Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.10.2005, 10:31   #31
Одиночка

Freelance's Avatar

Downloads: 3
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Eclipse_2.1
Как это не пострадает ?
Где ты таких ногастых девушек найдеш ?
Увидев их я переосознал понятие девушки на каблуках !

И кстате когда я несколько раз проходил эту вот таможню, проблем не было, каким образом у вас они появляются я не знаю.
Мне они улыбаются, я им.

В данной ситуации я бы сказал
И вдруг, я бы даже сказал откуда не возьмись, у армян проснулось чувство собственного национального достоинства
Eclipse izvenite no umenya takoe vpechetlenie chto vy
zhenskix nozhek, krome kak vzvartnoce negde v Armenii ne videli ....
poverte u russkix (devushek nozhki krivye) ne samye krasivye nozhki.
Reply With Quote
Old 25.10.2005, 10:38   #32
Одиночка

Freelance's Avatar

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by Dormant
To Isabella,
My respects to you!
Русские конечно наши друзья но и их надо время от времени ставить на место когда надо.
pravilno!
Konechno ruskix nado lyubit' no do takoy zhe stepeni...
Reply With Quote
Old 25.10.2005, 11:34   #33
karo

karo's Avatar

Downloads: 0

russkie nam ne druzya i ne vragi.
est' tol'ko vzaimnie interesi.
u Rosii est' intiresi v Armenii i oni v celom sovpodayut s intiresami Armenii.

i voobshche, lovirovanie mejdu sil'nimi derjavami eto edinstvino pravil'naya politika malen'kix(slabix) gosudarstv.
mi vsegda tak delali.
davaite posmotrim real'nosti v gaza, razve mi mojem diktovat' rosii usloviya? mi probuem eto dedlat' no ne poluchaetsya kak-to...
kstati eti voorujeniya i desyatki istribitelei toje vigodno rosie, oni to znayut chto eto budet rabotat' v ix pol'zu a ne protiv nix.

vobshm ya k russkim ne bezrazlichen, u nas ved' stol'ko granei soprikosnoveniya. no ya ne schitayu chto oni nam pomogayut potomu chto mi ix bratya )))
Old 25.10.2005, 12:37   #34
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Karo, когда речь идет о политике, о каком братстве вообще может идти речь ?
Когда в этом контектсе употребляется слово "русские" оно же не обожначает представителя русской национальности, оно обозначает российское политическое руководство.
Reply With Quote
Old 25.10.2005, 13:51   #35
Школьник

Изабелла - молодец!
Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Вот что делают бравые русские парни непосредственно на армяно-турецкой границе я еще понять как-то могу. Но каким образом нас защищают длинноногие русские пограничницымне понять видимо не дано. У нас и свои девушки есть, думаю при их замене на наших, национальная безопасность не очень пострадает.
Полностью согласен! Русские в аэропорту совершенно ни к чему. Что своим доверить нельзя? Смахивает на личную охрану из наемных иноземцев правителей древнего мира ...
Кроме того граница в аэропорту - лицо страны, мне лично стыдно об'яснять иностранцам почему у нас русские там стоят.
И даже если стоят, то потребовать об'язательного владения армянским нужно как минимум. Да и армянок - российских граждан найдется для этого предостаточно.
Quote:
Originally Posted by W_z_rd
I eshe: imenno v silu togo, chto dezhuryat russkie oficeri v Zvartnoce, ya ne znayu sluchaya korrupcii. Togda kak na avtomobil`nix granicax (s toy zhe Gruzey) prakticheski vse chto ugodno mozhno perevozit`.
Вы видимо не в курсе регулярных незаконных перегонах скота в Турцию (см. напр. "Голос"). Это не только подтверждает, что коррумпированность очень даже присутствует, но и ставит под сомнение эффективность охраны границы вообще.
Reply With Quote
Old 25.10.2005, 14:51   #36
Управдом

Dormant's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Вы считаете, что это была личная инициатива руссках таможенников. контролировать вылет из Звартноца, не владея при этом армянским языком ? Может быть на место следует все-таки ставить тех, кто, грубо говоря, их туда посадил ?
Monopole,
Дело не в том чья это инициатива, а в том, чтобы дать им понять, что Армения не Российская губерния где все обязаны знать русский и подчиняться русским военным, а всего лишь дружественная страна, которая сегодня завтра вполне может стать и не очень дружественной если этого потребуют обстоятельства.
Reply With Quote
Old 25.10.2005, 15:57   #37
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Я знал одну лекторшу в ЕГУ которая принципиально преподавала на Русском. Многие ни черта не понимали, те что из районов, многие боялись задать вопрос так как нормально не владели языком...

Говорят в том же славянском наоборот, многие лекторы не могут нормально читать на русском, часто переходят на армянский. Дур-дом, короче
Reply With Quote
Old 26.10.2005, 06:38   #38
Доктор

Джанлука's Avatar

Я вообще-то не хочу ни оспаривать нахождение в звартноце русских красавиц, ни оправдывать. МОжет, действительно, им стОит учить армянский - не знаю, а с другой стороны они на службе - их туда направили. Но если кто бывал в грузовом терминале звартноца - меня поймет. Там все таможенники армяне. Причем у большинства фасад типа "кучум ппзац семушка чртох". Ну и лексикон соответствующий. Аря-маря, ч джоки и пр. Короче, после посещения этого терминала - один фиг: с таможней на армянском не поговоришь..
Reply With Quote
Old 26.10.2005, 07:03   #39
VIP Роджер

darrel's Avatar

А может это специально все придумано ... чтобы русских жЭнщин сюда завести

Когда в последний раз проходил пас. контроль наши сидели ... и никакие не красавицы, а мужики .... работали еще хуже чем русские дамы в погонах.
Reply With Quote
Old 26.10.2005, 09:13   #40
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dormant
Monopole,
Дело не в том чья это инициатива, а в том, чтобы дать им понять, что Армения не Российская губерния где все обязаны знать русский и подчиняться русским военным, а всего лишь дружественная страна, которая сегодня завтра вполне может стать и не очень дружественной если этого потребуют обстоятельства.
А вы в этом уверены ? Все факты говорят как раз в пользу того, что Армения и есть российская губерния, при чем русский язык тут ни при чем, его все равно у нас очень плохо знают.
Я всего лишь хотел сказать, что если вам это не по душе, что я вполне могу понять, то ваш праведный гнев и справедливые претензии надо направлеять не в адрес русских таможениц, которые просто выполняют свой долг, а политическому руководству Армении, которое и ведет такую политику.
Ну если уж речь зашла о большой политике, к сожалению, есть обстоятельства, с которыми пиходиться мириться. Армения - маленькое, нищее государство со множеством внутренних проблем, окруженная недружественными странами, формально находящееся в состоянии войны в Азербайджаном, практически ен умеющая сухопутного сообщения с внешним миром. В таких условиях, даже если не принимать во внимание некоторую слабую мотивированность наших политических сил, диктовать какой-либо стране, тем более такой как Россия, свои условия просто не реально.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:52.