Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Состоится ли Евроинтеграция в Армении?
Да 9 42.86%
Нет 7 33.33%
Не знаю 5 23.81%
Voters: 21. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.06.2005, 03:36   #31
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono
Покажите мне имена , Хотя бы одно имя !!!
Неужели не знаешь http://internet.media.am

Кстати, а при чем тут Арментел ... приватизировал то не Арментел, а его приватизировали ... Арментел ведет себя как нормальная коммерческая компания - пользуется возможностью зараборать деньги ... а проблемы все от того, что власть не хочет или не может регулировать деятельность этой компании ... так же как и водоканал (джрмух) ... ведь тарифы же утверждает государственный орган, и за нарушения тоже гос орган наказывает ... не будут же они сами себя за свои же нарушения наказывать
Reply With Quote
Old 12.06.2005, 08:28   #32
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Да Медиа.ам верно.

Хороший сайт и хорошо оформлено между прочим.
Reply With Quote
Old 13.06.2005, 14:52   #33
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Евроинтеграция очередная басня. Как до сих пор никто не знает что такое национальные ценности в плитике, так и не знают что такое евроинтеграция. Скажите что такое евроинтеграция?

Ах, да, сейчас кто-нибудь скажет "жизнь по европейским стандартам". Каким? - спрошу я. Стандартам пишевой промышленности? Бред, не можем мы использовать их стандарты - сразу же магазины опустеют. Стандарты безопасности дорожного движения? Тоже бред - у нас дорог таких нет и не будет, а все "Жигули" и иномарки старые придеться на свалку отвезти.

"Так, вы ничего не поняли", - скажут мне сторонники евроинтеграции: "речь о политической жизни, устройстве государства". Хрень собачья, отвечу я ... вот когда посадят в тюрягу всех тех кто давал взятки во время выборов, когда посадяят всех тех кто приватизировал Арментел и выдал ему лицензия противоречащую КОНСТИТУЦИИ , вот тогда я поверю в курс на евроинтеграцию. А если все это произойдет, да еще у нас будет нормальная система контроля за дорожным движением, независимая и справедливая судебная система ...... то тогда можно будет пропагандировать Армяноинтеграцию - все равнение на Армению, поскольку страна построила лучшую систему государственного управления.

А пока все это лозунги и слова:
- Какова ваша политика?
- Ясный перец - евроинтеграция.
- Молодца, так держать.
Чтобы яснее было понято , что такое евроинтеграция для Армении приведу пример корректировки нашего законодательства под прессингом различных органов СЕ.
Вот хотели наши чиновники протащить некондиционные поравки в конституции на референдум, но получили весомое внушение. И сейчас исправленным поправкам можно будет доверять больше, ввиду доверия к специалистам Европы.
И так по каждой важной "мелочи". Не будь этого процесса мы сползем к обычной "восточной тирании" , элементы которой уже имеем, и к которой расположен наш менталитет.
Reply With Quote
Old 13.06.2005, 20:17   #34
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara
.
Вот хотели наши чиновники протащить некондиционные поравки в конституции на референдум, но получили весомое внушение. И сейчас исправленным поправкам можно будет доверять больше, ввиду доверия к специалистам Европы.
Простите, Ара, но какое значение имеют поправки к конститиции, если она нарушется на каждом шагу. Если правительство может выдать лицензию (это не закон, заметьте, а решение правительства) противоречащую Конституции? Какая польза от этих поправок если парламент принимает закон о создании не предусмотренных Конституцией органов государственной власти (реч о гос коммиссиях, которые не являются ни исполнительной, ни какой-либо иной ветвью власти), а Президент, гарант этой самой конституции, даже не замечает этого? Я уже не говорю о немее очевидных нарушениях, которые можно встретить на каждом шагу.

Конечно же, принятие поправок, которые приведут к более демократическому на бумаге порядку в стране, факт несомненно положительный (если они еще будут приняты). Но, как показывает опыт трудно воспитывать из рабов свободных людей. Ну, примут эти поправки и будем мы каждый раз, когда надо защитить свои права бегать в Европейский суд по правам человека (там, кастати дела рассматриваются по три, четыре года, а то и дольше).

Ладно, не буду портить оптимизм данного топика - конечно же я за приведение нашего законодательства, практики правоприменения и государственного управлени в соответствии с принятыми в Европе (ЕС и СЕ) стандартами. Но, как мне кажется, невозможно привести страну к этим стандартам пинками из ПАСЕ и Еврокомиссии. Если власть действительно хочет взять курс на интеграцию с Европейскими странами, то она должна активно ее пропагандировать и, что самое главное, предпринимать конкретные шаги в этом направлении ... не формальные, а реальные, например разобраться с правонарушениями, допушенными во время выборов.

Я за осознанный выбор, а не залозунги. Спросите людей на улице (да даже на этом форуме) что такое евроинтеграция и хотят ли они ее. Боюсь, что больше половины не ответят вразумительно на эти вопросы, а добрая треть скажет, что не нужна нам евроинтеграция, поскольку не любим мы голубых, сектантов и всяких прочих извращенцев - вот такие вот ассоциации у населения с Европой. Думаете на пустом месте? Нет - это результат пропаганды, и нашей власти и российской. Вспомните повальное поливание грязью Европейских наблюдателей после выборов.

Ну, а так ... евроинтеграция - рулез
Reply With Quote
Old 14.06.2005, 04:21   #35
Подумаем...

Ara's Avatar

Мне кажется очень важным, чтобы достаточно легитимным образом сменилась власть (которая примет нормальные законы).
Вероятно психологически трудно уважать законы, которые приняты , как пишет Darrel "пинками".
Может когда сменится власть(получившая пинки) будем иметь бОльшее уважение власти к этим "пинковым" законам.

Еще одна немаловажная деталь, эти "пинковые" законы должна принять общественность.
Т.е. нужно целенаправленно "обработать" общественное мнение в пользу этих законов (посредством СМИ, школы, работы с оппозицией).
Reply With Quote
Old 14.06.2005, 04:30   #36
Подумаем...

Ara's Avatar

Кстати, и в Европе не очень успешно работают по продвижению своих законов.
Тому пример провал референдума по принятию конституции обьединенной Европы.
Мне кажется, основная ошибка организаторов в многословности этой конституции.Насколько мне известно, в ней около 400 статей.Т.е. ее разработчики надеялись лишь на доверие избирателей, которые заведомо не только не поймут но и даже не смогут прочитать столь пространный труд.
Вспоминая предложение Darrela о связи конституции с фундаментальными ценностями, очевидно в конституцию нужно "вобрать" только самые общие принципы, самые главные ценности , из которых естественным путем будут исходить законы следующего уровня.
Reply With Quote
Old 14.06.2005, 10:15   #37
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
А кто его хоронит? Тут скорее наши перспективы в ЕС хороним, хоть они до отвержения конституции не ахти какие были.
Dyk mne kazhetsya kak raz, chto Eurosoyuz slishkom stremitsya virasti. Sperva im nado sozdat` kostyak iz t.n. "razvitix" stran. A tak, poka eshe dazhe Zapadom tolkom ne ob'edinivshis` oni pytayutsya vostok vovlekat`. Eto neobxodimo, ya ponimayu, no ne takimi tempani.
Reply With Quote
Old 14.06.2005, 14:18   #38
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara

Может когда сменится власть(получившая пинки) будем иметь бОльшее уважение власти к этим "пинковым" законам.
Ара, я бы сказал иначе Если, вдуг однажды, произойдет так, что легитимно сменится власть ... как вам такая формулировка. Хотя, я думаю, что это не имеет никакого значения .... ну, что, разве большинство населения не поддерживает Кочаряна или, скажем, республиканцев и оринац еркир? Конечно же поддерживает, т.е. власть в принципе легитимная ... правда хреновая.

А так ... мне кажется, что поезд ушел уже - мы остались даже не на пероне а где-то на полпути между прошлым и будущим. Никто не знает будет ли другой состав, да и если будет, то в каком направлении.

Quote:
Originally Posted by Ara

Еще одна немаловажная деталь, эти "пинковые" законы должна принять общественность.
Т.е. нужно целенаправленно "обработать" общественное мнение в пользу этих законов (посредством СМИ, школы, работы с оппозицией).
В принципе, согласен ... но вот опять вопрос: а кто это будет делать? Власть? А ей это надо?

Мой сценарий такой. Конституционные поправки приводят в норму, венецианская комиссия счастлива, но референдум заваливают (много усилий для этого даже не надо -- все равно народ не верит в перемены, да и не нужны они ему). Ну, как вам такая версия?

Quote:
Originally Posted by Ara

Кстати, и в Европе не очень успешно работают по продвижению своих законов.
Тому пример провал референдума по принятию конституции обьединенной Европы.
Большего идиотизма чем европейская конституция нельзя было придумать ... это социалисты, как всегда, удумали очередную хрень ... ну, ничего, сейчас их всех подгонят из Еврокомиссии, а потом и из Европарламента. И денег, главное, сколько потратили на рекламу этой конституции.
Reply With Quote
Old 14.06.2005, 14:32   #39
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara
Чтобы яснее было понято , что такое евроинтеграция для Армении приведу пример корректировки нашего законодательства под прессингом различных органов СЕ.
Вот хотели наши чиновники протащить некондиционные поравки в конституции на референдум, но получили весомое внушение. И сейчас исправленным поправкам можно будет доверять больше, ввиду доверия к специалистам Европы
а вы уверены что им можно будет вообще доверять после того как по ним прошлись еврочиновники? почему вы не допускаете того, что еврочиновники преследуют более чем корыстные цели, подвергая наших чиновников прессингу .... как раз именно потому, что эти поправки прошли через руки еврочиновников, име в первую очередь нельзя доверять - ведь это же политика, а как можно доверять в политике кому-то вообще, а тем более- еврочиновникам???????????????????
а наша умная оппозиция тока рада ей тока дайц повод для того чтобы она опустила лицом в грязь власти, а кто-нить когда-нибудь думает об интересах государства, о национальной безопасности, о том, что еврочиновники делают все для того чтобы подорвать даже те минимальные основы государственной и национальной безопасности, которые у нас существуют???? не дай бог если пройдут поправки в том виде в котором их стремятся протащить еврочиновники.... большего вреда для нашей страны сейчас трудно придумать ....
Reply With Quote
Old 14.06.2005, 14:34   #40
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Большего идиотизма чем европейская конституция нельзя было придумать ... это социалисты, как всегда, удумали очередную хрень ... ну, ничего, сейчас их всех подгонят из Еврокомиссии, а потом и из Европарламента. И денег, главное, сколько потратили на рекламу этой конституции.
Reply With Quote
Old 14.06.2005, 14:36   #41
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Мой сценарий такой. Конституционные поправки приводят в норму, венецианская комиссия счастлива, но референдум заваливают (много усилий для этого даже не надо -- все равно народ не верит в перемены, да и не нужны они ему). Ну, как вам такая версия?
я тока на это и могу надеяться
ничего другого нам не остается
Reply With Quote
Old 14.06.2005, 18:46   #42
VIP Роджер

darrel's Avatar

Смотрел только что по каналу "Кентрон" передачу Петроса во время которой телеаудитории был задан вопрос по поводу "за" / "против" того чтобы Армения стала частью большой Европы (или что-то в этом духе). 41% - за, 59% - против. И это по кентрону, аудитория которого более продвинутая. Представляю, что бы сказала телеаудитория АЛМ.

А вы говорите евроинтеграция. Да не знает никто что это такое. Евроинтеграция воспринимается как альтернатива сближения с Россией, а наш народ любит Россию, поскольу ему 70 лет в голову вбивали, что без России мы пропадем и исчезнем как нация.

В одной из дискуссий на ЖЖ спросил я одного российского национал-патриота, который был очень обрадован провалом евроконституции, почему они (российские национал-патриотические силы) так радуются неудачам Европейских стран. Он мне ответил: "А че они нас учат все время как жить". И у нас такая же реакция - пусть не учат, сами все знаем. Ну, вот так воспринимает народ Европу, поэтому и не хочет, да и не знает о чем речь. Власти тоже не понимают зачем эта интеграция ... но как бы за нее.

Просто надо строить нармальное общество ... учась и у Европы, и у Азии и у Америки, и даже у Африки - у всех есть чего-нибудь такое чему стоит поучиться.
Reply With Quote
Old 14.06.2005, 18:57   #43
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Смотрел только что по каналу "Кентрон" передачу Петроса во время которой телеаудитории был задан вопрос по поводу "за" / "против" того чтобы Армения стала частью большой Европы (или что-то в этом духе). 41% - за, 59% - против.
Ура Ура Ура

И это на Кентроне то.

Армяне не должны принаделажать ни одной Цивилизации.
Ни Российской, Ни Европейской , ни уж тем более Исламской.
Армянин должен стать НАД-цивилизационным Типом.

И только тогда Армянин войдет в свою стихию. Когда строит свою собственную Цивилизацию !!!

Спасибо даррел джан за столь радостную новость !!

Мы не должны быть против кого то !! Мы будем За Всех !! За Человечество !!

ПС. Это не значит что нужно сразу прекратить процесс евроинтеграции. Пусть идет, все равно толку мало, зато за это время Европейцы подумают что нас взяли на крючок хотя это не будет так
Reply With Quote
Old 14.06.2005, 19:08   #44
VIP Роджер

darrel's Avatar

Да, на кой хрен мы им нужны, Моно ... они и без нас пороживут.

В общем, идея понятна - "мы наш, мы новый мир построем, кто был ничем .... " ну, в общем понятно ...
Reply With Quote
Old 14.06.2005, 19:45   #45
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

А Над-цивилизованный тип - хорошо-то как сказано как бы под-цивилизованным просто потом не оказаться

Даррел, ну что ты?? Как то есть - на кой хрен?) Ты не знаешь, что армянский генотип представляет собой особый интерес для исследователей ДНК? Они хотят нас всех пустить на кактусы
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:41.