Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Состоится ли Евроинтеграция в Армении?
Да 9 42.86%
Нет 7 33.33%
Не знаю 5 23.81%
Voters: 21. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 08.06.2005, 15:24   #16
Академик

Downloads: 11
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by darrel
Ара, кто это мы ... я да Вы? Или вы действительно думаете, что все 131 депутата НС нуждаются? Или те 24%, что смотрят АЛМ тоже нуждаются?
даррел не верю я в рейтинг АЛМ, не верю что 131 и именно лицо нашего народа

не верю, я верю в нас,
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 16:32   #17
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by W_z_rd
Ne spe****e xoronit` Evrosoyuz
нет мы армяне будем его вскоре мумифицировать и высталять на обозрение янкам на посмештше за их же баксы ...
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 18:47   #18
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by erexa
даррел не верю я в рейтинг АЛМ, не верю что 131 и именно лицо нашего народа

не верю, я верю в нас,
Нас мало, но мы в тельняшках? ... я тоже хочу верить, что Армения не бесплатное приложение к бывшей империи и в своем буущем страна европейская со всеми правами и голосом в европейском правительстве ... очень хочется верить. но надо чтобы все поверили и не ждали когда москва разрешит интеграцию.
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 18:48   #19
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
нет мы армяне будем его вскоре мумифицировать и высталять на обозрение янкам на посмештше за их же баксы ...
когда начнем?
Reply With Quote
Old 09.06.2005, 10:16   #20
Младенец

Mark Tvene asum er, vor Yevropayi miacyal nahangner yerbeq chi lini!
Reply With Quote
Old 11.06.2005, 06:24   #21
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Ара, кто это мы ... я да Вы? Или вы действительно думаете, что все 131 депутата НС нуждаются? Или те 24%, что смотрят АЛМ тоже нуждаются?
Обьективно, и они тоже.
Но видимо такова природа человека, не любит заглядывать немного дальше своего носа, особенно когда доволен сегодняшним состоянием дел (депутаты) или менталитета (клиентура АЛМ). Возможно их позицию передает пословица "от добра добра не ищут" ?
Reply With Quote
Old 11.06.2005, 11:33   #22
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara
Обьективно, и они тоже.
Но видимо такова природа человека, не любит заглядывать немного дальше своего носа, особенно когда доволен сегодняшним состоянием дел (депутаты) или менталитета (клиентура АЛМ). Возможно их позицию передает пословица "от добра добра не ищут" ?
Это как? Объективно нуждаются, но практически ничего не хотят менять ни в себе, ни в окружении? Что значит объективно? Типа нуждаются, но не в курсе? Как такое может быть - их устраиват положение дел, но объективно они хотят его изменить?

Ну с аудиторией АЛМ проще, это простые люди и они и изменить-то ничего не могут, кроме себя. А АЛМ это возможность не меняться - вот все мы простые и так по простому поем и танцуем. Но депутат это же человек, который может и должен определиться "за" он или "против". Так ведь у них нет вообще позиции по этому вопросу .... не у всех, конечно.

Наш депутат это вообще сложная субстанция. Он не знает почему он сидит в парламенте, просто это пристижно, был авторитетом у себя в квартале, потом в районе, а теперь авторитетствует на уровне национальном. Получил мандат и горд тем, что теперь его не только по кличке будут называть. Другая категория просто карьеристы, толпа вокруг отдельной харизматической личности, которая получила возможность устраивать дела свои и своих родственников.

Вот вы говорите, что евроинтеграция это жизнь по европейским стандартам. Вы думаете, что они готовы принять эти стандарты? Вы думаете, что они готовы отвечать за свои поступки по европейским стандартам? Вести честную конкуренцию с теми же европейскими фирмами?

Большиснтво людей во власти крайние консерваторы и националисты. О какой такое интеграции и глобализации может идти речь? Да большинство населения консервативно, какая такая объективная нужда в изменении?
Reply With Quote
Old 11.06.2005, 11:44   #23
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

больше всего согласен с последней мыслью вашего поста, Даррел - конечно очень много людей не желают менять свое мышление исходя как из консерватизма так и других факторов - я например не понимаю почему я должен ради евроинтеграции менять свое мышление??? я сам к примеру не являюсь сторонником ни евроинтеграции ни тем более того что наше мышление необходимо менять в сторону европейских ценностей - по-моему, меньше всего нашей нации сейчас нужны европейские ценности... нам бы со своими разобраться... я серьезно надеюсь что евроинтеграция - реальная, а не на словах -нам в ближайшем будущем не грозит ...
Reply With Quote
Old 11.06.2005, 11:47   #24
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

прежде чем говорить об изменениях нашей нации необходимо понять что она представляет собой на сегоднишний день, потом уже попытаться определить куда она идет и куда хочет пойти и зачем ей туда идти ... у нас же пока мышление ограничивается только сегодняшним днем - мы еще не научились думать о дне завтрашнем ...
Reply With Quote
Old 11.06.2005, 11:49   #25
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

на предмет евроинтеграции... Голос практически каждый день печатает материалы на первой полосе в которых регулярно громит и разносит в пух и прах все евроорганизации с еврочиновниками и так называемыми "евроценностями" - и надо признать что с большинством из того что говорится в этих материалах трудно не согласиться ... хотя бы в связи с Венецианской комиссией и конституционными поправками ...
Reply With Quote
Old 11.06.2005, 14:20   #26
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Karevore marde mard lini.

Когда человек с большой буквы берет знамение какой либо идеи то он возвышает эту идею. Когда всякие авантюристы и карьеристы берут знамение какой либо идеи то они очерняут ее

Вот в Армянской истории есть Армянин Христянин с большой буквы это Мовсес Хоренаци.

Также были Армяне Коммунисты с большой буквы.

А вот Армян демократов с большой буквы пока что нету и не предвидется. Если АОД это демократия то плевать я хотел на эту демократию. Если Арам Сарксян это прозападник то. Или скажем Артурик который обещал вернуть сбережения

Но есть один подвох. Когда Человек с большой буквы берет знамение Демократии то он уже не является в душе Демократом или Коммунистом или Христянином.

Это исключено. Человек не может стать Человеком если он себя ограничивает какой либо идеологией.

Вот такая вот задачка

Last edited by Mono; 11.06.2005 at 14:45.
Reply With Quote
Old 11.06.2005, 14:36   #27
Moderator

Mono's Avatar

Я приведу простенький пример.
Вот вопрос Шикаохского заповедника.

1.Одназначно что по стратегическим причинам нам нужна вторая дорога в Иран. Более того одназначно что это поможет развитии и заселению этих стратегическо важных регионов.

Теперь также однозначно что если по заповеднику пойдет дорога то заповеднику будет нанесен урон.

Тут как говорится нужно найти оптимальное решение.
Но для нахождения решения Кто то должен думать. То есть шевелить мозгами. Более того нужно не только шевелить мозгами но и иметь эмоциональную привязанность к Армении и Армянским проблемам чтобы всем существом почувствовать важность этого решение.

Вот когда такой человек появится в среде НПОшников и демократов который будет показывать что он/она понимают стратегические интересы армении и могут в себе это совмещать с общечеловескими ценностями то тогда мы можем сказать что такой Человек появился.

Я вот слежу за этими событиями. Пока что нигде про это не высказивался. Я подожду посмотрю какие будут итоги. Если потвердятся мои худшие опасения то тогда .............
Reply With Quote
Old 11.06.2005, 14:39   #28
Moderator

Mono's Avatar

От исхода этого шикаохского вопроса зависит очень многое. И даже то состоится ли у нас Евроинтеграция или нет.
Reply With Quote
Old 11.06.2005, 22:26   #29
VIP Роджер

darrel's Avatar

Евроинтеграция очередная басня. Как до сих пор никто не знает что такое национальные ценности в плитике, так и не знают что такое евроинтеграция. Скажите что такое евроинтеграция?

Ах, да, сейчас кто-нибудь скажет "жизнь по европейским стандартам". Каким? - спрошу я. Стандартам пишевой промышленности? Бред, не можем мы использовать их стандарты - сразу же магазины опустеют. Стандарты безопасности дорожного движения? Тоже бред - у нас дорог таких нет и не будет, а все "Жигули" и иномарки старые придеться на свалку отвезти.

"Так, вы ничего не поняли", - скажут мне сторонники евроинтеграции: "речь о политической жизни, устройстве государства". Хрень собачья, отвечу я ... вот когда посадят в тюрягу всех тех кто давал взятки во время выборов, когда посадяят всех тех кто приватизировал Арментел и выдал ему лицензия противоречащую КОНСТИТУЦИИ , вот тогда я поверю в курс на евроинтеграцию. А если все это произойдет, да еще у нас будет нормальная система контроля за дорожным движением, независимая и справедливая судебная система ...... то тогда можно будет пропагандировать Армяноинтеграцию - все равнение на Армению, поскольку страна построила лучшую систему государственного управления.

А пока все это лозунги и слова:
- Какова ваша политика?
- Ясный перец - евроинтеграция.
- Молодца, так держать.

Last edited by darrel; 12.06.2005 at 03:41.
Reply With Quote
Old 11.06.2005, 22:37   #30
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
когда посадяят всех тех кто приватизировал Арментел и выдал ему лицензия противоречающую КОНСТИТУЦИИ
Да да хочу этого !! Только ради этого можно стерпеть евроинтеграцию.

Можете меня обвинить опять в поиске заговоров но меня интересует такой вопрос. Какие НПО которые держатся на западные деньги реально боролись с Арментелом.

Покажите мне имена , Хотя бы одно имя !!!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:49.