Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 08.06.2005, 12:20   #31
Академик

Downloads: 11
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
erexa> при чем тут USSR? Пропоганда есть везде, во всех странах, в тех же зашибись-каких-свободных США Более того, там есть и самая обыкновенная цензура
Ну а професиональную пропоганду, поверь скучной не будет. По идее ты ее вообще не должен заметить.

Кста о свободе, ты будешь воспитывать своих детей, или не будешь покушаться на их "свободу"?

Xelgen pri tom chto v USSR e propogandirovali veshi v tonnax a eto chuzdo lyudam po nature, vsyo v meru, chto ti dumayesh v nashem obshestve net propagandi ? vkyuchi skazem H1 smotri Mer Banak' tam splosh propaganda.
No propagandi ze ne bilo v 88 ? A lyudi poshli i umerli . Sechas yest' a lyudi ne umrut.

T.E. davayte ne otvlekatsya ot temi, mi govorim sposobom propagandi izmenit' mishleniye lyudey, ya govoryu eto chush' sposobom propagandi ne izmenish, ili izmenish malimi neznachitel'nimi proporciami.

P.S. Xelgen jan ya znayu chto v US, ne opravdival ne opravdivayu, daze kogda to vistupal protiv(pel)

P.S.2 - Ya svoix detrey budu vospitat' tak kak vospitovali menya. Skazali zivi! i ya viros

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 13:12   #32
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Nimfa Ответный вопрос - А в чем эта глубинная суть армян состоит?
Quote:
Originally Posted by Monopole
И еще, ответь, пожалуйста, в чем "глубинная суть армян" и чем она отличается от "глубинной сути" украинцев, монголов или шведов ?
V Shvecii: pro shvedskuyu semyu navernoe vse znayut. (bez komentariev)
Mogu skazat' chem otlichaetsya "nasha glubinnaya sut'" naprimer ot Golandskoy.
(Citata ot "COMEDY CLUB")
V Golandii: vinchayutsya rab Bojii Van Dervard i raba bojya Karovka.
navernoe nasha "glubinnaya sut'" v tom chto u nas etogo ne budet nikogda skol'ko bi mi ne izmenilis'. i slava Bogu.
navernoe vse eto toje mojno otnesti k "glubinnoy suti"
Old 08.06.2005, 13:17   #33
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara
Зачем менять ?
К примеру, чтобы было меньше коррупции. Убедил ?
Vryadli eto otnositsya k suti eto uydet sovremenem.
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 13:21   #34
сексуальный слон

Oops's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arso
Vryadli eto otnositsya k suti
особенно глубинной
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 13:27   #35
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Originally Posted by Oops
особенно глубинной
daaa
v mire net takoy strani gde vlasti jili bi bedno. pokajite mne bednogo chinovnika iz lyuboy strani eto nonsens
eto uje ne glubinnaya sut' armyan a glubinnaya sut' cheloveka
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 13:37   #36
Хуже некуда!!!

Quote:
Originally Posted by Mono
В теме Грузия которую я закрыл в конце промелькнула такая идея

Я немножко переиначу смысл данного выражение и задам следующий вопрос.

Можно ли изменить Армян. То есть научить правильным манерам и тому подобнее можно но изменится ли от этого глубинная суть армян. ?

А если изменить глубинную суть армян так что станет с этим новым видом армян ?

Вот такая трудная и неодназначная тема где можно изливать свои эмоции
Hayerin poxel amenevin el petq chi...uxxaki amen meky tox ira gorcy ani...u ani en inch karox a anel...
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 14:49   #37
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by erexa
boze moy ya xot' i ne v vostorge ot tebya, no dumal chto tvoy um postroit cepochki mezdu 2 sobitiyami
Очень типичный симптом, в обсуждении отвлеченных проблем, вдруг кто-то переходит на личности. Что тут сказать, навеное других аргументов не остается.
Твое личное отношение ко мне вряд ли кого-нибудь волнует, поэтому впредь воздерживайся от перехода на личности. И я не стремлюсь вызывать у тебя восторги, ты меня с кем-то перепутал.
Quote:
ti budesh govorit' chto takoye xorosho chto takoye ploxo(kak v sovetskiye vremena), vkyuchayem telik tam EMinem poyot, ptrosti menya mama, no ti shlyuxa, nu slushayems, populyarnaya zadnica rapa. ti govorish chto eto xorosho a lyudey na extrim tyanet
Да, даже не вериться, что ты матфак закончил, если уж на то пошло.
То, что ты написал выше вообще никаким боком не соотносится с тем, чем я пишу. Еминем, говоришь ? Какое отношение имеет этото самый Эминен к гражданскому сознанию, о котором я писал ?
Quote:
ploxo Monopol ploxo. to o mire rassuzdayesh po lichnomu poitu, nu ya viot takoy pravil'niy znachit i mir smozet takim bit'
Опятьне понимаю тебя. Что ты хочешь сказать ? Предметно с чем ты не согласем? помимо того, что не в востогре ?
Quote:
v svobodnix obshestvax ne vazmozno propaganda skuchnix veshey, a xorosho ploxo, uvazeniye itd itp eto veshi skuchniye dlya podrostkov vsego mira.
Всегда и везде есть пропаганда, есть манипуляциио общественным сознанием и общественныммнением, где-то более заметное, где-то мнее заметно, где-то более эффективное, где-то менее эффективное. Все дело в том для каких целей используют эти мощные средства те, в чьих рукак они сосредоточены. Я всего лишь сказал, что если их перенаправить в русло созидания, то это принесет реальную и оргомную выгоду нашей стране и ее гражданам.
Не ожидал, что ты так примитивно и буквально воспримешь мои вполне банальные и естесвенные размышления. Искренне не ожидал, а то бы постарался написать более развернуто.
Пропаганда - это не всегда лозунги с красными флагами с цитатами из классиков марксизма-ленинизма, наверное ты именно так воспринимаешь это слово.
Quote:
xorosho druzit' s zenshinami da? ved' mi vse znayem, luchshe s nimi druzit' chem obmanivat'/ottraxat' i posilat' na tri bukvi.
Ты хочешь, чтоб и я обманывал женщин и посылал на три буквы ? Такие парни вызывают у тебя восторг, не в пример мне ? Ну чтож, браво ! Я даже где-то рад, что ты от меня не в восторге, твой восторг меня бы оскорбил.
Quote:
no ved' i tvoy lyubimiy Kamyu pisal v Padeniye "druzba skuchna".
Если ты хочешь поговорить о Камю, пожалуйся - отркой соответствующий топик.
Quote:
Drug moy slova PROPAGANDA uze zamaxivayet na skuku i na SSSR ...
Нет, друг мой, восторженный, ты слижком узко и тенденциозно понимаешь слово пропаганда, ибо и ты сейяс пропагандируешь определенные идеи и отношение к миру и людям.
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 14:51   #38

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arso
daaa
v mire net takoy strani gde vlasti jili bi bedno. pokajite mne bednogo chinovnika iz lyuboy strani eto nonsens
eto uje ne glubinnaya sut' armyan a glubinnaya sut' cheloveka
Но есть страны, где представители власти честно трудятся на благо народа, не берут взятки и не воруют, относятся к всоим обязанностям добросовестно и серьезно. Почему бы не хотеть, чтоб и унас так было ?
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 15:09   #39
VIP Роджер

darrel's Avatar

Интересные идеи ... а кто учить-то будет? Те же кто и сейчас, верно. В чем проблема? Почему это сейчас учат и не получается ничего. А если не учат, то тоже почему?
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 15:14   #40
Академик

Quote:
Originally Posted by darrel
Интересные идеи ... а кто учить-то будет? Те же кто и сейчас, верно. В чем проблема? Почему это сейчас учат и не получается ничего. А если не учат, то тоже почему?

Darrel hargum em qez mi urish dzev ho zorov chi.

Asum es en inch srtums ka, bayc yerbeq chem karoxanum asel u sxal em haskacvum
Reply With Quote
Old 08.06.2005, 15:19   #41
Хуже некуда!!!

Quote:
Но есть страны, где представители власти честно трудятся на благо народа, не берут взятки и не воруют, относятся к всоим обязанностям добросовестно и серьезно.
Откуда такая уверенность? Ты дружишь с ними что ли??
Reply With Quote
Old 10.06.2005, 06:57   #42

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by BoBo
Откуда такая уверенность? Ты дружишь с ними что ли??
Знаешь, я как-то интересуюсь тем, чтопроисходит вокруг, книжки читаю, газеты, телевизор смотрю, общаюсь с разными людьми, много общался и иностранцами, сам кое-где бывал, родственники мои живут в разных странах. Так что, если ты думаешь, что всем миром правим Немец Рубо, то вынужден тебя огорчить. Есть страным где законность и порядочность представитеелй власти доходит до гротескных проявлений. Так в швеции, одного министра (точнее одну "министрУ") чуть не уволлил за то, что она случайно купила себе одну плитку шоколада на казенные деньги, просто в томмомет у нее с собой не оказалось наличных и она расплатилась в супермаркете какой-то их кредитной карточкой, которой не имела права расплачиваться. Там целый месяц во вмех СМИ обсуждался этот случай, а она много раз просила у своего народа прощения.
Reply With Quote
Old 10.06.2005, 07:39   #43

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Дорогой Вадим, и ты прости меня, совсем старого, но я не согласен с тобой, я тоже раньше думал, что младенец tabula rasa, пока не стал наблюдать за своим маленьким племянником, который рос у меня на глазах.
Дорогой Левон, я всегда подозревал, что ты еще более стар, но ты никак не признавался !
Quote:
Он был поразительно похож на моего брата не только внешне, но и характером, и таким и вырос. Так что с тех пор я уверен, что и характер в большой мере наследуется, a характер и есть сущность человека, и человек рождается человеком, как кошка- кошкой, ведь человек такой же биологический вид, как и все другие животные, потому-то и так трудно менять его характер, хотя и возможно, конечно, специальными методами.
Да, но он же рос в семье твоего брата, поэтому и унаследовал его черты. Если бы он рас в семье туркменского чабана, стал бы он тем, кем стал сейчас ? Или, если бы его воспитала волчья стая.
Quote:
Социологизация тоже сильно влияет на формирование личности человека, но не меньшая(если не большая) роль в этом генов. А что такое национальный характер?- это смесь характеров представителей данной нации.
Хорошо, тогда как ты об'яснишь следующие факты.
1) Геном человека уже полностью расшифрован, из примерно 40 000 генов, пока еще не удалось ни один отождествить с элементами человеческой сущности.
2) Феномен Маугли, но не киплинговского, а настоящих, науки известно достаточно случаев детей, попавших в грудном возрасте в зверинное сообщество и воспитанных там. Никого из них так и не удалось превратить в человека, обучить речи, прямохождению, культурным навыкам и пр.
3) Речь. Совершенно очевидно, что владение речью не является врожденной. Ребенок учиться говорить. В древности, когда среди теологов того времени возник спор об истинном языке, языке бога, на которм говорили люди до вавилонского столпотворения, многие властители проводили такие бесчеловечные эксперименты. Брали младенцев и полностью изолировали их от всякой речи, надеясь, что так они заговорят на том "истинном язык". И каково же было удивление многих, когда даже в 10 лет дети ни говорили ни нанкаком языке и не понимали его.
Quote:
Есть наука (забыл, как называется), которая изучает генетическое сходство наций, и может даже сказать, когда две нации разделились, ведь индоевропейцы раньше было одной нацией. Например, проверка показала, что ближе всего генетически к армянам, как ни удивительно, осетины.
Дорой друг, не обидишься, если я тебя немного поправлю. Термин "нация" в научном смысле имеет совсем другое значение. Нации сформуривались только в эпоху развития капитализма, до того такой формы общьности людей не было. Нация не биологическое понятие, а социальное. А вот раса - это уже биологическео понятие. Даже близость на генетическом уровне говорит только об общих биологических корнях, но формирование национальных структур может идти совсем другими путями. Вот например, сербы, хорваты и боснийци, они говорят на одном и томже языке, внешних оличий между ними тоже нет, но это три разные нации, которые еще и втянуты в межэтнический конфликт друг с другом. При этом сербы - православные, хорваты - католики, а боснийцы - мусульмане. Или возмем голандцев и фламанцев, они раскололись только в 15 веке, когда одни приняли протестантизм, а другие так и остались католиками. Про германцев, австрийцем и германоговорящих швейцарцев я вообще не говорю.

Вот еще из энциклопедии
Quote:
нация
Нация (лат. народ) - исторически сложившаяся форма общности людей, к-рая приходит на смену народности. Н. свойственна прежде всего общность материальных условий жизни: территории и экономической жизни; общность языка, известных черт национального характера, проявляющихся в национальном своеобразии ее культуры. Н. - более широкая, чем народность, форма общности, складывающаяся с возникновением и формированием капиталистической формации. Экономической основой возникновения Н. послужили ликвидация феодальной раздробленности, упрочение экономических связей между отдельными областями внутри страны, объединение местных рынков в общенациональный.
Quote:
НАЦИЯ, нации, ж. (латин. natio).

1. Исторически сложившаяся часть человечества, объединенная устойчивой общностью языка, территории, экономической жизни и культуры. - Нация является не просто исторической категорией, а исторической категорией определенной эпохи, эпохи подымающегося капитализма. Процесс ликвидации феодализма и развития капитализма, является в то же время процессом складывания людей в нации
Quote:
НАЦИЯ
(от лат . natio - племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера. Складывается из различных племен и народностей (см. Этническая общность). Ряд современных ученых связывают нацию с определенным народом и включает в число ее сущностных принципов общность самосознания и социальной структуры; другие рассматривают нацию как общность принадлежности к определенному государству.
Reply With Quote
Old 10.06.2005, 07:48   #44
Хуже некуда!!!

Quote:
Знаешь, я как-то интересуюсь тем, чтопроисходит вокруг, книжки читаю, газеты, телевизор смотрю, общаюсь с разными людьми, много общался и иностранцами, сам кое-где бывал, родственники мои живут в разных странах. Так что, если ты думаешь, что всем миром правим Немец Рубо, то вынужден тебя огорчить. Есть страным где законность и порядочность представитеелй власти доходит до гротескных проявлений. Так в швеции, одного министра (точнее одну "министрУ") чуть не уволлил за то, что она случайно купила себе одну плитку шоколада на казенные деньги, просто в томмомет у нее с собой не оказалось наличных и она расплатилась в супермаркете какой-то их кредитной карточкой, которой не имела права расплачиваться. Там целый месяц во вмех СМИ обсуждался этот случай, а она много раз просила у своего народа прощения.
Монополе ко миамтутюны индз спанум а
Мер Гаии петн эл а асум, мер хамакаргум воч ми взяточник чка...ВОЧ МИ...к стати теликов...
Reply With Quote
Old 10.06.2005, 07:58   #45
Академик

Quote:
Originally Posted by BoBo
Монополе ко миамтутюны индз спанум а
Мер Гаии петн эл а асум, мер хамакаргум воч ми взяточник чка...ВОЧ МИ...к стати теликов...
BACICH
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:59.