Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.01.2006, 09:16   #31
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Горбачев

Quote:
80% уехавших интернето-мобильны
net, ya tak ne dumayu. Sredi tvoix znakomyx mojet byt', no ne v obschuyu
Quote:
такое впечатление, что мы - в средних веках
ya ne eto imel vvidu. Xotya v plane sots.edinitsy vpolne mojet byt'.
Quote:
я прошел километра 2-3 и ... никак не мог выбросить
я смотрел на руку, мозг посылал сигналы "бросай", а непослушная рука не смела - везде так чисто, нет грязи, кусков газет, стекла, мусора, окурков, пакетиков от през... - ну как бросить? так и дошел до места с огрызком в кармане
imenno i eto peredat' po innetu prakticheski nevozmojno.
Quote:
а непослушная рука не смела
- eto i est' kultura, razum i poryadochnost' v kupe. Chto ya i predlogayu privit' mladshim pokaleniyam
Old 10.01.2006, 11:43   #32
Догоняющий пивом

գոռբի - անբարոյական կնոջ զավակ: Թեկուզ մենակ սրա համար իրա *****:
Reply With Quote
Old 10.01.2006, 22:23   #33
нимфузория

nimf.net's Avatar

Blog Entries: 1
Default Re: Ответ: Re: Ответ: Горбачев

Quote:
Originally Posted by bvahan
как вы думаете - в чем отличие среднего китайца (-ки) и среднего армянина (-ки)?

чего "не хватает" по вашему армянам, чтоб осуществить китайский скачок

или у нас нет шансов "дотянуть" до прагматичности

Лучше было бы спросить в чем сходство? кроме физиологических параметров-НИКАКОГО!!!!!! и КИТАЙСКИЙ скачок ПОВТОРЯТЬ не нужно, нужно вырабатывать свой,специфический,армянский путь. Ведь когда нужно,у армян очень обостряется национальное самосознание. (Что надо британским кораблям в горах Арцаха?) stex namba 14 soobshenyaum primerno nuyn mitqn em artahaytum.
asacs incha. Не нужны Армении шаблоны ни западных стран,исторических младенцев по стравнению с нашим государством,ни восточных мудрецов с религиозной доминантой,да и азиатский муравейник-не приемлем для армян. Просто надо учиться у запада рыночной политике,у востока-мудрого управления, у азиат-дисциплине, а путь выбирать удобный именно для нашего народа. Оптимизм мой не знает пределов,согласна,но не столь утопично,если вдуматься.
Reply With Quote
Old 10.01.2006, 22:24   #34
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by Davka
- eto i est' kultura, razum i poryadochnost' v kupe. Chto ya i predlogayu privit' mladshim pokaleniyam

Davka karoxa hishes ov er hets kriv anum rabizneri temayum,erb vor es xosum ey et problemayic,vor petqa kul'turan apaga serundneri bardzracvi?????
Reply With Quote
Old 11.01.2006, 06:29   #35
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
Davka karoxa hishes ov er hets kriv anum rabizneri temayum,erb vor es xosum ey et problemayic,vor petqa kul'turan apaga serundneri bardzracvi?????
es axchkeqi het kriv chem anum
du aintex "kul'turan apaga serundneri bardzracvi" egidai tak inqnagovazdoveir zbaxvatz tipa enqan shopengauer-nerem kardatsel vor hima ahavor boyovem u metroi vagon chem mtnum, tra hamarel sax moskvai haer@ aravot@ galisen metro vor indz naem ev naelov haskanumen vor "esi mi urish dzevi sirun axchika, vaabsche vontsvor hai chlini".liq@ yazvutyun karam anem, baits tsavoq shtapumem.
[email protected]
Reply With Quote
Old 11.01.2006, 16:51   #36
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by Davka
es axchkeqi het kriv chem anum
du aintex "kul'turan apaga serundneri bardzracvi" egidai tak inqnagovazdoveir zbaxvatz tipa enqan shopengauer-nerem kardatsel vor hima ahavor boyovem u metroi vagon chem mtnum, tra hamarel sax moskvai haer@ aravot@ galisen metro vor indz naem ev naelov haskanumen vor "esi mi urish dzevi sirun axchika, vaabsche vontsvor hai chlini".liq@ yazvutyun karam anem, baits tsavoq shtapumem.
[email protected]

voxch problem@ nranuma vor baci yazvutyunic urish banela petq karoxanal anel.Orinak karoxanal konstruktiv dialog tanel.Bez perexoda na lichnosti. Petq kga kyanqum. Isk inch verabervuma Shopegnauerin ev moskvayi metroin, duq erevi mnacel eq miak mard@ ov irakanum [email protected] vor ayd teman gluboko samoironichniy er
Inqnagovazdov zbaxvelu hamar es dzhvar te @ntrey nman provokacion tema, ev aydqan hachax poxey uxxvacutyun@ diskussiayi
zbaxvel inqnagovazdov bacardzakapes ancanot ev otar mardkanc mot,voronc hetagayum dzhvar te erbeve arnchvem kyanqum bolorovin abrusd zbaxmunqa. Isk ov vor indz giti forumic realum-vaxuc arden irenc karciq@ kazmel en isk ete mi qich el ushadir heteveq im posterin hetagayum urish temanerum miguce sovoreq pastaci harcerin patasxaneq aranc dzer yazvayutyun@ govergelu
harganqners
Old 13.01.2006, 04:50   #37
Подумаем...

Ara's Avatar

Default Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Горбачев

Quote:
Originally Posted by nimf.net
Знаете, я вообще противница подобных проб адаптации западных ценностей в незападное общество. Также и наоборот.Понимаете ли,существует такая вот специфика-менталитет называется. То,что работает у НИХ не факт,что будет работать у НАС. Есть культурные особенности, религиозные,социальные и огромное количество других факторов, которые просто не учитывать нельзя. Примет- СССР А что касается Китая,вы все же пришли к тому,что изначально говорила я- коммунизм у них свой, а не мнимо-интернациональный,что и дает им возможность быть прагматичными,как вы выразились.
Отлично, но согласитесь, что менталитет это и система неких ценностей, верно ?
Менталитет способен изменяться, верно ?
Как по вашему, насколько изменился менталитет армян за 70 лет советского строя ? Неужели скажете, нисколько ?
Вот сюда бы ваш оптимизм и плюс "западные" ценности, да еще немного времени...
"Западные" ценности имеют в своей основе (по большому счету) христианские заповеди, так что зря вы нам их так противопоставили, не так ли ?
Рад, что по Китаю у нас совпадение, обнадеживает.
Reply With Quote
Old 13.01.2006, 06:15   #38
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Нимф.нет, вы так однозначно уверены, что Армения - это восточное общество?

Мне кажется, это один из тех вопросов, на которые ответа пока нет А значит и нельзя однозначно утверждать, что западные ценности Армении привить невозможно

BTW, кто-нибудь когда-нибудь мне объяснит, что такое западные ценности и которые именно западные ценности армянам привить невозможно и почему?
Reply With Quote
Old 13.01.2006, 08:55   #39
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

)))))
podu, ot grexa podal'she
Reply With Quote
Old 13.01.2006, 09:07   #40
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

august idi brat'ev shopengauerov pochitai. u nix tam vsyo napisanno (chyornym po belomu).
)))))))))))
Reply With Quote
Old 13.01.2006, 10:11   #41
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

[QUOTE=august]Нимф.нет, вы так однозначно уверены, что Армения - это восточное общество?
[QUOTE]
А ты уверена в обратном ? Я не берусь однозначно утверждать, но, что касается ценностной системы и самой сути таких общественных отношений как мораль и нравственность, общество Армении все-таки ближе к Востоку, чем к Западу. Хотя Запад проявляется в других сферах.
Quote:
Мне кажется, это один из тех вопросов, на которые ответа пока нет А значит и нельзя однозначно утверждать, что западные ценности Армении привить невозможно
Полностью согласен. Любому обществу можно привить любые ценности, было бы желание и средства.
Quote:
BTW, кто-нибудь когда-нибудь мне объяснит, что такое западные ценности и которые именно западные ценности армянам привить невозможно и почему?
Я под западными ценностями понимаю прежде всего ценности рациональные. Восток в этом аспекте отличается от Запада тем, что на Востоке более сильно развито магическое сознание, вера в ритуалы и авторитеты. Как правило на Востоке моральный или нравственный принцип имеет сакральную природу, не пожлежит обсуждению и анализу, они более ригидны и не проистекают из конкретной ситуативной потребности. Перед ними трепещут и благоговеют.
На Западе же ценности предже всего есть продукт мыслетильного процесса, они всегда живые и динамичные, они не являются объектом безусловного поклонения, они призвавны служить людям в каждой конкретной ситуации.
Вот простой пример. История про Павлика Морозова. С точки зрения Востока, он последний отщепенец и попиратель всек мыслисых ценностей, выдал родного отца, не важно кто отец, преступник, убийца, носильник, антиобщественный элемент(тут речь не о кулаке отце, а об обстрактной ситуаци подобного рода), главное, что сын всегда нахоиться в сакральном долгу перд родителем. В точки зрения Запада, он безусловный герой, человек, которой ради общественного блага и торжества высшей справедливости переступил через личную привязанность и сыновьи чувства.
Reply With Quote
Old 13.01.2006, 10:11   #42
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Братья Гримм мой композитор, Давка. А ты вредный все-таки до невозможности))
Reply With Quote
Old 13.01.2006, 23:16   #43
нимфузория

nimf.net's Avatar

Default Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Горбачев

Quote:
Originally Posted by Ara
Отлично, но согласитесь, что менталитет это и система неких ценностей, верно ?
Менталитет способен изменяться, верно ?
Как по вашему, насколько изменился менталитет армян за 70 лет советского строя ? Неужели скажете, нисколько ?
Вот сюда бы ваш оптимизм и плюс "западные" ценности, да еще немного времени...
"Западные" ценности имеют в своей основе (по большому счету) христианские заповеди, так что зря вы нам их так противопоставили, не так ли ?
Рад, что по Китаю у нас совпадение, обнадеживает.
Не спрою,однако исторические примеры не очень-то обнадеживают. В конце концов менталитет менялся принудительно, однако многие национальные характерные черты испокон веков остаются незыблемы. Пример "западных" ценностей? Насаждение демократии в старны с восточным укладом и менталитетом. Итог? Если у Вас в стране нет демократии-тогда мы идем к Вам!!!!! Дать внятное определение термину "демократия" так ни один западный политик и не смог, хотя скандируют все, кому не лень. Западные ценности могут да и зачастую строятся на основе протестантизма. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. А кто спорит?
Reply With Quote
Old 13.01.2006, 23:25   #44
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Нимф.нет, вы так однозначно уверены, что Армения - это восточное общество?

Покажите где именно я Армению называла восточным обществом? Незападное-это не обязательно восточное. Согласна с Монополем. Он точно выразил мою мысль. Запад-это свобода,равенство,братство. Восток ну уж сами понимаете.....
Reply With Quote
Old 14.01.2006, 07:51   #45
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
Запад-это свобода,равенство,братство
)))))))))))))
da nu?!!!
Quote:
Вот простой пример. История про Павлика Морозова. С точки зрения Востока, он последний отщепенец и попиратель всек мыслисых ценностей, выдал родного отца, не важно кто отец, преступник, убийца, носильник, антиобщественный элемент(тут речь не о кулаке отце, а об обстрактной ситуаци подобного рода), главное, что сын всегда нахоиться в сакральном долгу перд родителем. В точки зрения Запада, он безусловный герой, человек, которой ради общественного блага и торжества высшей справедливости переступил через личную привязанность и сыновьи чувства
A lichno ty Monopole, kak schitaesh kto pavlik morozov? donyos by ty na roditelya kotory pripryatal koe chto daby tebya je prokormit'? A bud' ty na meste roditelya, kak by ty postupil?
lichno ya schitayu chto vse eti tsennosti - fuflo.
vajny tsennosti cheloveka i da budet era lichnosti. Obschestvennye tsennosti teryayut svoyu znachimost' esli oni protivorechat tsennostyam lichnostei sostavlyayuschix eto obschestvo. V tex je shtatax, lichnosti soglastny s zaxvatnicheskoi voinoi svoei armii po otnosheniyu k Iraku, potamu chto platit' za benzin doroje dlya nix ujastnee chem zajivo sojjyonnye deti vo vremya bombardirovok. V toi je usa prezidentom stanovitsya syn prezidenta i nikak ne niger iz harlem-a. V tom je usa menyayut istoriyu kak xotyat, tam je ne prinimayut fakt genotsida armyan potamu chto turtsiya strategicheski partnyor. свобода,равенство,братство - )))))))
V tom je Yerevane let dvadtsat' nazad utrom mojno bylo videt' kak mujchiny odetye v kostyumy pili kofe i chitali gazety v kafeteriyax i potom nespesha shli na rabotu - eto bylo diko daje dlya toi je moskvy gde po utru mojno bylo vstretit' lish xanyg u pivnyx lar'kov. Potom blagodarya staraniyam tex je usa i ussr (tipa zapadnoe obschesto) nas sbrosili v sotsial'nuyu bezdnu - voina, golod, blokada. Rezul'tat nalitso. No esli dat' vremya (nebol'shoe), perestat' davit' (xotya by na polovinu) vy vnov' uvidite armeniyu v rastsvete. Na segodnya my pokazyvaem ekonomicheski rost (odin iz ludshix sredi post ussr) naxodyas' v fakticheskoi blokade, bez vyxoda v more i jeleznodorojnyx putei, ne imeya nefti, gaza i.t.d.
eka menya zaneslo ))
tak vot po suschestvu - est' odno der'mo v raznyx gorshkax a ob'ekta spora netu.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:50.