Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Սահմանադրական հ&
ԱՅՈ 9 28.13%
ՈՉ 19 59.38%
Օֆ, տո եսիմ է 4 12.50%
Voters: 32. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.11.2005, 09:22   #16
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Obelix
Բացեց дзиаворнерам до этого расти и расти.
asa lavn a !
Reply With Quote
Old 28.11.2005, 19:32   #17
Подумаем...

Ara's Avatar

Default Ответ: Новая конституция

Да,
потому, что шаг вперед. Цените мелочи , друзья.
Reply With Quote
Old 28.11.2005, 20:41   #18
VIP Роджер

darrel's Avatar

Default Re: Ответ: Новая конституция

Quote:
Originally Posted by Ara
Да,
потому, что шаг вперед. Цените мелочи , друзья.
Ну, а как же – ценим, конечно же.

С шагами вперед у меня связаны две ассоциации застойных времен:

1. Работа Ленина "Шаг вперед два шага назад". (а не про нас ли?)

2. Анекдот про доклад председателя колхоза:"Товарищи, еще недавно наш колхоз стоял на краю пропасти банкротства. С тех пор, товарищи, мы сделали большой шаг вперед". (уж не о нас ли?)

Блин, какой-то чисто застойный "подъем" и "ликование трудящихся масс" изобразила наша свободная прЭсса.

Ара, вам это не напоминает принятие Конституции 1977г. ... мы же с вами должны помнить этот замечательный миг ... я, вот помню народное ликование ... правда тогда ее в газетах печатали, ну чтобы народ ознакомился и откликнулся -называлось "всенародное обсуждение проекта конституции" ... я как раз тогда в пионэры вступил, газету пионэрскую читал, просвещался политически, так сказать, готовился к следующему этапу коммунистического маразма - ВЛКСМ.

Кстати, хороша была совейская конституция ... на бумаге, правда. И чего этот эСэСэСэР развалился при такой чудной конституции?
Reply With Quote
Old 28.11.2005, 22:08   #19
Подумаем...

Ara's Avatar

Default Ответ: Новая конституция

darrel,
я пока способен расмотреть отдельно, текст принятой конституции от наигранной "эйфории" властей. Для меня они в разных измерениях.

Что касается бумажности конституции, в условиях СССР не было механизмов (общественных институтов) предназначенных на исполнение конституционных норм.
Внешне, отличие от практики советского союза особенно ярко свидетельствует наличие оппозиционной мысли, партий, прессы и др. общественных явлений.

Как вы думаете, ко времени принятия конституции США там наблюдалось полное соответствие ей(конституции) всех реальных общественных отношений ?
Reply With Quote
Old 03.12.2005, 01:25   #20
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara

Внешне, отличие от практики советского союза особенно ярко свидетельствует наличие оппозиционной мысли, партий, прессы и др. общественных явлений.
Можно я буду это цитировать?
Особенно мне нравится "...и др. общественных явлений..."
Reply With Quote
Old 03.12.2005, 16:03   #21
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ara
darrel,
я пока способен расмотреть отдельно, текст принятой конституции от наигранной "эйфории" властей. Для меня они в разных измерениях.

Что касается бумажности конституции, в условиях СССР не было механизмов (общественных институтов) предназначенных на исполнение конституционных норм.

Как вы думаете, ко времени принятия конституции США там наблюдалось полное соответствие ей(конституции) всех реальных общественных отношений ?
Так, давайте по порядку. Вы считаете, что текст ховой конституции хороший? Я с вами не соглашусь - текст это компромис власти и СЕ. Вас не удивляет то, что мы, граждане, как бы не у дел? О нашем с вами житье бытие договариваются власти и СЕ. Одно то, что это компромис уже не так уж хорошо ... не важно в чьих интересах этот компромис. Т.е. текст желает быть лучшим. И чего вам так этот текст нравится?

Эйфория власти тоже идиотизм. Чему радуются? Что удалось договориться с СЕ? Или тому, что удалось сделать так как хотят и не будет претензий со стороны СЕ? Или просто нам хотят "впарить" эйфорию чтобы мы тоже радовались чему-то?

О внешних отличиях от СССР. Да, чисто внешние отличия есть ... некоторые. Где вы видите механизмы? Оппозиция? Так в советах тоже была оппозиция - разные течения в КПСС. Были даже диссиденты, которых сажали ... так и сейчас сажают (вспомните апрель прошлого года), правда как только нейтрализуют - сразу отпускают ... времена не те. У нас есть пресса? Вы меня удивляете ... где вы видели у нас свободную прессу? Канал АЛМ? Кентрон? Армения? Газеты тиражом в 2000 экз, написанные неизвестно кем и как? Советский самиздат был больше и информативнее. Разве то, что на решение Конституционного Суда президент (гарант конституции), правительство и парламент положили *** не говорит о том, что таких механизмов нет?

Про США не буду комментировать .... у нас история древнее, чем у США. Вечно хвастаем нашей древней историей, а как только речь заходит о порядке и законности, то сразу "Москва не сразу строилась". Давайте определимся - мы древняя нация или молодая, и там уже решим, можно нас учить или мы сами всех научим. Если будем всю жизнь ссылаться на то, что нужно время для перемен, то этих перемен никогда никто не дождется ... так же будут говорить наши дети, внуки и правнуки и будут продолжать жить в бандитском государстве, где братва будет загружать избирательные урны на глазах у испуганных интеллигентных оппозиционеров.
Reply With Quote
Old 04.12.2005, 11:41   #22
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Если коротко, Даррел, мы древняя нация. С молодой государственностью.

И этим все сказано.
Проблемы наши не в том, что дерьмо вокруг /хотя это действительно так/, а в том, что быстро от этого дерьма не избавиться.
Reply With Quote
Old 06.12.2005, 07:40   #23
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Default Re: Новая конституция

Polozha ruku na serdce, kto-nibud` verit, chto novaya konstituciya xot` chto-nibud` xot` skol`ko-nibud` izmenit ??
Reply With Quote
Old 06.12.2005, 08:46   #24
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Default Re: Новая конституция

Quote:
Originally Posted by W_z_rd
Polozha ruku na serdce, kto-nibud` verit, chto novaya konstituciya xot` chto-nibud` xot` skol`ko-nibud` izmenit ??
Ya. Veryu.
No ne v to chto izmenit imenno Konstituciya. A v to, chto posle Konstitucii budet menyat'sya mnogoe....
Reply With Quote
Old 07.12.2005, 22:49   #25
Подумаем...

Ara's Avatar

Default Ответ: Re: Ответ: Новая конституция

Quote:
Originally Posted by darrel
Так, давайте по порядку. Вы считаете, что текст ховой конституции хороший? Я с вами не соглашусь - текст это компромис власти и СЕ. Вас не удивляет то, что мы, граждане, как бы не у дел? О нашем с вами житье бытие договариваются власти и СЕ. Одно то, что это компромис уже не так уж хорошо ... не важно в чьих интересах этот компромис. Т.е. текст желает быть лучшим. И чего вам так этот текст нравится?

Эйфория власти тоже идиотизм. Чему радуются? Что удалось договориться с СЕ? Или тому, что удалось сделать так как хотят и не будет претензий со стороны СЕ? Или просто нам хотят "впарить" эйфорию чтобы мы тоже радовались чему-то?

О внешних отличиях от СССР. Да, чисто внешние отличия есть ... некоторые. Где вы видите механизмы? Оппозиция? Так в советах тоже была оппозиция - разные течения в КПСС. Были даже диссиденты, которых сажали ... так и сейчас сажают (вспомните апрель прошлого года), правда как только нейтрализуют - сразу отпускают ... времена не те. У нас есть пресса? Вы меня удивляете ... где вы видели у нас свободную прессу? Канал АЛМ? Кентрон? Армения? Газеты тиражом в 2000 экз, написанные неизвестно кем и как? Советский самиздат был больше и информативнее. Разве то, что на решение Конституционного Суда президент (гарант конституции), правительство и парламент положили *** не говорит о том, что таких механизмов нет?

Про США не буду комментировать .... у нас история древнее, чем у США. Вечно хвастаем нашей древней историей, а как только речь заходит о порядке и законности, то сразу "Москва не сразу строилась". Давайте определимся - мы древняя нация или молодая, и там уже решим, можно нас учить или мы сами всех научим. Если будем всю жизнь ссылаться на то, что нужно время для перемен, то этих перемен никогда никто не дождется ... так же будут говорить наши дети, внуки и правнуки и будут продолжать жить в бандитском государстве, где братва будет загружать избирательные урны на глазах у испуганных интеллигентных оппозиционеров.
1.Я не говорил, что текст новой конституции идеален, но что лучше старой. Разница существенная.
2.Как легко забылись реалии СССР.А я не забуду такую историю. Мои молодые друзья, в шутку, написали обьявление, что якобы в профкоме есть путевки за рубеж. Реакция была ошеломляющей, обьявление было названо провокационной листовкой, с привлечением 1 отдела были определены "виновники". Спасибо, что не отдали под суд, наверно сами испугались огласки.
А вы тут говорите об оппозиционных газетенках с 2000 тиражом .
3.Мы древний народ загнанный в детство (даже не молодость). Речь идет о естественных темпах созревания перемен в обществе.
Мне , лично, жаль что народ СССР не сообразил пойти китайскому пути и не хочется второй раз наступать на революционные "грабли".
Reply With Quote
Old 07.12.2005, 22:58   #26
Подумаем...

Ara's Avatar

Default Ответ: Re: Ответ: Новая конституция

Quote:
Originally Posted by [the]artbox
Можно я буду это цитировать?
Особенно мне нравится "...и др. общественных явлений..."
Да ради бога, сколько угодно
Примеры из "др. общественных явлений" - интернетфорумы, митинги, НПО.
Поверьте, "и др." не от скудоумия, а краткости ради .
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:56.