Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.09.2005, 13:43   #16
Академик

TigrOm's Avatar

Downloads: 3
Uploads: 0

Очень похоже на заявления для "внутреннего рынка". Ниче более.. такие заявления время от времени проскакивают.
Reply With Quote
Old 14.09.2005, 22:02   #17
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by karo
ne govorite tak bezapiliyacionno!!
otkudo vam znat viterpit ili ne viterpit? i pochemu imenno doljna sil'naya strana proigrat' slaboi strane?
i voobshche, vse zavisit ot togo kak kajdi iz nas smojet pereigrat' svoi kozernie karti. (kstati u nix kozirei bol'she i oni pokrupnee nashego)
ya ne berus' nichego predskazivat' ya lish viju to chto est' na danni moment.
i mejduprochim zamecu chto nam podabno nenujna voina... mi ne xotim opyat' poteryat' svoix otcov, sinovei i bratev, mi ne xotim uvidet' massovie emigracii nashix "patriotov", kotorie stanovitsya im tol'ko vne Armenii, mi ne xotim okonchatel'no podorvat' nashu shatkuyu ekonomiku, kotoraya bol'she vsego zavisit ot torgovli, mi ne xotim podorvat' nashu reputaciyu "hay qristonya" vsyakimi teraktami... i mnogo chego eshche mi ne xotim.
otvet'te na vopros:
mi xotim voini???
ili postavim vopros podrugomu:
mi viterpim eshchu odnu voinu? voinu s tchatel'no podgotovlennim protivnikom?

ya lish skazal chto ne stoit nedoocenivat'... ya ne govoril chto mi proigraem ili pobedim...chto nam nujna voina a im net ili naoborot.

da! konechno spasibo za likbez na schet karabaxa, no ya ne nujdayus' v rastolkovanii AZERSKOGO slova (tem bolee chto ya eto znal s 10-i let) !!!
etu zemlyu nashi pradedi nazvali Arcax a azeri nazvali karabax i esli kto uvajaet azerov bol'she chem slovo svoix prodedov, to mojete nazvat' etu zemlyu kak xotite, no esli v vas est' nemnojko "tasib" to poprashu vpred' nazivat' etu zemlyu Arcax!
первое, не надо пытаться как либо задеть меня лично, я этого не люблю, старайтесь впредь воздерживаться от таких заявлений как насчет тасиба и т.д.
второе, вопрос стоял не в том что ХОТИМ ли мы войну, я сам не сторонник такого решения, просто я прокоментировал высказывание Алиева. Кстати насчет недооценки, если Вы немного разбираетесь в военном деле, то по ведению такитки численность нападающего должна МИНИМУМ в 3 раза превосходить численность обороняющегося противника, думаю это более четко изьяснит недооцениваю ли я противника ...
я рад что Вы знаете азерский язык, ликбеза тут не было, просто многие не знают, для оных, а не конкретно для Вас, я перевел! так что опять же не надо переходить на личности, чего я не делал!
а Тасиб, не решаеться тем как мы называем эту землю, тасиб заключаеться в том что мы СДЕЛАЕМ ради этой земли, а то языком трепать все горазды (не думайте, я не про Вас, а в общем)
Reply With Quote
Old 15.09.2005, 04:42   #18
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Downloads: 0

Tupoi balama Aliev mladshin.
u da etqanel vat chi ))
emu nado pomoch stat' prezidentom. Dlya nas eto doljno stat' naiperveishoi strategicheskoi zadachei. Durak vo glave gosudarstva eto gorazdo xuje obaldennoi armii protivnika)) Dumayu chto my vse v odin golos doljny vyrajat' ujas i otsepenyayuschiy strax ot ego slov i tem samym pomoch' emu stat' vo glave gossudarstva)))
Uvelichenie byudjeta armii mojet privesti k potoku nayomnikov, a vesti voinu imeya v nalichie nayomnikov eto neperspektivnoe zanyatie. Nayomnikov nujno verbovat' v uchebnye zavedeniya dlya perekachki opyta i znaniy. Im by ludshe uvelichit' byudjet v sfere obrazovaniya..
Old 15.09.2005, 05:09   #19
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ

DijiTall's Avatar

kstati mi moraceq chto skazal nash ministr oboroni S. Sargsyan

<ete tshnamin ir byugen mezanic 3 angam el avel darcnni da der vochinch chi nashanakum vortev menq unenq artabyugetayin mijocner, voronq chen zichum tshnamu hnaravorutyunnerin>
Reply With Quote
Old 15.09.2005, 05:19   #20
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ

DijiTall's Avatar

КАРАБАХ ШИКЕСТЕСИ

chitayte pomojet
Reply With Quote
Old 15.09.2005, 08:41   #21
karo

karo's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
1) И.А. - Мы превосходим Армению в карабахском вопросе
комент - весьма спорный вопрос кто кого превосходит и превосходит ли вообще? И вообще что значит "превосходит"?? в чем превосходит-то? Мы контролируем всю территорию Арцаха + нехилый кусок их земли, к тому же сюда входит основная часть наиболее важных высот. У нас на данный момент более боеспособная армия. Мы участвуем в договоре о коллективной безопасности, они - нет... А в плане политического решения вопроса как были в тупике, так там и находимся все вместе. Так где же их превосходство? Тем более что мы уже видели их превосходство (реальное!) в начале войны и что из этого вышло... Эт кез арачин блты.
tut ti prav. soglasen polnastyu
Quote:
2) Глава страны также отметил, что вскоре Азербайджан будет лидирующей страной в регионе и сохранит это титул: "Наша военная сила должна быть равна госбюджету Армении".

комент - ага, вскоре, будет, послезавтра в 13:43 намечается лидерство... бред какой-то... и военные затраты они увеличат раз в 5 эдак, как два пальца об асфальт, ага... Я не возражаю, это вполне возможно, но на это нужно время! Или может под резиденцией И.А. обнаружили полностью разработанное крупнейшее в мире месторождение нефти? тады да, тады мы молчим
vot ya ob etom i govoryu. ti tak govoish axper jan, kak butto vse loj i u nix net nefti. u nix neft' est'! i eto fakt... ne zrya je Hitler xotel vzyat' Baku... imenno iz-za nefti...
i daje veliki i spravedlivi Arth-Gwyr soglashaetsya chto "это вполне возможно"
Quote:
3) "cankacac jamanak adrbejani banak@ kara vercni gharabagh@ het"
комент... ду ай нид то мейк эни кaментс?
это уже просто-напросто смешно! серьезно возражать на такие безапеляционные высказывания, тем более главы государства, я просто не могу! Уже лет 10 грозятся, а все никак не сподобятся (и слава Богу!)... деццкий сад, ясельная группа
iharke "cankacac jamanak"-@ inq@ chapazancnuma, bayc im mtavautyun@ ena vor khzoranan u kvercnen u da es real em hamarum... xotya chem asum vor tenca linelu...

....
mi urish bana indz anhangstacnum... inchpes tesnum eq es shat chem grum es forum-um u u erb hima greci indz huzox temayov vorosh himarner mtacum en vor es azerneri komic em!!!! daje mek@ hamardzakvec harcni te indz inchqan en talis!?!?!!
es indz anchap viravorvac em zgum et himar artahaytutyunneric.
en anasunnerin ovqer mtacum en te es turqeri komic em kuzei realum handipei u mec hachuyqov mi 2 hat kchrpei

iskrenne vash Karo
Old 14.09.2006, 07:26   #22
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ

DijiTall's Avatar

ughigh mi tarva topika...
bayc ban chi poxvel der
Reply With Quote
Old 14.09.2006, 08:42   #23
старожил

aramx's Avatar

Xаллат а арел алиевы.
Reply With Quote
Old 15.09.2006, 08:24   #24
Banned

Forever Child's Avatar

Среднестатистическая длинна члена у азербайджанского народа (народа, не больше, не меньше) на 15 см. длиннее, чем у армянского. И это еще не говоря о военном бюджете и национальном сознании.

Подпись: Ильхам Алиев
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:42.