:
1, 90% цифра явно завышенна
в то время в основном воевали добровольческие отряды и большинство в них составляли Арцахцы.
Мне просто уже надоело это слушать, так же недавно я слышал как русскому рассказывают что в НКР вообще уже нет солдат из армении, "все наши остались" как он выразился. В этой войне умерло больше людей чем во всем НКР было. Лучше закроем эту тему.
Quote:
у НКР нету армии.
Мда. А вы давно там были? Даже на нашивках солдат которые призывались из Еревана (да на всех), красовались нашивки "Армия НКР".
Quote:
учитесь уважать собеседника, прежде чем его учить и оставте мои проблеммы мне
Еслиб не уважал, вообще не стал бы отвечать. Но дело уже к этому подходит.
Quote:
а пока что, нисмотря на все ваши заверения, вы оставляете впечатление дилетанта
Вам дан шанс почувствовать себя Гуру...а я пока подучусь.
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 08:05   #55
Младенец

Quote:
Originally Posted by Sauron
опять двадцать пять
я привел ему его же цитату, а он опять об официально позиции.
ладно когда официальной позицией НКР было войти в состав России?
Слышь, разберись сам, если у тебя цель цепляться за слюни. Нехера мне делать тебе что то заново объяснять? Читай все сначала и узнаешь ответ. Да прибудет с тобой сила...
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 08:08   #56
Младенец

Я тебя прошу, наши аргументы друг на друга не действуют, закроем наше общение на форуме, хватит спектакля. Если что есть стучишь в аську, номер я те отослал. Дискуссия стала неинтересной как ты заметил.
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 08:10   #57
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Мне просто уже надоело это слушать, так же недавно я слышал как русскому рассказывают что в НКР вообще уже нет солдат из армении, "все наши остались" как он выразился. В этой войне умерло больше людей чем во всем НКР было. Лучше закроем эту тему.
перед тем как закрыть тему
вы знаете какое было население НКАО и скока человек погибло в войне
Quote:
Мда. А вы давно там были? Даже на нашивках солдат которые призывались из Еревана (да на всех), красовались нашивки "Армия НКР".
два месяца назад
а еслиб на на шевронах писалиб юс нави, то это былаб армия США?
а да забыл, для вас главное официальная позиция, а не то что есть на самом деле.
Скажите, а как оказалось, что я Гражданин РА служил в армии НКР? это ведь их армия?
и как оказалось, что все граждане НКР являются гражданами Армении (ведь так).
не знаю какие у вас источники информации об армии обороны, но мои гораздо достовернее.
Quote:
Еслиб не уважал, вообще не стал бы отвечать. Но дело уже к этому подходит.
ну чтож, ответим вам взаимностью
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 08:14   #58
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Слышь, разберись сам, если у тебя цель цепляться за слюни. Нехера мне делать тебе что то заново объяснять? Читай все сначала и узнаешь ответ. Да прибудет с тобой сила...
тут такая традиция, как тока зарегистрировался, сразу же учи других жить и обязательно наезжай.
в аське с тобой беседовать никакого желания нету

перечитывать хоть и не было желания, но перечитал
то же советую сделать и тебе
и ответить на вопросы
а пока что гудбай

и перечитай правила форума
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 08:21   #59
Доктор

Джанлука's Avatar

Беловежское соглашение было подписано 8 декабря 91, референдум в Карабахе был проведен 10 декабря. За два дня подготовить референдум, как всем ясно, невозможно. Была проведена до этого огромная работа, в том числе рассылка приглашений на участие в референдуме азербайджанонаселенной части Карабаха. Проводился он на основании Закона СССР, о котором я говорил, а не на основе соглашения президентов России, Украины и Белоруссии (смешно даже как-то).
Короче, я заканчиваю спор на эту тему, только настоятельно рекомендую прежде чем что-то заявить относительно автономии - разобраться в вопросе хотя бы поверхностно. Уж очень он щепетильный.
Reply With Quote
Old 27.05.2005, 08:32   #60
Младенец

Такая традиция есть во всех форумах, я ей не следовал.
Quote:
вы знаете какое было население НКАО и скока человек погибло в войне
В 2002 году: 144,3 тыс. человек, сейчас наверное 145 тыс. Погибло в Карабахе примерно тысяч 30, что примерно составляет число мужчин НКР в возрасте от 18-45. Надеюсь ты доволен? Цеплятся твой конек...

Есть такой орган Lernayin Xarabaxi Banak. Вместо того чтоб спорить, иди уточнять. А в этой армии уже служал все, и Ереванцы, и Кироваканцы, и пр. Вообще у НКР есть все министерства, а если есть мин. обороны, есть и армия.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:29.