Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 19.10.2005, 19:54   #16
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Ari sksenk nranic vor Threadi heghinak@ baci karda te inch e nshanakum Nazism.

Orinak:
Erb e cagel (1930-akannerin).
Um ugheghnerum e cagel
Inch e karozum
Vonc e zargacel, vonc e grete veracel, inch nor variacianer kan.

Kareli e naev kardal hetevyal temanerov:

Inch e nacia (erb e termin@ cagel, vortegh)
Inch e azg (nacionalnost) / etnos / nacia, dranc tarberutyunneri masin

Inch ayl kaghakakan sharzhumner kain ev kan, voronk ays kam ayn kerp kapvac en nazistakan gaghaparneri het

Heto tesnenk te inch e bun heghinaki karozac@...
Old 19.10.2005, 19:54   #17
Младенец

Gyrsy:
Isk dranc tarberutyun@ kases vorn a?? Hittlerna dranc tarberutyun@???
Imastayin tarberutyun@ vorn a nacizmi u nacionalizmi ????
Old 19.10.2005, 19:55   #18
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Quote:
Originally Posted by karo
vot vam iz Lingvo
marazm. 100% marazm. это такие же синонимы как "человек, инженер, примат"
Old 19.10.2005, 19:59   #19
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Quote:
Originally Posted by germanicus
Gyrsy:
Isk dranc tarberutyun@ kases vorn a?? Hittlerna dranc tarberutyun@???
Imastayin tarberutyun@ vorn a nacizmi u nacionalizmi ????
GyPsy a

Ba vor posters ches kardum es meghavor em. Bacatreci, vor nazism vorpes gaghapar cagel a shat ush, u miarjekoren kapvac a henc Hitleryan kargeri het (u dranc hetevordneri, arden neo-nazism, ev ailn). Et bar@ urish imastov angragitutyun a ogtagorcel@.

Nationalism eghela shat aveli vaghuc, nuyn Germaniaum el ayl erkrnerum el. Da aveli yndhanur, voch misht radical bnuyti gaghaparaxosutyun e, vor@ tarber erkrnerum shat tarber tesker e stacel.
Old 19.10.2005, 20:01   #20
dumb

Sandaramet's Avatar

Downloads: 2

я - интернационалист!
Old 19.10.2005, 20:09   #21
Младенец

es el internacit:
Old 19.10.2005, 20:15   #22
karo

karo's Avatar

Gypsy:
dzer xosqeric es haskanum em

1. nacizm@ da Hitleri hivandagin mtqi tricqn er.
nacistner@ dranq hitleri hetevordnern ein ev baci hitleryan nacizmic urish nacizm chka u chi karox linel.

2. nacizm@ da mardkanc dasakargelu shat vat dzev e. aysinqn @st azgeri (nacianeri), etnosi, cexi mardkanc dasakargel xorhurd cheq talis.

3. vor duq globalizmov lav lvacvac uxexov amerikaci eq (kam evropaci).

im gracneri mech chka qaroz (inchpes naev munat), kan harcer, voronc veraberyal kuzenai imanal forumabnak mardkanc karciqner@.
Old 19.10.2005, 20:24   #23
Младенец

Gypsy:
Es en em asum vor Hittler@ @ST EUTYAN nacist cher ayl shovinist er: Hima patmakanoren aynpes a dasavorvel vor shovinismi poxaren asel en nacism:
Hittlern el ira sharjum@ nacism chi anvanel ayl Nazional Sozialism, nacional haskanum es: Bajc et nacionalizmi tak inq@ qogharkela ira shovinizm@ & mardik shovinism@ sksel en nuynacnel nacionalizmi het: Anvanumner@ kap chunem karevor@ eutyunna (kopit asats Hittler@ kangnel asela sev macun u eti @ndunvela):
Old 19.10.2005, 20:30   #24
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by karo
darel, vi somnevaetes' v etom?
vot vam iz Lingvo
Вот, вот ... что и требовалось доказать. Все знания из лингво и гугля ... а ведь книги намного более лучший источник знаний. Вы не обижайтесь на меня, пожалуйста, молодой человк (ничего, что я вас так называю, у меня сыну 16 лет, мне кажется вы тоже примерни того же возраста ... если нет, то извините) просто это повально сейчас среди молодых ... не любят читать книги ... все больше интернет и тв. Очень грустно, очень, не знаю как можно все это изменить. Сыну постоянно говорю, что лучше всего знания черпать из книг, а не гугля ... мало ли что там балбесы разные пишут. Не обижайтесь, пожалуйста ... это я о своих, отцовских проблемах. Просто накипело. Ладно, еще раз извините за лирическое отступление ... .

Серьезно не хотел отвечать на этот тред, но раз уж начал. Да, корни одинаковые у нацизма, национализма, нации и национальности. Но, научное, а не обиходное, как в лингво, понятие они отличаются (кстати поганый словарь ... пользуйтесь Ожеговым или Оксфордским, действительно хорошие словари, ну на худой конец Британикой ... я понимаю - электронные словари удобнее). Ну, так вот. Несмотря на единый генезис слов они означают разные понятия.

Нация часто идентифицируется с принадлежностью к той или иной этнической группе, но это не совсем так. В узком смысле под нацией подразумевается группа (сообщество) идентифицируемое по принадлежности к тому или иному государству или иной формы самоорганизации (племени, например). Т.е. когда говорится "нация" имеется в виду совокупность индивидов, принадлежащих к одной и той же группе людей идентифицируемых и самоидентифицирующихся по неким признакам. Этническая принадлежность же может быть разной. Нация и национальность взаимосвязаны, но обозначают разные понятия. Больше о нации и национальности http://en.wikipedia.org/wiki/Nation

Национализм - форма мобилизации нации в процессе ее модернизации. Это понятие политологическое, означает сплочение нации в процессе преобразования общества от менее к более эффективной самоорганизации организации. Национализм является методом сплочения, основанным, как правило, на национальной идее. В принципе национализм это метод и иногда идеология. Нацизм - тоже идеология, причем не сокращение от национализма, как было сказано в одном из постов, а его крайнее (экстремистское) проявление . Вот поэтому и последовал мой пост о канале и канализации .... канализация это тоже, своего рода крайняя форма канала .... шутка старая, но очень хорошая ... правда в оригинале не национализм и не нацизм. Больше о национализме и нацизме. http://en.wikipedia.org/wiki/Nationalism
Old 19.10.2005, 20:50   #25
dumb

Sandaramet's Avatar

[moderated]

Last edited by darrel; 19.10.2005 at 21:14.
Old 19.10.2005, 21:03   #26
karo

karo's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Вот, вот ... что и требовалось доказать. Все знания из лингво и гугля ... а ведь книги намного более лучший источник знаний. Вы не обижайтесь на меня, пожалуйста, молодой человк (ничего, что я вас так называю, у меня сыну 16 лет, мне кажется вы тоже примерни того же возраста ... если нет, то извините) просто это повально сейчас среди молодых ... не любят читать книги ... все больше интернет и тв. Очень грустно, очень, не знаю как можно все это изменить. Сыну постоянно говорю, что лучше всего знания черпать из книг, а не гугля ... мало ли что там балбесы разные пишут. Не обижайтесь, пожалуйста ... это я о своих, отцовских проблемах. Просто накипело. Ладно, еще раз извините за лирическое отступление ... .
vi oshibaetes', no vashi izveneniya prinyati, tak kak mne ponyatni vashi cuvstva.
i poproshu vas i vsex ostol'nix ne perexodit' na moyu lichnost', tak kak ya vspilchivi armenin i mogu toje perexodit' na lichnosti kak v predidushchem moem poste.
Quote:
Серьезно не хотел отвечать на этот тред, но раз уж начал. Да, корни одинаковые у нацизма, национализма, нации и национальности. Но, научное, а не обиходное, как в лингво, понятие они отличаются (кстати поганый словарь ... пользуйтесь Ожеговым или Оксфордским, действительно хорошие словари, ну на худой конец Британикой ... я понимаю - электронные словари удобнее). Ну, так вот. Несмотря на единый генезис слов они означают разные понятия.

Нация часто идентифицируется с принадлежностью к той или иной этнической группе, но это не совсем так. В узком смысле под нацией подразумевается группа (сообщество) идентифицируемое по принадлежности к тому или иному государству или иной формы самоорганизации (племени, например). Т.е. когда говорится "нация" имеется в виду совокупность индивидов, принадлежащих к одной и той же группе людей идентифицируемых и самоидентифицирующихся по неким признакам. Этническая принадлежность же может быть разной. Нация и национальность взаимосвязаны, но обозначают разные понятия. Больше о нации и национальности http://en.wikipedia.org/wiki/Nation
na shchet raznosti nacii i nacional'nosti vi tut mne nichego konkretnogo ne govorite. s vashimi rassujdenyami o nacii ya v kakoi to stepeni soglasen.

kstati v etix dvux abzacax vi protivoreche sami sebe, govorite mne chto ne stoit vosprinimat' Lingvo vserez i nado knijki chitat' a sami privodite mne v kachestve istochnika i primera wikipediyu u kotoroi daje avtora net.
Izvenite, no dlya menya wikipedia menee dostoverni istochnik chem Lingvo
vot chto ya tam nashel:
Wikipedia is a free-content encyclopedia, written collaboratively by people from all around the world. The site is a wiki, which means that anyone can edit articles simply by clicking on the edit this page link.

ya tak ponimayu chto pogu vpolne izmenit' tam znacheniya ponyatiya naciya by simply clicking on the edit this page link. tak?
Quote:
Национализм - форма мобилизации нации в процессе ее модернизации. Это понятие политологическое, означает сплочение нации в процессе преобразования общества от менее к более эффективной самоорганизации организации. Национализм является методом сплочения, основанным, как правило, на национальной идее. В принципе национализм это метод и иногда идеология. Нацизм - тоже идеология, причем не сокращение от национализма, как было сказано в одном из постов, а его крайнее (экстремистское) проявление . Вот поэтому и последовал мой пост о канале и канализации .... канализация это тоже, своего рода крайняя форма канала .... шутка старая, но очень хорошая ... правда в оригинале не национализм и не нацизм. Больше о национализме и нацизме. http://en.wikipedia.org/wiki/Nationalism
esli nacizm kraynaya forma nacionalizma, toest' proizvodnoe ot nego, to mojet nacizm funkcianirovat' bolee efektivnee kak metod?
ya tak ponimayu (po vashim slovam, wikipedia mne ne nravitsya, daje svoim nazvaniem ), chto nacionalizm veshch' xoroshay, funkcional'no poleznaya.
obyasnite pojaluista chem ploxa kraynee proevlenie kokogo-to funkcional'no poleznogo metoda?

spasibo
Old 19.10.2005, 21:13   #27
VIP Роджер

darrel's Avatar

Да, да ... я так и думал ... ну, что же, очень, очень печально.

Книжки, к сожалению я не смог поместить на странице форума, но если пришлете мне по ПМ свой адрес, то вышлю. Поверьте, они намного полезнее лингво.

Да, конечно же нацизм намного эффективнее ... есть исторические примеры. Удачи вам.
Old 19.10.2005, 21:18   #28
VIP Роджер

darrel's Avatar

Sardaramet, զգուշացնում եմ. ֆաշիստական քարոզչությանը քրեորեն պատժելի արարք է։
Old 19.10.2005, 21:24   #29
karo

karo's Avatar

Quote:
Да, да ... я так и думал ... ну, что же, очень, очень печально.

Книжки, к сожалению я не смог поместить на странице форума, но если пришлете мне по ПМ свой адрес, то вышлю. Поверьте, они намного полезнее лингво.

Да, конечно же нацизм намного эффективнее ... есть исторические примеры. Удачи вам.
))) nu pochemu vi tak?
da poimite vi chto ya xochu ponyat, xochu uslishat' mneniya.

ya ne govoryu chto Hitler mne nravitsya i xochu bnat' primer s nego. I ne nesu chishi tipa "Hitler rules! Himler rules!"

ya vam obyazatel'no vishlyu svoi mail.
uchtite chto mne interestno ponyat' raznicu mejdu nacizmom i nacionalizmom o kotoroi vse tverdyat, no tolkom nikto ne govorit tolkom.
Old 19.10.2005, 21:28   #30
dumb

Sandaramet's Avatar

Quote:
Sardaramet, զգուշացնում եմ. ֆաշիստական քարոզչությանը քրեորեն պատժելի արարք է։
darrel: isk inchoic ezrakacrecir, vor es fashistakan qarozchutyun em irakanacnum?
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:57.