Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Рейтинг армянских политиков
Роберт Кочарян 19 44.19%
Серж Саркисян 5 11.63%
Артур Багдасарян 3 6.98%
Андраник Маркарян 1 2.33%
Арам Карапетян 1 2.33%
Арам Саркисян 1 2.33%
Степан Демирчян 0 0%
Ваан Оганесян 3 6.98%
Раффи Оганесян 9 20.93%
Тигран Карапетян 1 2.33%
Voters: 43. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.06.2005, 10:39   #31
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Gates
NET! Esli poprbujut Serzha protolknut' 100% budet revoljucia. Artur nash budushij prezident.
Если проталкивание Сержа есть стопроцентный гарант революции, то я обоими руками за проталкивание Сержа. Только вот, боюсь, Gates, ты чуток ошибаешься насчет вероятности.
Я не психолог и наверняка достаточно плохо разбираюсь в политике, чтобы делать 100%-ые прогнозы, но мне (с точки зрения обычного обывателя не читающего ежедневно новости, редко смотрящего армянские каналы по телику и не знающего, кто такой Раффи) кажется, что в пользу Сержа говорит очень весомый фактор: большинством Серж рассматривается как продолжатель Кочаряна, т.е. он в известном смысле гарант стабильности + "portsats tan@ anports matsunic lavn a". Для рядового обывателя именно это очень часто оказывается решающим фактором при выборе кандидата. Я уже не говорю о тех, кто при Кочаряне возвысился и стал "сильным мира сего". Эти не только за Сержа проголосуют, но и всячески (как много в этом слове) поддержат его кандидатуру.
А если рассуждать о рейтингах, популярности и так далее, то полстраны за Карапетовича отдали бы голос. Они просто только петь умеют и интернетом не пользуются, а то бы проголосовали.

Как бы то ни было. Топик не о президенте, а о популярности, так что прошу меня извинить за некоторый оффтоп.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 10:51   #32
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Downloads: 0

а индекс популярности Робертины растет .....
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 12:55   #33
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
...Я уже не говорю о тех, кто при Кочаряне возвысился и стал "сильным мира сего". Эти не только за Сержа проголосуют, но и всячески (как много в этом слове) поддержат его кандидатуру.
Ty pereocenivaesh' vozmozhnosti "sil'nix mira sego". Bez normal'noj podderzhki norada oni nichego ne smogut sdelat'.
Lichno ja i vse moi znakomie, kotorie golosovali za Qocharjana na vsex proshedshix vyborax golos Serzhu ne dadim. I Qochorjan&Co eto ponimajut. I xorosho osaznajut chto esli ne najdut drugogo kandidata oni ostanutsja s nosom. Arthur kakraz podxodit, on 3-ij chelovek v strane, on umnij, u njom v narode ne xodjat ploxie sluxi kak o Serzhe, maximum chto o njom govorjat eto "eli drancica".

Po teme: Vazgen Manukjan - vot politik kotorij mne nravitsja, xotja ego sejchas nazivajut "politicheskim trupom", a zhal'. Opytnij politik nado emu najti vesomoe mesto na politicheskoj arene. V pervom ture ja vsegda golosuju za nego.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 13:45   #34
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Почему нет вариантта "против всех" ?
Я бы проголосовал за Армена Саркисяна, но он давно как бы отошел от дел или за Вазгена Манукяна, но и его нет в списке.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 14:03   #35
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Почему нет вариантта "против всех" ?
Я бы проголосовал за Армена Саркисяна, но он давно как бы отошел от дел или за Вазгена Манукяна, но и его нет в списке.
Против всех нет, потому, что это не опрос "за кого вы проголосуете" а лишь рейтинг ... ну, симпатий, что-ли ... ну, можно сказать популярности.

Про Вазгена Манукяна, честно говоря, я подумал, но решил, что он не очень активен в последнее время и поэтому наверное не будет интересен в контекстве "топ тен". Но, включу его в следующем месяце, поскольку уже второй раз он упоминается в коментариях к топику.

Вообще, как уже говорил, интересно если сможем продолжить этот полл ну, хотя бы, 6 месяцев ... будет интересно посмотреть, меняется что-либо ... или как та или иная политическая ситуация влияет на мнение форумчан.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 14:10   #36
Школьник

следовало бы более конкретно поставить вопрос: кто более симпатичен? перспективен? обладает большей властью? кого бы вы лочно хотели бы видеть президентом / премьером ?

А так, скорее всего, каждый отвечал на вопрос который сам придумал.

В списке не хватает также Вазгена Манукяна. Он хотя сейчас не очень активен, но тоже видный человек. Президент из него никакой но вот премьером он вроде неплохим был.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 14:11   #37
Banned

Joshua12's Avatar

Как говорит Брут «Самый лучший диктатор это мертвый диктатор.»
Когда система уравнений не решается надо сокращать переменные в системе.
В нашем случае надо сократить две переменные.

Представляете сколько проблем сразу решится если сократить две переменные в системе уравнений...
Я думаю, что для Системы это наиболее надежное решение проблемы.

Замечу, что речь идет о первых двух переменных. Вопрос последней постепенно решает «Проведенье».

Даже паломничество в святую землю не поможет.

Да, к стати, Я голосовал за Раффи.

Всем привет,
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 14:28   #38
панаехавший

Obelix's Avatar

Смотриш на список и прям хочется за Сержа проголосовать: в отсуствии кочаряна он просто лучший из имеющихся...

Я бы добавил к списку Манукяна, ну и Оганеса Оганесяна (хорошо излагает ).

Про Раффи не уверен. Конечно наличие человека из диаспоры настраивает на лучшее, и все же не верю я в него.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 14:38   #39
Подумаем...

Ara's Avatar

Кроме Кочаряна, все остальные пока должны себя проявить идеологически и в деле, на пользу Армении.
Считаю интересным отступление лидеров оппозиции от своих лидерских притязаний в пользу Раффи. Но боюсь это всего лишь выражение учета связей Раффи в США. Это скорее пошлый цинизм, чем прагматизм. Но не будем спешить , время покажет...
Мой голос на этот раз Кочаряну. Из его лучших достижений :
"Карабах никогда не был в составе независимого Азербайджана" и хорошие отношения с Кркоряном и Азнауром.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 14:46   #40
Подумаем...

Ara's Avatar

И для следующего рейтинга (думаю не раньше чем через 15 дней) , второе место даю Ваану Оганесяну.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 15:02   #41
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara
И для следующего рейтинга (думаю не раньше чем через 15 дней) , второе место даю Ваану Оганесяну.
т.е. вы считаете, что оптимально повторить рейтинг через 15 дней? А не рано ли? Я, честно говоря, думаю, что даже через месяц это слишком рано ... события, конечно же, могут изменить отношения к тому или иному политическому лидеру, но мне кажется в течении месяца мало что изменится. Поэтому, может быть стоит повторить полл через пару, а то и тройку месяцев? К сентябрю, например.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 16:29   #42
Подумаем...

Ara's Avatar

Darrel,
это зависит от интенсивности политических событий. Я написал "не раньше" т.е. позже можно .
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 21:03   #43
Lucifer

Quote:
Originally Posted by darvin
следовало бы более конкретно поставить вопрос: кто более симпатичен? перспективен? обладает большей властью? кого бы вы лочно хотели бы видеть президентом / премьером ?

А так, скорее всего, каждый отвечал на вопрос который сам придумал.
...
Вынужден согласится.
Даррел, вопрос надо ставит поконкретнее. А то не ясно за что голосуем.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 22:00   #44
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lucifer
Вынужден согласится.
Даррел, вопрос надо ставит поконкретнее. А то не ясно за что голосуем.
за политиков ... кто больше нравится. Что кому нравится. Считайте, что выбираете его на какую-то должность ... не важно какую, но государственную. Ведь смысл работы политика в конечном итоге это выборы.

"голосуй сердцем" как говорил плакат российского агитпрома в конце концов это игра, а не выборы

Ну, и в конце, концов все в ваших руках ..... это была всего лишь идея. Смысл в рейтинге .... чего? Ну, предложения принимаются. В конце концов интересно когда все участвуют в построении игры. Пишите:
- как часто проводить,
- на какой предмет,
- сколько политиков помещать в список,
- по какому принципу удалять
- и т.д.

А то конечно же просто взять и кликнуть .... а самим подумать?
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 22:21   #45
скромный VIP

analyst's Avatar

Я лично проголосовал за Артура Багдасаряна. Причины

1. Он из нынешеней команды, собственно резких изменений климата в стране не будет.
2. Он сравнительно молод что есть гут.
3. Он НЕ Серж. Президнет-Силовик - самое худшее что может быть у страны. Сразу баланс в сторону силовиков, что очень и очень плохо.
4. У него нет ярко выраженных про-русских или про-усовских взглядов. На этой почве сильна вероятность что он сможет нормально балансировать в внешней политике.
5. Да и еще. Вроде не из Карабаха он, правда?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:14.