Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Рейтинг армянских политиков
Роберт Кочарян 19 44.19%
Серж Саркисян 5 11.63%
Артур Багдасарян 3 6.98%
Андраник Маркарян 1 2.33%
Арам Карапетян 1 2.33%
Арам Саркисян 1 2.33%
Степан Демирчян 0 0%
Ваан Оганесян 3 6.98%
Раффи Оганесян 9 20.93%
Тигран Карапетян 1 2.33%
Voters: 43. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 03.06.2005, 14:46   #76
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Gates
bvahan, vo mnogom ja s toboj soglasen, Rafii ne ploxoj chelovek, no ja kategoricheski protiv chtob on byl presidentom!!! On dolzhen imet' svojo vysokoe mesto, no ne prezidentom.
A vot eto ogromnejshaja oshibka nashej opozicii, opozicia dolzna rabotat' VMESTE s vlast'ju na perednem plane, a ne sidet' v okopax, kak eto delajut nashi dibili, kricha "Qocharjan heraci" tak ne byvaet, poetomu ja nadejus' chto Rafii, smozhet eto sdelat' smozhet pojti na NORMAL'NIJ dialog s Qocharjanom, no esli i on tozhe pojdjot v lobovuju ataku, to ja stanu storonikom monarxii!
Gates! попроси чтобы Марфу Карповну в списки включили в следущем голосовании! прикольно будет!
Reply With Quote
Old 03.06.2005, 18:16   #77
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0

Проблемы Армении лежат в области экономики, оптики и баллистики.
Reply With Quote
Old 06.06.2005, 20:29   #78
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Вай ес инч купе ем ынкел ))) рейтинг меня подкосил наповал .. ))) лооол .. ес инч ланвненк особенно порадовал список политиков . хотя каждая страна достойна своих "политиков"

интересно что в списке есть Арам Саркисян но нет Вардана Осканяна .. нет Тиграна торосяна , нет Гургена арсеняна .. зоопарк какой то .. даже Армена Рустамяна нету лол однако господа .. выбор какой то извращенный
Ну ладно допустим мы делаем полл: "Роб и разные звери" тогда зачем Оганесян ? Требую убрать образованных интеллигентных людей из клетки) А Гегамяна куда дели ???? ) неужели он меньше политик чем Арам Саркисян ?

Last edited by Aovin; 06.06.2005 at 20:41.
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 12:39   #79
Школьник

Quote:
Originally Posted by darrel
за политиков ... кто больше нравится. Что кому нравится. Считайте, что выбираете его на какую-то должность ... не важно какую, но государственную. Ведь смысл работы политика в конечном итоге это выборы.

"голосуй сердцем" как говорил плакат российского агитпрома в конце концов это игра, а не выборы

Ну, и в конце, концов все в ваших руках ..... это была всего лишь идея. Смысл в рейтинге .... чего? Ну, предложения принимаются. В конце концов интересно когда все участвуют в построении игры. Пишите:
- как часто проводить,
- на какой предмет,
- сколько политиков помещать в список,
- по какому принципу удалять
- и т.д.
в Германии принято составлять подобные рейтинги вопросом "кому из политиков, по вашему мнению, следовало бы играть более значительную роль в стране?"

такая формулировка нацелена на выявление тенденций, а не абсолютного расклада. Хотя она и несколько благоприятствует голосам в пользу оппозиции (многие доверят им большую, но не решающую роль), я считаю, что это вполне корректно.
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 17:07   #80
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by darvin
в Германии принято составлять подобные рейтинги вопросом "кому из политиков, по вашему мнению, следовало бы играть более значительную роль в стране?"

такая формулировка нацелена на выявление тенденций, а не абсолютного расклада. Хотя она и несколько благоприятствует голосам в пользу оппозиции (многие доверят им большую, но не решающую роль), я считаю, что это вполне корректно.
Да, хороший вариант
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 17:44   #81
Профессор

ЖЮЛИ's Avatar

однозначно Робик Кочарян, ибо других не знаю. Но я, конечно, отдала б предпочтение г-ну Раффи Оганесяну - уж больно нравицо мне сочетание имени и фамилии
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 18:05   #82
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Quote:
А что в России стало больше порядка? После посещения Москвы могу сказать, что бардака там меньше не стало. Но разница есть - раньше за крышу платили бандитам и ментам, а теперь только ФСБшникам и только иногда ментам.
Пардон, слишком поздно заметил, что был ответ на мой постинг.

Безусловно, в России стало больше порядка (по крайней мере в той сфере, в которой должен быть профессионалом силовик). Даже если этот самый порядок это всего лишь одна-две показательные акции (арест Ходорковского, арест "оборотней в погонах", бескомпромиссность по отношению к терроризму) у народа создается впечатление, что власть работает, появляется хоть какое-то мизерное доверие. Путину доверяет гораздо большее количество обычных граждан, чем тому же Ельцину. Насколько процентов это все показуха, а насколько - реальное дело, судить не нам. Ну а Москва - это же не вся Россия, это вообще отдельное государство.

Почему я, собственно говоря, за силовика. Силовик (в идеале) - человек привыкший к тому, что его слово - закон и умеющий этого добиваться. Если силовик сумеет применить свои навыки в более широкой области, а именно на посту главы государства, ну и если вдобавок его дела будут направлены на улучшение положения государства, то моя субъективная точка зрения - это окажет положительный эффект.
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 18:48   #83
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Пардон, слишком поздно заметил, что был ответ на мой постинг.

Безусловно, в России стало больше порядка (по крайней мере в той сфере, в которой должен быть профессионалом силовик). Даже если этот самый порядок это всего лишь одна-две показательные акции (арест Ходорковского, арест "оборотней в погонах", бескомпромиссность по отношению к терроризму) у народа создается впечатление, что власть работает, появляется хоть какое-то мизерное доверие. Путину доверяет гораздо большее количество обычных граждан, чем тому же Ельцину. Насколько процентов это все показуха, а насколько - реальное дело, судить не нам. Ну а Москва - это же не вся Россия, это вообще отдельное государство.

Почему я, собственно говоря, за силовика. Силовик (в идеале) - человек привыкший к тому, что его слово - закон и умеющий этого добиваться. Если силовик сумеет применить свои навыки в более широкой области, а именно на посту главы государства, ну и если вдобавок его дела будут направлены на улучшение положения государства, то моя субъективная точка зрения - это окажет положительный эффект.
А не кажется тебе, что это самое 'создается впечатление' приносит больше вреда нежели пользы? Оставим впокое факт того, что любое впечатление, если оно не соответствует реали, уже плохо. Я не об этом. Я о том, что народ начинает смотреть не на то, как работает экономика, какие пенсии и т.д. и т.п. а кто кого мочит в сортире. Аррест ходорковского это дешевая попытка показать тем, кто жаждит этого услышать, что путин борится с олигархами, не больше. Гораздо впечатлителнее не то, что за укрывательство от налогов человек получает по заслугам, а то, что зажравшийся олигарх будет гнить в тюрьме.

Силовик в идеале... А ведь большинство силовиков неидеальны, а именно, неидеальный силовик тот, который привык, что показав удостоверение можно /к примеру/ спокойно проезжать под красный свет. Согласись, что такие люди у власти не самое лучшее.

Напоследок. Я считаю, что в новейшей истории армении, был один человек, который мог принести больше пользы всем нам, чем все остальные вместе взятые, и этим человеком был Вазген Саркисян. Но я ни в коей мере не могу это обобщать на силовиков вообще.
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 18:52   #84
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
А не кажется тебе, что это самое 'создается впечатление' приносит больше вреда нежели пользы?
вот с этим согласна
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 19:01   #85
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Почему я, собственно говоря, за силовика. Силовик (в идеале) - человек привыкший к тому, что его слово - закон и умеющий этого добиваться.
Причем, любой ценой

Quote:
Если силовик сумеет применить свои навыки в более широкой области, а именно на посту главы государства, ну и если вдобавок его дела будут направлены на улучшение положения государства, то моя субъективная точка зрения - это окажет положительный эффект.
А если нет? Хотя Серж умеет ... говорят он преуспевает в бизнесе

Ну, в принципе, на вкус и цвет .... но Серж как бы не типичный силовик ... комсомольское прошлое и все такое ... силовик он, так сказать поневоле ... может в следующий раз включить в список генерала Манвела? Чем не классический силовик
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 19:50   #86
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
А не кажется тебе, что это самое 'создается впечатление' приносит больше вреда нежели пользы? Оставим впокое факт того, что любое впечатление, если оно не соответствует реали, уже плохо. Я не об этом. Я о том, что народ начинает смотреть не на то, как работает экономика, какие пенсии и т.д. и т.п. а кто кого мочит в сортире.
Нет, мне так не кажется. Конкретно в случае России. По той причине, что Путин смог сделать то, что мне не представлялось возможным - зажег в глазах огонек. Чего-то там затеплилось, свои Путину поверили, стали ему доверять и в принципе готовы за ним пойти. Он сделал то, чего например не могут сделать наши политики. Я и насчет Сержа неуверен, сможет ли (захочет ли). Но его потенциал я расцениваю выше чем чей-либо.
В случае Армении я с тобой согласен, потому как здесь все наши "шаги вперед", рост и т.п. - настолько откровенное "рисование", что об этом спорить бесмысленно.
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 20:09   #87
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Причем, любой ценой
Да, любой ценой (растяжимое понятие, боюсь нарваться на критику). А разве игра не стоит свеч? Говоря образно, малолитражка нас никуда не вытянет, тут нужен большой тягач, который безусловно попортит выхлопными газами экологию, но вытянет. А то как-то "шаг вперед и два назад". Понятно, что это самое "любой ценой" не целиком зависит от желания и возможностей того, кто идет к цели, а также зависит и от разных европейских ценностей, обязательств перед советами Европы типа "отмените-ка нам смертную казнь", "сделайте-ка выборы попрозрачнее" и т.п. (это только примеры, прошу к ним не придираться). И если человек не последний идиот в политике, то скорее всего он будет думать, потом делать, а не предпринимать любые меры (хотя я как гражданин готов в известном смысле оправдать и жесткие меры, лишь бы была видимая, ощутимая и конкретная польза).
Quote:
Ну, в принципе, на вкус и цвет .... но Серж как бы не типичный силовик ... комсомольское прошлое и все такое ... силовик он, так сказать поневоле ... может в следующий раз включить в список генерала Манвела? Чем не классический силовик
Да, Серж не классический силовик, а я его таковым и не называл, это analyst использовал этот термин. Путин - да, министр обороны Иванов - да (оба кадровики), а Серж - нет. Генерал Манвел - какой же он типичный силовик? Бывший шофер КамАЗ-а типичный силовик? Силовик тот, кто сможет его прижать.

Словом, что-то долго и длинно я... Если попытаться в двух словах компактно выразить мою мысль - каждому типу правителя свое время. Мне кажется, что в нынешней Армении нужен сильный и властный человек. Интеллигентность и знание языков уже пробовали...
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 07:53   #88
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Esli budesh' vkljuchat' v spisok silovika, to vkljuchi luchshe Vovu Gasparjan, on dejstvitel'no sil'nij volevoj chelovek i v otlichii ot mnogix drugix generalov on obrazovannyj(Volgogradskaja visshaja shkola milicii s krasnim diplomom, potom akademia). Krome togo on Erevanskij, rodilsja i vyros na ulice Leo, iz inteligentoj sem'i. Voobshem mogu mnogo i dol'go xoroshego o njom rasskazivat'.
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 15:26   #89
VIP Роджер

darrel's Avatar

А может Царукяна? Чем не сильный человек ... и народ его любит ...
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 15:30   #90
Moderator

Gates's Avatar

Neeeee, Carukjan ne politik, pust' sebe biznesom zanimaetsja.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:49.