Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.07.2005, 18:30   #16
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Obelix
Государство решает. Называется это дело гос. тайна..
Soglasen. No pokazhi mne togo cheloveka, kto raskryl na forume gos. tajnu.
Reply With Quote
Old 23.07.2005, 18:33   #17
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

topic udalen, vrad li uvidish. a pal'cem pokazat' mi ne lubim.
Reply With Quote
Old 23.07.2005, 18:34   #18
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Не знаю, помоему полюбому не правильно, такое пускать в эфир..
Даже подобные разговоры, ну или если уж есть необходимость обсудить, то хотя бы на армяснком, ибо те кто смогут перевести это на нужный им язык, скорее всего и без нас имеют всю необходимую информацию.
А кто звонил Аксемику, еще вопрос, так что давайте не будем..
Reply With Quote
Old 23.07.2005, 18:43   #19

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Не знаю, помоему полюбому не правильно, такое пускать в эфир..
Даже подобные разговоры, ну или если уж есть необходимость обсудить, то хотя бы на армяснком, ибо те кто смогут перевести это на нужный им язык, скорее всего и без нас имеют всю необходимую информацию.
А кто звонил Аксемику, еще вопрос, так что давайте не будем..
Ali, ponimaesh li v chem delo, vragu ne sostavit nikakogo truda vyyasnit kakie nastroenie caryat v nashem obhsestve, bez vsyakogo foruma. Imenoo eto ya i imel v vidum,kogda pisal, chro realnoj ugrozy bezopasnosti strany froum ne predstavlyaet.
A tak, reakciya u nekotoryh byla vesma neadekvatna.
Lyuboj grazhdanin imeet pravo imet i vyskazyvat svoe lichnoe mnenie po politicheskim voprosam, v tom chisle i po voprossam vneshenj politiki. Esli kto-to schotaet, chto Karabah sleduet vernut (podcherknu, vo izbezhanii nedorazumenij, chto ya lichno tak ne schitayu), to on imeet pravo tak schitat i gosudarstvo dolzhno ohranyat eto pravo.
Old 23.07.2005, 18:55   #20
Guru Apprentice

Downloads: 0

[ Xelgen ]: форум, как бы нам не хотелось, не отражает мненя большинства населения Армении. И "соответствующие" структуры в любой стране это прекрасно понимают. А если не понимают - значит это неправильные структуры. Так что пробемы о выпускании упаднических настроений в эфир как таковой не стоит. Мало ли что несколько человек сказали что не пойдут на войну. А сколько человек не сказало что они пойдут, только потму что афишировать не хотят - это же форум не показывает. Не хочешь же ты сказать что "умные дяди в секретных организациях" не достаточно умны чтобы это все понять?
Reply With Quote
Old 23.07.2005, 19:01   #21
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
vragu ne sostavit nikakogo truda vyyasnit kakie nastroenie caryat v nashem obhsestve
Eschyo kak sostavit. Poydi i buduchi shpionom s mikrafonom v ruke ustroi entakiy nepodetski sots.opros. U nix rabota imenno chto kropotlivaya i sostoit iz istochnikov tipa etogo.
Reply With Quote
Old 23.07.2005, 19:06   #22
Moderator

acid's Avatar

Downloads: 102
Uploads: 34
Blog Entries: 16

Quote:
Originally Posted by Monopole
Napomnyu prosto, chto v upomyanurom toboj topike, posle vyskazyvanie accemika, posledovali ugrozy, oskorbleniya i prochie nedopustimye veshi, a potom temu prikryli, yavno pod davleniem koe-kogo.
Дорогой Monopole!
Не знаю поверишь ты или нет, это наверное не важно, но ни под каким давлением топик не прикрывали. Закрыл я его по собственным соображениям. Все не так драматично как ты думаешь
Reply With Quote
Old 23.07.2005, 22:00   #23
VIP Роджер

darrel's Avatar

Мужики, о чем речь? И что за бредятину вы городите о гос тайне?

По нашему законодательству охрана гос тайны - обязанность того кому она доверена. Это означает, что даже если гос тайна будет освещена по спутниковому каналу А1 ответственность ляжет не на редакцию канала, а на того, кто такие сведения предоставил. Исключение таково, что редакция знала, что это гос тайна (допустим тот, кто проговорился сказал редакции, что это тайна и деректор канала несмотря на это пустил информацию в эфир).

В тоже время, редакция сама может решать, что пускать в эфир, а что нет.

А о чем речь-то? Я все равно не понял о чем спор.
Reply With Quote
Old 23.07.2005, 22:26   #24
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by '[ Xelgen

Но как думаешь, стоит ли например говорить, о упаднечиских настроениях, о том что многие могут не пойти на поле боя, если на Армению кто-то нападет, а предпочтут, смыться/сдаться/предать,
в месте, которое открыто, для любого посетителя, в том числе для недругов Армении?..
всего лишь один, не самый яркий пример..
Вот, смотри. Допустим все согласились, что нехорошо говорить о упаднеческих настроениях или еще о чем-нибудь подобном. О чем это говорит? Всего лишь о том, что спорящим нечем аргументировать такие записи. Если можно ответить и показать, что это вранье, то в чем проблема?

Еще, если согласиться, что нехорошо говорить о том или о сем, то возникает вопрос - а где грань допустимого? О чем можно, а о чем нельзя? Получается, что каждый кто будет высказываться долго будет думать, а можно ли такое говорить на этом форуме. Лично мне такое будет не в кайф и я плавно переберусь куда-нибудь в другое место. Я думаю так поступят все кто ценит свободу и не боится вызказывать непопулярные мысли.

конечно же это вопрос, который, прежде всего, решает хозяин форума, которому должно быть не безразлично, как себя люди чувствуют на форуме. но и старожилы форума, к которым, как мне кажется, прислушивается АСИД, тоже должны принимать это во внимание, если им дорог форум и они не хотят чтобы он превратился в тривиальную чатландию.

Еще немного о вреде и опастности. Дело в том, что вопросы безопастности страны полностью отнесены к компетенции государства (не путать с властью и спец службами). Закон и только закон определяет границы безопастности и устанавливает санкции за их нарушения. Все остальное - ПАРАНОЯ. Никому, кроме как тем кому закон позволяет это делать, не дано права охранять интересы государства по своему усмотрению. Если кто-то действительно думает, что совершено правонарушение он должен обратиться в органы не только потому, что это правильно, но и потому, что сокрытие преступлений (некоторых) тоже является преступлением.

Есть понятие общественной морали, т.е. норм поведения, в том числе и высказываний, которые не устанавливаются государством, не являются обязательными, но учитываются обществом и которые нежелательно переступать. Меры в отношении нарушителей тоже есть и применяются, например, его пойкотируют (по простому - не общаются), его высмеивают (но не оскорбляют при этом), его не принимают в те или иные круги. Это мораль и санкции, которое общество само создает, без помощи государства.

Это, так сказать, теория ... что же там на практике - не знаю, не читал этот тред.
Reply With Quote
Old 24.07.2005, 20:05   #25

Monopole's Avatar

Darrel, moi iskrennie respekty.
Kak vsegda golos razuma i zdravogo smysla glagolit ustami Darrela.
Reply With Quote
Old 24.07.2005, 21:09   #26
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Darrel, moi iskrennie respekty.
Kak vsegda golos razuma i zdravogo smysla glagolit ustami Darrela.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:17.