Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.11.2005, 22:43   #16
нимфузория

nimf.net's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Недавно вернулся с этого рок-фестиваля.
Кроме названий единственое что как то еще соприкасалось с референдумом, это-то что ведущийб напомнил что в воскресенье 27 ноября, нужно пойти и сделать свой выбор, между существующей и предлогаемой конституцией.
И воклаист Бамбировскийб просто призвал молодежь быть активнее, и сказл что это одна из проблем армянской молодежи в ее пассивности.
Так что я специальноследивший за агитацией (исключительно интереса ради), не заметил ни единного призыва голосовать за или против.
А концерт насколько я понял был полностью бесплатен, и все финансировало Британское посольсво.
Фестиваль "RockTheReferendum" - 21 ноября

не люблю бамбировцев. А кто вел?
Reply With Quote
Old 21.11.2005, 22:48   #17
dumb

Sandaramet's Avatar

Downloads: 2

kxm, kxm..
Reply With Quote
Old 22.11.2005, 02:52   #18
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sandaramet
kxm, kxm..
Ну не обижайся,ничего личного
Reply With Quote
Old 22.11.2005, 05:33   #19
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

я так думаю, что в связи с отношением большинства населения к року, данный концерт был скорее черным пиаром
Reply With Quote
Old 23.11.2005, 16:54   #20
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Кстати довольно показательно..
Рок который по своей сути близок к протесту, действиям, переменам етц.. народ у нас явно не жалует.
А вот, пожаловаться да поплакаться сидя где нить, наше общество обожает, так же, как и как нельзя лучше подходящие для этого всякие мухамы, да и в нашей народной культуре это просматриваеться..

Сие есть наша суть, и за пару десятков лет это не переменить..
Reply With Quote
Old 23.11.2005, 16:58   #21
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Рок который по своей сути близок к протесту, действиям, переменам етц.. народ у нас явно не жалует.
а чего жалеть , если они не протестуют а все время обслуживают какие то правительственные или международные акции !!
Reply With Quote
Old 23.11.2005, 17:04   #22
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Не скажи.
К тому же я имею ввиду не конкретные группы, а именно рок как явления/изначальная идеалогия..
Reply With Quote
Old 24.11.2005, 16:05   #23
Moderator

Mono's Avatar

от завтрашнего митинга многое зависит. Интересно будет ли много народа или нет ?
Reply With Quote
Old 24.11.2005, 18:08   #24
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
от завтрашнего митинга многое зависит. Интересно будет ли много народа или нет ?
Xelgen прав - музыка многое объясняет.
Reply With Quote
Old 25.11.2005, 20:25   #25
Moderator

Mono's Avatar

самые свежие новости

http://regnum.ru/news/550506.html

Quote:
Сторонники оппозиции не устояли перед мастерством армянских поп-звезд
Инициированная оппозицией Армении "акция гражданского неповиновения" продолжается. Сторонники оппозиции решили пока не расходиться и провести ночь на площади "Свободы", прилегающей к Театру оперы и балета и, таким образом, выразить свой протест относительно референдума по конституционным изменениям.

По словам инициатора акции протеста, председателя партии "Наследие", экс-министра иностранных дел Армении Раффи Ованнисяна, начатый сегодня процесс будет продолжен завтра "с еще большей силой". "К нам обязательно присоединится множество людей, в том числе находящиеся во власти политические деятели. Поставленная перед нами цель должна быть осуществлена единой силой, а не призывами отдельного лидера", - заявил Раффи Ованнисян.

Параллельно, на площади "Свободы" в рамках агитации "за" поправки в Конституцию проходит концерт с участием звезд армянской эстрады. Уже малочисленные сторонники протестных сил планомерно перемещаются с задней части здания Театра, где с 14:00 (мск) проходит их акция, к центральной части, где армянские поп-звезды агитируют "за" поправки в Конституцию. Как заявил Раффи Ованнисян, "мы также граждане Армении, и нам нравится хорошая музыка - пойдем, послушаем наших певцов".

Из всех оппозиционных лидеров уже к 21:00 по местному времени (20:00 мск) остались лишь Раффи Ованнисян, глава Либерально-прогрессивной партии Армении Ованнес Ованнисян и глава партии "Республика" Арам Саркисян, окутанный в оранжевый шарф. Между представителями правоохранительных органов и оппозиционными лидерами развернулись переговоры. В частности, представители правоохранительных органов призывают не разжигать на площади костры и не развертывать никаких палаток, поскольку в данном случае они будут вынуждены действовать в рамках своих полномочий. Оставшимся на площади 100-150 сторонникам оппозиции раздается еда и горячие напитки, а в это время их лидеры пытаются обозначить дальнейший план действий.
Reply With Quote
Old 26.11.2005, 09:54   #26
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
ПОЛИЦИЯ ПРЕПЯТСТВУЕТ ВЪЕЗДУ ОППОЗИЦИОННЫХ АКТИВИСТОВ ИЗ ОБЛАСТЕЙ, ЗАЯВЛЯЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОППОЗИЦИИ

ЕРЕВАН, 25.11.05. АРМИНФО. <Полиция воспрепятствовала въезду в Ереван наших активистов из областей>, - заявил сегодня в ходе митинга возле Государственного театра оперы и балета представитель политсовета оппозиционной партии <Возрождение> Вардан Хачатрян.

По его словам, правоохранительные органы задержали также столы, за которыми армянская оппозиция собиралась провести опрос среди населения по проекту изменений в Конституцию. <Ваше присутствие знаменует зарождение гражданского общества в нашей стране, начало демократического пути Армении>, - обратился к собравшимся лидер партии <Возрождение> Раффи Ованесян, инициировавший митинг. Председатель оппозиционного блока <Справедливость> Степан Демирчян заверил собравшихся, что допущенные в ходе агитации за документ нарушения являются доказательством выхода процесса за рамки законности. <Избирательные урны для референдума уже заполнены, забудьте о конституционных реформах, нужно говорить о недоверии правительству>, - считает председатель общественной организации <Форум интеллигенции> академик Рафаэл Казарян. По мнению председателя оппозиционной партии <Республика> Арама Саркисяна, против проекта конституционных реформ выступает 99,9% граждан Армении. Более того, оппозиционер уверен в том, что <власти перепуганы>. Перед собравшимися выступили председатель комитета по защите солдат, представители общественной организации <Жертвы общественных нужд>. Председатель оппозиционной партии <Новые времена> Арам Карапетян заявил:<Мы все должны пойти и сказать: <Кочарян, удались!>, и это будет наша победа>.

Отметим, что накануне один из наиболее активных агитаторов за проект конституционных реформ председатель партии <Объединение самоопределение> Паруйр Айрикян заявил: <Кто тот легко убеждаемый счастливец, который способен поверить, что Роберт Кочарян и коалиция после референдума могут оскорбиться так, что подадут в отставку? Я бы хотел его видеть>.

По данным организаторов митинга у здания Государственного театра оперы и балета (у памятника Араму Хачатряну) собралось более 3 тысяч человек, а по данным полиции - 500. Параллельно с митингом оппозиции на прилегающей к зданию оперы площади проходил концерт юных исполнителей в рамках агитации за проект конституционных реформ, зрителями которого стали около 150 человек. Как заверили деятели оппозиции, юные дарования с красными от холода носами получили 200$ за свое выступление.

Организаторы митинга не намерены расходиться, трансформировав митинг в сидячую демонстрацию.
Arminfo.am

почему власти так хотят провести эту конституцию я не понимаю, что за одержимость ?
Reply With Quote
Old 26.11.2005, 11:10   #27
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Все кажется наши власти попались в ловушку. Европа подсунула им свинью под названием конституция. Они клюнули на это дерьмо и теперь на результат получат по мозгам

http://www.a1plus.am/arm/?go=issue&id=33737
Моно, будь добр объясни, что ужасного в проекте конституционных реформ, только лаконично и предметно.
Что плохого в реформировании судебной системы ? Что плохого в размежевании ветвей власти, что плохого в ослаблении полномочий президента, что плохого в двойном гражданстве ?
Очень глупо считать, что проголосовав "за", мы тем самым поддерживаем существующий режим ! Ему эти поправки сто лет не нужны были, они были вынуждены разработать этот проект под давлением Европы, если же для многих и Европа является злом, то наше положение действительно незавидное. Тогда нам останется только организовать у себя исламскую революцию и добровольно войти в состав Ирана. Неужли этого хотят проитивники Европы ?
Reply With Quote
Old 26.11.2005, 11:16   #28
Moderator

Mono's Avatar

Если все так хорошо там почему Раффи против ? Вы считаете Раффи тоже не понимает все это ?
Почему так много партии против ?
Reply With Quote
Old 26.11.2005, 11:29   #29
Moderator

Mono's Avatar

А почему форум мтавораканов против ?
Reply With Quote
Old 26.11.2005, 12:03   #30
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
А почему форум мтавораканов против ?
Вот я и хочу знать почему против. Может я чего недопонимаю ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:10.