Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.06.2005, 20:51   #16
Lucifer

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by darrel
...
Вы предлагаете смириться с этим?
Смирится с чем? Pазве я предлагал с чем-либо смирятся?

Quote:
Originally Posted by darrel
Вообще-то речь была об энергетической независимости страны. У вас есть идеи по этой теме.
Вы сами начали эту тему, причём начали с заявлений о дружбе. Теперь, когда я отвечаю на Ваши комментарии про дружбу- вы намекайте что я отхожу от темы. [MODERATED]
Идеи:
Свои идеи насчёт действий Газпрома подобном образом я привёл ранее.
А как насчёт того, почему Штаты критикуют столь нужный для Армении газопровод?

Last edited by darrel; 17.06.2005 at 22:45.
Reply With Quote
Old 17.06.2005, 21:18   #17
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lucifer
Смирится с чем? Pазве я предлагал с чем-либо смирятся?
А вы вообще что-нибудь предлогали? Может поделитесь идеями в этом топике? Я так понял, что у вас есть идеи обеспечения энергетической независимости Армении.

Quote:
Вы сами начали эту тему, причём начали с заявлений о дружбе. Теперь, когда я отвечаю на Ваши комментарии про дружбу- вы намекайте что я отхожу от темы. Что за дурные манеры, даррел?
Вас наверное слово "дружба" сбило с толку, речь шла об энергетике. Слово дружба было использовано с некоторой иронией ... прошу прощения, я не учел виртуальность общения ... в следующий раз буду ставить соответствующие смайлики и так далее

Quote:
Идеи:
Свои идеи насчёт действий Газпрома подобном образом я привёл ранее.
А как насчёт того, почему Штаты критикуют столь нужный для Армении газопровод?
Штаты? Не знаю, что критикуют штаты ... речь шла о телеканале "Шант". Это армянский телеканал. Его показывают в Ереване. Директор, Артур Езекян, армянин. Руссобалт - русский интернет ресурс. А, что штаты тоже критикуют? Вот, сволочи, мало им Ирака, теперь на Иран зарятся.

[Тема США закрыта - упоминание США в этом топике будет караться как злостный офтом ]

PS
Я вас уже просил когда-то не фамилиарничать и не высказывать свои суждения о мне, моих постах, а также всего что некасается топика, но касается меня и прочих юзерах, которым не нравится фамилиарость. Убедительная просьба в диалоге со мной говорить только по сути топика.

Спасобо за сотрудничество.
Reply With Quote
Old 17.06.2005, 21:33   #18
VIP Роджер

darrel's Avatar

И так о чем мы там говорили ... ах, да об энергетике. Поскольку Россия подмяла под себя всю нашу энергетику и, как объяснил всем нам Люцифер, это вполне нормальное явление, поскольку конкуренция, то не следует ли влстям всерьез задуматься о независимости. О независимости в области энергетики, о независимости в области связи (все наверное заметили что творится с интернетом когда арментелу какой-нибудь эксковаторчих перерубает кабель). Т.е. комплементаризм в экономике параллельно с политическим комплементаризмом.

И вот интересный вопрос, может действительно не нужно переживать. Может действительно так уж построем мир, что неизбежно надо буть под кем-то и малые страны не в состоянии иметь суверенитет. Кажется М. Леонтьев говорил, что Армении и прочим несамостоятельным странам суждено вернуться в состав Российской империи, о которой там много говорят российские "консерваторы"?
Reply With Quote
Old 17.06.2005, 22:16   #19
Lucifer

[MODERATED] Жалобы и негодования в топике о модераторах

[MODERATED - OFFTOP]

[MODERATED - тема США закрыта]

[MODERATED - обсуждение действий модератора в топике о модераторах]

Просьба принимается (кстати, это просьба от даррела-юзера или даррела-модератора?)

[MODERATORIAL - Спасибо за сотрудничесто. Мою личность как автора топика пожалуйста не обсуждаете вообще. Мои действия как модератора в топике о модераторах или же пишите жалобу администрации форума]

Last edited by darrel; 17.06.2005 at 23:09.
Reply With Quote
Old 18.06.2005, 06:23   #20
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Под Каспием есть огромные запасы газа которые будут выводится по трубе Баку- Эрзрум по планам США.
Моно, откуда такая уверенность про 'огромные запасы'?
Reply With Quote
Old 18.06.2005, 10:35   #21
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Понятно почему отправили Миллера. Такой отвественный визит должен был делать как минимум человек надежный
Но ничего скоро он вместе с Чубайсом пойдет к своим дружкам Ходорокорвскому и Ко.
Mono, позволь скорректировать направление беседы. Я конечно же понимаю, что перспектива заключения под стражу российских бизнесменов радует многиих и в России и в Армении. Но речь не об этом.

Пока же Миллер получил орден из рук нашего президента. Ну, во-первых, меня очень интересует, а за какие это такие заслуги пред нашим отечеством Миллеру вручают орден Маштоца? Если кто знает, то пожалуйста поделитесь.

Во-вторых, и это была основаная тема дискуссии (я так понял надо основные темы почеркивать, дабы исключить обсуждение междометий), так вот, во-вторых, меня очень и очень огорчил факт того, что Газпром не только распоряжается нашей энергетикой (сами кстати добровольно отдали в чужие руки все энергетические источники за кредиты ВБ) еще и указывает что можено сроить, а что нельзя. Более того возмущает то, что страна вообще, оказыввается, не в состоянии построить газопровод или что-либо еще без санкции российский компаний.

Тебя это как, не волнует?
Reply With Quote
Old 18.06.2005, 11:42   #22
journalist

Rossiya vobshche, naskolko ya znayu,vladeet bolie chem 80% energoresursami Armenii-
Razdanskaya ТЭС/40%/+ upravlenia Mecamorskim АЭС/40%/+ Sevanskij-Razdanskij Kaskad ГЭС-ov.

vse energoresursi Armenii v rukax Rosii
Reply With Quote
Old 18.06.2005, 11:45   #23
journalist

Kstati,
uzhe govoritsya o proekte, kotorij pozvolit dovesti iranskij gaz v Evropu gazoprovodom Iran-Azerbaidzhan-Gruziya
Reply With Quote
Old 18.06.2005, 13:02   #24
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by G.Vardanyan
Rossiya vobshche, naskolko ya znayu,vladeet bolie chem 80% energoresursami Armenii-
Razdanskaya ТЭС/40%/+ upravlenia Mecamorskim АЭС/40%/+ Sevanskij-Razdanskij Kaskad ГЭС-ov.

vse energoresursi Armenii v rukax Rosii
Плюс распред.сети...
Reply With Quote
Old 18.06.2005, 13:31   #25
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Интересно когда наши все же реально поймут, что стратегические отрасли, нельзя отдавать в монополное владение, одной компании/страны...
5 и раз, видимо недостаточно было чтоб осознать..
Reply With Quote
Old 18.06.2005, 14:16   #26
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Интересно когда наши все же реально поймут, что стратегические отрасли, нельзя отдавать в монополное владение, одной компании/страны...
5 и раз, видимо недостаточно было чтоб осознать..
Алик джан, конечно когда уже нечего будет отдавать.
Reply With Quote
Old 18.06.2005, 14:17   #27
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

даррел

Кто от нас требовал и до сих пор требует чтобы мы продовали все наши Инфраструктуры ???

Даваете публично назовем имя этого субьекта!!
Если тут разговор идет про то что лучше было бы чтобы нашими сетями владела какая то Западная фирма нежели Российская то я в этом разговоре пас. это уже геополитический спор.

Я вот думаю можно в Армении перенять опыт Боливии. Видели как задавили марионеточное правительство и вернули в госсобственность нефте-газовую отрасль?
Но обязательно комплексно без всякой геополитики

И телефонную связь
И элсети
И водоснабжение
И железнодорожные сети ( скоро их продадут )

Вот теперь и на самое последную госсобтвенность положили глаз. На железнодорожную сеть.

ПС. Что касается Газпрома. В Армении будет построена труба с маленьким диаметром. И никакие Газпромы мазпромы этому не помешают.
Более большая труба поставит нас в опасную ситуацию когда от нас будут требовать чтобы мы помогали грузинам или кому то еще а нам все эти игры не нужны. Мы должны соблюдать как можно больше нейтралитета во всех этих играх

Last edited by Mono; 18.06.2005 at 14:32.
Reply With Quote
Old 18.06.2005, 14:26   #28
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Kstati,
uzhe govoritsya o proekte, kotorij pozvolit dovesti iranskij gaz v Evropu gazoprovodom Iran-Azerbaidzhan-Gruziya
101 % этого не будет !!!
Для чего за Каспии то дерутся если опять на Иран надежда

Вот про Иран

http://inosmi.ru/translation/220379.html
Reply With Quote
Old 18.06.2005, 14:47   #29
VIP Роджер

darrel's Avatar

Mono, приватизцию требовал ВБ. Кредиты получали в замен на приватизацию.

Речь не о маленькой или большой трубе а о праве Армении, как якобы суверенной страны самой решать, что ей строить, а что нет. И вопрос не о том будет ли у нас иранский газ или не будет, а о том, что тот же иранский газ нам будут продавать Газпром, который и сейчас монополист и будет продолжать им оставаться. Более того, Газпром будет диктовать нам цены и продавать иранский газ намного дороже его реальной цены, а бешенную прибыль забирать себе. Как тебе такой расклад? И поэтому электроэнергия, газ и все прочее у нас будет всегда дорогими.

А помогать грузинам нет нужды, можно им продавать иранский газ вместо того чтобы они покупали российский. Хотя я думаю, что они могут и азербайджанский покупать, который дороже. Но это их проблема. А вот нам не помешал бы дешевый иранский раз. Ну, да хрен с ним, хотите платить больше - платите ... я, кажется, на цены не жаловался.

ЖД, кстати, продавать не будут .... его наши "братки" купят скоро.
Reply With Quote
Old 18.06.2005, 15:02   #30
Moderator

Mono's Avatar

Сколько стоит Иранский газ ? Насколько я помню это цифра колеблется около 80 долларов. Если ошибаюсь поправьте

Может ли Иран продавать его по цене 58 долларов за кбм как Россия ?

И кто сказал что газ у нас дорог ? У нас газ дорог только по сравнению с Россией и Беларусью . Я надеюсь никто не предлагает войти в этот союз чтобы закупать газ за 30 долларов.

То что у нас электричество дорогое это факт. Эту цену поставили в 1997-ом насколько я помню.

Опять вопрос кто поставил и под давлением/советами каких субьектов ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:27.