Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.12.2005, 02:38   #31
Младенец

stanislaw's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Жизнь после ....

Առաջ գիտեի, հիմա չգիտեմ…

Last edited by stanislaw; 03.12.2005 at 15:56.
Reply With Quote
Old 02.12.2005, 08:11   #32
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by darrel
В общем ничего страшного не произошло ... за исключением того, что, как мне кажется, люди окончательно перестали верить в то, что они могут что-то изменить в этой стране ... точнее, они убедились в том, что без них можно решать интегрироваться в Европу или нет, менять гос устройство или не менять ... и дело не в цифрах ... можно с пеной у рта доказовать легитимность/не легитимность референдума, но ведь настроение у людей от этого не измениться.
Самое страшное именно это самое "ничего страшного"...
Разве кто-то думал, что референдум будет проведен честно? Вряд ли...
Дело именно в цифрах, если бы власти заявили, что "За" было 66 процентов, все не впали бы в такую глубочайшую депрессию...
Reply With Quote
Old 02.12.2005, 08:15   #33
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
В общем ничего страшного не произошло ... за исключением того, что, как мне кажется, люди окончательно перестали верить в то, что они могут что-то изменить в этой стране ... точнее, они убедились в том, что без них можно решать интегрироваться в Европу или нет, менять гос устройство или не менять ... и дело не в цифрах ... можно с пеной у рта доказовать легитимность/не легитимность референдума, но ведь настроение у людей от этого не измениться.

Не согласен! Что значит, "люди окончательно перестали верить?". Детский сад что-ли? Напоминает безработного, сидящего голодным и курящего последний бычок чибуха и причитающего, что мол, так и так, мать-перемать, совсем, дескать веру потерял в то, что можно изменить положение. Вот если бы мол, ко мне пришли, ну или позвонили, и предложили б работенку вымокоплачиваемую... Нет в жизни щастья!!!

ПС: На самом деле будь я на месте властей - я б и не такое вытворял!!! Честно. А что? Все молчат. Всем все по боку. Гуляй - не хочу!!! Жаль, что никто мне не придет и не предложит и не позвонит даже... Так совсем веру потеряю, блин.
Reply With Quote
Old 02.12.2005, 15:43   #34
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Не согласен! Что значит, "люди окончательно перестали верить?". Детский сад что-ли? Напоминает безработного, сидящего голодным и курящего последний бычок чибуха и причитающего, что мол, так и так, мать-перемать, совсем, дескать веру потерял в то, что можно изменить положение. Вот если бы мол, ко мне пришли, ну или позвонили, и предложили б работенку вымокоплачиваемую... Нет в жизни щастья!!!
С чем не согласен? С тем, что веру потеряли или с тем, что неправильно веру терять?

Quote:
ПС: На самом деле будь я на месте властей - я б и не такое вытворял!!!
Ну, они это и делают ... а если и не делают, то не от того что не могут, просто не хотят выглядеть закончинными беспредельщиками в глазах всяких там СЕ, ЕС, США и ОБСЕ ... ну, надо же продолжать получать кредиты и гранты ... а то голодный народ страшная вещь - могут и смести. В общем они меру знают и палку не перегибают.
Reply With Quote
Old 03.12.2005, 10:05   #35
Доктор

Джанлука's Avatar

Не согласен в принципе! Вообще с такой постановкой вопроса. Мне непонятна эта фраза, если на улицах НЕ стоят автоматчики и люди НЕ ходят строем.

Но, конечно, это очень свойственно армянам: сидеть дома, моя, мол, хата с краю, ля-ля-тополя а потом вдруг бац!!! "Блин, надо же, как у народа веру-то отняли, а!!! Не ну ты представляешь, да? Ирроды-сатрапы!!!"

И ещё одно предложение. Пусть те, кто потерял веру напишут, что они сделали конкретного для изменения ситуации до потери своей веры. А то так как-то нечестно получается. Вы мне мол выньте да положьте на блюдечке, а то ведь я, неровён час, веру свою потеряю...
Reply With Quote
Old 03.12.2005, 15:02   #36
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Не согласен в принципе! Вообще с такой постановкой вопроса. Мне непонятна эта фраза, если на улицах НЕ стоят автоматчики и люди НЕ ходят строем.

Но, конечно, это очень свойственно армянам: сидеть дома, моя, мол, хата с краю, ля-ля-тополя а потом вдруг бац!!! "Блин, надо же, как у народа веру-то отняли, а!!! Не ну ты представляешь, да? Ирроды-сатрапы!!!"

И ещё одно предложение. Пусть те, кто потерял веру напишут, что они сделали конкретного для изменения ситуации до потери своей веры. А то так как-то нечестно получается. Вы мне мол выньте да положьте на блюдечке, а то ведь я, неровён час, веру свою потеряю...
Все верно - никому не хочется терять веру. Согасен, наш наарод не любит заступаться за свои права, а за чужие тем более ... поскольку хлопотно. Взять, хотя бы, случай с ул. Бюзанда и прочими "освояемыми" территориями. Пришел ко мне давеча наш ночной сторож. У них с братом дом собственный рядом с цирком. Говорит, что пришли ребята, сказали, что надо продать дом по цене которая их (ребят этих) устраивает, иначе, говорят, все равно приндется, поскольку ваш дом уже решено "освоить". Спрашивает меня, что ему делать. Ну, что ему посоветовать. Сказать чтобы не соглашался, а ведь потом могут вообще за граши отобрать.

А ведь никто не помог тем людям, которым выплатили компенсацию в 3, 4, а то и 5 раз меньше чем стоит их имущество. Никто (кроме адвокатов, коллег по цеху) не встал на защиту того адвоката, который защищал этих людей и которого арестовали по абсурдному обвинению. Вот, скажи, что делать? Пакаль говорит, что нужна здоровая оппозиционная партия. Откуда взять такую партию? Создать самим?

Я с тобой согласен - нельзя терять веру. Но ведь иногда просто трудно ее непотерять. По теме новый тред сейчас открою.
Reply With Quote
Old 03.12.2005, 15:29   #37
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

вот я из тех, кто не молчит, ну и что, какая реакция - "сосореснки", "кто тебе платит", "хорошя девушка, но зачем тебе это"...разве не так ? у нас в стране такая антипропогадна любой public action, что люди боятся этого как клейма какого-то.
не так уж, что совсем никто не защищает. вот люди сайт сделали www.vahegrigoryan.org , сегодня на суд другие люди пошли поддеживать, я вот письма собираю в англии. и до этого с людьми с бюзанда на баррикадах стояли и по мэриям и тигам ходили и пикеты делали и фильм снимали. но кого это волнует ? кто в это верит ? кого волнует процесс Размика Саркисяна, который голодает уже 105й день ? кто знает, что группа людей пытается помочь ?
мало кто верит в твою искренность, чувства и понимание. вот в чем проблема в какой-то меркантильности, страхе и цинизме, а более всего в безразличии.
есть e-group, мы по ней рассылаем информацию, если бывают какие идеи. если кому интересно можете подписаться: смотерть тут: http://groups.yahoo.com/group/armenia_dispute/
Reply With Quote
Old 03.12.2005, 19:34   #38
Доктор

Джанлука's Avatar

Дарелл, давай, да по-порядку. Речь шла о Конституции. Не надо переходить на частные случаи. Хотя, и тут вобщем-то, можно найти связь. Где-то читал, не помню где, что-то типа: "Когда пришли за евреями -я молчал, потому что я не еврей, когда пришли за белыми, я молчал, потому что я не белый, когда пришли за соседями - я молчал, потому что я не враг народа, а когда пришли за мной - говорить было уже некому". Что-то типа того. Ну так вот. Сторож ваш ночной результат чьего-то молчания. Может даже несколько лет назад. 27 ноября те кто молчал приведут уже других в совсем другие дома, а может и в свои. Все связано, ничего не случается просто так. Ломоносов ещё утверждал.
Изабелла - к тебе тоже относиться. Ничего не проходит зазря. Хотя, к величайшему стыду вынужден признать - сам такие крамольные мыли допускал: "красавица, умница - зачем ей это?". Краснею!
Reply With Quote
Old 03.12.2005, 20:13   #39
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Дарелл, давай, да по-порядку. Речь шла о Конституции. Не надо переходить на частные случаи. Хотя, и тут вобщем-то, можно найти связь. Где-то читал, не помню где, что-то типа: "Когда пришли за евреями -я молчал, потому что я не еврей, когда пришли за белыми, я молчал, потому что я не белый, когда пришли за соседями - я молчал, потому что я не враг народа, а когда пришли за мной - говорить было уже некому". Что-то типа того. Ну так вот. Сторож ваш ночной результат чьего-то молчания. Может даже несколько лет назад. 27 ноября те кто молчал приведут уже других в совсем другие дома, а может и в свои. Все связано, ничего не случается просто так. Ломоносов ещё утверждал.
Опять-таки о Конституции, сторож - частный случай для примера. Я согласен с тем, что если за кем-то пришли это значит, что завтра придут за тобой. Если не защитить сегодня людей с ул. Бюзанда, то завтра могут выселить каждого из нас. Если не защитить адвоката, которого арестовали по сфабрикованному делу, то завтра могут арестовать каждого из нас (адвокатов), который попробует пойти против власти. Адвокаты это понимают и, поэтому, пытаются его защитить, но не очень активно. Еще был такой случай – хотели объявить забастовку, не ходить на заседания, но потом поняли, что кое-кто пойдет, а исключить из адвокатуры можно только тех, кто не пошел, а не наоборот.

Теперь о Конституции. А что с Конституцией? Она прошла. Хорошо это? Честно говоря - не знаю. Документ не очень совершенный, но и ведь Конституция США тоже не была совершенной ... поэтому и принимались к ней поправки. В общем не хорошо не плохо ... плохо, что это не мы ее принимали, а власти с СЕ. Но это как бы действительность.

Отчего такое безразличие к ново принятой Конституции? Все от того же - надо чтобы она исполнялась. Положительно в новой Конституции то, что можно обращаться в Конституционный Суд. Не знаю пока еще как это будет работать. Поясню - подобного рода суды (КС, Евросуд, Международный Суд в Гааге и т.п.) основывают свои решения на толковании нормы, с учтом прецедентов. Не знаю как наш КС будет принимать решения. Не уверен, что эффективно, но, во всеком случае это еще один вариант защитить свои права. В суды я не верю ... если интересно, то в ПМ могу объяснить почему ... думаю будет весьма убедительное объяснение

Что же до гражданской активности - ее у нас очень мало. Что сделать чтобы люди почувствовали ответственность за страну - тоже не знаю.
Reply With Quote
Old 04.12.2005, 12:10   #40
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Isabella
hetaqrqir a, ov er et esherin /papuk em asum, der shat xmats chem/ xorhurd tvel boycott haytararel ?? Te iranq es erkrits chen -(
HHSh - n.
Vorovhetev boykot haytararelov sranq irants minchev qoq pchatsrin, u hima qaghaqakan dasht@ tarber David Shakhnazaryanneri u Levon Zurabyanneri hamar azata.
Reply With Quote
Old 04.12.2005, 12:14   #41
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Пакаль говорит, что нужна здоровая оппозиционная партия. Откуда взять такую партию? Создать самим?
Именно создать самим.
Ну или начать думать о чистом лидере.
Раньше можно было говорить о Раффи Ованнисяне.
Сейчас уже - нет.
Reply With Quote
Old 04.12.2005, 15:40   #42
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Именно создать самим.
Ну или начать думать о чистом лидере.
Раньше можно было говорить о Раффи Ованнисяне.
Сейчас уже - нет.
Не верю я в этих чистых лидеров ...
Reply With Quote
Old 04.12.2005, 15:47   #43
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

да, хоть кто-то же должен быть ?
Reply With Quote
Old 05.12.2005, 05:05   #44
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ

DijiTall's Avatar

aha mez petqa
Constitution of the Kingdom of Saudi Arabia...
Reply With Quote
Old 05.12.2005, 09:49   #45
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Не верю я в этих чистых лидеров ...
Я готов выслушать предложения.
А то ведь получается как дискуссия с Изабеллой - все говно - айда на баррикады!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:41.