Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.12.2005, 10:37   #46
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Default Re: Толкование Библии

Quote:
Originally Posted by nimf.net
Mono jan успокойтесь,не надо так горячиться,я ничего Вам не предлагаю. Я просто сказала,что мне сложно запомить всех языческих богов,и вот меня уже обвиняют в том,что я придаток продажной армянской церкви.
ладно проехали .. кстати я должен признатся что первые ваши посты в этом треде не прочитал внимательно. Я еще раз посмотрел и должен сказать поразился. Вы кратко изложили суть вещей там где другие целыми томами не могли бы доказать. Поздравляю !

Вообщем я рад что вы решили активно поучавствовать в нашем форуме.
Reply With Quote
Old 18.12.2005, 11:33   #47
нимфузория

nimf.net's Avatar

Downloads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Mono
ладно проехали .. кстати я должен признатся что первые ваши посты в этом треде не прочитал внимательно. Я еще раз посмотрел и должен сказать поразился. Вы кратко изложили суть вещей там где другие целыми томами не могли бы доказать. Поздравляю !

Вообщем я рад что вы решили активно поучавствовать в нашем форуме.

Странно,нашелся хоть один человек,который этому рад......
Reply With Quote
Old 19.12.2005, 09:35   #48
dumb

Sandaramet's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Mono
никто не прикаливается , вы сказали что не суете свой нос в чужой монастырь я и вам ответил.

То что критика должна быть конструктивной согласен. Но тогда нужно четко определить для чего конструктивизм ?

Для улучшения Библии или для отказа от Библии и сопуствующей идеологии?

Если для улучшения то заранее скажу что этим многие занимаются. Вон сколько разных сект и толкователей развелось. Вон Йеговисты например очень своеобразно по своему улучшили библию. Есть и другие реформаторы улучшители. Армяне тоже в свое время предлагали разные улучшения. Например павликиане или тондракийцы. Но их никто не послушал и их вырезали на корню. А ведь они хотели улучшить и какой черной благодарностью ответили им Византийцы и ААЦ. Так что конструктивная критика с позиции улучшения это заведемо бессмысленное и безнадежное дело.

Кстати Коран лучше работает нежели Библия. Конкретно сейчас она создает более волевых людей нежели Библия. Вон Путин это тоже приметил. Если четко дать отпор всяким извратителям Корана ( как сказал Путин ) то продвижение Корана остановить будет трудновато...

нимф.нет что вы нам предлагаете? Продолжать жить под опекой ААЦ ? Того ААЦ который не может защитить пару церквей в соседней братской так сказать глубоко христянской Грузии ? Того ААЦ который жалостно просит "мировое сообщество" охранять последные следы хачкаров в Джуге? Того ААЦ который безмятежно смотрит как фальсифицируется история Армении? Того ААЦ который безмятежно смотрит на разложение армянского обществе в самой Армении ? Того ААЦ кто подписал унию с католиками . Вы наверное не знаете что армяне даже под угрозой потери Киликии не согласились на эту унию. Так во имя чего боролись армяне Киликии ? Во имя того чтобы сегодня армянская церковь обнимался с голубыми из Ватикана?
Армянская церковь не пытается даже ответить на эти вопросы. Угрохать 20 миллион в убожество в центре Еревана , вот что они могут. издеватся над армянской архитектурой ...

Все финито ла комедия. Стоит лишь посмотреть сколько людей тут защищает библию и самое главное _как_ защищает можно делать вывод что финал трагикомедии близок.. Ни одной страстно горящей души. ни одной болеющей души, ни одной искренной преданности до конца...
Ну хоть бы один... нету ... напрашивается вывод.. во имя чего миллионы жертв ? во имя чего море слез, реки крови, горы страдании ?

Можно патетически заявить "Мы страдали во имя человечества и во имя христянского света которую мы несли варварам. Вот смотрите сколько мы жертвовали собою во имя прогресса. ..."

На что можно цинично ответить как турок. " Нафиг ваше человечество. Нафиг ваш прогресс. Она этого не заслуживало. Вы эрмени лохи. вас использовали и вы никогда не догадывались. вот посмотрите все преступники. И США, и Англичане и Французы и вообще ВСЕ. Все порочны. Весь мир порочен и вы больше всех виновны в его порочности. И вообще вы ничего не понимаете. Мир был построен турками. Турки были первыми христянами. Наш Коран круче. Именно турки создали нынешную цивилизацию. Это научно доказанный факт. Ани тоже построили турки. Великая Армения тоже турецкая. Не верите. На те почитаете ... Лохи... "
самозванец какой-то....
хрен вам, туркимудаки!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:27.