Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.09.2005, 09:52   #1
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Default Финальное решение Армянского вопроса в 2015-ом?

Quote:
Экспертный опрос: к 2015 году Азербайджан одолеет Армению

"В ближайшие годы произойдут кардинальные изменения в пользу Азербайджана в его военном противостоянии с Арменией", - таковы выводы экспертного опроса, проведенного Армянской Ассамблеей Америки (ААА). Согласно сообщению ереванской газеты "Азг", в опросе приняли участие 24 американских и западноевропейских экспертов, бывших гос. чиновников и аналитиков.

Около 33% из них считают, что к 2015 году Азербайджан сможет одержать военную победу над Арменией. Только 4% считают, что к 2015 году победу одержат армяне. В то же время 42% респондентов говорят, что, если война произойдет в ближайшее время, то победу одержит армянская сторона. 29% считают, что проиграют обе стороны, остальные затруднились дать однозначный ответ. Что касается статуса Карабаха, то 62% опрошенных считают, что в ближайшее время не стоит ожидать изменения статус-кво. Международные эксперты выразили также пессимизм по поводу будущих отношений США с Россией и Ираном. В то же время, они прогнозируют дальнейшее усиление американского влияния на Кавказе. Вступление Турции в Евросоюз прогнозируется не ранее 2020-2025 гг. Анкара не признает геноцид армян и будет укреплять отношения с Вашингтоном, хотя в ближайшие 5 лет США могут признать геноцид армян, считает часть экспертов.

На вопрос, кто в регионе окажет наибольшее влияние на Армению (позитивное или негативное), 45% заявили, что это будет Азербайджан, 16% - Турция, 11% - Россия и 9% - Грузия, а также Иран, Ирак и т. д.
Ребята нам выслали черную метку. Международные эксперты большие мистики и любят символику. Вполне вероятно что решили с Арменией покончить 24-ого апреля 2015-ого года. Вот будет символично не правда ли.?
Reply With Quote
Old 25.09.2005, 10:08   #2
Banned

Forever Child's Avatar

Downloads: 0

Интересно, что они имеют ввиду когда говорят "военная победа над Арменией"?
Reply With Quote
Old 25.09.2005, 10:15   #3
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Ребята нам выслали черную метку. Международные эксперты большие мистики и любят символику. Вполне вероятно что решили с Арменией покончить 24-ого апреля 2015-ого года. Вот будет символично не правда ли.?
Вот и славно, у нас 10 лет чтобы всеми возможными методами втиснутся в россию, я бы сказал немало.
Reply With Quote
Old 25.09.2005, 10:35   #4
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Вот и славно, у нас 10 лет чтобы всеми возможными методами втиснутся в россию, я бы сказал немало.
Обеликс

У тебя типичное армянское мышление. Международные эксперты тебе говорят что пора сдаватся дорогие армяне, у вас никаких шансов нету. а ты говоришь пойдем к русским. опять хотим ускользать от ультиматума ?
Reply With Quote
Old 25.09.2005, 10:55   #5
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
REPOST moego posta iz openarmenia

Во-первых, когда опрашивают експертов - то как правило называют либо поименно, либо критерии отбора.
Во-вторых, явно прослеживается некоторая параллель с активизацией проекта Армениа2020 (имеющим российское финансирование).
В-третьих, опять таки прослеживается параллель с принятием резолюции по геноциду.
В-четвертых, шеф этой конторы Ван З.Крикорян, дающий бабки Араму З. Саргсяну.
В-пятых - учитывая то, что Ван З. Крикорян является моральным и материальным спонсором Армяно-турецкой комиссии по примирению, могу заключить, что подбор експертов был предвзятым.

Исxодя из вышесказанного - несколько выводов.
1. Информация однозначно направлена на на внутриармянский медиа-рынок, с целью дать возможность всяческой революционной ораве ссылаться на мнение западных экспертов.
2. Радикальная оппозиция ищет механизмы нагнетания внутреннего давления помимо референдума о Конституции
Reply With Quote
Old 25.09.2005, 10:58   #6
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Паскаль,

риспект!!!!!
Reply With Quote
Old 25.09.2005, 11:07   #7
Академик

Downloads: 11

Quote:
Обеликс

У тебя типичное армянское мышление. Международные эксперты тебе говорят что пора сдаватся дорогие армяне, у вас никаких шансов нету. а ты говоришь пойдем к русским. опять хотим ускользать от ультиматума ?
sarkazm' chzgacir ?
Reply With Quote
Old 25.09.2005, 11:38   #8
Moderator

Mono's Avatar

Pascal

Независимо от того кто состряпал эту фигню она подстрекает войну. Это будут читать также и азеры. Каждый раз капля за каплей такие вещи усиливают чувство вседозволенности среди азерского общества и наоборот подавляют и деморализируют армянское общество.

Перманентно усиливается двойной стандарт. В Армении свирепствуют либерастия и патетический гуманизм а нашим соседям кажется все прощается. Но самое страшное что наша элита тоже впала в какую то закомплексованность.

Кипр якобы вошел в ЕС но его териториальная целостность нарушена. И потом после этого армянская элита смеет заверять свой собственный народ что в Европейском доме мы можем себя чувствовать в безопасности ? Я знаю что на сегодня нужна эта евроинтеграция, но я считаю очень опасным кормить народ ложными иллюзиями.

Когда я от дашнаков слышу заверения о том что приняв Конституцию мы поможем Карабаху то честное слово у меня мурашки по спине идут. Они что козлы или нас принимают за козлов? Если это они нас принимают за козлов то может пора собрать чемоданы и свалить отсюда пока не поздно.

Или скажем Кризисная група. И вся эта затея с референдумом. Когда какой то п**** в Ереване нам говорит что мы не имеем право заселять освобожденные земли и никто нормально в зале не реагирует то меня это очень сильно настороживает..

Что касается революции в Армении. То думаю сегодня эта самая последная проблема для Армении. В Армении может быть не революция а смута и неуправляемость вследствие резкой потери веры общества в правильность нынешной пути.
Reply With Quote
Old 25.09.2005, 11:51   #9
Moderator

Mono's Avatar

Кстати про революцию и его механизмы.

Если например некая Организация решила сделать революцию то она не дает советы и деньгы только оппозиции но и властям. чтобы осечки не было со стороны властей. И чтобы шоу был тем каким планировался

Властям она дает естественно плохие советы чтобы они делали не правильные шаги и тем самым еще больше ослабевали свои позиции. А если некая власть пытается не слушать этим плохим советам то его пугают революцией и оппозицией и он естественно вынужден принять плохие советы тем самым усиливая вероятность революции.
Reply With Quote
Old 25.09.2005, 11:54   #10
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Независимо от того кто состряпал эту фигню она подстрекает войну. Это будут читать также и азеры. Каждый раз капля за каплей такие вещи усиливают чувство вседозволенности среди азерского общества и наоборот подавляют и деморализируют армянское общество.
Ya by ne govoril o podstrekatel'stve k voyne, no govoril by o tom, chto podobnye "issledovaniya" dolzhny spokojno i vnyatno dezavuirovat'sya.
Chto ya i popytalsya sdelat'.

Quote:
Перманентно усиливается двойной стандарт. В Армении свирепствуют либерастия и патетический гуманизм а нашим соседям кажется все прощается. Но самое страшное что наша элита тоже впала в какую то закомплексованность.
Eto ne sovsem tak.
I ty eto uvidish na noyabr'skikh vyborakh.
A poka http://www.regnum.ru/news/armenia/517949.html .
ES nachinaet prismatrivat'sya k printsipu pariteta v otnosheniyakh s Zakavkaz'yem, a eto khorosho.
A liberastiya - eto neplokho. Ser'yezno.

Quote:
Кипр якобы вошел в ЕС но его териториальная целостность нарушена. И потом после этого армянская элита смеет заверять свой собственный народ что в Европейском доме мы можем себя чувствовать в безопасности ? Я знаю что на сегодня нужна эта евроинтеграция, но я считаю очень опасным кормить народ ложными иллюзиями.
Davaj sformuliruem vopros inache.
A gde my budem chustvovat' sebya bezopasnee, chem v Evropeyskom dome?
Otvet pokazhet kuda nam stremit'sya.

Quote:
Когда я от дашнаков слышу заверения о том что приняв Конституцию мы поможем Карабаху то честное слово у меня мурашки по спине идут. Они что козлы или нас принимают за козлов? Если это они нас принимают за козлов то может пора собрать чемоданы и свалить отсюда пока не поздно.
Druzhishe, valit' otsyuda nel'zya.
Po odnoy prostoj prichine - svaliv ty ostavish' gosudarstvo tem, s kem ty ne soglasen.
A dashnaki ves'ma pragmatichny - ya naprimer tozhe ZA Konstituciyu.
Tam mnogo polozhitel'nykh momentov, no mne naprimer kazhetsya, chto usilenie roli partiy, i dvoynoe grazhdanstvo - veshi polozhitel'nye.

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 25.09.2005, 11:55   #11
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Кстати про революцию и его механизмы.

Если например некая Организация решила сделать революцию то она не дает советы и деньгы только оппозиции но и властям. чтобы осечки не было со стороны властей. И чтобы шоу был тем каким планировался

Властям она дает естественно плохие советы чтобы они делали не правильные шаги и тем самым еще больше ослабевали свои позиции. А если некая власть пытается не слушать этим плохим советам то его пугают революцией и оппозицией и он естественно вынужден принять плохие советы тем самым усиливая вероятность революции.
Na samom-to dele ne sovsem tak.
Den'gi vlasti konechno dayut, no ne v vide sovetov, a v vide vzyatok silovikam, chtob te ne vypolnyali svoikh pryamykh obyazannostey po razgonu poyushe-tancuyushey tolpy.
Reply With Quote
Old 07.10.2005, 17:07   #12
Moderator

Mono's Avatar

Если аравот не врет то очень плохи дела

http://www.aravot.am/2005/aravot_arm/October/7/u03.htm

теперь оказывается еще и комисия какая то должна выяснить состоялось ли НКР..

ПС. Когда впервые Арцахский президент сказал что ресурс Арцаха это демократия и когда дашнаки начали муссолить тему что конституция нам поможет решить проблему Арцаха я чувствовал что то ужасно знакомое , до боли знакомое.. Это примерно когда говорили что Христянство нам поможет... Как видим результат не дал себя ждать..

А вообще я начинаю думать что Британская элита вообще то не изменила свои взгляды про армян со времен Лоуренского. Если это не так то как понять этот ультимативный тон ?
Quote:
Великобритания намерена добиваться вывода военной базы России из Армении

"После урегулирования карабахского конфликта необходимо добиться вывода военной базы России из Армении, поскольку у других стран и организаций также есть желание дислоцировать свои подразделения в регионе, и этот вопрос должен быть обговорен", - заявил в Ереване спецпредставитель Великобритании на Южном Кавказе Брайан Фолл, принимающий участие в стартовавшем 6 октября в армянской столице совместном семинаре Национального Собрания Армении и Парламентской Ассамблеи НАТО "Роуз Рот" по теме: "Безопасность на Южном Кавказе".

Британский дипломат подчеркнул, что дальнейшее замораживание карабахского конфликта не приемлемо. "У Армении и Азербайджана разные подходы к этой проблеме - одна сторона настаивает на принципе самоопределения, другая - на принципе территориальной целостности, однако в Хельсинкской декларации говорится, что оба эти принципа равносильны, и по карабахскому вопросу каких-либо аргументов против приниципа самоопределения нет", - отметил Брайан Фолл.

В ходе семинара, который продлится до 8 октября, будут подняты следующие темы: "Конфликт Нагорного Карабаха и роль мировой общественности в решении конфликта", "Армения и Южный Кавказ, международные позиции", "Реформы в области обороны на Южном Кавказе", "Армения, внутренняя ситуация", "Региональное сотрудничество на Южном Кавказе", "Роль России на Южном Кавказе".
Reply With Quote
Old 10.10.2005, 17:25   #13
Banned

Jessika's Avatar

Quote:
Originally Posted by burnash
Паскаль,

риспект!!!!!
Даже не смешно. Какое самомнение.

Аналитика каменного века.
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 06:58   #14
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jessika
Как я вижу Паскаль очень зациклился на семействе Саркисянов. Это наверное после случая с Тиграном на телевидении любят собирать всевозможные слухи про семейство Саркисянов.
Вы что не любите семью нашего славного героя карабахской войны, нашего спарапета и его брата архитектора?
Poshla von
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 19:13   #15
Banned

Jessika's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Poshla von
Sam posheeeeol.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:28.