Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Баскония должна быть...
Независимим и суверенным государством 10 66.67%
Субьектом в Конфедеративной Испании 3 20.00%
Административной единицой в составе Испании 2 13.33%
Voters: 15. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 08.07.2005, 20:14   #16
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by darrel
А можно подробнее по поводу либеральных ценностей и мировоззрении? И что есть результат либерального образа мышления? А то, чего-то непонятно причем тут либерализм.
Так вот и я об этом же спрашиваю...
Reply With Quote
Old 09.07.2005, 07:04   #17
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by LayZee_Cat
Вы меня тоже поймите правильно, и у меня следующий впрос возникает: такое отношение - это результат либерального мировоззрения/либеральных ценностей? Или это что-то другое? Или может я чего-то не до конца понимаю?
Такое отношение это результат моего жизненного опыта и моих личных убеждений и ценностей, если кому-то хочется называть их либеральными, чтож, я не против, хотя по большому счету мне и тут все равно.
Reply With Quote
Old 09.07.2005, 07:07   #18
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Не понял.
Монополь почему такое дискриманционное отношение к баскам ? У вас личная неприязнь к ним или ... ?
В чем дискриминационное отношение ? Басков я никак не выделяю среди других прочих суб'ектов подобных конфликтов, я проголосовал на вариант широкой автономии в составе Испании.
В чем дискриминация ? В том, что я считаю, что они не имеют никакого морального права устраивать терроростическеи акты, каким бы возвышенными целями они не служили ? Это дискриминация по твоему ?
Reply With Quote
Old 09.07.2005, 08:02   #19
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
В чем дискриминационное отношение ? Басков я никак не выделяю среди других прочих суб'ектов подобных конфликтов, я проголосовал на вариант широкой автономии в составе Испании.
Ну тогда понятно. Я подумал ты проголосовал за третий вариант
Reply With Quote
Old 09.07.2005, 16:20   #20
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by LayZee_Cat
Так вот и я об этом же спрашиваю...
Вообще ничего не понимаю ... вот пост Монополя

Quote:
Originally Posted by Monopole
Поймите меня правильно, но мне все равно, для меня главное, чтоб люди не страдали, не чувстовоали себя унижеными, чтоб не было войны, насилия, ненависти.
При чем либеральные ценности? Или вы речь о том, что либерализм это противопоставление национализму? Просто я не пойму, причем тут либерализм, ведь Монополь, вроде бы, говорил о гуманизме, нежели о либерализме.
Reply With Quote
Old 11.07.2005, 13:06   #21
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
При чем либеральные ценности? Или вы речь о том, что либерализм это противопоставление национализму? Просто я не пойму, причем тут либерализм, ведь Монополь, вроде бы, говорил о гуманизме, нежели о либерализме.
Заметьте, что я ничего не говорил о противопоставлении. Я всего лишь хотел получить ответ, с чем связана такая точка зрения. В какой-то мере я этот ответ получил. Вопрос о том, каким термином называть такое мировоззрение, не обсуждался. См. ниже:
Quote:
Originally Posted by Monopole
...если кому-то хочется называть их либеральными, чтож, я не против, хотя по большому счету мне и тут все равно...
Также не обсуждался вопрос, насколько приемлемо такое отношение лично для каждого и для всей нации в целом. Ну да ладно, всему свое время...
Reply With Quote
Old 13.07.2005, 15:32   #22
Подумаем...

Ara's Avatar

Независимость вообще вещь относительная, а в сегодняшней Европе и сама Испания передала(отказалась) часть своих "суверенных" прав .
А что еще хотелось бы баскам иметь, чего им не дают "в составе" Испании ? Вот в чем главный вопрос, на мой взгляд.
Может быть им хочется иметь свой флаг и гимн ?
Может они хотят "иметь" свою территорию т.е. заодно поиметь свои "нац.меньшинства" в лице тех же испанцев или французов ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:30.