Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.05.2005, 16:01   #76
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Я например больше встречал людей, которые не любят Армянию, не считают себя вообще к ней причастной и даже не думаю о том чтоб быть в ее составе. Их я встречал в Москве.
)))))))))))))))))))))))))) gospada ya plakal !!!!
Rubens jan lav eli mekel sochii haerits kursveir po xodu)))))

da i eschyo esli vzyat' chislo pogibshix kak 106tysyach, iz kotoryx 30tysyach artsaxtsev, a potom rassmotret' kaifitsent pogibshix po mestu projivaniya, to tvoi 90% tayut na glazax.
Da i kakaya raznitsa kto, kogda i skol'ko ?!!! Tema absurd
Fakt v tom cho armyane vpervye za ochen' dolgoe vremya vernuli kusok istoricheskoi rodiny. Patkeratsnumes vor Karmir Blurum taxvatz azgi lavaguin massan qez lser ?
Inch ankap bajanoxutyuna drvum Xarabaxtsi kam Erevantsi kam Kyavartsi ?
Ar@ xosqi mihat takanqi zavak tupoi anasun qez himar bana asel, et hom chi nshanakum vor du da piti krknes u nerkayatsnes vorpes mi metz xumb haeri tesaket.
Old 29.05.2005, 14:04   #77
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

видал Саурончик - я уже гуру этого форума
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 14:52   #78
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Rubens
Для Sauron и burnash
...
Цифру насчет погибших я знал. Потому что это история моей страны и потому что у меня в роду есть люди которые этому жизнь посвятили, погибли.
Специально для особо любопытных еле нашел источник факта гибели 30.000 человек. Вот http://www.gazeta.ru/2002/08/12/kz_m59692.shtml . Читаем поледние 2 строки очерка. Тут сумма и с нашей стороны и со стороны азеров. Но при этом цифра только первых нескольких лет войны, и то только официальная. Например только в "мирном" 2004 году от мин и других "случайностей" войны погибло несколько десятков человек.
....
В порядке уточнения важных цифр.
В приведенной статье , не совсем четко говорится о потерях, насколько мне известно 30 тыс. это потери с обоих сторон.
Потери нашей армии 5-6 тыс., список поименный был опубликован в газетах, а сейчас готовится книга с уточненными(с помощью родных и близких погибших) данными.
Остальные жертвы приходятся на мирное население(обеих сторон) и армию Азербайджана. Кстати азербайджанские юзеры приводят в форумах свои потери ~ 25 тыс.

Что касается прав Осканяна выступать от имени народа Карабаха.
Нам ни к чему сейчас уточнять это. На сегодня имеем и решение о присоединении Карабаха к Армении и государство НКР самоопределившееся как самостоятельное. По времени второе решение было позднее, значит и легитимнее. Но в наших интересах, пока не уточнять статус- это наш козырь в политической игре.

Здесь как-то писали, что если выступление Осканяна не устроит правительство НКР, то оно его опровергнет.Пока не опровергало, значит Осканян прав, вот и все.
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 06:38   #79
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by burnash
видал Саурончик - я уже гуру этого форума
читай внимательнее, не ты гуру.
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 08:25   #80
Младенец

Quote:
Originally Posted by Davka
Inch ankap bajanoxutyuna drvum Xarabaxtsi kam Erevantsi kam Kyavartsi ?
Ar@ xosqi mihat takanqi zavak tupoi anasun qez himar bana asel, et hom chi nshanakum vor du da piti krknes u nerkayatsnes vorpes mi metz xumb haeri tesaket.
Hamadzayn em qo het. Chishtn asac es der chem handipel mi mard Xarabaxic vory unena voch ayd "takanqi zavak tupoi anasun" tesakety. Inqs zzvum em dranic. Grel eir vor pasty na e vor Xarabaxy (mer hoxy) mez mot e, astvac ta vor et pasty misht araj ynkni mnacac amen inchic.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:05.